1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Matrix Revolutions

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Consul, 01.10.03.

  1. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Гость
    Вачовски официально объявили, что матрицы-4 не будет (по крайней мере они не будут ее снимать). Может какой- нибудь ФАН снимит эту картину.

    Насчет НЕО:
    Родилась мысль: может машины решили сделать НЕО своим "королем"?
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    New_Player

    А потом им НЕОФИЦИАЛЬНО предложат ВООООООТ ТАКУЮ кучу денег и никуда они не денутся :) Захотят. Тем более, что "братья Вачовски" тоже теперь "брэнд".
    Вон, про первый "Терминатор" говорили, что продолжение??? Ни-ни!!! Когда сняли вторую серию и официально похоронили плохое будущее - Шварц бил себя в грудь кулаком и заявлял, что он в продолжении НИКОГДА! потому что! КОНЕЦ всему! :) И что же? Народ потребовал - сняли третью часть и говорят о четвертой :) Так будет и здесь.
    Кстати, http://exler.ru/films/10-11-2003.htm
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Мне в Т3 Шварц показался очень старым. Если НЕО станет таким - будет смех да и только! В ближайшие 2-3 года матрицы-4 не появится. Да и придумать что-то еще врядли возможно.
    Для объяснения некоторых обстоятельств Вачовски , возможно, закажут мультик на подобии Аниматрицы.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    New_Player
    Можно-можно! Через сколько лет продолжение "Звездный ****" сняли? А продолжение Терминатора? От тож. В кинематографе сейчас кризис идей. Поэтому снимут, никуда не денутся :) ИМХО.
    Нео состарится? Ничто не мешает заменить его более другим актером (типа интерфейс подлатали, глаза вставили, пластику сделали) :)
    P.S. А я разве говорил про ближайшие 2-3 года?:eek:
     
  5. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Poops
    Нет, это я так к слову!
     
  6. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Всем привет!
    Зашел я сюды с вопросом: "Матрица Революшн, брать или не брать?"
    Почитал и понял - не брать. Посмотреть - посмотрю, а в свою коллекцию фильмов не возьму. Или я не прав? Просто, после просмотра второй части было впечатление, что надо мной гнусно пошутили. Неужели и в третьей все так плохо? Ну их, спецэффекты. Насмотрелся. Хоть какой-нибудь приличный сюжет есть или все так бессмысленно?:chih:
     
  7. PLASTUN

    PLASTUN Новичок

    5
    0
    В интернете по поиску можно найти интересную статью (аналитическую записку) "Матрица "Матрице" - рознь ". Советую прочитать от начала до конца(вдумчево)! Не спешите делать выводы.
     
  8. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Shom
    Лично я собираюсь покупать коллекцию! Но 2-ая матрица мне понравилась, в отличие от тебя.
     
  9. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Shom
    А ты посмотри фильм, а потом решай будешь покупать коллекцию или нет!
     
  10. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    New_Player
    Конечно посмотрю, а кто спорит? У меня еще одна мысль была. А может братьям не стоило спешить с третьей частью, а продумать все хорошенько? Ведь Матрица ассоциируется с чем-то прогрессивным в кинематографе по части спецэффектов. Первый фильм имел успех именно поэтому, а не сюжетной линией.
     
  11. Togusa

    Togusa Гость

    1. FASA долго судилась с Bandai? которая предъявила авторам Battletech за использование дизайнов из SDF Macross aka Robotech.
    2. Дизайн 'n[ угрёбищ отходит к экзоскелету из Чужих, который Рипли использовала при погрузке и расколбашивании матки.
    3. И вообще, экзоскелеты уходят корнями в книгу Хайнлайна "Starship Troopers" 1953-го года и разработки фашистов, которые создавали экспериментальные образцы таких хреновин.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Togusa
    Сорри... 1959 года.
     
  13. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Shom
    Они начали работать над 2 и 3-ей матрицей в начале 2001 г. или даже чуть раньше. Так что времени, на мой взгляд, у них было очень много.


    З.Ы. Кстати спецэффекты мне больше в 3-ей понравились (особенно битва в Зионе).
     
  14. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    New_Player
    Если говорить о спецэффектах, то первый фильм действительно показал технологии, а второй всего лишь был некоторым развитием. Движение камер, объектов, метаморфозы - те же, только более развитые, а хотелось увидеть НЕЧТО. На шаг впереди всех. А то, даже, Шрек передернул Тринити. Вот, мне и кажется, что в третьем все это более зрелищно, но ничуть не технологичней.
     
