1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..."

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dimanuga, 29.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fa3a-0

    fa3a-0 Новичок

    5
    0
    Акция с наклейками, конечно, подольет масла в огонь, но проблемы, я думаю, не решит. Администрация во главе с мэром, в сложившейся ситуации, и рада бы отремонтировать дороги, но не знает - как, и , главное , не умеет руководить. "Хозяйство вести - не портками трясти."
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    fa3a-0,
    Акция с наклейками (по моему мнению) это гражданская позиция группы людей. Представители власти на неё никак не отреагируют - не тот уровень.
    Наклеивая кружочек или квадратик на машину я как законопослушный гражданин высказываю свое недовольство качеством предоставляемых мне услуг (дорог).
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Не тот уровень-мягко сказано.Смешно.
     
  4. fa3a-0

    fa3a-0 Новичок

    5
    0

    Если в СМИ не попадет - реакции не будет, а если попадет, опять найдут врагов - тех, кто не дал денег и т.д.( сюжет известен ).
    Но, я не понимаю Вы кому высказываете недовольство - ДРСУ?
     
  5. сегодня около офиса делали заплатки. работали 5 - 6 дорожников, с ними прораб, слегка алкоголичного вида (но в штанах и рубашке, т.е. цивильный), к ним приезжал прораб по-главнее (разговаривали минут 10).
    Так он приехал на Туареге, номера 018. А мы справшиваем: где дороги?
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я приеду, говорите где и как, только позновато наверно собираться начали... надо четкого организатора назначить, время чуть отодвинуть на пару деньков, представителей СМИ может подтянуть.... а так как сейчас человек десять приедет, жалкое зрелище будет, максимум охрана посмеётся :d
     
  7. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Сообщаю об акте вандализма над моей наклейкой! Оторвали на тракторном во дворе! Сработала сигнализация когда подошел посмотрел уже никого небыло! Уки блин теперь наклейки нет! УРОДЫ не ужели кому-то она так насолила?
     
  8. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    PROFF,
    а я сегодня заметила, что моя наклейка наполивину отклеина была:frustrate приклеила обратно. это либо обиженные себе захотели, либо отвечают таким образом:(
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Извините, что без ника - не зарегистрирован постоянно. Хчу предложить следующую идею. Нужно не с администрацией общаться, а с теми кто непостредственно дороги ремонтирует. собираться толпой машин по 20, подъезжать на проблемный участок, искать прораба и парить ему мозги по поводу того, что ,х..йня которой он и его начальник занимается не иначе как для отмывания денег нам не нравится, ибо иначе этот мелкоямочный ремонт , годе яма между ямами заделывается, чтобы потом опять была яма - нам не нравится, капать на мозги- сприашивая его фамилию, где он живет, где начальник житвет, короче просто тупо запугивать - такое психологическое воздействие, по крайней мере реально до их мозгов достучится. Пусть хоть поперхнуться и попереживают за свои яйца. В первую очередь это начальников ДРСУ касается.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    ИМХО, если устраивать пробег, то по кругу - от областной к городской администрации. Если губер у нас зажилил 700 млн дорожных денег, тоже должен знать, что нам это не нравится.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я вот не понимаю почему при Ищенко все ДРСУ пахали (аж затрахали помню дороги везде делать пробки были), а при Гребенникове нет... Почему даже при Херианове зимой забодали- впереди машина гаишная с мигалкой а сзади 3-4 чистящих машины, а при Гребенникове одна на весь город возле бордюрчиков копошится??? а вы говорите не власть... не справляются дорожники, значит на *** снимать всю верхушку
    Вы с работягами дорожниками поговорите, подойдите к любому, работы нет ни хрена и зарплаты им мизерные стали платить, а зато пусть даже про мелких своих начальников расскажут как живут
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Люди извените , что вклиниваюсь... у кого наклейку можно приобрести?
    p.s видел на грязном стекле маршрутки пальцем написали "власть где дороги? я...."
     
  13. Гость

    Гость Гость

    По моему, власть всё делает, что может! И даже очень хитроумными способами. Например запрет на передвижение грузовиков в Волгоградской области.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    kort, потому что Ищенко, кроме денег и власти, интересовали и другие вещи. Например, ему хотелось быть хорошим мэром. Смог или нет - второй вопрос. Но он хотя бы пытался. Херианов - аналогично.
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    может сразу начнем сбор голосов на снятие Гребенникова с должности мера?):gigi: ....существуют же миханизмы как это осуществить...
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    "Предварительно 29-го апреля (суббота) должна состояться САНКЦИОНИРОВАННАЯ акция протеста автомобилистов Смоленска против плохих дорог. Планируется проезд колонны автомобилей предварительно от авторынка на ул.Гагарина до ул.Ленина, где состоится митинг (без машин туда тоже можно и нужно прийти). Надеемся, удастся увидеть на митинге представителей администрации. Всем, кому небезразлично состояние смоленских дорог и кто хочет ехать в составе колонны, присылайте свои данные и данные своих знакомых (ФИО (полностью) водителя, марка авто, гос.номер) мне, либо Волчаре в личку для внесения в заявку. Не страшно, если кто-то сейчас не знает точно, сможет он ехать или нет. Также, если кто-то хочет (и может) помочь с размещением объявлений об акции в СМИ или в других местах (на своей автостоянке, среди знакомых и т.п), тоже пишите. Пока дело находится в стадии организации.

