1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Собрался окна ставить, стеклить и отделывать балкон.
    Пока остановился на ТДС. Перебрали с женой довольно много фирм, в ТДС понравился консультант (грамотная женщина), замерщик...да и вообще сервис вроде на высоте.
    Что скажете про эту фирму?
     
  2. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    Мы окна Veka поставили, вобщем довольны пока.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор, на балкон алюминиевые (раздвижные) ставь, не пластик! Практичнее и дешевле.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хочу_вот_сказать,
    да я уже определился с тем, что и куда ставить буду. На балкон да, раздвижные алюминиевые. И в принципе, не потому что практичнее и дешевле, а потому что балкон у меня узковат.
    Меня вот беспокоят чернопопики...тьфу, ТДСовцы. Точнее не беспокоят, просто отзывы о них никто не пишет. :-)
    Фирма вроде "старая", вроде с опытом...а отзывов о них нет. Неужели никто не ставил их окна?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор, похер где заказывать, главное хороший профиль и НЕ отечественная фурнитура (говёный пластик). Потом, как здесь уже говорили, не выбирай функцию проветривания, если заказываешь двойной стеклопакет (слишком большой вес окошка получается. но себе на всякий случай на все открывающиеся створки эту опцию добавил). Далее внимательно читаешь договор. Когда придут ставить наблюдай внимательно за процессом (в гугл вбей "оценка качества монтажных работ при установке пластиковых окон"). Если что-то не так или монтёры начинают хамить, то выходишь на руководство фирмы где заказывал, после чего к черножопегам приходит осознание того, что они никто и звать их никак :)

    Елен@, умница, в "Окна Лига" эта фурнитура стандартная, оттого и поют песни :)

    ps. ТДС уже довольно давно на этом рынке, года с 2000 примерно (поправьте, если я ошибаюсь), т.ч. при не лоховском поведении покупателя проблем не возникнет. Если бы и были какие-то косяки серьёзные с их стороны, то об этом бы уже весь город знал..
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хочу_вот_сказать,
    спасибо тебе конечно за консультацию )))
    Но это я и так все знал. Меняю окна не в первый раз. )

    Спрашивал про конкретную фирму. Ну ладно. Радует одно, что пока никто негатива не написал)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ритор, так что вперёд и с песней. А потом всё ж отпишись :gigi:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Заказал окно с балконной дверью в Мастер люксе. Ждёмс. Отпишусь как сделают.
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да, мнению гостей мы всегда верим безоговорочно
     
  10. Гость

    Гость Гость


    А чё мне шифроваться-то, могу и зарегистрироваться. Щас погодите...
     
  11. Я зарегистрировался, я тот самый, который белую резину искал:
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49


    Нашел резину?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Блин, а ведь меня бесит эта убогая чёрная оконтовочка резиновая. ну и хрен с ней. деньги уже заплачены и ничего не изменишь :(
     

  14. да нет, блин, говорю ж, пришлось на чёрную согласиться:
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    хочу_вот_сказать,
    а мне вот пофик на цвет "резинки". Я не привередливый.
     

  16. А солнцу пофиг, привередливый не привередливый, расплавит резинку-то и всё тут.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость (тот самый),
    ага, че та у меня в старой квартире, на солнечной стороне за три года ничо не расплавило. Вы наверное намного южнее меня живете.
     
  18. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А у нас в городе "теплый алюминий" кто-нибудь устанавливает? Встал вопрос о застеклении лоджии, хочется сделать ее теплой, альтернатив ему пока не вижу.
     
  19. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    а почему именно алюминий?
    Если стеклить пластиком по цене не сильно различаться будет, имхо.
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ритор,
    Ширина лоджии 90 см. Окно откроешь - развернуться вообще негде. Второе - вид у меня весьма приятственный с лоджии, не хочется его закромождать конструкциями. То есть в идеале - аллюминивый профиль весь в один угол сдвинул летом - и сиди кайфуй как на открытой площадке. А зимой тепла хочется:) Вот и думаю, как все эти условия совместить. Пока альтернативы теплому аллюминию не нашел, да и не уверен, что он мне поможет в решении поставленных задач - если делать много сдвижных конструкций в ущерб глухим, ИМХО, теплоизоляция из-за большого количества стыков будет нулевая:(
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вот и я о чем.

    Кстати про ширину лоджии... в хороших фирмах тебе правильно все обсчитают, чтобы максимально увеличить обзор на лоджии.
    Если хочешь по-настоящему "теплую" лоджию, то мое личное мнение - только пластик.
    Кстати, пластиковые окна можно открывать почти на 180 градусов и поставить фиксатор, чтобы не закрывались. В общем - ищи. )
    Я остановился на обыкновенном раздвижном алюминии и "холодной" лоджии. Зимой там жить не хочу, так выйти покурить. )
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    да его считай не считай - обзор может и будет хорошим, но из-за стекла:( Или куча перемычек пластиковых, как в зоопарке. А хочется ПОЧТИ полностью открытого пространства. Вот я и интересуюсь, "теплым аллюминием" кто-нибудь в городе занимается, чтобы они мне квалифицированно рассказали, будет на лоджии тепло зимой как я хочу или нет:)
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Вот если я не ошибаюсь, теплым алюминием занимается ТДС.
     
  24. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ритор,
    Спасибо. Блин, у них даже сайта нет уточнить... Сейчас сяду звонить.
     
  25. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Frog-traveller,
    см. приват
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На предыдущей странице:
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Mini Me,
    единичное сообщение, в котором нет никакой конкретики, в расчет не беру).

    К тому же, в самой-пресамой крутой фрме может быть одна бригада дебилов-монтажников.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в самой-пресамой фирме дебилов-монтажников быть не одлжно в принципе, если фирма заботится о клиентуре. Сосбтвенно, дебилов желательно вообще в штат не брать.
    Почему-то в Волгограде каждая контора дает себе право косячить, в том числе и косячить по полной, мотивируя это тем, что дескать в России живем...
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Меня тоже интересует ответ на данный вопрос.
    Кто-то мне говорил, что когда меняешь окна, лучше не пользоваться услугами "родных" монтажников. Лучше делать ремонт полностью, выбирать настоящих, профессиональных строителей и уже во время ремонта менять окна.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я Вам секрет расскажу: монтажники вообще во всех фирмах 50на50 - часть своих постоянных, а часть - аутсорсеры, особенно в сезон, как сейчас. Т.е. "Окна ТДС" может монтировать тот же человек, что еще вчера (или даже сегодня утром) монтировал "Европейские окна". :d
     
Статус темы:
Закрыта.