1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :dream:
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      566
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в машине "В" класса :wow:
     
  3. LENA 999

    LENA 999 Гость

    kbkbz,каску сделаю вам если нужно. дешевле чем в страховой.
    берите новую машину и с автоматом и не имейте проблем.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Вы уж определитесь? За 350 вы новый гетз белого/черного цвета с автоматом не купите однозначно, токо Пиканта.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ничего ничего... в девятках, десятках умещались. в современном В-классе и подавно.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Спокойно ездили впятером с дитем, тесновато и полку в багажнике снимал, но ездили на турбазы, дачи, природы.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Оно уже кончилось :(
    Без обратной связи тяжело. Это же не пациент, которого надо лечить, не смотря ни на что.
    Пусть человек сам взорвет себе мозг, если не хочет слушать советы.
    Пусть дальше ищет
    .

    добавлено через 26 минут
    Спасибо!
    Оно уже кончилось :(
    Без обратной связи тяжело. Это же не пациент, которого надо лечить, не смотря ни на что.
    Пусть человек сам взорвет себе мозг, если не хочет слушать советы.
    Пусть дальше ищет
    Я человек не богатый, выбирал машину, исходя из рациональности эксплуатации, купил в свое время Короллу, которой было 9 лет
    Сейчас с финансами стало получше, но тем не менее, пришлось выбирать самую выгодную покупку.

    А реально, если не брать новый Ярис со скидкой 5 тыс долл., я бы посоветовал Короллу хэтчбек в 120 кузове.

    [​IMG]

    Сам думал такую покупать, но по акции купил Ярис за 450 тыр.
    В этой Королле и автомат и все такое.




    Но вообще эта тупая тема меня уже достала. :(
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Vasya Da_Gama,
    Я представляю как попали люди, которые еще летом в валюте кредиит взяли...
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кода ж она наконец хоть что-нибудь купит??!!!:frustrate
     
  10. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сегодня еду на авторынок. Присмотрюсь, может быть найду что-то свеженькое (2007-2008).
    LENA 999, буду благодарна за помощь в кредите. Не могу написать Вам в личку - глючит комп. Напишите мне, пожалуйста, в личку, как с Вами связаться.
    academic, очень расстроила Ваша ссылка по ценам на обслуживание....
    Кстати Вы зря иронизируете насчет неудобства езды впятером в машине В класса. Скажем в маленьком ярисе впятером почемуто свободнее ехать, чем в более крупном внешне форде фиеста. И ездить так придется только раз в неделю. Потерпим:)))
    samvg, сама уже поняла, что за 350 путевой свежей машины не возьмешь...
    Westfalen, не надо раздражаться. Ведь форум - это добровольное общение. Не нравиться - не читайте и не отвечайте.
    Доктор Влад, сама думала про Короллу хечбег, но сразу отмела этот вариант, так как в этом кузове она производилась только до 2006 года. Значит на нее уже не буде гарантии. А я всетаки боюсь брать б/у авто без гарантии - а если начнет ломаться.
    Мне кажется все таки, что надо брать авто 1-2 летнюю, купленную у официального диллера, чтобы был еще хотя бы год гарантии в запасе.
    Мои рассуждения верны?
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Да повезло этим людям. На три года под 1,9% взяли кредит. Я надеюсь Вы не верите в сказки про 80 рублей за доллар?
     
  12. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Пиканта - это A класс! Там так же тесно и страшно, как в Пежо 107 и Матизе! :d

    добавлено через 6 минут
    Вроде бы, речь шла про Сбербанк? На подержанную машину автокредит не дороже 17% годовых, в зависимости от первоначального взноса (Вы же будете вносить более 50%? Тогда 16%)
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Ну как обрисуй, а то чет я не понял про 1,9%))) Если, к примеру, человек выплачивал осенью по 100$ = 2400р, а теперь он платит по 3500р, то где же ему повезло?
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а чего не понятного? это реальная эффективная ставка по программе, которая была до кризиса. кредит на три (три) года. неприятности с баксом уже стабилизировались и рано или поздно сойдут на нет. напомню, что кредит на три (три) года. теперь осталось только сравнить 1,9% с 16-18% и динамикой (динамикой) курса. всё на самом деле очень просто.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Нормальная надежная машина, особо ломаться не будет, тем более с такими годовыми пробегами, как у Вас.
    И уж точно надежней Пежо.
    Купил летом такую тёще именно такую Короллу хэтчбек с остатками гарантии до февраля этого года. Никаких обращений по гарантии не было, тьфу три раза.
    Повторю третий раз про свою бывшую Короллу - купил в возрасте 9 лет и продал в возрасте 14 лет с исключительно положительными эмоциями от эксплуатации и ее стоимости.