    Информация о ходе подготовки акции будет размещаться в топике \"Акция протеста против плохих дорог\" (без возможности обсуждения, чтобы инфа не утонула), а дублироваться и обсуждаться здесь"
    Цитата с форума http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=625

    добавлено через 1 минуту
    Огогого! Мы не одни в своем порыве:coolz:
     
  17. fa3a-0

    fa3a-0 Новичок

    5
    0

    Вот это правильное решение, нужен хозяйственник, а не балабол...
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Давайте мы вам лужка продадим. Дорого...:d
     
  19. fa3a-0

    fa3a-0 Новичок

    5
    0

    Давай лучше поменяем...
     
  20. Marie

    Marie Участник

    203
    0
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Господа, извините, тупо протормозил начало темы. Присоединюсь хотя бы сейчас, ибо лучше поздно, чем никогда. Так вот, есть у меня с десяток отдельчиков в разных местах города, готов через них распространять наклейки. Могу на небольшие суммы, рублей на 500, закупаться периодически и размещать наклейки в отдельчиках с ценником "Бесплатно". Если спрос зашкалит, то нужны будут еще спонсоры для закупок, ну или просто ценник сменю на "15 руб". Только вот объясните мне, тормозу, где тут 12-я страница, о которой столько разговоров? Причем разговоры о 12-й начались еще чуть не на 5й :) Короче, продублируйте, плиз, а лучше прикрепите отдельной темой с одним-единственным постом, - где же можно затариться?
     
    Последнее редактирование: 30.03.08
  22. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    ыыы... доколе будут пытаться заделать ямы на участке 2й продольной от водников до вторчермета?!? там поверхность дороги, блин, по форме напоминает стиральную доску, ее полностью менять надо, а не по кусочку!! как пассажир общественного транспорта заявляю: ехать там на маршрутке - пытка, которая инквизиции и не снилась! поэтому, мы всем сердцем с вами, участники акции!
    ___________________________________________________________________________________________________
    Alissia и еще несколько человек, здесь не зарегистрированных
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня замечательный поворот на аэропорт (перед виадуком) прочувствовали каждой косточкой.... И, как издевка, новенький знак ограничения 40 перед поворотом...
    Новый символ города? "прокатитесь по нашим гребням"
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    White,
    просто темы разделили поэтому так и получилось
    Mini Me,
    а как чудесно поворачивать на 3-ю продольную со стороны Максимки, я никак не мог разобраться где лучше проехать и выбрал обочину:d
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    смешно
    по ямам видно, что не так
    это не законно, нельзя на машинах ничего рисовать и клеить, читайте ПДД (.
    Вот если что-то эксцентричное, но законное. Например (от балды) покрасить колеса красной краской. Не запрещено и шокирующе. Я бы потрудилась пару часиков. Дороги просто страшные, невыносимые, опасные, оскорбительные... и так нервы кругом, еще эти ямки...

    добавлено через 58 минут
    Слоган "Я плачу налоги. Власть, где дороги?" хороший, но длинный.
    Можно сделать его короче, типа:
    Где налоги?
    Где дороги?
    :d
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Покажите мне стандарт, в котором разрешается украшать ГАИшные машины надписью ВВВ.ГАИБДД-ВЛГ.РУ.

    Представил идиотский вид своей машины... :haha: Нет уж... на такое не подпишусь!

    Я бы сразу не понял, в чем фишка... :(
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Сегодня в области видел паркетник сузуки (вроде паркетник и вроде сузуки :d ) синего цвета, еле допер что там наша наклейка.. был круглый вариант с "власть", чуть в **** ему не въехали чтобы разглядеть то или не то, так что со словом "власть" печатать ненадо, нечитаемо совсем...
    Ну так что насчет автопробега?
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а как же быть с наклейками букв "Ш", "У", "Р" т.д. ??? сами читайте ПДД
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Видел вчерась у себя во дворе на Космонавтов 99 с наклейкой круглой сбоку :)
    а если серьёзно, как насчёт наклеек? Заказываться будут?
     
  30. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Да вроде Цербер заказал уже,скоро будут...
     
Статус темы:
Закрыта.