1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво-это водка

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FoXX:):), 13.08.09.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    так уже была такая практика, когда "сухой закон" вводили.
    был бы достойный результат - не отменяли его потом.
    а вот воспитание и культуру пития человеку надо как раз прививать, только не когда он уже спился, а в подростковом возрасте, за семейными обедами-ужинами...
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Здравые мысли. Только как это делать непонятно.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну там причины были чисто экономическими. Да и проводилась эта кампания чисто партейными методами.
     
  4. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    +1
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, почему, чтобы заставить нас перестать убивать себя, нас надо сажать за решотку?? Мы еще при этом о каком-то Величии России говорим?!?! Если для того, чтобы подросток не взял в руки бутылку пива, должен придти дядя в серой форме и с наручниками, то куда мы вообще годимся??
    Почему бы не занять ему руки чем-нибудь другим? Скажем, набором бальсовых заготовок или комплектом радиодеталей?
    Кто-нибудь что-нибудь конкретное сделал для того, чтобы соседский Санька (Петька, Митька, Славка, Даниил) не стал превращатца в алкоголика?
    Трудностей много? Чиновники барьеры ставят? Власть препятствует?
    Так на*уй нам нужна такая власть?!
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    теперь и нормальные люди начнут пить боярышник.))
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот нажрется такой *****, и власть ему виновата.
    Вы цену того боярышника на водку переведите.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, сухой закон вводился не только в СССР, но и во многих других странах (в Финляндии и Штатах в том числе), которые не заподозришь в коммунистическом руководстве... Но всегда и везде желаемый результат достигался совершенно иными методами.
    З.Ы. Так что, на дебила полюбуйся в зеркале, братан..?
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, в бытность П.М. Машерова я проживал в Минске. У нас в строительном общежитии (могу порассказать о культуре пития в то время) был один кадр. Каждое утро, просыпаясь с помелья, он оглашал окрестности воем "...банные каааммунисты". Очень напоминает Вашу генеральную линию на этом форуме. Минск опять же.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, почти похоже... Но есть, как говоритца, один нюанс ;) Сегодня утром, как, впрочем, и вчера, и во все остальные утра, я проснулся не с похмелья...
    Вы, яхонтовый, не за последнюю фразу поста цепляйтесь, даже если именно она Вас больней всего задела, Путинец Вы наш верный, Младомедвежонок, а весь целиком его курните...
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, прочитайте мою подпись и перестаньте бредить, Горе Хуссейнович.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, Вы, уж определитесь между Хуссейном и Госдепом... ?
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Разве госдеп не подчиняется Бараку Хуссейну Обаме?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, понятия не имею...
    Прекращайте троллировать... А то модератор нас заругает...
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    О_о...это теперь ругательство =) ???
    кАроч, по теме:
    1) бомбим дагестан, афганистан и в добавок чечню =)))) нех нам спирт поставлять!!!!!!
    2) наглым образом весь юг РФ, производящий винцо "национализируем", т.е. под контроль гос-ва или!!! делаем грамотную налоговую политику по отношению к частным производителям, дабы была конкурентноспособная отрасль на мировом рынке...
    3) из пива оставляем только проверенные временем бренды, и как сказал выше один из участников - нах с рынка тех, кто элементарно не соблюдает технологию изготовления ... пиво Редс, например, какое это нафиХ пиво?
    имхо, по ценам счас я бы оставил всё, что дороже 35-40 р за поллитра... есчо уважаю местных производителей: втут Пивовар, в Мурм.обл - Пилигримм, Кольское пиво.
    балтику оставил бы тоже.
    всякие Клинское, невское, бегбир и прочую х-ню - жечь!
    4) уголовная ответственность за продажу несовершеннолетним.
    15 суток ареста за распитие несовершеннолетним спиртного
    за косяк - вообще на год в тюрьму! =)
    5) спиртосодержащие настойки - боярышник,например, только по рецепту...
    6) налоги с производителей спиртного и сигарет направлять строго на развитие детских учреждений, спортивных комплексов !для детей! ... и т.д.
    ну вот как-то так...а вообще начинать надо с себя. как минимум постараться не попадаться с бутылкой в руках на глаза детишкам...
    з. ы. о чем мы втут трем, если сидя на Чуйкова вечером, можно наблюдать мамашек с колясками, которые пивко ставят на полочку у коляски, при этом подкуривая сигарету...
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    old_Nick, то есть, если я вас верно понял, чтобы мы не вымерли от перепоя, нас надо посадить в тюрьму, где мы чифир будем закусывать гуталином и запивать настойкой зубной пасты..?

