1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка водонагревателя.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем 951, 27.10.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    некоторые редукторы, насколько я знаю, также снижают давление при расходе больше какого-то значения.

    Держать краны полуоткрытыми - а они стоят до фильтров - значит посечь поверхность шарового механизма мусором, в избытке летающим по трубам. А следствие этого - кран будет сопливиться.
    ой круто! скока такие стоят? там сколько вольт нужно для привода? себе хочу сделать такую систему
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    220
     
  3. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А что, действительно проблема найти профессионала-специалиста по монтажу пластиковых труб и систем отопления? Неужели в огромном городе таковых единицы. В постах выше, прочитала, что их прячут, да ну!!!
    Кто???:wow:
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Есть тут такие. Аз есмь царь.
    P.S. Ну и Пенис с медью
     
  5. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    А эти специалисты, интересно, хорошо зарабатывают? Кто знает?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в силу особенностей налоговой системы, на этом рынке абсолютно невыгодно работать в белую.

    ибо, если платить бригаде достойную зарплату, поддерживать лицензию, давать рекламу, то цена услуги получится столько что ты никогда не заплатишь.

    Вот и остаются секретные мастера.

    добавлено через 35 секунд
    хочешь освоить?
     
  7. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Нет.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    да.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Хорошо эт сколько????
     
  10. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    30000т.р. получают? Кто знает?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Что это значит?
    Ну ладно,с нулями считай разобрались. 30т.р. в месяц -один месяц,или 30 т.р. в месяц на протяжении 2-х лет?
    Вот скажем,такой спец,как andrusha,нах не нужен не кому,с заявленными им перспективами накосячить и остаца безнаказанным.
    Заявленное один раз такое- очень большая тень на репутацию.
    Так что ,пока ПЕ рулит.
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Светлана лана, Вы из налоговой? ;-)
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    В тему про "хорошие" детали, "мусор, замусоливающий краны"...
    Зашел вчера в гости к одной знакомой (в одном доме живем) стоит у неё смеситель фирменный (тыс 4-5 стоит), года два как поставили, фильтры там и всё, что положено перед ним и что им "специалисты" понасоветовали, чтобы денег побольше содрать.
    И капает холодная вода - не закрывается до конца (проверил лично). У меня дома стоит так называемый чешский смеситель (ценой не более 1,5 тыс руб., "спец" один сказал, что их в Китае собирают), уже лет пять как, при этом только год назад и только на горячую воду (потому как окалина замучила) перед ним появился простейший фильтр (такая металлическая сетка в "трубке"). Вот думаю что я не так делаю, что он у меня до сих пор работает как новый (при этом я никогда не открываю краны на полную мощь, в квартире живут 4 человека, раз в сутки набирается полная ванна воды, раза два в неделю полную ванну набирают 3 раза за день, я люблю мыться под душем, и некоторые вещи стираются не в стиральной машине)?
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  14. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Сразу скажу , что к налоговой, я никакого отношения не имею, просто меня интересует (заранее), сколько сможет зарабатывать мой муж. :dream:
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Колючий,
    Работал я в магазине сантехники.Все что было без опознавательных знаков- китай.Для покупателя это страшное слово язык не поворачивался произносить,поэтому звучало как Чехия,Польша и т.д.
    Однако,были и китай,сделанный прямо сказать на совесть.Чувствовалась мощь.Но он и дороже стоил.До Германии не дотягивал,но и собратьев своих по цене и качеству обгонял.Шел под Kaiser.

