1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот так дымчики выглядят в детстве
     

    Вложения:

    • chernesh2.jpg
      chernesh2.jpg
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      469
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      531
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а вот такие они когда вырастут (я не про уши, я про окрас)
     

    Вложения:

  3. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ...:shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Котенок нужен

    Люди - нужен котенок маленький (кот) вислоухий, почем можно купить и где??? если кто продает - то плиз - можно фото
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - я котика уже продала. есть кошка вислоухая, но боюсь, что моя цена будет для Вас великовата - кошка вискасного окраса и высокого племкачества. Фото моих котят здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1967212#post1967212

    Или же обратитесь в клуб МЕНУЭТ и там Вам подскажут , у кого из заводчиков сейчас есть недорогие котята попроще качеством и другого окраса - у нас в клубе много животных этой породы. тел: 8-9047729717

    инфа о породе здесь: СКОТТИШ ФОЛД
     
    Последнее редактирование: 01.11.08
  6. Гость

    Гость Гость



    Фак, мне нужен именно кот, высоковато - это сколько??? как - бы желательно цену укажите плиииз , а то котенок в качестве подарка нужен , ну просит девушка - оч. сильно. И куда съездить можно - чтоб посмотреть котят.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гость - кошка вислоухая 12 т.р., прямоухая кошка 10 т.р., прямоухий кот 15 т.р.; котята без дефектов и плембрака, окрасы яркие, очень контрастные. мои контакты и фото моих котят есть здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1967212#post1967212
    Если Вас всё устраивает по фото и цене - я живу в Волжском, позвОните тогда и договоримся когда Вы сможете приехать ко мне, чтобы посмотреть котят живьём.

    а в клубе Вам могут дать телефоны других заводчиков - в Волгограде. цены на котят у всех разные, как и их племкачество и окрасы. И к кому ехать смотреть да покупать - это уж Вы сами позвоните, расспросите всю инфу и решите сами. Захотите ко мне - велкам, если нет - удачи Вам. Телефон клуба я уже писала. Звонить в клуб лучше в будние дни.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а мы растём и у нас новая игрушечка: дырявая коробка-лазилка:d
     

    Вложения:

    • DSCN4590.jpg
      DSCN4590.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      542
    • DSCN4589.jpg
      DSCN4589.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      453
    • DSCN4602.jpg
      DSCN4602.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      257
    • DSCN4584.jpg
      DSCN4584.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      242
  9. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ааа...классно.., я тоже себе так сделаю .когда мы котятов народим:baby:
     
  10. ЗМЕЙГАРЫНЫЧ

    ЗМЕЙГАРЫНЫЧ Новичок

    6
    0
    ...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      564
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      382,1 КБ
      Просмотров:
      328
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      255,6 КБ
      Просмотров:
      536
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      199,7 КБ
      Просмотров:
      565
  11. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ЗМЕЙГАРЫНЫЧ,
    какой суперский кот.
    А он вот так вот спокойно к помывке относится? Я своего купала всего два раза. Благо, он сам справляется с чистотой. Но эти два раза не забуду никогда. Этот несчастный умоляющий пощадить взгляд! "Хозяка, ЗА ЧТО????"
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ЗМЕЙГАРЫНЫЧ, один в один папа моего кота.... :) :)

    Своего начал приучать к воде с первого дня, сейчас реагирует спокойно на всё кроме стижки когтей.

    Звоткая и выкладу фотки своего - уже 5 месяцев, а он размером с обычного взрослого кота... Кушает хорошо...

    добавлено через 11 минут
    Только что заметил - в меху кота много тёмных частичек, грубо говоря, похожих на г...но. Супруга заметила вроде какую-то бегающую тварь, по форме похожа на капельку. Коту 5 месяцев. Ошейник противоблошиный надевать можно? И какой принцип работы данного устройства? Действует только на блох или на всех паразитов?
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    DVR - тёмные крупинки - это экскременты блох, бегающая тварь - как раз блоха и есть. ошейник их не выгонит, нужно котю обработать сперва. лучше всего купить спрей фронтлайн - и на 40 дней забыть о любых насекомых! а через 40 дней - снова обработать. а от ошейника контактный дерматит бывает - в месте где ошейник прикасается ... до лысин прям бывает, до расчёсов жутких. так что... а если фронтлайн дороговато - можно и капли на холку взять, например барс. одна пипеточка - на одну обработку. но защитит только от блох и всё.

    добавлено через 1 минуту
    Забыла - глистов к насекомым не причислять. от них другие средства нужны...:d
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Глисты пройденный этап.. :) :) :) теперь боремся с блохами. Барс один раз вдоль позвоночиника закапал с полчаса назад - чуть не охренел от реакции - этот малолетний облизнул себя пару раз и слюни попёрли.. :) Пришлось завернуть в ткань и обездвижить на 15 минут... Пока не впиталось.. Сейчас уже веселится бегает..

    Да, действительно, что делать, чтобы не вылизывал себя? Фронтлайн в аптеке, где ветеринарка, отсутствовал.. В 7-м микрорайоне посмотреть?
     
