1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен, не нужен?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Ivan, 29.12.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    вот Вам самому не интересно - как проводился опрос и кто были те женщины из опроса Келли?
    Они были католички (не признающие противозочаточных средств) или баптистки (вера которых запрещает выпивку и танцы)?
    Кстати, как христианская Церковь относиться к невагинальному сексу?
    Статус женщин в плане образования и работы?
    Когда проводился этот опрос - 60-е, 70-е,80-е...? Аборты уже были легализованы?
    В какой форме он проводился - анонимно, публично...?
    Откуда известно, что отношения с респондентками были построены настолько доверительно, что ответы были честными?
    ....
    ЗЫ. Роберт, знаете историю про психотерапевта, у которого (когда он был в состоянии близком к разводу с женой) клиентки приходили все как на подбор - молодые и сексуально озабоченные?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,вы не внимательно читали? Опрос, на который ссылается Келли (это не его опрос) проводился в 1994 году. Официальное название - Обследование национального здоровья и общественной жизни. Он учитывает ошибки прошлых опросов, а именно - рассылок журнала Редбук, Кинзи, Ханта и прочих. Задача опроса заключалась не в том, чтобы выявить физиологическую норму человека (хотя меня интересует это), а норму для большинства населения США по заказу и на деньги правительства. Были использованы два принципа: случайность выборки и возврат опросных листов. Случайность достигалась тем, что исследователи не знали ни вероисповедания, ни национальности, ни материального положения людей до тех пор, пока не начался сам опрос. Для достоверности результатов они обеспечили согласие на опрос свыше 30%, что считается минимально допустимой цифрой для опросов (насколько помню, что-то около 50), это устраняло частое возражение в предвзятости желающих ответить на вопросы секса. Наример, опрос Редбук имел возврат 2%, и он проводился только среди читателей журнала, весьма дорогого, что сразу вызвало сомнения в возможности перенести результат на всю популяцию США, хотя количество участников опроса было внушительным - 100000. Это примерно тоже самое, что судить о сексуальности наших дам по опросам в теме про секс. В этот раздел не заходят женщины, которых эта тема не волнует. Доверительность обеспечивалась тем, что его проводили специалисты обоих полов, и под их наблюдением, чтобы исключить возможность заполнения опроса другими лицами, ситуаций, когда люди относятся к опросу несерьезно, и ставят галочки для прикола, что вполне возможно, когда опрос рассылается по адресам читателей. Большую достоверность может дать только использование детекторов лжи. Но и они не будут до конца верными, так как сам человек часто ошибается как в фактах, так и забывает события прошлого.

    Да, мне интересно, и я прочел об этом опросе все, что было написано. Но я не могу посмотреть сам опрос. А Вы просите меня сделать это. Я - не могу. Оригинал на английском и его нет в России, разве что в Ленинке в нескольких экземплярах. У меня нет оснований не доверять результатам, изложенным у Келли. Он может сделать не правильные выводы (как и я), но не может подтасовать цифры, подправить их.

    Освежил свои знания по методике (выше я писал по памяти): в опросе участвовало 3432 человека, возврат - 80%, 220 интервьерами, выборка определялась по рекомендации службы исследования общественным мнением (тем, что выясняет прогноз выборов и пр.). И вот цитата:

    "Хотя работа имеет ряд недоброжелателей, социологи в целом соглашаются, что данные опроса являются лучшими из доступных на сегодняшний день,.. удалось достичь высокой надежности результатов"
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,
    если бы женщинам не был бы нужен секс - они бы им не занимались. и мужчинам (раз уж они без секса прожить не могут) пришлось бы заниматься сексом друг с другом.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вся закавыка в слове - нужен;)
     
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    рискну предположить, что еще 21 процент идет туда за грибами, 25 % - за ягодами, а 25 - за бытовой химией . :d
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чаще мужчины занимаются сексом с левой или правой. Причем никто, в отличие от женщин, не считает такой способ качественным (за исключением анекдотических персонажей).

    Если бы женщины хотели секса столько же, то нужды бы в онанизме не возникало бы
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, дело не в отсутствии желания, а в логистике
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну, член точто так же нельзя послать экспресс-почтой, так же как и 3,14зду. В чем разницца?
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,ты точно не перепутала слова "логистика" и "логика"?

    добавлено через 2 минуты
    Вот. Теперь никто не скажет, что женщины - плохие хозяйки. :d
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Роберт, нет, Сколопендра ничего никогда не путает...
    Лень писать.
    Придет - сама все объяснит...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    спасибо за пояснения и за полдня с Келли :).
    Роберт, ранее Вы обозначили, что женщинам не нужен секс, потому что они не получают оргазм. Как Вы соотносите две вышеуказанных Ваших т.з.?
     
