1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу котёнка...

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем фотографф, 06.01.09.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    У нас в семье жил котик.Кузька.Жил 18 лет.В июне он умер.Вроде отошли от утраты.Решили вновь обрести друга в семье.
    Наш был рыжий,с белой грудкой.Ласковый,добрый.
    Были сегодня на выставке.Ничего не впечатлило.Кого из котят ни брали на руки,все какие-то дикие(не ласковые),нет того ощущения тепла,что исходит порой от котенка.
    Мож кто подскажет или поможет советом.
    Нам не важна родословная кота,просто хочется друга.Доброго,мурлычащего.Желательно рыжего.Только кот!
    Заранее всем спасибо.
    тел.для связи 8-903-315-36-05 Роман.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    фотографф - конечно им было страшно, котятам на выставке. если Вы приедете к продавцу(заводчику) домой и посмотрите котёнка в привычной обстановке -вот тогда Вы и почуствуете то тепло, которго ожидали...а на выставке - шумно и много чужих голосов. запахов, людей... страшно им там. вот они и пугаются (дичатся).

    ПыСЫ: рядом со мной продавались красивые рыжики-скоттишата. Были и с белой грудкой. Я не знаю. что Вас в них не устроило - вероятно цена... был котик за 3 тысячи - это сильно дорого для породистого кота?
     
  3. altervast

    altervast Новичок

    27
    0
    Че за бред???
    Какие ласки? Че за доброта? Все это возникает от того что наше, а не от того что пришел и вот тебе нате готовое ..... Мнил ... слов нет ...
    У мя вот кот вроде обычный, парода - русский голубой, со своими ласковый такой, а чужаков не любит ... но не трогает если его не трогают.
    Так что я думаю вам не стоит равнятся на своего кота - всеже 18 лет это ... ну прям ... феномен .... есесено он все понимал и был ласков.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    VIVA,вопрос не в деньгах.
    Вы наверно в кошках разбираетесь весьма плохо..или вам самому настолько мало лет,чтобы знать,что при надлежащем уходе коты живут и за 20 лет.Наш болел...
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    фотографф

    если Вы не против совета - посетите ту заводчицу, сходите к ней домой . Возможно котёнок совсем иначе будет себя вести в нормальных домашних условиях.
    на всякий случай , если Вы вдруг всё-таки решите их посмотреть ещё раз - вот координаты: тел. 67-27-20 , сот. 89044039098. Заводчицу зовут Светлана.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    VIVA,спасибо!
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Могу предложить рыжего подрощенного корниш-рекса:) Для тех кто понимает- ласковее только сфинксы.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    если был и умер, больше не берите.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Гость,можно и позвонить!Как с вами связаться?
     
  10. Гость

    Гость Гость



    89270620409 мой супруг Женя -он у нас в семье главный корнишевед и корнишевод;) . Кстати,корниши-такие фотогеничнныеее
    ( фото из личной коллекции)
    [​IMG]
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А почему так?
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Всем спасибо за внимание,но предпочтение котам дворянской породы.
    Простите,но не хочется исксстевенно-выведеных.
    Сколько у знакомых были коты голубых кровей,все страдали теми или иными болезнями.Да жили мало.
    Мож у кого простой котик есть.Желательно,что бы улицы не знал.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    У меня, когда умерла моя кошка, вторая пришла именно с улицы, примерно ей было месяцев 6. А до этого я искала похожую и у заводчиков и на рынках, не было того взгляда, ощущения.:shuffle: А только увидела эту - шок, вернулась моя, предыдущая... Полная копия. Отмыла, привила, накормила и все! Она настолько ласковая, про улицу даже не вспоминает, а от входной двери шарахается :d
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    фотографф - разве в Волгограде проблема с беспородными котятами? объявлений в газетах - море, бабок с котятами на рынках - полно... а ещё скоро весна - и появятся они из подвалов, те самые, кто выжить сумеет после рождения на бетонном полу... спасите хоть одного из них, возьмите себе!
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я свою так подобрала на улице. взрослая кошка уже была - сидела у подъезда грязная и худая - кожа и кости... ну и шерсть... дети уговорили забрать. мы ее взяли, дома в ванную поставили - кошка стоит, ждет, когда ее помоют, я в шоке была, не ожидала, что она не будет сопротивляться. вот уже восемь лет у меня живет :)
     
  16. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    есть. рыжий и короткошерстный, правда ему уже 5-6 мес. если интересно, напишите в приват
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Сколопендра, - вот от чистого сердца моя УВАЖУХА! :shuffle:

    ...как-то раз , примерно года четыре тому назад, к подъезду подкинули в коробке выводок примерно месячных беспородных котят - хорошенькие, пушистенькие... просидели они на улице в своей коробушке всего один день, не вылазили даже потому как не умели. жалко их стало. забрали домой... но из 4 котят спасти удаллось только одного - остальные погибли, сгорели буквально за 3 дня не смотря на все наши с мамой усилия... стафилококовая инфекция оказалась. а выживший котик серо-полосатый вырос в огромного красивущего лохматого котофея "а-ля-сибиряк". живёт сейчас в доме напротив у молодой супружеской пары. любят, холят и лелеят его не меньше, чем породистого. ;)

    ...таким очень нужен дом, на улице они просто обречены на смерть.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не говори... У нас всю весну и лето в подъезде роддом. Так жалко эти комочки, они мерзнут, глазки болеют. Как начинают вылазить из коробок норовят под ноги попасть или в лифтовую шахту. Поэтому как только подрастают, я им предпродажную подготовку делаю: лечу, мою, стираю, чищу, стригу и на птичий рынок. Чистеньких котят "в добрые руки" довольно быстро разбирают.
    Теперь народ наладился из соседних домов и частного сектора мне коробки с котятами подкидывать.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Zazell - благое это дело, пристройство таких бедолаг... но вот ведь что самое печальное - больше половины из них, розданых на рынке в добрые руки, снова оказываются на улице... потому как и берут их , потому что бесплатно - поиграть и при малейшем неудобстве от зверика - пинком под задд на помойку... отношение к таким котятам как правило - как к дармовой (или очень неддорогой) игрушке.

    а народ, который подкидывает котят пачками, так это ваще без коментов... о чём думают эти люди. позволяя нагуливать и рожать котят своим кисам? у нас ведь как - с глаз долой-из сердца вон... типа - отнесли и не вижу не знаю...:(
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    всем доброго времени суток.Предложение в силе...
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Вот,сегодня на Ангарском, купили малыша - чуду 1,5 месяца:baby:
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      581
    Последнее редактирование: 01.02.09
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    теперь посоветуйте: 1.чего из кормов ему можно и полезно? 2.Какой наполнитель лучше брать? Мы для начала купили PRETTYCAT.
    когтеточку надо чем-нить обработать?
    Заранее спасибо всем:)
     
  23. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    фотографф,
    какой прекрасный малыш!!!!! Как назвали?Поздравляю с новым членом семьи:)
    1-про котят не знаю,мой кот ест почти все
    2-катсан был лучше,на мой взгляд,из всего,что пробовала
    3-когтеточки уже каким-то составом обработаны,мне продавец в магазине так и сказала.
    VIVA,
    я своего кота в институте нашла.Была зима очень холодная,и он в институте к охранникам приблудился.Никого не боялся,ко всем подбегал и ластился к ногам.И я уже вечером после пар забрала его себе. И не пожалела!!!Умница кот.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    минут 15 знакомился с новым жилищем.Есть не стал.Пристроился к тёплому боку хозяйки и... заснул.
    Поку не мурлычит.
    Скорее всего еще очень мал. Он родился 24 декабря...:shuffle:
     
  25. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Классный Апельсинчик!фотографф, с прибавлением Вас!
     
  26. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Гость,
    а как же гульки?

    добавлено через 1 минуту
    А как вы определили это?

    добавлено через 4 минуты
    Присоединяюсь к мнению:)
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542

    Поздравляю с новым членом семьи! Пусть малыш растет крепким и счастливым.
    А теперь информация не к вам, к тем кто ещё не успел завести дом. питомца. Слышала (пишет супруга academicа) где-то в районе Мамайки есть приют для животных. У моей сотрудницы подруга там работает, животных (разных: породных - тех кого бросили, беспородных - кого подобрали и принесли к ним) обхаживают: моют, прививают, ищут хозяина, нашли - хорошо, не нашли -:( .
    Если вы не гонитесь за чистокровными линиями, всегда можно там подобрать животинку по душе.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Спасибо всем за добрые слова.

    Информация была бы полной в отдельной теме(желательно прикрепленной) с указанием адреса и схемы проезда.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Приют называется "Покровитель". Кошководы и собаководы наверняка в курсе. Как разузнаю адрес и схему проезда - сообщу.

    добавлено через 7 часов 35 минут
    хех...
    ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ Лицензия В N907386, выдана главным ветеринарным врачом Усенковым Режим работы: 8.00 - 20.00, без выходных Режим работы врача: 10.00 - 16.00, сб., вс., празд.дни - 10.00 - 15.00 Проехать: Краснооктябрьский р-н, тролл. N8, 12 до ост. 'Мамаев курган', около кафе. тел.23-20-41
     
  30. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я лет несколько назад пыталась пристроить туда найденного на улице персидского кота.. сказали, что если за неделю не найдется желающий взять, то усыпляют.. такой вот "покровитель"..

    п.с. кот нашел себе хозяйку на птичьем рынке :)