1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДОМ.РУ и несколько компьютеров?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pashtet, 24.01.08.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Возник следующий вопрос. Пусть я подключаюсь к провайдеру (дом.ру, коламбия или кто там еще, не важно....)
    До квартиры мне кидают витую пару...
    Возникает вопрос: какой там используется протокол связи и по какому принципу происходит авторизация (MAC адрес, логины с паролями или что еще...)
    И главный вопрос. Если есть, допустим два компа и простенький свич. Можно ли кабель от провайдера подключить к этому свичу и получать доступ в инет с обоих компов не зависимо... Или в инет выйти можно будет только с одного компа, а со второго только через этот первый комп...
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Когда-то задавался таким вопросом.. С Дом.ру решился вопрос так:
    свич, 2 договора и оба компа в инете.
    Почему 2 договора? Компу нужен айпишник, а так скорее всего у него его не будет соответственно и инета(могу ошибаться!).
    Другой вариант создается сеть между компами и на один из них "пускается" инет и разрешается сетевой доступ, но работать будет пока "главный" комп будет включен, насколько знаю роутер решает эту проблему и играет роль сервера.

    добавлено через 3 минуты
    один договор(логин/пароль) подарили добрые люди :)
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве дом дает внешние айпишники?

    А для инета внешний не нужен. У меня 2 компа, но 1 был за другим. Смысла же выключать первый комп не видел - собствено в инете были оба
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Все отлично работает, сижу на простом свиче с двух компов, один на безлимитном, другой на обычном тарифе, и все работает, только учитывайте что идет привязка к МАС адресу сетевой карты.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ну или так :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    LORIC,
    Ясно. Т.е. по одному логину-паролю с двух компов раздельно не посидишь... Ну значит соберу какой-нить простенький комп типа серерон 333 :), и пусть он будет прокси домашним :)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Проще поставить маршрутизатор. К примеру D-Link DI-604.
     
  8. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Pashtet,
    Вот у меня похожая проблема, обсуждаю в разжеле софт. А нельзя ли поставить виртуальную машиу на один из компов? И зделать виртуалку, прокси сервером.
    В случае проблемы привязки к мак адресу у дом.ру, я позвонил им и попросил чтоб они меня отвязали от мак адреса.
    Мне показалось что в вашем случае отдельный компьютер или виртуальный прокси сервер не нужен, попробуй программу SmallProxyServer, и сеть заработает, в качестве прокси, IP - того компа на котором стоит программа, а в браузере настраивается прокси для локаклки, как раз этот IP на всех компах которые входят в сеть.
     
    Последнее редактирование: 13.02.08
  9. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Вот я ща о том же думаю. Реально ли через wifi раскинуть анлим дома с основного компа? Основной комп+ноут. Ноут неберу тока изза этого нафиг мне 2 интернет аккаунта себе одному?:haha: Напридумали лишнего гемора для пользователей.