1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корявый звук в компе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем FoXX:):), 11.01.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Беда такая...
    Переставил винду - возникла проблема...
    Звук идет очень коряво... Похоже на то, что во всяких настройках звука называется режимом "в ванной", "в трубе" и пр.
    Но, проверяю во всех программах, так или иначе относящихся к настройке звука - везде стоят стандартные настройки, никакие специфические звуковые схемы не заданы...
    В чем может быть проблема?
    П.С. Звук играет коряво во всех проигрывателях, а не в каком-то конкретном...
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    FoXX:):),
    Вывод напрашивается из пояснений - либо дрова, либо где-то настройки ты всё-таки проглядел.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    в правом нижнем углу обычно висит значёк с настройками звука, он бывает немного разный по внешнему виду, но кое что в нём неизбежно одинаково (см скришот). Меняем на "безникто" и пользуемся. Если там всё ок - удаляем драйвера полностью и ставим заново.
     

    Вложения:

  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Штекер нормально воткнут в звукаху?
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    FoXX:):), Дрова поставь по-человечески.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Помогите, пожалуйта!
    Ноутбук Sams-К460. Какой-то тихий он....Установлена Vista. Может там где-нибудь "потайную" галочку поставить/снять надо, чтобы было громче?
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    такого ноутбука не существует
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Конечно не существует, это на самом деле R460:)
    А по существу вопроса ответить можете?
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    всегда ли он был тихий? Если нет - попробуйте более свежий драйвер с сайта производителя.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Насчет всегда-не знаю.Он у нас новый, всего 4 дня.Систему устанавливали в магазине с диска, который прилагается к ноуту.
    Все равно надо на сайт производителя идти?
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    как вариант можно попробовать, только быстро, не затягивать, если проблема останется - есть время обменять.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    А как вообще должно быть? В ноуте колонки слабее по мощности, чем у обычного компа.Может быть,мне просто так кажется, что тихо?
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    если до этого ноута вообще в глаза не видели и сравнить несчем - возможно и так.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Я видела.Но не слышала.:shuffle: Сравниваю с обычным компом, у которого самые-самые простые колонки.Включаю один и тот же фильм -громкость разная.
    На обычном, когда тихо вдруг бывает я справа внизу жму на громкоговоритель-выходит окошечко, где много движков и какой-нибудь бывает выключен.А здесь движков всего три,как добавить я не нашла(наверное, это в Viste так, а я с ней почти не знакома), все включены на максимум.
     
  15. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ноут тише колонок на компе.
    Если дрова непомогут - в сервис, хотя конечно смотря насколько тихо, например у Asus X50 звук вообще отвратительный
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Спасибо всем большое за отзывчивость и советы.Наверное, надо пригласить кого-нить понимающего и оценить на месте.Может, это я зря наговариваю на своего Samsуню...Может, без "дров" обойдется...:) Почему-то от этих слов: драйвера, переустановить мне как-то нехорошо становится.Не понимаю, поэтому боюсь:d
    Еще раз спасибо за ответы.
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Ещё может быть, что отвалилась масса где-нибудь на пути из материнки в колонки.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Ой! А вот это уже просто страшно читать....А чтобы эту массу найти(если это она) надо раскручивать ноут?
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Аа, так это ноутбук... Ну тогда вероятность этого резко уменьшается.
     
  20. Гость

    Гость Гость




    И на том спасибо!:d
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Чтобы была максимальная громкость, нужно выкрутить на максимум в системном микшере (это как раз когда "справа внизу жму на громкоговоритель-выходит окошечко") Мастер/Общий/Playback (самый левый, обычно) и Wave/звук, а также в самом видео-плеере (в котором фильм смотрим) должна быть громкость на максимум (это DirectSound-громкость). Ещё может быть то, что на ноуте иначе стоят кодеки, и настроены по-другому, а в самом фильме громкость сама по себе тихая.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гость,
    помогу с настройкой, бесплатно... сразу после фото ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость



    :d :d Тогда, боюсь останусь я с тихим компом....;)
    Спасибо.:d
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Кажется, я уже сильно "наисправляла".Теперь, когда "справа внизу жму на громкоговоритель-выходит окошечко" у меня только два движка-один наз.устройство_динамики , другой- приложения_ звуки Windows. Раньше точно было по-другому:(
     
  25. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Заходи в Параметры, а затем Свойства -- и ставь везде галочки.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А музыка громче играет? DVD фильмы идут с более тихим звуком всегда. Это нормально.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Зря наговариваешь, у мну два самсунга орут как бешеные. Попробуй каким-нибудь другим проигрывателем воспроизвести двд-фильм или музыку, к примеру KMPlayer.
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Гость,
    Надо понимающего чела на чай с мёдом позвать! Или в любой комп. магазин отнеси (только не туда где покупала) они тебе подскажут ,нести на обмен или так нормально.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Спасибо за совет!Так и сделала.Оказалось, что все в порядке.:)