    добавлено через 3 минуты

    Прямо пропорционально количеству найденных вами клиентов.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Не хочу подставлять вашего мужа ....;) когда я занимался в Волго исключительно отоплением и коммуникациями меньше 50 не выходило

    добавлено через 1 минуту
    Как же ты ошибаешься недалекий ты нашpolivinil,
    polivinil,
    Предлагаю закрыть эту тему
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Да ладно - что вы тут спорите? - Я то все равно круче всех!!! :d :d :d
     
  18. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Действительно!!! Мальчишки, не ругайтесь, работы на всех хватит!!!;)
    А про заработки, Вы меня оч обрадовали. Если так дело пойдёт, то можно будет мне и не напрягаться!:d :d :d
    andrusha, просвятите меня, что такое Волго? Это Волгоград или какая-то организация?
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Светлана лана, я конешн не знаю сколько они там зарабатывают, но мой любимый сантехник (не сантехник, а пестня!) всегда имеет заказов на 5-7 дней вперед - записываться надо. У меня он колдовал 1,5 дня, получил 7 тыс. Правда еще он сам покупает все железки, на это тоже время надо.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бета,

    так руки тем концом вставлены далеко не у всех. И работать не все хотят, щас стало модным на содержании у бабы жить.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ой правда! Истиная правда!!! Всех ровноруких записываем в отдельную книжечку и храним как зеницу ока. Список короткий - сантехник и каменщики.
     
  22. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Бета , я с Вами полностью согласна на с чёт секретной книжечки!:writer:
    А теперь подсказываем, кто знает, и кому не в облом, где искать клиентов на заказы по установке систем отопления и котлов??? Чтоб работать не на чужого дядю, а на себя любимого!
    Хочется переехать, и сразу чтоб работа была.

    добавлено через 5 минут
    Да уж, как сказали выше, на моём содержании, ноги протянешь на второй-же день...((( Не каждой женской особи, дано мужика на себе носить!!!:d :d :d
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Светлана лана,

    работа водопроводчика свзяана с посещением квартир одиноких тетко.

    Не баишься?;)
     
  24. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    PenisEnlarger, эх!((( минусы -минусы(((
    Что-ж поделаешь, можа кого осщасливит...:d :d :d Да на здоровье...
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Да Волгоград. Щас я в Москве работаю
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Меня терзают смутные сомнения..
    дело в том, что у меня сейчас работа распланирована до весны..
    и получается, что 80% заказчиков - как раз самостоятельные дамы..

    Можно ли это назвать - "кормится на средства бапп.."? :shuffle:
     
  27. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    lange, Так Вам можно позавидовать!!! Какой выбор:))) из дам.:)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Дак я уже и не выбираю..
    все - по рукам пошел(лицемерно-сокрушенно)
    :d :d

    На самом деле, чисто с точки зрения эмоций, работа моя - благодарная..

    Как дашь в декабре месяце кому-нибудь отопление, или горячую воду - всегда есть возможность понаблюдать истинное человеческое счастье :)

    Народ от радости до потолка прыгает - особенно если намерзся до этого :d
     
  29. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Работа действительно - благодарная!!! Согласна с Вами на 100%.
    Только у Вас народ до потолка прыгает, а у нас благодарить начинает, особенно тётки...:d :d :d Затарят его по самое "нехачу", всякими деликатесиками, бутылочками... Не брать - нельзя, а то больше не позовут. Вот и тащит мой благоверный домой все эти "подарки";))) Красота;)))
    А ещё меня очень радует что у нас дома всегда тепло, он сделал почти везде тёплый пол от горячей воды и даже если нет отопления,(у нас централизованное), в квартире всегда тепло. Хорошо иметь мужа сантехника!!!!!:)

    добавлено через 4 минуты
    Кстати, мы с темы сбились, я вот что хотела узнать:
    Можно-ли в черте города купить такой участок под застройку где есть и холодная и горячая вода? Или везде в частном секторе только холодная?
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Так вы нарушаете, гражданочка..:)
    ТП от ГВС - нельзя!

    таким образом можно соседей, ни в чем не виноватых, наказать ни за что ни про что

    Ежели кто нибудь нажалуется в жилинспекцию - может получиться нехорошо..

    У нас , правда, не очень за это дело пока жмут, но кто знает, что будет дальше..
    Кроме того может объявиться какая нибудь чересчур активная личность которая везде, куда можно, понапишет..