1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израиль - Хамас

Тема в разделе "Политика", создана пользователем mark goldshtein, 28.12.08.

  1. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не, меня убивают просто адекватные вроде бы люди, которые всерьез начинают что-то доказывать идиотам. Уж сколько раз повторяют do not feed the troll, вроде и аббревиатура даже такая есть в ходу, нет они опять за свое. Ну спорите и спорьте между собой, аргументируйте, многим это почитать интересно, даже тем кто и не пишет. А вы начинаете доказывать попугаю, что попка - не *****. И вот тут уже начинается тупой, никому не нужный бред.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну чё, додавили вроде арабесов, хамаз готов на переговоры-проскользнула инфа на рамблере 2 часа назад, видел краем глаза, но теперь не могу найти
     
  3. микото

    микото Гость

    Че то больно быстро...Они же вроде под упертых косили..:boxer:
     
  4. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Иракцы в 2003 тоже под упёртых косили, а потом разбежались
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Интефада нужна...
    Причём всему миру (окромя Израиля конечно) Значит, она будит.
    Иначе придётся всё тоже но с Ираном.
    ИМХО конечно;)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    А вообще, гораздо опаснее может быть конфликт Индии с Пакистаном. Тут - цивилизация с дикарями, с уровнями развития соответствующими, а там двое дикарей, у которых в руках ядрёные дубинки. Мало никому не покажется.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Никто не прост на столько на сколько, кажется...
    Не стоит преувеличивать "цивилизованность" израильтян, также как и "дикость" арабов, пакистанцев, а уж тем более индусов.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Бред.
    То, что Евреи где-то там жили "испокон века" совершенно не является поводом создавать в произвольном месте государство, уничтожая при этом местное население.
    Так что вы, Zebra21, несёте бред (пользуясь вашей терминологией).


    Бред. Потому и ничего непонятно.

    Что вы так докапались до МАСШТАБОВ РАВНЫХ?
    Вы Геноцидом (как Саакашвили) привыкли называть убийства людей, только когда они за 1 миллион переваливают?

    А как по мне так убийство тысяч людей, сопряженное с насильственным выдавливанием их с места обитания, одновременное разрушение инфраструктуры - влекущее за собой смерти в дальнейшем, введение расовой дискриминации (араб - террорист - дальше порога не пустим) - вот ГЕНОЦИД.

    Чего тут, Zebra21, непонятно?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79,
    Валёк, вы изменчивы как девушка..Об"ясните наконец вашу позицию по-холокосту: он был геноцидом, или чем то иным? Или его не было совсем? Да, и есчё...вы признаёте геноцид немцев по-происхождению и евреев в ссср во времена правления сталина?
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Кажущаяся вам изменчивость, Westfalen, это от невнимательности вашей.

    Мне (в данной теме) нахрен не надо обсуждать Холокост, был ли он, правильно ли, неправильно ли.
    Про "времена Сталина" - вообще в сторону.
    ...немцы... причем здесь немцы?

    Я здесь свое мнение сказал по поводу действий израильтян в отношении арабов в данный момент времени. Сейчас.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79,
    слился, ни буквы по делу :d
     
  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Valek79
    утри пену и не брызгай слюной
    любишь **** пальцем вытирать - так дуй в свою любимую палестину - спички обдирать, аль кассам дэлать
    или будешь там правоверным свой джёпа арэнда сдавать
    а то им со своими коран запрещает. а с гуярами - ничего, можно
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Что такое "слился" не знаю.
    По "делу" это вы считаете, что я должен (прям таки обязан) непременно ответить на какие-то выдуманые вами вопросы.

    А я так не считаю. Сами на свои вопросы отвечайте.

    добавлено через 1 минуту

    Это что за ругня?
    Коль запаса слов нехватает аргументированно, вежливо ответить - следует "**** пальцем вытирать"?
     
  14. микото

    микото Гость

    Последнее редактирование модератором: 29.12.08
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    микото,
    да, именно об етой статье я говорил, самому странно, что так быстро сдались. Видимо "продолжение" следует
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Пусть Ливан в гости ждут))) За Насраллой не заржавеет) Он ещё всем Насраллит)))
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Трагическая история непонимания и взаимного уничтожения.

    Но факт остается фактом. "Государство" - Израиль - незаконное агрессивное образование.

    (В глазах людей, которые согнаны с мест жительства Израильтянами).

    Всё удивляются, негодуют израильские политики, мол, террористы бесчеловечные, обстреливают нас ракетами.
    И в ответ ковровые бомбандировки - сотни жертв среди арабов.
    А это террористы - их можно и нужно уничтожать. (Думают евреи)

    А потом снова удивляются, почему это смертники мальчишки и девчонки взрывают себя на наших улицах? Не иначе, как арабы - безумные террористы с рождения.

