1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Боб, перхоть имеет не только грибковое поисхождение. Обычно грибковые поражения кожи с образованием перхоти имеют очаговую локализацию. А перхоть сухая или жирная (себоррея) покрывает всю волосистую часть головы. Однако, вы правы, можно мыть голову Низоралом. Когда клиенты спрашивают, как узнать, даю простенький рецептик: штучки 4 таблеток Нистатина растереть в порошок, смешать с небольшим количеством шампуня и намылить волосы. Подержать 3 минуты и смыть шампунь. Если грибковая перхоть - она тем же шампунем, только с Нистатин, удаляется. Иногда частично. Но на все виды перхоти покупать Низорал - неправильно. Да и Дорогой это шампунь достаточно. А с Нистатин ясно становится, брать Низорал, или нет.

    добавлено через 7 минут
    Бросьте и Шварцкопф и Себазол. Масок вам вообще не стоит применять - они жирнят и сухую кожу. Если волос тонкий - тем паче. Оставьте спрей для волос увлажняющий, шампунь купите просто для окрашеных волос, к примеру, Лореаль в магазине для потребителей. И для кожи, чтобы не жирнилась - "Фридерм-деготь", после мытья обычным шампунем пройдите кончиками пальцев, смоченных в Фридерм, по коже головы. Это будет как маска, но из шампуня. 2 минуты - и смывайте. Не через лицо! Наклонив голову назад. Как в салонах. Средств для укладки, кроме лака, нет? Объема не будет. Формы тоже. Если берете Шварцкопф, возьмите спрей для укладки "Силуэт" - белый флакон. Легкая жидкость, хорошее качество, фиксация, без склеивания. Фактически вода для укладки. Хорошо работает на легких волосах - не утяжеляет. Удачи!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Тауро, а вот если такой "тяжелый" случай:
    у мужа жуткая перхоть, когда использует низорал - он временно помогает, потом перестает действовать, если снова через пару месяцев начать использовать, то снова помогает, но уже меньше. Это значит, что перхоть грибковая и кожа головы "привыкает" к лекарству, или это значит, что происхождение перхоти имеет еще какую-то причину?
    (И к дерматологу идти не хочет энтот поросенок).
     
  3. Фекла2

    Фекла2 Новичок

    95
    0
    век живи, век учись. Сроду не подумала бы... :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    проведите, п-ста, ликбез.
    перхоти 2 вида: грибковая и ... (как назвать не знаю).
    Первая лечится противогрибковыми средствами.
    А вторая?

    добавлено через 3 минуты
    Еще.
    Если помимо перхоти на коже есть очаговые шелушения? Например, на лице. Понимаю, что к дерматологу надо, но что это может быть?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Наверное, к дерматологу придется сходить. Вид грибка надо определить,
    по всей видимости. Устойчив к Низорал-компонентам. Надо напугать мужа чем-либо - последствия такой перхоти. Например, положить страшную картинку из журнала для врачей. Сказать, что от этого лысеют. Или еще что.)))

