1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты где их видела, в телевизере? ну смотри больше
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger, ещё раз повторяю вопрос - ты действительно в США был или кто-то подробно рассказывал, а ты пальцы гнёшь?:shuffle: Слонопотамов в крупных городах США очень много.
    P.S.: Чтобы немного разшевелить скучную тему - фото из личного альбома, снято на Брайтн Бич:)
     

    Вложения:

    • P1010055.JPG
      P1010055.JPG
      Размер файла:
      232,1 КБ
      Просмотров:
      488
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FAQ,

    Вот на Брайтоне не был -- не горел желанием, в Нью-Йорке есть что посмотреть и кроме.

    Да, есть, много разъетых. Но что бы сказать -- все там такие -- это брехня и провокация. Спотрзалы на каждом углу, утром -- полно бегунов, половина народа с калькулятором калорий за стол садится -- этого ты не замечал?

    И из Макдональдса культ никто не делает -- чисто утилитарная вешь, надо похавать в дороге -- зашел похавал. Если и есть иппанутые, которые туда хоядт вместо нормального обеда, то ипанутые везде есть.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FAQ,
    что-то я на Вашей фотографии не увидел ни одного "слонопотама". Вы её привели чтобы аргументировать свои утверждения? Или просто до кучи?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Совершенно так. Сказка, что Макдональдс - символ Америки, и все там только в нём и жрут, - легенда. К тому же придуманная явно не в США. :)

    Мак в Америке - это, как правило, маленькая забегаловка, каких миллион. И других брэндов много, аналогичные забегаловки. Просто они в России менее известны.

    А по теме (которая вообще-то была про Мак-авто, а то все уже, похоже, забыли) - ну что плохого было бы, если можно подъехать, и быстренько купить пожрать, не выходя из машины? Или если есть ещё один Мак, то есть больше вариантов быстро закусить, если голодный. Больше выбора. А если вам там не нравится - ну не заходите, не заезжайте, и не покупайте. Ваш выбор! Какие проблемы? Почему об этом нужно столько брызгать слюной на форуме?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да, я обычно Бургер-Кинг выбирал:)
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger, никто не говорил, что ВСЕ американцы - слонопотамы, но то что намного больше, чем в Европе и РФ - стопудово.
    Bob, только хотел народ от серьёзных мыслей отвлечь - всё таки объявление было очень хорошее.:)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дело вкуса. Мне вот лично Panda Express нравится. Есть такое в Волгограде? А было бы точно популярно. Больше выбора - это всегда плюс, а не минус.

    добавлено через 3 минуты
    И что? В России просто жизнь тяжелее, кирдыки чаще, и доля жратвы в зарплате несравнимо выше, чем в США. А вы думали, что худых в России больше, потому что народ лучше за здоровьем следит? Не стройте иллюзий! :biglaugh:
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати да - средне-ожидаемая продолжительность жизни:

    ----------Женщины Мужчины
    США:...........80.........74
    Россия:......72,97.....62,29

    Это, наверное, Макдональдс виноват - мумифицирует тельца пиндосов.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы серьёзно или просто бла-бла устроить? Почему же тогда в Европе (например, Франция, Германия, скандинавские страны) ожирение встречается намного реже? - уж таких слонопотамов действительно намного меньше по сравнению с США.
    И с какой стати вывод про относительную стройность в РФ (тоже спорный вопрос), если разговор про взаимосвязь фаст-фуда и высокой частоты ожирения в США? - при их то благополучности.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В каком смысле серьёзно? В плане доли еды в зарплате и количества кирдыков - куда уж серьёзнее. Как и в плане качества жизни вообще.

    В РФ и в США я жил подолгу, а в Европе я бывал только проездом, так что мне трудно оценить на глаз, где толстых больше, где меньше. Официальной статистикой не владею. Верю, что меньше, если настаиваете. :)

    Разговор ВООБЩЕ был о другом. Прочтите начало темы, если не помните. Речь шла о том, что было бы лучше, если бы было больше мест, где можно закусить или купить готовую еду с собой. Уверен, что если бы в названии темы не было слова "Макдональдс", она бы умерла на первой странице. А так - тут восемь страниц привычных криков про жирных американцах, и какое гуано они жуют, и вас заставляют.

    Так вот - никто вас это есть не заставляет. Ешьте, что хотите, и будьте здоровы. Я считаю, что если есть выбор - то это плюс. Что именно в этом выборе - Мак или что-либо ещё - дело третье. Откройте что-то своё и сделайте его успешным, в конце-то концов. Больше выбор - по-любому лучше.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    вот это позитив. молодец. ППКС.
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    [off]Спасибо, поржал :d [/off]
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да причем тут еда в зарплате - вы в волгоградских деревнях видели слонопотамов? Если кто докажет, что деревенская еда с собственного огорода неполезна и народ там получает бешеные бабки - пусть первый в меня бросит камень. Можно получать бешеные бакби и жиреть, а можно относительно небольшие, но поддерживать форму.

    А на глаз не надо - есть официальная статистика.

