1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну если покупать тот же стандартный бургер в маке, колибри и ривьере - самый отвратный это в маке..
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    :gigi:
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если вы не считаете картофель-фри, бигмаки/чизбургеры и колу основой рациона фаст-фуда - тогда действительно не о чём разговаривать.

    Во-первых - это не мясо, а мясной фарш с многочисленными сомнительными ингредиентами. Во-вторых - для достижения негативного эффекта нет необходимости обжираться килограммами фаст-фуда, намного важней частота такого перекуса. И в третьих - если вы приравниваете салаты к бигамакам/фри/коле - попробуйте для сравнения посидеть на таких двух вариантах диет хотя бы по паре недель, предположу, что эффект будет принципиально разным.

    Призывали именно вы, так как для вас важен выбор, а не полезность питания. Появиться фаст-фуд в детских учереждения - будет выбор. Вы этого хотите?
    Последующая мысль вообще абсурда - вы оказывается против жирной, высококалорийной и несбалансированной в питательном смысле фаст-фуда, но при этом за её доступность. То есть пусть она будет, но питаться ею не надо?:d

    С чего это вы взяли, что итальянская пицца неполезна?:confused: Странно, вся средиземноморская еда считается здоровым питанием.
    Если только разумеется не ориентироваться на упомянутую Пиццу Хат.:)
    Последующие перлы - это тупой наезд, отвечать не буду.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уже со счета сбился, который раз здесь наехали на макдональдс. Толкут воду в ступе, ругают, хаят, а он как кормил так и кормит. И тропа народная к нему не зарастает.:d

    Чем трындеть о вреде и злопыхательствовать, направьте лучше вашу энергию на создание альтернативного комбината быстрого питания кашами, кефиром и какавой с чаем. Что? Народ рублем голосовать не будет? От тот и оно...

    Неплохо знаком с рецептурами некоторых современных дешевых тошниловок типа советских столовок. Да, Мак по сравнению с ними - клиника лечебного питания!:d
     
    Последнее редактирование: 05.12.08
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sm, самое обидное, что весь мир этот этап уже прошел и расхлебывает его последствия (например, 56% разжиревших америкосов), а мы сами себя успокаиваем и нахваливаем неполезную еду только тем, что все же покупают и у нас якобы выбора нет.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если для вас "фаст-фуд" = "говноеда", то о чём вообще разговор? "Фаст-фуд" - это "быстрая еда", что не одно и то же. Только заимствование с чужих языков почему-то в русском часто происходит с искажением значений. Примеров тому масса, скажем "менеджер" в английском - это всё-таки руководитель, а в русском - самый мелкий попка-*****. А "апартаменты" - это по-русски нечто крутое, тогда как в английском это говёное съёмное жильё. Ну и так далее.

    Да, я за доступность всякой еды, - необходимость жиров и калорий в питании ещё никто не отменял. Питаться нужно разнообразно, и калорий должно быть столько, сколько должно быть. Ешьте, занимайтесь физкультурой, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы. Макдональдс в этой связи - не исчадие ада, и даже близко к тому не стоит, это всё что я пытался здесь сказать. Больше мне на эту тему высказываться неинтересно. Спорить тут не о чем. Выгоните таракатов из головы, а то кроме демагогии вы тут, дорогой друг, ничем не занимаетесь.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FAQ, в Советском Союзе, несмотря на отсутствие Мака, жирных тоже было предостаточно. Поверь. Я долго в больницах проработал.

    56% от чего?


    1)Альтернативу - в студию!
    2)Лучше тебе не знать где и какие продукты закупают хозявы дешевых столовок и насколько эти самые продукты неполезны. A также, насколько неполезны вообще продукты в магазинах.:d
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    То есть статистика нам не указ, главное - собственный опыт работы в больницах?;) То один говорит про якобы стройность наших граждан, то вы про сравнимую жирность тогда и сейчас. Вы как то согласуйте позиции:)

    От всей популяции. См. выше - статистика из последнего конгресса по ожирению.

    1. И опять см. выше - например, система французского бистро, итальянского слоу-фуда и т.д.
    2. А я и не знаю - у меня работодатель хороший, кормит только нашу компанию в нашей столовой.:shuffle:

    добавлено через 8 минут
    rr, дорогой друг, самый тупой выход из положения - это уговаривать себя самого, что все едят и иного выхода нет (особенно , если оба постулата более чем спорны:) ). Хотите травить себя? - да без проблем (правда, жалко детей такого недальновидного отца...). Фаст-фуд имеет не только абстрактное название, но и чёткий ассортимент, и стратегию продаж, ориентированную на большее вовлечение несовершеннолетних потребителей. Странно только одно - почему люди, понимая вредность данной пищи, ратуют за большее предложение и развитие данной системы питания? Сходно с тем, если бы вы стали головать за повсеместное распостранение киосков шаурмы.:shuffle:
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    какие именно постулаты спорны?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Vasya Da_Gama, оба - см. выше. Альтернатива всегда есть.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    альтернатива то есть, можно пойти купить семак у бабушек на базаре и реально их погрызть для пользы здоровья, но надолго ли тебя хватит с того здорового зерна?