  12. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Извините, что влезаю в вашу дискуссию...
    Мне кажется здесь и в соседней теме об оргазмах воюют с ветряными мельницами...

    Я даже статью Роберта прочитала "Женщинам..." Он ведь сам там пишет, что разные женщины бывают. В том числе и после 25 лет :) и со средней и с сильной пол.конституцией - а таковые, насколько я поняла, вполне, считает Роберт, могут интересоваться (и заниматься) сексом ради секса, в т.ч. и оргазма.

    Почему бы не допустить ту мысль, что высказывающиеся в этих темах и остро дискутирующие с Робертом женщины, относятся к названной выше группе? Тогда становится понятно, почему они не признают "секс не нужен" - им-то он нужен. Что хорошо, ведь правда, Роберт ;) ? Иначе зачем убиваться, что мало подобных женщин. Порадуемся за них!

    В свою очередь, откуда женщинам-оппонентам Роберта, знать, как мало значит секс в жизни других женщин (большинства или как - сказать не могу)? Согласиться с тем, что "мало значит", могут либо сами такие женщины, но по понятным причинам, они Роберту и не возражают ;) , либо маститые сексологи (их, как я поняла, кроме Роберта, в теме нет)

    О чем разговор, друзья?

    ВЫВОД: как правило, причина спора заключается в не понимании предмета спора ;)
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ёжка,
    так Роберт допускает и существование мужчин со слабой половой конституцией. Однако, из этого момента он не делает вывода о ненужности секса для мужчин :).
    Да и вряд ли эта самая "конституция" - является константой. Имхо, секс вообще в голове происходит. Оттуда же и все заморочки.
     
  14. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    По-моему, Ольга, Вы упускаете, одну существенную деталь: у Роберта речь идет о большинстве - как женщин (секса не надо :frustrate ), так и мужчин (секса надо :liplick: ). Вот он и расстраивается... Понять можно, согласитесь.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ёжка,
    "большинство" в данном случае - малая толика неизвестно кем и неизвестно как опрошенных людей. При этом выводы делаются в масштабах человечества. И проецируются в т.ч. и на меня.
     
  16. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    ничего не могу ответить, - не знаю. Я - женщина, "в порочащих связях со слабым полом не замечанная" :) Так что, остается доверять статистике. Ибо свечку не держим.


    А Вам-то что до имиджа человечества?! Помните, как в рекламе имидж - ничто, жажда - всё! Так что коли Ваша жажда утолена - расслабьтесь и не волнуйтесь. Человечество само за себя в ответе.


    а вот этого, - не думаю ;)
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где такие водются, в Кетае?:)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А теперь попросим начальника транспортного цеха. Пустьи он доложит нам об изыскании унутренних резервов...

    добавлено через 2 минуты
    Invader,
    а статьи Роберта слабо самому прочитать?
     
  19. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    В Китае?
    Слабенькие, но шустренькие!
    Мелкие, но меткие!!!
    (Судя по рождаемости...)

    :writer: :writer: :writer:

    ... и "Молот Ведьм"...
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я как-то не озадачивался, здесь в какой-то из тем был линк на мастурбацию, зашел посмотрел, бегло по форуму прошелся, ничего интересного не нашел.

    Там мин нет?:)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Invader,
    в статьях есть указание на них. Правда процент маленький (~5%???).
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Они наверное прячутся, может программа сбита в следствии травмы в детстве.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,
    Не правильно. Надо добавить - не получают оргазм при коитусе. И вся статистика, что у меня имеется (а я привел только две, да еще ничем не подтвержденную фразу Анфисы, хотя у меня и еще есть) подтверждает: в период максимальной физиологической готовности, то есть, до 25 лет , женщины мало того, что даже при мастурбации имеют проблемы с оргазмом, а уж при половом акте и подавно. И только при достижении ими 35-40 лет, когда женский организм далек от совершенства, у них просыпается "сексуальность", от которой уже никакого толка. Да и то процент всегда оргазмирующих не превышает 40% (по самым оптимистичным прогнозам).

    Сексуальность, если она присутствует, просто обязана следовать общим процессам оргазма. Цель сексуальности - репродукция. Это вполне понятная логика. То, что человек во время секса получает удовольствие - это фантик, смысл во всех оргазмах только один - привлечь человека к размножению. Так работают эволюционные механизмы, и никак иначе. К какому такому размножению привлекает женщину оргазм, если она наконец-то начинает его получать, да и то несопоставимо с мужскими показателями, в пожилом, явно не приспособленном для размножения, возрасте?

