1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность посещения веб-ресурсов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем academic, 05.11.08.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    недавно бродил по инету, и зайдя на 1 страничку заметил в банерах типа пройдите\купите ссылки на товар (книги) с тематикой странно совпадающей с моими посещениями других страниц ранее.
    попробую объяснить. ну вот банеры на страницах рекламирующие товары моего пребывания (Волгоград) я как бы могу объяснить. по АйПи вычисляется посетитель и подставляется определённая реклама.
    НО вот баннер рекламирующий книги моего однофамильца навели меня на подозрительные мысли. не задолго до посещения я был в однокласнниках в группе своей фамилии (совершенно не распространнённая), потом в поисковиках искал однофамильцев. и получается ЧТО? то что вэбстранички уже не только АйПи посетителя пробивают, а и наверное куки\журналы?
    вэб дизагнеры вопрос к Вам наверное. до чего дошёл прогресс? ЧТО нужно чистить в браузере, чтобы не быть невольным статистом... или скажем так КУДА может залезть код странички куда я пришёл?
     
  2. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Большой брат следит за тобой.
    Жди, скоро за тобой придут.
    :writer:


    а по теме, ну Вы же в поисковик забивали свою фамилию, вот яндекс.директ (скорее всего) или Google и подсовывает Вам ссылки по якобы теме того что искали.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может печеньки убрать? В печеньках то есть инфа куда вы ходили...
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    проще баннерорезку поставить и не смотреть надоедливый спам. Ведь баннеры - это спам, что бы там кто ни говорил, так ведь?
    Так часто бывает, например на форумах часто можно найти забавного зверька держащего табличку с информацией о том что "твой IP такой-то, твой провайдер тот-то".
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Готов поспорить, что не весь спам бесполезный. Пользу информации определяет конечный пользователь. Для кого-то баннеры могут давать полезную информацию. Довольно часто бывало, что вышел на какой-то полезный сайт уведев инфу в баннерах.
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я когда-то читал,что многие браузеры отправляют статистику твоих посещенных страниц

    вроде у xB Browser такого нету
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да забыл написать. юзаю оперу (USB версию, у неё встроен банеро\флер резалка) через хэндикеш и проксомитрон :)
     


  8. Я и сам заметил такую-же фигню, по крайней мере похожую. Ничего, как говорится - страшного, но всетаки чем то цепляет.

    После того как я долго искал расценки на бетон в гугле, на разных посещаемых мною саитах висели баннеры о бетоне).. Можеть глюк, а может нет - технически подобное сделать - раз плюнуть, на тех же печеньках.

    На самом деле, проще всего отключить ActiveX, печеньки, и java. Этого достаточно чтобы не передавать никому ничего о себе без своей на то воли.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/953 полезно иметь и это
     
  10. Fashist

    Fashist Новичок

    13
    0
    Господа, виноваты не браузеры! виновата дна штучка, присутствующая на большом количестве сайтов, а имя ей google analytic. вот цитата с оффсайта
    "Обновленная система Google Analytics упрощает оптимизацию рекламы в Интернете. Создавайте еще более привлекательные объявления, улучшайте маркетинговые стратегии и создавайте сайты, привлекающие еще больше пользователей. Система Google Analytics бесплатна для всех рекламодателей, издателей и владельцев сайтов."
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    писатель Иванов не такая уж и редкая фамилия:)