    И снова лавиной огня пройдутся Еврейчики по 12-18 летнему арабскому населению Палестины.

    Но никто не назовёт действия Израильтян - ужасным преступлением.

    Когда за спиной США, Англия, новейшее вооружение, ядерные арсеналы - как-то меняется объективная оценка реальности.

    И вот опять миру преподносят очередную порцию "террористов".
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нет желания повоевать в качестве смертника за хамаз? Твоя любовь к диким, босякам там пригодится.
     
  19. микото

    микото Гость


    Хм. Кого волнуют счас времена динозавров.:writer:

    В секторе газа именно так и есть.:( В африке тож самое, неважно какой ты национальности, расы... Создай условия, помножь на время и на выходе получишь терроризм с рождения.... Лечится тока выстрелами в голову каждому второму... В нашем гуманном мире это невозможно, по ентому евреи и арабы там будут десятилетиями долбать друг друга.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.08
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    В том то и дело, что если отбросить исторические корни конфликта и посмотреть на это дело сейчас. То Евреи выглядят как раз очень некрасиво.
    В данный момент времени государство Израиль (и его жители - Евреи) является точной копией своего заклятого, эпического угнетателя Германского 3 Рейха.

    С той же невозмутимой наглостью объявили арабов - ущербной/террористической нацией и проводят планомерное уничтожение этой нации.

    Да, кстати, с точки зрения немцев-оккупантов во время ВОВ, партизаны - жители оккупированных немцами территорий - тоже являлись террористами, их (партизан) также уничтожали, и это вызывало лютую ненависть к оккупантам среди местного населения.

    Так что не всё так лубочно, как пытаются нам преподнести формировщики мнений.

    (и ещё, нелюбителям геноцидов - думаю сложно будет разрешить эту ситуацию без тотального уничтожения одной из сторон.
    Хотя... евреи могли бы всё таки послушать РФ, у нас как никак имеется опыт "усмирения" непокорных народов, Чечня например - 10 лет назад, ну чем не Сектор Газа? А щас вроде тихо? Так что мы Евреям можем консультации давать. За отдельную плату, конечно же)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Валек79,
    емираты или кувейт кто то уничтожает?
     
  22. микото

    микото Гость

    Показательная цитата:
    - Да, несколько месяцев назад была стрельба между ХАМАС и ФАТХ. Но опасность исходит от новых экстремистких групп, все мы ощущаем их появление. Причем эти экстремисты больше угрожают ХАМАС, чем ФАТХ. Экстремисты уходят их ФАТХ, чтобы прийти в ХАМАС. И уходят из ХАМАС, чтобы создать новые группы. Считается, что те, кто похитил журналистов Fox News, вышли из ХАМАС. Но при этом мы не можем четко идентифицировать эти группы. Например, я не могу сказать, что группа, похитившая журналистов, имеет отношение к аль-Каиде, но я и не могу сказать, что она не исповедует взгляды аль-Каиды. -

    Хотя чего енто мы все про диких арабов, давайте про не менее цивилизованных евреев поговорим.:shuffle:
    Вот например:
    - От блокпоста, отделявшего палестинский лагерь от израильского поселения, сейчас почти ничего не осталось. Конечно, все время его существования с палестинской стороны в него летели камни, а в ответ солдаты открывали огонь. Алаа, молодой парень, живущий в лагере Хан Юниса, был ранен здесь три раза: в 10 лет, в 15, и год назад в 26. Зачем поселение построили в такой близости от лагеря, превратив в идеальный инкубатор ненависти, не понятно. -
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    микото,
    новая ступень еволюции арабского екстремизма-почкование из ствола мосчной группировки малых никому не известных групп, которые толком сами не знают, за что воюют, но желают получить баблосы на своё развитие в свой карман, а не в обсчую кассу хамаза, аль-аксы, фатха и пр. :d
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Мне отв фильм очень понравился про операцию моссада по ликвидации "Чёрного сентября". Там был момент, когда арабские террористы пересеклись в отстойнике с израильтянами, но не знали, что те есть израильтяне. И вот главный герой всю ночь проговорил с командиром палестинцев. Ну и спросил его, а за что же тот воюет? А парень перед ним молодой стоит. Ну а тот ему и отвечает, что за оливковые сады палестинские, которые израильские танки разравняли, да за отца-старика, которого убили. За землю свою, которая хоть пустынна и камениста, но дорога сердцу каждого палестинца.
    Всё они помнят и знают. И деньги определяющи лишь для лидеров, а для рядовых бойцов - свобода пустынной и каменистой Палестины от еврейской оккупации.
     