  15. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Фанаты начали отсчет ошибок в третьей "Матрице". Их уже 23

    Критически настроенные и внимательные киноманы уже начали отсчет ошибок, который скрупулезно фиксируется, в частности, на популярном сайте Moviemistakes.com. По последним сведениям, их уже 23, включая бесследно исчезающие чемоданы, разное количество оливок в бокале с мартини в одной и той же сцене и таинственные браслеты. И, видимо, как показывает практика, на 23 ошибках фанаты не остановятся и будут находить новые и новые ляпы.

    В настоящее время "Матрица: Революция" занимает скромное 31-е место по количеству ошибок среди фильмой, выпущенных в этом году. Топ-лист года возглавляет вторая часть боевика "Матрица: Перезагрузка" - в ней внимательные зрители насчитали 84 ляпа (для сравнения, в первой "Матрице" было целых 112 ошибок).

    Вот некоторые из ошибок последней "Матрицы". В сцене, в которой Нео разговаривает с Пифией у нее дома, та сидит за столом, берет браслет и буквально перед сменой кадра зритель может видеть, что браслет у нее на руке. Однако уже в следующем кадре через секунду браслет снова непостижимым образом лежит на столе, и Пифия вынуждена опять взять его и надеть на руку, как положено по сценарию. Такие же странные вещи творятся с пачкой сигарет на столе: она то запечатана, то раскрыта.

    В сцене появления многочисленных агентов Смитов у всех у них, созданных, естественно, цифровым методом, нет теней, за исключением первого. Очевидно, создатели просто забыли их пририсовать.

    Полный восторг фанатов вызвала сцена, в которой Меровинг пьет мартини. На палочку для коктейля в разных кадрах одной и той же сцены нанизаны то одна, то две зеленые оливки. По сравнению с этим ляпом стреляющий 10 раз без перезарядки револьвер 38-го калибра выглядит простой недоработкой авторов.

    Фанаты также язвительно заметили, что когда вселившийся в Бэйна Смит дотрагивается проводом к лицу Нео, то отчетливо видно, как он попадает где-то между его носом и лбом. Однако позже у пострадавшего оказываются два совершенно одинаковых и аккуратных ожога вокруг глаз.
     
  16. Gex

    Gex Гость

    Сюжет для матрицы писали душевнобольные люди находясь в глубокой депрессии после выхода из продолжительного запоя. Хотя эффекты делали проффесионалы, но это трилогия лишь на один просмотр. Больше смотреть можно только отдельные моменты, опуская болтологию!!!!:D :D :D
     
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0

    В жизне нет ничего идеального! И в каждом фильме их ого-го сколько. Просто не надо к ним присматриваться. (если. конечно, они не очень уж заметны)

    New_Player добавил [date]1068720643[/date]:
    Shom

    Битва в Зионе- это и есть НЕЧТО огромных маштабов! На нее потратили 65 млн. долларов. Более 7 групп 3D аниматоров было задействовано.

    З.Ы. И никакие "Звездные ****ы" не сравнятся.
     
  18. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Мляяяяя, какая фигня!!!! В натуре, я просто не мог представить что после второй Матрицы, можно сделать ещё что то хуже. Как оказалось можно. С пол фильма обсолютной тягомотины, бла бла бла, про что? за что? куда? зачем? На хрен, не важно, главноае плёнка рассходуется ..... плавно подводя к супер пупер комедии , расстрелу машин с идиотских роботов.

    Окей, снято круто, ничего не скажешь .... но как дооолго? Думаешь, мля, когда у них патроны на хрен кончатся? А сцены самопожертвования ..... ох .... ну да ладно .... били били, всех почти на хрен перебили, даже НЕО забыли .... но кудаж без него то??? Нееее .... и вот тут начинается АПОФИОЗ всего ...

    Сцена, где наш супер-пупер НЕО, начинает биться с Агентом Смитом не щадя живота своего и дорожно строительного покрытия, повергла меня в глубокое уныние и покачивание головой. Такой херни извените меня, я даже в Супермене не видел. А для такого фильма, это вообще позор и издевательство. В знак протеста, я громко гурлил колой в моём ведре.

    Лишь одна сцена доставила удовольствие ..... смерть Тринити, мы так смеялись .... аж почти до коликов в животе, я плякаль. Сцена вполне могла напоминать ту с Джимом Кэрри в "МАСКЕ", когда он изображал умирающего ковбоя в баре ..... точно такую же муру эта дура несла.