    Ёжка,
    В целом, верно. Но в этой теме со мной спорят не только представительницы сильной половой конституции. Ведь у них, по идее, должен присутствовать сильный материнский инстинкт, и, как следствие, они не бродят по интернету, а стирают пеленки многочисленных отпрысков. Далеко не все дамы, интересующиеся сексом, любящие вроде это дело, часто меняющие партнеров, действительно получают оргазм при половом акте. У себя в ЖЖ я столкнулся с такой особой. Она мне начала что-то выкрикивать невразумительное, доказывая, что без секса жить не может, но я, вместо спора, сразу спросил у нее: вы от секса оргазм получаете? Она -конечно, сама себе дрочу при партнере, или он языком лижет. Вот Вам и ответ. Вроде, как секс, а к сексу, на самом деле, такие занятия имеют отдаленное отношение. Это - мастурбация.

    Это еще Фрейд , как ввел свое либидо, с чего-то решил, что либидо есть и у женщин. Глядь - а женщины от полового акта оргазма не получают. И, вместо того, чтобы отказаться от идеи женской сексуальности, он стал вгонять женщин в лоно вины за то, что у них что-то не правильное. Что у них должен быть вагинальный оргазм. Ну, или вообще, оргазм. А , как мы знаем сегодня, только у четверти женщин нет проблем с оргазмом. Нестыковочка, млин. Так и помер Фрейд, не поняв, что нечего примерять мужские реакции к женским. Нету у женщин сексуальности, а есть стремление к материнству, для которого секс - только краткий миг перед зачатием, а не смысл жизни, как для мужчин.

    ОльгаМ.,
    Даже при слабой половой конституции мужчина всегда получает оргазм при совокуплении. Разница заключается только в том, что они достигают половозрелости к 18 годам, а становятся импотентами к 35. У них есть свой, правда, небольшой, период гиперсексуальности, когда они могут заниматься сексом по нескольку раз в неделю, чувствуют себя вполне уверенно, очень любят прелюдии, нежны с женщинами, готовы на изобретение всяких штучек, компенсируя свои слабые сексуальные возможности и заводясь от собственных действий. Их часто считают хорошими любовниками. Мало того, именно у них эрекция длится очень долго, они кончают не за три жалких минуты, как мужчины со средней и сильной сексуальностью, а за десять-пятнадцать минут, а то и дольше. Чем не хороший партнер для женщин? Я не хочу цитировать, у Васильченко об этом целая глава есть с изложением клинических случаев. Трагедия таких мужчин заключается в том, что в период гиперсексуальности они изысканными ласками приучают своих жен к длительному, с точки зрения женщин, очень качественному сексу, но эти мужчины быстро "сгорают", и жены приходят к медикам с просьбами повысить сексуальность мужа...

    Половая конституция является константой. Это врожденные характеристики, на которые не может повлиять воспитание.

    Процент мужчин со слабой половой конституцией велик. По моим прикидкам около 30% населения. Но сразу говорю, это косвенные данные, отечественные исследования мне не известны, а зарубежные вообще ничего не пишут про врожденные качества. Они толерантны. Ведь если признать прямо, что есть врожденные параметры сексуальности, то вся красивая сказочка о всеобщем счастье тут же развеется.

    Конфилочка,
    В России совсем недавно рождаемость была не хуже, чем в Китае. Мы тоже можем, если хотим.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    я пас...:crazy:
    "Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.
    Начальник транспортного цеха: Ну и черт с ним!
    Председательствующий: Но выговор мы ему запишем.
    Начальник транспортного цеха: А как же!
    Председательствующий: От молодежи завода ученик кладовщика младший штуцерщик на наливе с крепостью до сорока.
    Над трибуной возникает всклокоченная голова.
    Голова: Мы, молодые штуцерщики... (Падает.) Председательствующий. Жаль, что он ушел. Голова (поднимается). Я никогда не забуду своего учителя смесителя Валобуева Григория Григорьевича. Он уже на пенсии в больнице в тяжелом состоянии, но его заветы-указания... Управление штуцером высокого напора он завещал нам, молодым. (Исчезает, затем, вновь появляется.) И мы, молодые... Мы, молодые... (Исчезает.)"
    :walk:
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,Вы же обещали порадовать статистикой. Не нашли?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Роберт,
    у меня нет мотивации. Потому, что каждый раз когда мы приходим к определению какого-то момента, Вы включаете "начальника транспортного цеха" :shuffle:
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роберт,
    твоё самое короткое сообсчение на волго-форуме!!!! :d
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ОльгаМ.,не надо прятаться за Жванецкого, я точно и в полном объеме ответил на все Ваши вопросы и возражения. Ход за Вами.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Этого больше всего тетьки и боятся.:)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Ёжка,
    а я женщина "замеченная". и замечательная, кстати. так вот, то что у Роберта женщины не хотят и симулируют, имхо, проблемы Роберта, а не женщин.