    добавлено через 9 минут
    Фекла, а вторых как минимум, две: - жирная и сухая. Если жирная - уже выше описано. Сухая - увлажнение и смягчение снаружи (начиная с воды для мытья волос и заканчивая специальными средствами). Принимают витамины - Е, D, стараются есть то, в чем содержатся незаменимые (не вырабатывающиеся организмом) аминокислоты. Есть специальные биодобавки для такой проблемы. Ведь сухая кожа - непредпочтительное состояние, похуже, чем жирная. При повышенном салоотделении хотя бы вымыть волосы можно, а так кожа обработана секрецией. А при сухости и коже, и волосам плохо - нет сального защитного секрета, нет влаги. Сейчас в кожу головы даже можно поколоть специальные витаминно-увлажняющие коктейли - хорошие есть технологии. Но это к Рене. Она владеет этой информацией как врач и как косметолог.
    Тоже к Рене. Проконсультируйтесь насчет витаминок. Думаю, дело и в них тоже. Состояние кожи на лице - не моя епархия. Мне положено отличить поражения волосистой части головы - контагиозно или нет, псориаз, лишай, алопецию и т.д. Чтобы не оскорблять клиента незаслуженым: "У вас на коже непонятно, что - стричь не буду!". И отправить к косметологу или дерматологу.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Да? А в каком регионе Вы начинали карьеру? :lupa:
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А что лучше использовать для объема нормальных волос средней длины-пену,спрей или лак у корней? Какую фирму предпочесть?:)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, вот лак в корни точно не надо - спирты на кожу еще никому ничего хорошего не делали))). Для нормальных волос средней длины достаточно спрея - не на спиртах, а на водной основе. Он легкий, и хорошо удерживает укладку. Но еще зависит от щетки - если крутить и сушить круглой щеткой, никакого объема добиться нельзя, даже концы воло, прокрученые на брашинге, будут выворачиваться всюду, куда не надо.
    Vasya Da_Gama, в том регионе, где я начинала карьеру, сейчас лучок свободно. Да и вам какая разница?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    :) Вот,спасибо! А я на корни волос брызгаю лак ,а вижу не то что то с волосами.) 1.Какой щеткой лучше пользоваться(цена не имеет значения)
    2.В какой фирме есть спрей на водной основе-в Лонде,в Велле......
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я к Вам со всей душой, а Вы мне опять лапшу на уши вешаете. :(
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, вы не могли бы запостить фото своих волос? Просто так трудно советовать щетки и способы укладки. В принципе, начинать всегда удобнее с каркасной пластиковой щетки. Двусторонние, с одной стороны длинные редкие зубы, с другой - частые мелкие. Такие щетки от 100 до 200 рублей всего и есть везде. Спрей для укладки нравится из потребительской серии Лореалевкий - прозрачный флакон с пульверизатором, розовая жидкость. Почему-то его сразу раскупают в Парфюм-декоре, остается только более вильная фиксация - голубой, тоже пойдет, но он сильнее, засчет компонентов быстрее высыхает, что затрудняет укладку. В Шварцкопф спрей серии "Силуэт", белый флакон с пульверизатором, про него выше писала. В Лонда хорошего спрейчика нет, был в прежей серии, сплыл))). Веллу лучше не покупать - даже легкие спреи начинают жирнить. ИМХО, конечно, кому что нравится.
    Vasya Da_Gama,

    - в приват.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, а в чём измеряется эффективность того или иного средства?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, так "того" или "иного", и средства для чего?
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я с Вами беседую исключительно в контексте данной темы.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, и что вас интересует в эффективности поименованных средств именно?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А Тафт как на практике для укладки?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость, у Тафт масса средств и серий. Могу сказать - от Шварцкопф укладочные средства профессиональные мне редко, когда нравятся. А вот как раз Тафт - для потребителей, там много неплохих вещей. Только для чего, для какого способа укладки интересует вас?
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ну просто любопытно. Это такой секрет?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, ответ на ваш вопрос содержится в соседних темах. Повторять что-либо о луке или маслах бессмысленно.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, мне не интересно про лук и масла. Я их не использую и другим не предлагаю. Мне интересно услышать, в чём и как измеряется эффективность различных химических составов в Вашей профессии. Вот, например, перед нами 20 бутылочек с шампунями для жирных волос. Как определить наиболее эффективный?
    p.s. В соседних темах искал - нет ничего об этом.
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я так понял эффективность измеряется в луке масле