    Короче .... даже спец эффекты битвы машин не смогли по моему заглушить идиотизма идеи. Я обсолютно не могу понять .... ЧТО?????? ЧТО там могло понравится .. обьяснитие??? Я убил целый вечер на эту дрянь .... Я не нашёл (и не только я,нас было четверо и все вышли оттуда плюясь) ни капли смысла, всё то что было в первой Матрице, утонуло в полном маразме второй и третьей.

    Отстой чистейшей воды, расцениваю это дерьмо, как просто жульничество по отношению к зрителю. Да Терминатору 3, можно Оскара по сравнению с этим фуфлом вручить .... по всем номинациям.
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Чёрный кофе

    Понимаешь в чем дело, Чёрный кофе, ты можешь искать каплю смысла в фильно, можешь не искать. Можешь находить этот смысл или не находить. Можешь верить в Матрицу или не верить. Это твое дело. Это твое право выбора.
    Только знай, что Матрице совершенно безразлично, находишь ты в ней смысл или нет, веришь или не веришь.
    Ты должен знать только одно. В один прекрасный день к тебе придут и спросят: хочешь ты остаться в Матрице в качестве батарейки для машин или хочешь жить в реальном мире Зенона. И вот тогда, пожалуйста, сделай свой единственный правильный выбор.
    И помни, что Архитектор не челоовек, он никогда не врет и не обманывает.
     
  20. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    О-па, как загнул. А ну да, ну да ... если с этой точки зрения взглянуть, тады дааа, глууубокооооо.:crazy:
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А мне понравилось все "от" и "до". И плювать на всякие ляпы и недоработки... Не специалист я. Хорошее, интересное кино. Обязательно заимею и эту часть в свою будущую коллекцию.
     
  22. Gnom

    Gnom Новичок

    6
    0
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А мне тенденция не нравится :( ......тенденция вытаскивать сериалы на экраны кинотеатров. Не, ну я понимаю "Крёстный отец", "Индиана Джонс" и "Звёздные ****ы 4-6" - это классика, снимая которую училась куча замечательных режиссёров. Но ЭТО ....:bawling: бррррр. Я так понимаю, ну сделали первую "Матрицу" - народу ( особенно "скомпьютеромсвязанному" ) понравилось. Оскара вроде даже урвали за звук что-ли, ну всё. Ребята хотят снимать уже что-то другое (ну там "****у с помощью муханизмов", библейские сюжеты - причём отдельно) так нет, не дают: экономисты вычислили НЕЛЬЗЯ вот так просто бросить марку MATRIX - так что давайте смешаем всё в кучку, поперчим всякими DOLBY и подсуним нам - ЖЕРТВАМ КОММЕРЧЕСКОГО КИНО....типа "ФУФЛО ПОБЕДИТ ЗЛО"......грусно.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Посмотрел, не понравилось. Две трети фильма разговоры, не неcущие никакой смысловой нагрузки, периодическое бормотание "Нео, мы в тебя верим", слабо выраженые и редкие звуковые объемные эффекты - вот первые ощущения. В фильме, позиционирующем себя как "зрелищный", всего две батальные сцены, одна из них полностью рисованная, людей там практически нет. Смысл в сюжете отсутствует напрочь. В конце намек, что to be continued... Фигня, в общем.
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0

    Так им сцены надо же было связывать :D. Например, new(Пифани-Оракул) минут пять объясняла почему у неё фейс другой.
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Gnom
    Да знаем мы про осла. И ссылки ослячие искать умеем. Успокойся. Одно дело в монитор уставиться, другое - в кинотеатр сходить
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А вот один чел тут пишет как ЭТО правильно понимать надо.
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В процессе просмотра хотелось немного подремать. Скучно и занудно. Хотя сцены с эфеектами сделаны хорошо. В общем -
    Первую матрицу я смотрел не менее 8 раз.
    Вторую - три раза
    Третью - один раз и больше не буду.

    В принипе вкусы у всех разные - например моей девушке третья Матрица понравилась, а вот первые две она смотрела неохотно.
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Наконец то тоже добрался, что бы посмотреть третью Матрицу. Впечатленья получше, чем от второй части, но с первой уже не сравнить.
    Спецэффекты конечно супер, без критики. А всё остальное - скажем не блеск. Многое из сюжетной линии натянуто.
    Ладно, хватит критики. Во всяком случае я не жалею, что сходил на Матрицу.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А мне всё понятно с сожетом, очень даже логично. Вполне подходит для концовки всей трилогии..