  15. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Это уже было. Слюни коты пускают ну типа как мы плачем для промывки глаза, что ли! Я сначала тоже очень испугался. Думал навредил кошану...
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0

    фронтлайн будет в 7 м микр. можно взять флакон поменьше ,срок годности большой ;) так что надолго хватит, он очень экономен и эфективен.
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    пару месяцев тому назад я тоже искала фронтлайн - не нашла. Мне пришлось купить фипрон - он тоже хороший, стоит 420 руб. может сейчас уже завезли фронтлайн... посмотреть можно и в 7 м-не, и в 10 у Веденеева в лечебке, и в ларьке на спутнике - у Ермаковой.
     
  18. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ну вот, дождались. Как вы кошку назовете....Это не Бенджамин, (Беня), это Бен Ладен какой то. Носится по квартире прыгает, проходу никому не дает, подкараулит и... теракт:) . Но с детских пор глаза закисают, что делать, подскажите? Еще, ест очень много и быстро, видимо когда с братьями и сестрами жил мало доставалось, теперь отрывается и ... рвет потом, блин
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - ну что Вам сказать... ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.

    эти признаки - показатель НЕ здоровья. :( а симптоматика характерна для многих заболеваний - начиная от банальных глистов и заканчивая хламидиозом, микоплазмой и до вирусных инфекций... к доктору, на постановку диагноза, и лечите.
     
    Последнее редактирование: 23.11.08
  20. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Что то совсем краски сгустили. Рвет его иногда, когда съест кусками
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - если Вам не нравится мой ответ - это не повод считать, что так и положено. У здоровых скоттишей глаза не киснут и не рвёт их от кусков. Вам наверное продавец сказал, что это ерунда и не страшно... да? и Вы ему(ей) верите? Почему? Потому что так спокойнее и дёргаться не надо? У Вас же болел кот - наверняка Вам тоже поначалу казалось, что ничего страшного не происходит, поэтому Вы и не сразу спохватились - вместо того, чтобы припервых же симптомах бежать к врачу... и к чему это привело? что мешает Вам сйчас обратиться к доктору с проблемами Вашего нового котёнка? Или снова надеетесь на авось? Как ни печально, но эти симптомы - не самые хорошие.

    Глаза могут течь при следующих заболеваниях:

    глисты любой разновидности
    контактная аллергия
    бактериальная инфекция
    хламидиоз
    микоплазмоз
    уреаплазмоз
    вирусный ринотрахеит (герпесвирус)
    калицивирус

    Поедание пищи в количествах, превышающее норму:

    глисты
    низкая усвояемость корма ввиду низкого егокачества
    низкая усвояемость корма ввиду поражения желудочно-кишечного тракта


    срыгивание пищи спустя небольшое время после еды:

    глисты
    засорение жеудка инородными предметами (нитки, шнурки, шерсть, вата и т.д.)
    низкокачественный корм, раздражающий слизистую желудка
    воспаление желудка ввиду вирусного поражения
    врождённое нарушение желудочного клапана


    Цербер - Вы же взрослый человек, должны понимать что просто так ничего не бывает...
     
    Последнее редактирование: 24.11.08
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    VIVA,
    Завтра везу его на очередную (третью) прививку. Заодно и проконсультируюсь. Глаза не текут а немного закисают. Он еще очень маленький
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - конечно спросите. а то может я на основании Ваших слов всякие ужасы тут вообразила... ;)
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Блин, замучил этот будильник!!! Каждый день в 5 часов утра наш Бен Ладен просыпается и начинает орать, говорить что ему скучно, он проснулся и хочет есть...

    добавлено через 12 часов 44 минуты
    Сделал прививку. Ветврач сказал, что все нормально! Как только прививки сделаем все, можно будет глазами заняться
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Цербер - как Вы кошку назовёте - так она и поплывёт...:d ;) кому-то же нужноыть в доме за главного :look:
     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Беня с малых лет (1 мес. 10 дней) сразу стал прыгать с дивана. С места, расставляет лапы и ... А сейчас бесстрашно сигает с любой высоты. Ему это не вредит?
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну лишь бы не из окна... а так - пусть себе прыгает! мои такие кульбиты выделывают - маманегорюй! полёт вертикально вверх за палочкой-махалочкой , с расставленными в разные стороны лапами называется "Я БАБОЧКА" . жаль, что зафиксировать на фото пока не удаётся...
     
  28. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    VIVA,
    спасибо, а то мы аж запереживали:)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У неё нет, купил БАРС - помог за один раз, сейчас всё ОК.
    Мой тоже так делал, когда ему месяца 3 было.... Сейчас теракт заключается в том, что бросается и трётся об ноги, мурлыкая на весь дом... :) :) :)
    Аналогично, ест быстро, но не всё сразу, а за несколько подходов... Только его не рвёт.... Приходит благодарный, залазиет на руки (запрыгнуть не может просто, обожрался ;) ) и довольный облизывает руки... С вашими симптомами к врачу, действительно..
     
  30. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Уже не рвет! Сделали уже кучу прививок, 5 по моему. Утром в 6.30 будит всех мяуканьем. Если захочет, залезет, будет ластиться. Если сам захапаешь, вырвется по любому. Еще у него есть такое пристрастие: залезет на живот и когтистыми лапами перебирает, то одной сожмет то другой, любит через майку, через спорт костюм не любит (но больно, блин). Получает от этого какое то дикое удовольствие, аж слюни текут, что это такое???

    добавлено через 40 секунд
    Еще когда спит, подхрюкивает и подстанывает?!