    academic, барышня не проездит на Ярисе 9 лет, чтобы потратить на ТО 2700 долларов. А если и проездит, то 300 долларов в год (25 долларов в месяц) - не та сумма, чтобы париться, управляя мечтой.
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Кстати, про короллу Доктор Влад даёт весьма дельный совет. Из б\у машин это оптимальный выбор за имеющуюся сумму.
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вернулась с авторынка.
    Доктор Влад, королл нет вообще. Стоит один ярис 2006 за 450 тысяч, но без гарантии вообще, так как хозяин не делал плановые то.
    Буду думать... По газете короллы тоже только седаны. Надо искать дальше...
    swg, про пиканту уже не думаю. Посмотрела ее на рынке - она в 2 раза меньше яриса!
    Про % - в сбербанке сейчас можно либо взять кредит на новое авто - это 15%, либо потребительский - 19%. На подержанные авто она сейчас кредиты не выдают.... Может быть в связи с кризисом?
    Еще посмотрела на рынке шкоду фабию 2005 года (до рестайлинга), с пробегом 78 тысяч, но без пробега по России. Она из Эмиратов, на вид идеальная. За 330 тысяч. Если провести диагностику и все там будет ОК - можно ее расмматривать как вариант? Шкода надедная машина? Не как пежо?
    Или лучше еще поискать ярис или короллу такого же возраста в кузове хечбег?
    Какие еще марки посоветуете рассматривать в плане их надежности (дизайн меня не интересует) АКПП, где-то 2004-2005 года из хечбегов в пределах 350 - 380 тысяч???
    Хочу поискать их по домино-авто, может быть что-то путевое попадется.
     
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо, подумаю...
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kbkbz,
    Вы рядом с рынком к Калосу (Авео) в НВ-авто не заглядывали, а лучше Лачетти?
    Шкоду Октавию Тур не смотрели? не боитесь габарита? Машина по мне конфета, не хетч, а лифтбек (или как там?), но впечатляет. Фабиё на любителя не для меня.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вам рекомендация с учетом того, как вы разбираетесь в машинах - б.у. авто покупать только у знакомых!!!

    Да тут похоже Гетц будет оптимум.
    Особенно если учесть Ваши слова -
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На мой взгляд разумнее взять машину год-два б/у. За это время сыпаться не начнет. В принципе до 100 тыс.км проблем с любой машиной не будет.
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    хех... с 01 марта 2009, вновь образованное Киа Моторз отжигает не подетски :(
    так что я бы не зарекался...
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ездила со знакомой на Витце, праворуком аналоге Яриса. Это была ее 3 машина. Сказала, что и не знала о существовании таких запчастей, которые пришлось менять в Витце, сыпался перманентно:( . Хотя куплен был с японского аукциона в "отличном" состоянии.
    Теперь по поводу выбора машины. Для девушки главное-чтобы нравилось:p .
    Когда я в салоне села в свой Citroen С2, то ни один довод о том, что это "француз", и что это одноразовая вещь для меня значения не имел. Я поняла, что это МОЯ машина, и купила не раздумывая. Уже 2 года прошло - не жалею ни капли. Мне нравится стильная машина, я получаю кайф от езды в комфортном салоне, мне нравится то, что машина резвая и маневренная. Не подводила ни разу. Да, что-то хрустит, что-то скрипит - но я себе отчет в том, что брала не Мерседес, отдаю.:p
    И вообще- любая машина стоит ровно столько, сколько стоит. Если чуть лучше дизайн-хуже ходовая, если отличный движок -бедная комплектация...
    Так что брать нужно то, что сам хочешь. И желательно новую, если нет знакомого сервиса.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас ехали на гетце такси. 5 пассажиров - отжигает неподеццки. Такая подрывная машинка! Я такой прыти даже от своего фокуса не видела.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    samvg, в НВ - авто заходила. Смотрела авео, лачетти и корсу. Во-первых, на новое авто нет пока средств (все-таки решила не залазить в кредит, а налички всего 350 тысяч. А во наличие нат с АКПП, под заказ ждать долго и цену не фиксируют...
    Из шкод понравилась только фабия, октавия очень большая. И фабию тоже ждать и тоже не фиксируют. Да и чем покупать фабию за 530, лучше любимый ярис за ту же цену. Проблема - то в отсутствии финансов на новое авто.
    Доктор Влад, Вы опять меня не правильно поняли. Слова про дизайн были сказаны не в том смысле, что мне все равно, как выглядит авто, а в том, что я жду Ваших советов не по дизайну, а по надежности авто. Просто мне не нужны советы по выбору авто изходя из его внешнего вида, так как у меня свой вкус. Мне нравяться обтекаемые машины - ярис, мазда2, новая фиеста, пежо207, пежо107... Вопрос в том, что исходя из реалий - 350-380 тысяч, мне нужно выбрать наиболее надежный вариант в плане эксплуатации. Чтобы хотябы года 2-3 машина поездила без проьлем и ремонтов.
    И похоже из надежных действительно за эти деньгт мне светит только гец...
    Zazell, а очень тесно впятером в геце?
    Подведем итог, я так поняла, анализируя все ответы, что все-таки брать авто 2004-2005 года опасно. Так?
    Лучше немного добавить и взять 1-2 летку с запасом гарантии. Так?
    И по моим деньгам это либо гец либо фиеста. Хотя, конечно, чисто внешне не нравится ни то, ни то... С пежо не связываюсь?
    Правильный ход мыслей?
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Машина нравится либо во всем, либо не в чем. По наличию обычно ничего подходящего не бывает. И если хочется то, что хочется - приходится ждать пока привезут.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    или с годом гарантии.