    На проходившем в этом году в Хельсинки Европейском конгрессе по ожирению специалисты заявили о том, что порядка 25% всего населения планеты - около 2 миллиардов человек - имеют избыточную массу тела, а это, в свою очередь, грозит тем, что к 2020 году ежегодно от избыточного веса будут умирать до 5 миллионов человек. Что касается России, то она входит в пятерку самых толстых стран (это к вопросу о стройности россиян). По статистике, 26% людей, проживающих в нашей стране, страдают ожирением и еще 25% имеют избыточную массу. В случае, если тенденция к увеличению числа тучных людей сохранится, через двадцать лет их станет вдвое больше... «Нельзя сказать, что та или иная пища больше других влияет на возможность ожирения, - считает Галина Хорошева (ММА им. Сеченова), - но в том, что определенную роль играют фаст-фуды, можно быть уверенным». здесь
    При этом всеми почему – то забывается более наглядный факт – все – таки самой толстой страной в мире сегодня считаются США, где 56% людей страдают избыточным весом.

    Ни фига себе заявы... Взрослого человека действительно никто не заставляет, а ребёнка? На него летит масса рекламы с весёлыми клоунами, красочными обёртками и аппетитной жарено-хрустящей хренью. Есть правило в маркетологии - самый благодарный покупатель - это ребёнок, так как он приводит с собою родителей, братьев-сестёр, бабушек-дедушек и т.д. Дети любят упаковку
    Задумайтесь над моими словами.

    добавлено через 3 минуты

    Да причем тут еда в зарплате - вы в волгоградских деревнях видели слонопотамов? Если кто докажет, что деревенская еда с собственного огорода неполезна и народ там получает бешеные бабки - пусть первый в меня бросит камень. Можно получать бешеные бабки и жиреть, а можно относительно небольшие, но поддерживать форму.

    А на глаз не надо - есть официальная статистика.

    На проходившем в этом году в Хельсинки Европейском конгрессе по ожирению специалисты заявили о том, что порядка 25% всего населения планеты - около 2 миллиардов человек - имеют избыточную массу тела, а это, в свою очередь, грозит тем, что к 2020 году ежегодно от избыточного веса будут умирать до 5 миллионов человек. Что касается России, то она входит в пятерку самых толстых стран (это к вопросу о стройности россиян). По статистике, 26% людей, проживающих в нашей стране, страдают ожирением и еще 25% имеют избыточную массу. В случае, если тенденция к увеличению числа тучных людей сохранится, через двадцать лет их станет вдвое больше... «Нельзя сказать, что та или иная пища больше других влияет на возможность ожирения, - считает Галина Хорошева (ММА им. Сеченова), - но в том, что определенную роль играют фаст-фуды, можно быть уверенным». здесь
    При этом всеми почему – то забывается более наглядный факт – все – таки самой толстой страной в мире сегодня считаются США, где 56% людей страдают избыточным весом.

    Ни фига себе заявы... Взрослого человека действительно никто не заставляет, а ребёнка? На него летит масса рекламы с весёлыми клоунами, красочными обёртками и аппетитной жарено-хрустящей хренью. Есть правило в маркетологии - самый благодарный покупатель - это ребёнок, так как он приводит с собою родителей, братьев-сестёр, бабушек-дедушек и т.д. Дети любят упаковку
    Задумайтесь над моими словами.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ээ.. мотороллер не мой, я только разместил объяву? ;)

    Пищей в Маке нельзя отравиться, - по одному этому критерию он лучше многих других "мест". И не приписывайте еде в Маке свойств, которых у них нет. Она не хуже и не лучше других "быстрых" питаний. (Кстати, кое-что получше, - там есть совсем нормальная еда - например, прекрасные здоровые салаты, соки, нежирное молоко. Есть ВЫБОР!).

    О детях - мои дети ели и едят во многих местах, в том числе и в Маке, и ну не сошёлся для них свет клином на Маке! Он для них ничем не предпочительней прочих забегаловок. По простой обыкновенной причине - у них МНОГО ВЫБОРА! А реклама, обёртки и прочие клоуны - это есть у всех брэндов. Они бы все без рекламы просто померли, не родившись.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Нда, ну и преимущество... Если бы неполезная еда ещё была токсичной и обсеменённой патогенами - это уже уровень шаурмы в грязном ларьке. Если ориентироваться на такой уровень - да, фаст-фуд крут.

    Разговор не только про МакДональдс, а вообще про фаст-фуд - просто в нашей стране больше нет аналогичной системы фаст-фуд в отличии от США или Европы.
    Насчёт здоровой пищи - интересно, много ли посетителей фаст-фуда покупают там ТОЛЬКО здоровые салаты, соки и нежирное молоко?