    добавлено через 1 минуту
    П.С расскажи о своей альтернативе, обсудим её
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, походу мои слова идут впустую - слоу-фуд вообще мимо ушей, адекватная кормёжка со стороны работодателей - туде же и т.д. Как ни пытаюсь доказать, что фаст-фуд с картофелем-фри, бигмаками и колой - далеко не единственный выбор питания работающего населения, ни до кого не доходит. Вот интересно, что вы упёрлись в этот фаст-фуд? Или просто про другие системы питания не слышали? Только не надо очередную пластинку "другого варианта нет" - за варианты голосуете вы, уважаемые покупатели. Будете голосовать за фаст-фуд - будет только фаст-фуд.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FAQ, ты вроде образованный человек, а веришь статистике???:)



    Чего-то они никак не востребуются повсеместно. А мак присутствует и Париже и Амстердаме и в Копенгагене и во многих других славных местах Света. Была у мералужкова мечта русское бистро заальтернативить, оннако не пошло. И это при сумасшедшей тяжеловесности продвигателя. Не стал народец рублем голосовать.


    Вишь как получается: у себя в глазу мы бревно видеть не хотим...


    А что плохого в шаурме??:upset:
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Во времена моей молодости ходили байки о том, что бабушки жарили семки на продажу, ссыпали их в ведро, и в том ведре с горячими семками ноги грели. Какое уж тут здоровье - грибок стопы или еще чего там у бабушки на ноге имеется...:p
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    слышали, знаем, юзали и будем юзать..что ты в мак упёрся? Видимо, потому, что из западных сетей он еденственный в город сунулся? Ок, представь ситуацию-завтра открываются в городе Burger King, KFZ и Subway, так же будеш зад рвать и доказывать о тлетворном влиянии запада?
     
  16. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Ничего, кроме мяса и ,может, майонеза. Цыплята гриль тоже.

    Я не понял, нет альтернативы -выпей йяду? Ну, не ходите Вы в МакДак и все. Помню побывал там, так ощущения были не очень приятные, как будто камней накидал. Зайти разок-другой в году туда можно, но не каждый день. Лично я покупаю молоко, творожные сырки(редко), хлеб, бананы или захватываю из дома. понимаю, такой вариант далеко не для каждого, но в Мак не пойду.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОрионОфф,
    да и не ходи..Мак не разорится. Еш свои сырки, молочко, бананы-всё вместе..беее
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Молоко с бананами - опасно, однако... можно остаток рабочего дня в сортире провести.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я же уже говорил, тут вообще разговоры не за еду, - все стенания исключительно из-за слова "Макдональдс". Пиццу тут полезной едой обозвали, на том основании, что она, "средиземноморская". :haha: Мне уже приписываются слова, которые я не говорил. Как-то: что я агитирую за повсеместный фаст-фуд, когда я пять раз написал "питайтесь сбалансированно". Господин FAQ даже детей моих пожалел... (спасибо, родной, - у тебя своих-то много?).

    У "Мака" и ему подобных заведений всегда будет своё место на рынке. И никогда не останется в мире один фаст-фуд, люди всегда будут питаться по-разному. Но по-любому будут нужны места, где можно быстро перекусить. Если работодатель кормит - молодец, но не все работодатели могут или хотят себе это позволить. И кормят они только своих работников, а куда податься тем, кто "с улицы"? И незвестно опять же, что в их столовках в еду могли плеснуть...

    Если есть столько лишней энергии, - проявите инициативу, выйдите к городским властям и сагитируйте их, например, запретить класть в еду трансжиры. Всем предприятиям общепита, без исключения: "фаст", не-"фаст", неважно. Как это было не так давно сделано в Нью-Йорке. От это б была польза. Не то что на форуме впустую воздух молотить.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ок, а чему верить - твоему опыту?:)

    С чего это ты взял, что своих альтернативных сетей питания нет в Париже и Копене?:confused: - уверяю тебя, есть и очень хорошо работают. Насчёт же лужковского русского бистро ты сам ответил - это была только мечта, в неё надо было серьёзные деньги вкладывать и главное - разумную ценовую политику вести.