    добавлено через 41 секунду
    Vasya Da_Gama,а вы тупой AlTk
    я вот сразу понял в чом измеряется
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у мужа жирная кожа головы, склонность к перхоти, волосы жествие волнистые. что только не пробовал, включая фридерм, низорал и т.п. в итоге остановился на виши для жирных волос зеленом, категорически отказывается даже пробовать что-то другое
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, возможно, перед вами 20 абстрактных флаконов с шампунем "для жирных волос". Начнем с того, что у волос нет сальных желез и называть шампунь "Для жирных ВОЛОС" некорректно. Уважающая себя фирма-поизводитель напишет: "Для жирных волос (раз уж так повелось) и КОЖИ головы".
    Раз уж нам теперь понятно, что сальность волосам дают железы, находящиеся в коже, мы понимаем, что задача шампуня - отмыть излишек кожного сала и, желательно, воздействовать на секрецию саловыделительных желез. В таком случае, смотрим на аннотацию - что говорит производитель о продукте? Шампунь "глубокой очистки" - высокая щелочная среда, очистит и подсушит кожу и волосы. Имеет в составе цинк? Подсушивает кожу и приостанавливает гиперсекрецию. И так далее. Растительные компоненты? Отлично. Какие? Крапива? В шампуне для "Жирных волос"? Будут еще жирнее, а, скорее всего, не изменятся, ибо производитель настолько не обратил внимания на свойства крапивы, что тупенько приписал ее свойства (на самом деле полезные, только не при повышенной жирности кожи) шампуню для "Жирных волос". А когда такое происходит, как правило, шампунь, кроме зеленого красителя и ПАВ не содержит ничего.
    Как определить наиболее эффективный? Из всех абстрактных 20 флаконов сразу исключить слишком цветистые - когда шампунь окрашен интенсивно, он плохого качества. Конечно, если прозводитель не позиционирует его, как оттеночный. Слишком дешевые - тоже исключаем. Поверить, к примеру, что шампунь содержит дорогостоящие ингредиенты, если стоимость 200-мл. флакона 50 рублей, сможет не каждый. И даже если так указано - никогда не найдешь в составе, в каком объеме содержатся полезные дорогостоящие добавки.
    После такого "кастинга" флаконов остается примерно пяток))). Вот эти шампуни тестировать придется методом "научного тыка". При современной подверженности людей аллергическим реакциям и индивидуальной переносимости компонентов шампунь подбирается весьма индивидуально.

    добавлено через 3 минуты
    Вот и подтверждение того, что написано выше. Правда, Низорал пробовать не стоило - по показаниям не то, но люди от отчаяния бросаются во все тяжкие. И правильно делают. Затратно только это. Но если тестеры в наших сетях разбирают по сотрудникам - другого выхода просто нет.
    ЗЫ: В случае Низорал можно пользоваться моим советиком насчет Нистатин с шампунем. По крайней мере, можно понять - надо ли тратить деньги.
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, я правильно понимаю, что критериями для оценки эффективности шампуня "для жирных волос и кожи головы" являются:
    а) что сказал производитель о своём продукте
    б) "цветастость"
    в) цена
    г) применимость метода "научного тыка"?
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    а) не "сказал", а описание состава.
    б) да, цветастость
    в) цена
    г) "научный тык" - все верно.
    У вас есть дополнения или иные методы узнать свойства шампуня, без аннотации, цены и пробы?
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Ну конечно, конечно. Значит, указанный производителем на этикетке состав. Или аннотация? Или и то и другое? Или даже возьмём шире - информация, предоставленная производителем о продукте на(в) упаковке. Так принимаете? По остальным пунктам возражений вроде бы нет?
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, вам что-то еще нужно? Ответа недостаточно? У вас жирная кожа головы? 20 флаконов разного вида шампуня купили? Вряд-ли. Поболтать? В приват.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, да не буду я Вам писать в приват. Что за настойчивость такая нездоровая? На мой вопрос Вы не то чтобы не ответили, Вы его даже не поняли, отчего начинаете беситься. А между тем вопрос очень своевременный и задан абсолютно по теме.
     
  28. Lia

    Lia Новичок

    48
    0
    Купила Лореалевский спрей для укладки-голубой .Розового нет,почему то:( Теперь нужен совет-лак использовать и какой .
    И еще-у меня волосы прямые ,а я хочу мелкими волнами с эффектом мокрых волос-как это добиться без химки?:)
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    а что скажете про прозрачные шампуни? я питаю к ним особую слабость. Например, из последнего - Глисс Кур в малиновой банке. Получается, эти шампуни совсем без красителей? или их спецально красят, чтобы обесцветить? А еще есть Глисс Кур прозрачно-желтый, обалденно пахнет, и оба мне кажутся лучше, чем непрозрачные шампуни (в т.ч. белые)
     