  25. volont

    volont Новичок

    1
    0
    Westfalen, какое право ты имеешь делить людей на диких и цивилизованных. Я полностью согласен с valek79, нынешний Израиль достойный последователь идей своего учителя Адольфа.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    красивая сказка, но "рядовых бойцов" там уже врят ли осталос, воюют или за деньги или за религию. Им голанские высоты отдали, евреев выселили, их дома разрушили-живи себе с полным осознанием победы, вырасчивай оливки "на святой палестинской земле". Кто мешает?

    добавлено через 1 минуту
    волонт,
    привет тролль, иди-ка ты в игнор ;)
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Ну Вам-то из Германии виднее всего)))
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    Санька, я в отличии от тебя не только в германии "побывал", но и в израиле пожил. Поетому не сужу об арабах по душеразрываюсчим фильмам, а предпочитаю наблюдения с места событий.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Ну да, выдавливание арабов с территории Израиля (по всей видимомти речь идёт о ****е за независимость?) - это геноцид (причём большая часть просто убежала следуя призывам мулл), а то, что в это же время с территорий арабских стран "выдавили" больше (600 на 800, кажись) евреев, причём всех силой - этого, можно сказать, и небыло вовсе. Так?
    Если бы не "помощь" соседей-арабов, то Палестина давно бы уже существовала как государство. А уж что бы они смогли сделать из своей страны за это время- нам уже не узнать.
    То, что в каждом арабе евреи видят террориста - ничего удивительного нет. Не сами же евреи взрывали автобусы, не русские же приезжали, обвешавшись взрывчаткой, и не с территории Италии запускаются Кассамы итд...
    Пожалуй, и правда зря я это всё... Воздержусь :)
    Я не сильно преувеличиваю. В общих чертах расклад примерно такой и есть.
     
  30. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Несмотря на военные условия, разрешен ввоз гуманитарных грузов.Вчера разбрасывали листовки с призывами уходить из домов в которых находятся ракеты.В домах близких туннелям раздавались звонки, предупреждающие о взрывах.
    Вот ссылка на об'ективную, на мой взгляд, статью на гранях.
    http://www.grani.ru/Politics/World/Mideast/m.145999.html

    А теперь вести с полей.К сожалению статистика берет свое.Террористы начали попадать.

    "Литой свинец" в секторе Газы: четвертый день операции

    время публикации: 00:11
    последнее обновление: 07:43





    Продолжается масштабная антитеррористическая операция Армии обороны Израиля в секторе Газы. Артиллерия ЦАХАЛа обстреливает Газу с суши, ВМС – с моря. Израильские ВВС наносят удары с воздуха. Накануне вечером в результате ракетно-минометных обстрелов израильской территории в Ащдоде и в Нахаль-Оз погибли двое израильтян.

    - Военная операция в Газе и ракетные обстрелы Израиля. Фоторепортаж


    ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ В ЗОНЕ КОНФЛИКТА

    00:00. Разрешено к публикации имя израильтянки, скончавшейся от полученных в результате ракетного обстрела Ашдода ранений: Ирис Шитрит, 39 лет, жительница города. Отмечается, что сестра Ирит, Эйлат Мордох, также была ранена, ее состояние оценивается медиками как "тяжелое".

    00:10. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что ВВС ЦАХАЛ нанесли удар по зданию Законодательного совета в городе Газа.

    01:00. Ракета "касам", выпущенная террористами из северной части сектора Газы, а также два минометных снаряда разорвались на открытой местности в районе местного совета Эшколь. Ранее ракетному обстрелу вновь подверглись Сдерот и Нетивот.

    01:30. Согласно распоряжению Управления тыла, сегодня, как и в предыдущие дни, школьные занятия не будут проводиться в населенных пунктах, расположенных в радиусе 30 км от границы сектора Газы. В числе этих населенных пунктов - Ашдод, Офаким, Кирьят-Малахи, Кирьят-Гат, Нетивот, Сдерот и Ашкелон.

    02:30. ВВС Израиля нанесли удары по правительственным зданиям в городе Газы. Палестинские источники сообщают о 10 убитых и более 40 раненых в результате этого налета. Общее число убитых палестинцев достигло таким образом 355 человек. Очевидцы утверждают, что в ходе этой операции по Газе были выпущены 16 ракет и взорваны пять зданий, в числе которых дом Исмаила Хании, Исламский университет Газы и спортивный комплекс для членов правительства ХАМАС.

    06:00. Разрешено к публикации: военнослужащий, погибший вчера вечером в результате минометного обстрела базы ЦАХАЛа в Нахаль-Оз - прапорщик Лотфи Насеральдин, 38 лет, из Дальят эль-Кармель.

    07:00. Телеканал "Аль-Джазира" утверждает, что ВМС Израиля обстреляли судно с гуманитарным грузом, шедшее в сектор Газы.


    07:30. В Ашдоде и Кирьят-Гате введено "особое положение": власть в этих городах переходит к Управлению тылом.
    http://newsru.co.il/mideast/30dec2008/oferet407.html