    Какое же это бревно, если кормёжка не фаст-фудовская? Не понял наезда.

    В самой шаурме как продукте питания - нет, а вот в подавляющем большинстве санитарных условий её изготовления - да.

    Вообще то в большинстве случаев говорю вообще про фаст-фудовское питание, так что ни во что не упирался:)

    Сам назвал свою альтернативу - и спрашиваешь "выпей йяду"?:d Народ то здесь упирает, что без фаст-фуда невозможно прожить - причём нужен он и взрослым, и детям. Ну если в отношении взрослых ещё есть какая то логика (перекус во время рабочего перерыва), то вот с аргументацией в отношении детей - мимо. Послушать, так детям в том же Маке только яблочные дольки и вообще исключительно здоровое питание покупают:d - вы сами то верите в свои слова?

    Хоть в лоб, хоть по лбу... Во-первых - не стенания, а разговор. Во-вторых - разговор по теме действительно про Мак, но только из-за отсутсвия других сетей фаст-фуда в Волгограде. Был бы Сабвей как в Москве - поговорили бы о нём. В-третьих - пицца действительно относиться к полезной нефастфудовской еде, так что ваш истерический смех не в тему. В-четвёртых - питаться сбалансированно - это кормить своих детей фаст-фудом? Типа я не всегда, я изредко травлю... А потом такой крендель приходит к врачу и требует вылечить от списка болезней включая ожирение и сахарный диабет (правда, чем мозги этого горе-папаши раньше думали - неизвестно):frustrate В-пятых - альтернативу всегда можно найти, см. сообщение OrionOff. И последнее - если вы считаете обсуждение на форуме впустую воздух молотить - тогда любое неприятное для вас вас высказывание надо изначально гасить;) Полный список неприятных для вас тем огласите плиз.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Молотите дальше...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Про Лужковский фаст - крошка-картошка, а вот по буритто из саба реально грустно :(
     
  23. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Пробовал, ничего такого с желудком не было. Вы так говорите по личному опыту, или просто предполагаете?
    А я все вместе и не ем, в отличии от Мака в котором все вместе с холодной колой и подают, это раз. Во-вторых от молока с бананами ничего не бывает, а если у Вас проблемы с ЖКТ это не значит ,что так у всех. Финансовые дела Мака , в отличии от своего здоровья, мне не интересны.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Да уж не статистике, если ты образованный.:d


    Я этого и не утверждал, уважаемый. Сказал, лишь, что мак там есть, и востребован...


    Наезда и не было. Просто в столовках из гамна готовят, а ты внимания на это не обращаешь, а на мак'еду, которая реальные тесты проходит гонишь.


    Именно это я и хотел от тебя услышать. Какие у тебя претензии к санитарии в маке?? И чем шаурма, как продукт питания, отличается от бутерброда с цыпленком??? А если тебя напрягают санусловия приготовления шаурмы, то где же твои вопли по этому поводу??? Или только мак прикасаемый??

    Вообще-то ты говоришь што мак - плохо, а есть хорошие сети фастфуда. Если внимательно тебя читать...:haha: :haha: :haha:
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Так и не ответили - чему же верить.

    А я утверждаю, что местные альтернативные сети не менее востребованы в том же Париже или Копене - вот пример реального выбора. И представлять фаст-фуд как жизненную необходимость - полная глупость.

    Блин, да с чего ты взял это??? Столовая в здании офиса, кормят по контракту сотрудников только нашей компании, если будет что нибудь некачественно - вмиг богатого клиента потеряют.

    Я привёл пример шаурмы в российских условиях как некачественного продукта, за который голосовать только ради выбора как минимум глупо, а то и вредно. Разница только в том, что шаурма в подавляющем большинстве случаев готовиться в условияхантисанитарии и обсеменена многочисленными патогенами, а фаст-фуд содержит канцерогенные и не только ингредиенты. И то и другое вредно для здоровья. Тем дошло?

    Если внимательно меня читать - поменьше будет истерик. Вот, один уже заткнулся, так как ответить нечего, только твердить "нужен выбор, да я ещё многое другое покупаю, вот детей периодически подкармливаю":) Где я сказал, что есть хорошие сети фаст-фуда??? Даже привёл альтенативу в виде "слоу-фуда". Как бы ни пытались доказать, но например система французских бистро никакого отношения к фаст-фуду не имеет - основа питания там является совершенно иной ассортимент блюд. Итальянские пиццерии (исключая извращениея в виде Пиццы Хат) - тоже в большинстве своём здоровое питание.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Любая сухомятка не может быть здоровым питанием, и тем более пицца, где количество теста зашкаливает.