    Последнее редактирование: 26.11.08
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lia, для какой укладки вам нужен лак? Расхожее заблуждение состоит в том, что укладку надо лаком непременно обрызгать. Давайте подумаем: мы пользуемся спреем. Или пенкой. Они во время сушки на расческах формируют пленку на волосе, которая и есть каркас для волоса, высушенного по форме щетки. Он уже уложен. Ему еще что-то надо? Вроде нет. А как же лак?
    Лак фиксирует прическу в статичном (неподвижном) состоянии. Этот эффект нужен? При укладке повседневной - нет. К тому же, если лечь спать в укладке, закрепленной лаком, она деформируется как раз от того, что лак придавит голова. И волосы с лаком послушно примут ту форму, "как придавили". Если же на волосах будет пенка, спрей, мусс - они "спружинят" укладку и деформация не будет такой сильной.
    К тому же после сна укладку можно снова вытянуть на щетке, если лака нет. Средства для укладок работают и на сухих волосах. А вот с лаками такого не выйдет.
    Вторая часть вопроса. У вас прямые волосы (даже после мытья не вьются хоть немного)? Тогда укладка "мелкими волнами с эффектом мокрых волос" - весьма труднодостижимое дело. Если обладательнице волнистых волос достаточно смять в руке прядь волос и во влажном состоянии она послужно скрутится в локон, то тем, у кого прямые волосы, невозможно сделать то же самое. Если без завивки - это бигуди, накрученные особым способом (очень трудно выполнить дома), и степень фиксации очень сильная. Без завивки никак. А что пугает? Если волосы не очень густые, мягкие - завивка прямо то, "что доктор прописал". Если же волосы плотные, густые - зачем фактуру портить? Подчеркивать это надо. А кудри - на вечеринки. По случаю.
    О., я весьма посредственно знакома с потребительскими сериями. Могу сказать, что цвет шампуня - это непременно краситель. Производные прозрачны все абсолютно. А текстура перламутровая или нежного легкого оттенка достигается красителями и различными присадками.
    Вообще, если шампунь имеет интенсивный цвет - обратите внимание на стоимость. Всегда дешево. Если легкий оттенок - а он имеется в разных сериях, то обычно он бывает не у шампуней для волос блондиованных. Все предусмотрено - ведь от шампуня зависит насыщенность или тусклость цвета волос - вымой волосы, окрашенные в теплый цвет дешевым синим или фиолетовым, или зеленым шампунем - понятно, что цвет будет выглядеть "не ахти". Насчет Глисс Кур вообще мало, что знаю = Шварцкопф профессиональный не люблю, а потребительским не пользуюсь. Единственное, что можно сказать - если нравится, хорошие ощущения после мытья головы - замечательно. Шампунь выбран верно и мытье приносит удовольствие.

    добавлено через 9 минут
    Vasya Da_Gama, отвечать на ваш вопрос бессмысленно. Я тут вспоминала марки, шампуни из которых могут быть употреблены в салонах. И 9 "с натягом" набралось: Лореаль, Лонда, Лисап, Велла, Шварцкопф, Кадус, Капоус, Каарал, Селектив - собсно, все, на чем работают салоны. Есть еще Белита и Эстель, но эти марки я не рассматриваю по причине низкой технологичности и дешевизны.
    Вот не получается 20 флаконов гипотетических. Всего 9. Из них смело можно убрать Капоус, Каарал - получим 7 более-менее приемлемых названий. Как видите, мучиться даже методом "научного тыка" весьма недолго. Вот и судите сами - из чего выбирать?
    Если еще учесть, что Велла и Лонда - единый концерн "Велонда", а Лореаль в свое время закупился у этого концерна технологиями средств для мытья волос и ухода за ними, из чего создал более высокотехнологичные, но до одури похожие средства - вместо 3 наименований из оставшихся получаем одну единицу... Итого, в принципе, пять названий автономных поизводителей.
    Так что, Вася, ПЯТЬ флаконов. "Шампунь для жирной кожи головы и волос". Благоволите выбрать. А в теме "мусорить" не надо. Приват у вас = интим? Как вы самонадеянно рассудили, Вася-Вася...