    Да какой выбор, если по-любому вдогонку покупают кроме "здоровой" пищи всякие картофель-фри, чизбургеры и гамбургеры + кока-колу? Если ратуете за выбор - давайте в школах разрешим фаст-фуд, пусть у детей и там тоже будет выбор. Только если детей пачками начнут водить с ожирением, сахарным диабетом и остальными проблемами - плиз не предъявляйте претензии системе здравоохранения, а вините только себя за такую "демократию".
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот я щас прямо в нем, в маккафе точнее. Кста здесь есть халявный вайфай
     
  18. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Даешь репортаж с места событий!!!;)
     
  19. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Приятного аппетита.
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    PenisEnlarger,
    ещё же время не обеденного перерыва???:writer:
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Так ланч же ;)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бранч!
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Теперь стоит ожидать приток любителей халявы :)
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Она уже есть, и её будет больше, просто потому что она нужна - полно людей, которым необходимо быстро поесть, - в обеденный перерыв, в командировке в чужом городе, и тому подобное. Это объективная реальность, нравится вам это или нет.

    Например, я покупаю. Покупайте и вы, прививайте это своим детям (как это я тоже делаю) - и бизнес подстроится. Они же не идиоты, они деньги зарабатывают. Что народ берёт - то и будут продавать.

    Никто не заставляет брать всё, что "вдогонку". Кстати, Мак предлагает альтернативы, - скажем, яблочные дольки вместо жареной картошки. Не знаю, правда, как с этим в Волгограде.

    И причём тут "демократия", кстати? И вообще - за что вы ратуете-то? Я никаких конструктивных предложений что-то не заметил. Один крик о том, как плох фаст-фуд и Макдональдс в особенности.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Объективная реальность - что людям надо чем то питаться. То что единственный выход это фаст фуд - обман. Систем питания в мире много и картофель-фри с бигмаком - это не панацея, спросите например французов с их системами бистро или итальянцев с пиццериями.

    Можно я опять сниму с ушей лапшу?:) - вы хотите сказать, что покупаете себе и детям в фаст-фудах ТОЛЬКО полезные салаты, соки и коктейли и НИКОГДА не покупаете картофель-фри, бигмаки и чизбургеры/гамбургеры?:d
    Вы правы в одном - продается только то что нравиться. Например, наркотики - они тоже многим нравяться, давайте и их разрешим. И алкоголь детям тоже будем продавать - это же нравиться. А то что как минимум неполезно - плевать.

    Интересно, насколько велик объем производства и продаж яблочных долек в общем объеме производства и продаж МакДональдса? - ну например, сравнить объем продаж картофель-фри и этих долек.:)
    Демократия как раз при том, так как полная свобода - это уже не демократия, это анархия. Ещё раз повторю - давайте ради свободы выбора будем продавать фаст-фуд в школах и детских садах. Мой прогноз - после такой свободы масса родителей поведут своих ожиревших с сахарным диабетом детей к врачам. Хотите? - извольте.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а это типа не фаст-фуд?))
    некоторые - давайте. А некоторые запретим, из тех, которые можно, но они вреднее.
    где-то его не продают?
    народовластие
    безвластие
    В США во многих школах детям дают колёсики такие, чтобы у них хоть как-то нервозность спадала и хоть на таблице умножения смогли сконцентрироваться. Формальдегиды и многие другие "присадки" фаст-фудов имеют, к сожалению, много других побочных эффектов. Самая лучшая еда - это первое, если, к примеру, ходить в кабак с бизнесс-ланцами и делать заказ заранее, то а) не стоишь в очереди б) кушаешь СПОКОЙНО.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Как ни странно - нет, есть даже такое понятие "слоу-фуд". Или вы только на Пиццу Хат ориентируетесь?:)

    Вот с этого момента поподробней - что будем запрещать?

    В школьных буфетах алкоголь не продают - хотя учителя относятся к совершеннолетним.;)

    Ага, давайте теперь играть словами. Смысл не поменялся, только оформление.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    полезно-неполезно.. невкусно - вот что главнее!)
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ето же дело вкуса! ;)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто перестаньте ставить знак равенства между словами "фаст-фуд" и "картошка фри с бигмаком", и многие ваши аргументы уйдут сами собой. "Фаст-фуд" - это возможность оперативно утолить голод чем бы то ни было.

    Да, я покупаю детям в том числе картошку и бургеры. Иногда. И даже (о ужас!) сам их ем, и сам их готовлю. Это просто мясо с хлебом и овощами, если вы не в курсе. Иногда хочется. Не нужно так питаться три раза в день каждый день, не нужно пить колу вёдрами, - так никто к этому и не призывает. А обожраться вусмерть можно чем угодно, хоть салатом, просто это технически тяжелее.

    И никто не призывал здесь (кроме вас, кстати!) торговать картошкой фри в школах и детсадах, так что опять же - не в кассу. Никто не спорил здесь, что кормить жирной, высококалорийной и несбалансированной в питательном смысле пищей детей неполезно для последних. Да и для взрослых тоже.

    А итальянская пицца, кстати, по полезности недалеко ушла от бургеров. Я уже говорил - источник криков в этой теме не пища как таковая, а аллергия на слово "Макдональдс". Когда вы это поймёте, - тогда и перестанете кричать не по теме, я надеюсь.

    ЗЫ. Ничего конструктивного вами сказано так и не было. Ну да ладно. Спор тут ни о чём, это и так давно понятно.