1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Бабулька,
    как раз по лицу они и отличаются :) Разные глаза, уши, щеки, "наполнение" так сказать - скоттиши не такие тяжелые и рыхлые, как британцы. Чем больше фотографий действительно породистых кошек смотрю, тем лучше начинаю различать. Да, они похожи. Но в то же время разные.
    Это как с близнецами. Когда видишь первый раз, думаешь - мамадарагая, как же их различать. А начинаешь общаться - и через некоторое время думаешь - как я раньше их путала! Так и тут - на выставки, по сайтам смотришь, и уже не понимаешь, как раньше они казались одинаковыми!
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    британчики более компактные, тяжелее скелет у них, а скоттиши, как сосиски, более длинные и лицом, как Лорана сказала, они тоже отличаются :)
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а я то думала, подруга своего мальчишку плохо кормит, раз он тоньше моего.
    хотя морды одинаково щекастые:d

    а если посмотреть на некастрированного британца, и ведущего подвижный образ жизни. тоже кажется похожи
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    из за костяка и нельзя британам со скоттишами деток рожать :)
     
  5. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    оо, а я так поняла, что это часто делают. я думала нельзя фолдов с фолдами
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    это кто так часто делает?)) нельзя фолдов с фолдами и британов со скоттишами. Можно вислоухов с прямоухами, но тоже скоттишами, например, моему котиське невеста подойдет только вислоухая
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Бабулька,
    даже если британец будет бегать как борзая, он не будет похож на скоттиша - дело не в жировой ткани, а в строении костяка. Кости от беготни не худеют.
    Вяхать их нельзя. Вяжут - да. Но так и симцев с сибиряками вяжут :) Или из разряда - у тебя серый, а у меня серая, давай их познакомим. И ниче, что кот британец, а кошка - русская голубая. Серые же! И котята "похожи".
    Вязать можно только скоттиша со скоттишем, британца с британцем. Двух фолдов нельзя - опасно для здоровья котеек, чревато генетическими нарушениями. Можно фолда со страйтом - будут котятки и с прямыми ушками, и с висячими. Можно страйта со страйтом - но такое делается редко, потому что все котятки будут с прямыми ухами, а это не так интересно, как вислоушки и прямоушки вместе.

    добавлено через 1 минуту
    да, еще. В родушках сейчас встречается, что мама и папа какого-нибудь чемпиона были разных пород - скоттиш и британчик. Это потому, что до... какого-то года (не помню сейчас до какого) такие вязки были разрешены. Потом их запретили и породы пошли каждая по своему пути развития. Сейчас это две абсолютно разные породы - и внешне, и по характеру.
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    вот поэтому наверно я и помню такие вещи.

    вот
    собственно из-за этих фоток я спросила, по мне трак одно и тоже (извиняюсь за использование чужих фот)
     

    Вложения:

  9. pin&gvin

    pin&gvin Новичок

    20
    0
    VIVA,
    Сколько стоят такие красавцы?
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька, вот то, что Вы на фотке показали - наш предок, потому и похожи!;) это Ладушкин дед, зовут его Winner of Sweet Way - фотогалерея
    А Вашингтону (мой котиська на синей фотке) он приходится соответственно прапрадедом.



    этот зайчик - тот самый котик, которого я продала 6 января 2009г. на выставке Зоомира. Он уехал в питомник в г.Энгельс. С ним вместе на выставке в клетке сидела и продавалась кошечка Галактика Вива, но они совершенно не родня (ну если только по месту рождения - в моём питомнике). Галактика живёт в Волгограде.

    Виктория и Вашингтон - брат и сестра , это последний помёт от Лады.
    Викторию я оставила себе и сейчас она - мама замечательных котят :shuffle: . В декабре 20 числа я буду выставлять её на выставке в Волгограде, на титул чемпиона.

    Вашингтон недавно стал папой - как мне сказали, его деткам сейчас 4 недели ;)

    вот такими Вашингтон и Виктория были совсем маленькими
    [​IMG]

    а это папа Вашингтона и Виктории (на фото ему 9 мес)
    [​IMG]


    такие красавцы стоят по-разному. Сейчас есть на продажу котята за 10-15 тыс. руб - смотреть котят
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    ну я и смотрю, лицо у котиськи знакомое :d хотя, на выставке я его уже не застала. А Галины "родители" так и не шлют фотографий?
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    да, Галактику ни разу не присылали...:(
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA, caramel,
    я тут уже себе всю голову сломала... что за галя?.. а это галактика :grin:
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    Ну да, она самая))) Мне она очень понравилась, а мужу наш разбойник понравился, да и на семейном совете спор был по поводу имени- Галей у нас свекровь зовут :d Пока спорили, Галю уже купили, вот я ее теперь частенько вспоминаю :)
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    вот, всё что не делается - всё к лучшему! а то бы свекровь заобижалась, что кошку еёйным именем назвали...:d
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    о, с днем рождения, Вива! :)))
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    VIVA,
    Наташа, с Днем Рождения! :sun:

    [​IMG]
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    VIVA,
    с Днем рождения!! много маленьких и больших лапок!! :poz:
    и кошки мои поздравляют тоже!!
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    :poz: :poz: :poz: :flower:

    Готов наш домище, привезли его домой, обживаем потихоньку :)
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ещё раз спасибо всем-всем-всем за поздравления и пожелания! [​IMG]

    caramel,
    ждём фоток нового дома!
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    вот наш домик, завтра дошью мягкие подушечки в домик и на верхнюю полку :)
     

    Вложения:

    • д2.jpg
      д2.jpg
      Размер файла:
      234 КБ
      Просмотров:
      321
  22. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    caramel,
    супер просто! ну, когда ж новоселье то)))
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    маракуя,
    новоселье уже сегодня, но домик еще попахивает ПВА, поэтому котиська долго сидеть внутри не хочет. И стоять он будет в другом, более привычном месте для животного, Ань, меня удавят, если кот там жить откажется :d
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    КЛААААААААСССС!!!!
    [​IMG]
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    я мастеру-фломастеру передам, спасибо :)
     
  26. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    VIVA,
    С Днем Рожденья!)))
    caramel,
    Домик- класс! Тоже такой хочу, но пока ставить некуда!
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    geda9,
    пасиба :p

    я вот тоже стравдаю тем же - ставить некуда... вот мечтаю выломать стену, выгнать соседей и ... заселить туда кошкоф! :d
     
  28. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    мяты мяты побольше:haha:
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    коту - да, а тем кто делал - чёнить посущественнее! ;) :d