    Совершенно верно.
    А что, есть на примете Гетцы у знакомых? И с автоматом?
    Поднапрягитесь и купите новый Гетц с АКПП.
    И 3 года голова болеть не будет. А то и больше.

    Похоже Вы реально тему не читаете.
    Вы спрашиваете:
    а на этой же странице пишет бывший владелец Гетца:
    В общем, крайнее слово - напрягитесь и купите Гетц желаемого цвета за 434 390 р.
    Хотите - белый,

    [​IMG]

    хотите - чёрный.

    [​IMG]

    И закроете для себя и для нас эту тему.
    Будете теплым субботним утром с чадами и домочадцами спокойно садиться в свою новую машину и ехать за Волгу на дачу, загрузив багажник всякими вкусностями.

    http://hyundai.ru/ru/auto/getz2/?ver23=6&type23=2 - если нажать на эти синие буквы, то откроется страница с ценой и комплектацией самого дешевого гетца с АКПП.

    добавлено через 32 секунды
    И будет Вам счастье!
     
  28. Prodavec

    Prodavec Активный участник

    1.197
    0

    Полностью согласен, у меня белый ГЕТС, брали в августе 2008 года.
    Если купите такое чудо, то присоединяйтесь к клубу в Волгограде КЛУБ HYUNDAI GETZ Волгоград
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет! Я даже удивилась. В этот же день днем мы ехали в такси китаец Geely. мне в нем даже теснее показалось.
    У меня на гетце подружка ездит. Уже больше года откаталась без всяких проблем!

    Правильный. Только обидно брать гетц, когда ему на смену уже пришел i20. Может у московских дилеров поспрошать наличие этой машинки, если у наших еще нету? Пригнать из Москвы желающие найдутся.
    Но не исключено, что i20 будет дороже. Поэтому чтобы уложиться в имеющиеся деньги можно рассматривать машинки год-два б/у.
    Впрочем практически любая машина из рассматриваемого тобой ценового диапазона без проблем откатается 100 тыкм.
    Я на первом фокусе докаталась до 60 тыс.км. Покупала уже вторые руки, т.е. б/у и без гарантии. Она собс-но и не понадобилась. Т.к. ТО пройденные мной все равно платные, хоть на гарантии, хоть без. К окончанию эксплуатации (после зимы) заменила стойку стабилизатора и продала. Нынешняя владельца катается и проблем не знает.

    Вчера в программе "кватрорутте" раскидывали киа сид, прошедший 100 тыкм. Внутрях двигателя обнаружена небольшая коррозия на клапанах и выработка на поршнях. В эксплуатации это сказалось на снижении мощности. В подвеске за этот пробег никаких значительных проблем не обнаружилось. Однако, стоит добавить, что этот сид ездил по европейским дорогам, которые очень сильно отличаются от наших.