    добавлено через 3 минуты
    Непонятен ВПРИНЦИПЕ смысл обсуждения... Никто не печетца о нашем здоровье! Все пекутца о собственных карманах, и только!
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Результат был. есть выкладки, расчёты, не смотря на все ошибки и минусы, за 3-4 года реального исполнения этого закона не умерло около 2 миллионов человек. А Указ, кстати, насколько я помню, никто не отменял, просто наступили лихие времена, когда всё стало можно... Стало просто не до этого.
    Я - за "сухой закон", только в несколько переработанном виде. Плюс - строительство и организация досуга и создание рабочих мест.
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    не употребляю алкоголь, потому плевать на подорожание пива.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, во времена "реального исполнения" этого закона (где и кем, интересно ;) ) не умерли около двухсот с половиной миллионов человек... Если следовать подобной логеме, то можно смело требовать запрета на нолодые огурцы, ибо те, кто их ел в 1838 году, умерли. При чем, все, поголовно...
    Zebra21, нельзя такую сложную вещь, как снижение смертности коррелировать с 1 (одним) фактором... Тем более, что пьяных забулдыг в те времена отнюдь не поубавилось ;)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    gore_lukoje, как уже достали эти огурцы! Говно довод...

    А там учитывалась масса факторов. Думаешь, один ты умный, а кругом дураки сидят? ;) И пьяных в то время стало заметно меньше. Я иногда сопровождал отца в его поездки ДНДшные, вместе с ментами. Так до этого они алкашей собирали по несколько штук, а после закона уже это было редкость - найти на улице спящего алкаша. Сам я в то время учился в Пензе в институте - тоже стало заметно меньше алкашей. То, что они дома пили - это другой вопрос. Это было лучше. В те годы реально пошло улучшение почти по всем показателям (через 2-3 года) - снижение смертности, снижение пьяных драк (и смертей в них), увеличение средней рождаемости... И даже увеличение смертей от употребления суррогатов перекрывалось с лихвой остальными факторами. За 4 года 2 миллиона людей - это не шутки.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Zebra21, gore_lukoje настолько деревянный, что бесполезно с ним спорить. Сам буратиной станешь. А еще мне кажется, что ему платят деньги за то, чтобы он писал всякую ерунду...но платят, видно, мало, и он пишет эту ерунду с такой неохотой и так необоснованно...))
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    О., я Вас уверяю, платят мне совсем за другое и отнюдь не той валютой, которую Вы подразумеваете ;)
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    предагаю сменить название темы на "Пиво - это раз водка"
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zebra21, мне странно, что все требушат мишуру, оставляя в покое сердцевину, хотя врядли она незамечена и непонята..?
    Видимо, после размышлений о возрождении Великой России сложно ответить на вопрос, звучащий так - Почему для того, чтобы мы бросили пить, нас нужно рассадить по камерам?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну куда мне до Вас.:d
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    И вот опять, вместо ответа на вопрос порция троллятины...
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И зачем она мне?
     
  28. квв

    квв Новичок

    20
    0

    Что верно то верно ... мера конечно не фонтан, однако реально проблема существует, вот сколько штрафа полагается за продажу подросткам или детям алкоголя ? - копейки ... вот и продают, прибыль дороже выходит ... увеличение административной и вообще ответственности, только реальное увеличение, хоть как-то исправит ситуацию, вот как пример повышение штрафов за нарушение ПДД, кому ахота за непристегнутый ремень 300 р. отдавать ....
     
  29. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    квв,
    Сейчас продают заметно меньше. Сам был свидетелем, когда в магазине Магнит, рядом с моим домом девушка-кассир отказала в продаже слабоалкогольных коктейлей компании подростков... Видимо их за это жучат.
    Но это сети... В ларьках же все иначе.
    Нет. Сухой закон не нужен точно. Если кто помнит тут понятие "безалкогольная свадьба" и подобный бред - тот знает, что это истинное зло. Нет-нет. Я еще раз скажу, что борьба должна быть выражена грамотной пропагандой культуры пития и трезвости вкупе со снижением доступности алкоголя для масс (ценой товара, ценой лицензии на продажу и жесткими правилами продажи).
     
  30. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    В Минске, особенно в центре, добольно проблематично купить пачку сигарет и бутылку пива. За этим добром нужно идти в супермаркет, побродить там по залу, отстоять, пусть небольшую, но все же очередь у кассы... Есть маленькие магазинчики на станциях метро, как правило, (не на всех), но станции метро не на каждом шагу, опять же, находятца... В 11 вечера магазины закрываютца... В тех же, которые закрываютца позже 11 (торговый центр Махimus, например, в Сухарево), с 11 часов запрещена реализация пива, слабоалкогольных напитков, ординарных вин и прейскурантной водки...
    Добавлю деталь. К слову уж пришлось ;) Мент на улице обратит на Вас внимание только если Вы по совсем уж сложной траектории маршируете или ведете себя как-то слишком уж антисоциально. При всех других обстоятельствах Вы для него обычный законопослушный гражданин, и Вы его даже не увидите (милиция на улицах Минска не видна), а если вдруг увидите, то он при необходимости даже поможет Вам ближайшую остановку нужного троллейбуса найти...
    З.Ы. Пьяные на улицах Минска - большая редкость...

    добавлено через 9 минут
    Забыл добавить. В некоторых случаях, например таких, как День Выпускника, реализация спиртного запрещаетца ПОЛНОСТЬЮ, и стеллажи с алкоголем в супермаркетах занавешиваютца непрозрачной пленкой или плотной сеткой, а продавцы специализированных отделов смело у ходят домой, к своим семьям...