1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто хочет изучать НЛП

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Vitalik, 22.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    Доброго времени суток!
    Суть предложения состоит в том что имеются несколько видео-тренингов по НЛП и Эриксоновскому гипнозу(тренеры М. Пелехатый, М.Р.Гинзбург, Пьюселик Френк), но без практики простой просмотр мало эффективен при изучении. Для того чтобы был толк лучше собраться заинтересованным людям в группу 3-4 человека, и в условиях приближенным к реальному тренингу, смотреть и делать упражнения! Реальные тренинги стоят хороших денег, кто изучал тот знает, если собраться своей группой, то обучение будет бесплатным. Кому это действительно интересно и есть желание обучаться, пишите в личку!
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    НЛП - кака. Или бяка.
     
  3. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    Солия,
    как говориться, На вкус и цвет.....,
    кому то Шерстяные носки с Кавказа и Бамбуковые жалюзи, а кому то НЛП,
    :)
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Vitalik,
    записываюсь в группу
     
  5. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    детей детсадовского возраста
     
  6. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0

    Рад что вы проявили интерес, но к сожалению группу детсадовского возраста ненабираем, если решим организовать такую группу вы первый в очереди, еще раз спасибо за проявленный интерес.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vitalik, с большой буквы пишете от большого уважения к шерсти или к бамбуку?)))
    А по теме: конечно, на вкус и цвет фломастеры разные. Удачи в освоении и применении НЛП не желаю.
     
  8. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0

    ну я б не сказал так,много лишнего там,но есть и то,над чем стоит призадуматься.Я когда курить бросал как раз и использовал один из методов НЛП.В группу не пишусь,т.к. сам уже знаю достаточно для себя.Да и это личное дело каждого,идти или нет.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    вместо энэлпэ с Кавказа лучше пусть чача будет
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.353
    2.016

    +6,02*10^23!!!
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Черная злобная зверюга, личная переписка в ЛС, а здесь будьте добры, выражайтесь на русском языке, а не иностранными математическими ругательствами.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты уж определись. А то и сама того и людей путаешь. Я во всю жизнь считал бякой. А тут ты со своей неуверенностью.

    добавлено через 1 минуту
    Прошу прощения у своих друзей и знакомых, а равно и незнакомых, которые увлекаются НЛП и уважают Гагина, но...
    Его книга это самое бестолковое и непонятно глупое что мне довелось попробовать читать (естественно бросил).
     
  13. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0

    конечно полностью согласен, писаться или нет, дело каждого и делать это лучше осознанно, насчет много лишнего можно не согласиться, просто техник многои подходят они для разных случаев, ты выбрал то что нужно было в тот момент, в другой момент обязательно найдешь еще много нужного.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    jek, я пока не могу утверждать однозначно первое или второе. А людям нужен выбор, кому кака, а кому бяка ближе.

    добавлено через 1 минуту
    Vitalik, ты можешь привести примеры пользы НЛП (для кого-то, кроме использующего)? Голословные утверждения не интересуют.

    добавлено через 5 минут
    Vitalik, и еще вопрос. Если ты понимаешь, что по отношению к тебе человек использует НЛП, тебе как, понравится?
     
  15. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0


    Если я пойму, то смогу применить ответные техники, "предупрежден значит вооружен". ну а если я пойму что техники используют с целью помоч мне, то буду благодарен!
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vitalik, а на предыдущий вопрос ответишь?
     
  17. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0


    примеров масса, все из терапевтической практики,обязательно приведу, но чуть позже:)
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Договорились. Еще бы это на практике посмотреть.
     
  19. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0

    пример убедил?
    ну а на практике посмотреть, вообще не вопрос........
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vitalik, теперь расскажи, что такое рефрейминг (надеюсь, правильно написала).
     
  21. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Наивный. Закон знаешь такой "Знание о манипуляции не спасает от нее"?
     
  22. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0

    Рефрейминг - смена точки зрения, смена смысла, пересмотр контекста, ситуации.
    очень грубый пример: уволили с работы - вроде не очень хорошо, но если посмотреть по другому : появилось время для своих дел, можно пообзаться с близкими, есть время на поиски лучшей работы и т.д.:)

    добавлено через 1 минуту

    это не закон, а твое личное мнение
     
  23. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    Спасибо. Польщен. Увы, я не могу гордиться такими заслугами. Читай Хайдеггера и Матвейчева
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :hah: :hah: Вы бы, прежде чем заниматься чем-то, и ТЕМ БОЛЕЕ что-то утверждать, прочли бы как минимум какие-нибудь соотв. книги ученых-специалистов в соотв. областях. Опять же, Хайдеггера вам посоветовали!

    Главное в манипуляции (сознанием) - скрыть не сам факт манипуляции (на это, в общем то, и внимания обращать не обязательно: чтобы скрыть манипуляцию), а его цель. И хреновый из вас манипулятор, если вы пытаетесь скрыть факт манипуляции, но при этом цели ваши просматриваются.
     
  25. Vitalik

    Vitalik Новичок

    46
    0
    Все тема закрыта, все кто хотел заниматься нашлись. Всем спасибо за внимание.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vitalik, не забудь, что обещал на практике показать полезное применение НЛП :delo:
     
  27. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    Солия,
    ничего Vitalik никому не покажет и не приведёт примеры. Он здесь искал подопытных кроликов, чтобы на них отрабатывать приёмы и практиковаться. Абсолютно нечестно так вести себя. Позор Vitalikу!!!:frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.