    И я, кстати, не вижу особой разницы между макдаком и пиццерией.
    PS. Для обедов в мск существуют бизнес-ланчи, где можно очень и очень вкусно поесть за 200 рублей.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    а в какой продукции МакДональдс содержатся
    ?

    Поясню - прежде, чем покупать ребенку Хеппи Милл (ну, где-то раз в 1-2месяца) я прочитала "О чем молчит БИГМАК?" Джон Ф.Лав, - М.:Эксмо,2007 г. - 544 с.
    Очень много про отработку технологий, работу с франчайзи, поставщиками и т.п.

    И после ознакомления с данным исследованием, лично я считаю, что еда из Макдональдс вредна также, как и питание бутербродами и всухомятку.
    Т.е. если так питаться часто.

    Но так как я все ж таки не специалист, хочу понять, где в Маке обозначенные Вами вредные ингридиенты.

    ЗЫ. Естественно, речь идет о продуктах, котрые делает Мак, а не о коле, напр., которую я не покупаю в принципе.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., пара примеров.

    1.So What Really Is In A McDonald's Chicken McNugget?
    В статье говорится про МакНаггетсы. При его прриготовлении применяются такие добавки как: White boneless chicken, water, food starch-modified, salt, chicken flavor (autolyzed yeast extract, salt, wheat starch, natural flavoring (botanical source), safflower oil, dextrose, citric acid, rosemary), sodium phosphates, seasoning (canola oil, mono- and diglycerides, natural extractives of rosemary). Battered and breaded with: water, enriched flour (bleached wheat flour, niacin, reduced iron, thiamin mononitrate, riboflavin, folic acid), yellow corn flour, food starch-modified, salt, leavening (baking soda, sodium acid pyrophosphate, sodium aluminum phosphate, monocalcium phosphate, calcium lactate), spices, wheat starch, whey, corn starch. Prepared in vegetable oil ((may contain one of the following: Canola oil, corn oil, soybean oil, hydrogenated soybean oil, partially hydrogenated soybean oil, partially hydrogenated corn oil with TBHQ and citric acid added to preserve freshness), dimethylpolysiloxane added as an antifoaming agent). CONTAINS: WHEAT AND MILK. (взято с официального америкосовского сайта Макдональдса).
    Фосфат натрия - эмульгатор-загуститель, обычно используется для подготовки поверхности к покраске.
    Мононитрат тиамина - синтетический химический витамин «B», вызывающий чувство голода (потому и тянет народ в макдональдс:shuffle: ).
    Пирофосфат натрия - разрыхлитель, может вызывает аллергию.
    Фосфат натрия алюминия - токсичная для человека, канцерогенна!, т.к. влияет на репродуктивную функцию и нервную чувствительность.
    Думаю, хватит...

    2. Settlement reached in potato chip lawsuit. 02.08.08
    Компании Heinz, Frito-Lay, Kettle Foods и Lance согласились переделать рецепты производства чипсов после того, как Генеральная прокуратура США предъявила им иск о превышении содержания канцерогенных веществ в их продуктах, сообщает Associated Press.
    Правда, представители прокуратуры не принуждали их к этому шагу. Следователи просто решили проверить и получить точные данные после проведения экспертизы.
    Но руководство компаний добровольно признало свою ошибку и помимо обещания уменьшить концентрацию канцерогенов, выплатило государству штраф.
    Сумма общего штрафа со всех четырех компаний составила $3 млн. Согласно срокам урегулирования Frito-Lay, которая принадлежит компании PepsiCo Inc и производит самое большое количество чипсов, заплатит $1,5 млн, Kettle Foods заплатит $350 тыс. штрафа. Компания Heinz, которая производит замороженное жаркое многочисленные соусы, согласилась заплатить $600 тыс. Lance заплатит $95 тыс.
    В 2005 г. Генеральная прокуратура США предъявляла такой же иск и интернациональной корпорации Макдональдс, Бургер Кинг и Прктер энд Гембл насчёт содержания акриламида.
    Остаётся открытым вопрос - а в РФ Макдональдс выполняет указания Ген.прокуратуры США?....
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    спасибо, почитаю внимательно позднее.
     
  30. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Есть полезная пища, но если ее смешивать с другой, то получается обратный эффект. Некоторые компоненты вредно смешивать не из-за страха просидеть в туалете, а из-за их вредного воздействия на организм. Я это говорю вообще, но ,думаю, в маке такая политика есть (и не только). Да и дома мы смешиваем, но получается вкусно, а часто, как говориться во многих пословицах, вкусно не равно полезно.