1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаишник убил школьника!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irbis07, 28.10.09.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes,
    результаты внутренней проверки были предсказуемы. следствие пока не закончено, подождем.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы хоть ссылку прочитали выше....там информации ноль.....просто написали что все пучком. А по мне, что должны написать.
    Где остановил???
    Причина остановки???
    Кто еще был в машине???
    Сколько еще было сотрудников???
    Дословный диалог???
    Почему выстрелил???
    На каком основании он не нарушил???
    И.т.д
    Об этом ничего не сказано.....

    добавлено через 1 минуту
    Лично я склонен не доверять милиции, в силу всем известных фактов и личного жизненного опыта. И почему Вы их так рьяно защищаете???
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Я никого не защищаю. Я лишь говорю о том, что голословно обвинять кого-то и вешать ярлыки нехорошо.
    2. Я тоже склонен с недоверием относиться к милиции. Но мой жизненный опыт говорит, что гаишник, каким бы взяточником и негодяем он не был, находясь при исполнении просто так открывать огонь на поражение не будет. Как то так.

    Нет, я у нее в игноре, она сообщение все равно не увидит.

    :)

    А если серьезно, то в ситуации, когда школьника лично знает "министр образования Тувы" как-то не верится в это.

    Прочитал. И не утверждаю, что гаишник невиновен. Ждем окончания следствия. В первом посте тоже информации ноль, но на основании его многие сделали далеко идущие выводы почему-то. Вот и интересно, что эти товарищи теперь скажут
     
  4. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Классные у них инструкции. Не стоит им показывать игрушечный пистолет.
     
  5. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    :d
    :d
    Вывод можно сделать только один - чтобы остаться целым, или иди в менты, или стреляй/бей первым.
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    да а что ему будет максимум уволят и все спустят на тормозах!!!
     
  7. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Будем надеяться, что отец парнишки ответит ему тем же...
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    да помню как самолет упал из за ошибки диспетчера а мужика там семья погибла так он нашел диспетчера.......
     
  9. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Будем надеяться, что отец и другие будут разумней и не станут отвечать тем же. Будем надеяться, что система когда ни будь заработает так как нужно и таких людей как гаишник будут сажать на долго, а таких кто пишет и одобряет такие инструкции увольнять с работы или тоже сажать в особенности тех кто за это все отвечает и во всем виноват. Не думаю, что в инструкции есть такой пункт как было сказано в новостях.
     
    Последнее редактирование: 11.11.09
  10. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0

    если кратко охарактеризовать ваши посты, то вы, не обладая умом, пытаетесь вести умную беседу.
    Система когда-нибудь заработает...)))) а мы не в системе живем???
    Если бы не было законов и инструкций, с помощью которых они могут регулироваться - посмотрите в словарике слова анархия и хаос.

    Не думаю, что в инструкции есть такой пункт как было сказано в новостях. - ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОН ЕСТЬ И СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО.
     
  11. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    protsushock Я что то не совсем поняла, вы о чем. Если вы меня хотите просто оскорбить, то вам лучше этого не делать. Не думайте, а покажите это пункт. Я вам еще раз скажу, даже если есть такой пункт в чем я сомневаюсь, это не значит, что он верный. Для того, что бы судить есть у меня ум или нет вы сначала должны это доказать. А так вам грош цена и всему тому, что вы говорите.
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  12. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Я о ваших постах в теме
     
  13. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы на свои посты лучше посмотрите. Ну так я жду когда вы процитируете такой пункт из инструкций согласно которому сотрудник правомерно применил оружие при этом раннев еще гражданского не совершено летнего человека? Если вы считаете системой ту систему в которой живем, то вы уже достигли точки своего роста.
     
  14. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Что значит: "НЕ СКАЖУ, ЧТО ОН ВЕРНЫЙ"? Раз он вписан в инструкцию, значит верны.
    А как вообще применять самооборону? После какого удара можно определить, что тот самый момент настал? Когда в человека выстрелят, он уже может начать самооборону? Или ему еще подождать?
     
  15. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    protsushock Вы не говорите, вы инструкцию покажите. добавлено через 1 минуту
    Самооборону нужно применяется после того как вас погладили по головке. Только погладили и сразу скальп или харакири. При этом самое главное это памперсы по больше. На мой взгляд это минимум должны были ударить. При этом этот человек не должен был быть убитым или раненым. Так если только немножко и слегка, тоже избитым. А вот если бы по вам открыли огонь ранили или убили, то здесь уже другой разговор. Его тоже в принципе можно ранить или убить, ну лучше этого не делать, ну а если сделали и еще с превышением полномочий и этих пределов самообороны, то уже сами можете автоматически стать обвиняемым.
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  16. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Ну это вы сомневаетесь, что он есть - вы и ищите. Докажите мне, что его нет!
    И вот интересно, сколько раз выстрелят в человека, который направит оружие или похожий предмет например на президента, при том, что стрелять этот человек не собирается?
     
  17. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    специально для Золотых рыбок: Закон о милиции. http://police-club.ru/zakon/police/doc/1026-I.htm
    Читай и наслаждайся.

    добавлено через 48 секунд
    protsushock,
    Вам не надоело? ;)
     
  18. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0

    Вы самооборону от самоуничтожения не отличаете? Пойщите в словарике слово Харакири.
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    protsushock,
    не спорьте никогда с дураками. люди могут не увидеть разницы. :kos:
     
  20. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Вильгельмина, да я вот случайно зашел))

    добавлено через 1 минуту
    И спасибо за законы, так лень искать было)
     
  21. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Дорогуша ты сама его хоть почитай, а меня им тыкать не нужно, я его очень хорошо знаю. Вы о себе лучше побеспокойтесь.

    Где здесь дураки.

    Не отмазывайся, они тебя разведут и кинут.
    Ты найди один пункт в этом законе снимающий ответственность.
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    че, зеркало разбилось что ли?:kos:
     
  23. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Вы похоже разницы не видите в превышении.
    Не курите.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    есть такая хорошая пословица: не говорите,что мне делать и я не скажу вам, куда вам пойти.:kos:
     
  25. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Хорошо, вы тогда дураков здесь не ищите.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну вы же откликнулись:) на воре,как известно, шапка горит:)
     
  27. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    бред
     
  28. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Вот это настоящий бред...
     
  29. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Обоснуй дружок. С чем не согласен.
     
  30. Гарик7

    Гарик7 Активный участник

    711
    0
    Ну во-первых дружки твои во враге лошадь доедают и школу никак не могут закончить. А абсурдность твоих высказываний в том, что про какое-то харакири речь ведешь(Харакири-это ритуальное убийство самого себя). И поясню, что пистолет достают не для того, чтобы им бить... Поэтому тут и обосновывать нечего. Лучше не пытайся завуалировать недалекость.