1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так мы че теперь стукачи чтоли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 19.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    а я бы с удовольствием информировал нужные органы о нарушениях, другое дело что служб у нас нужных толком нет. и не надо только подменять понятия. "стукачество" = "предательство" - в любом его проявлении, зависть злоба месть. информирование о правонарушениях создает нормальное общество в котором в подъездах не ссут малолетние и не очень дебилы, всякие уроды с собаками не срут в детские песочници, люди исправно платят налоги, ментов и чинуш сажают за взятки и т.д., так что не надо понятия подменять.
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Так кого вы тогда собираетесь информировать?
     
  3. микото

    микото Гость

    Выкинул мусор - штраф, поставил машину где не надо - штраф, сабаку выгуливаешь на детской площадке - штраф, квартиру сдаешь прибыль имеешь - штраф и т.д. Бабла немерянно будет, вот только механизмов пока действительно нет. И где тут стукачество, в том понимание в котором мы привыкли, подошел предупредил товарища, если тот не вкурил, пошел и сдал куда следует. Если рядом машину грабят, пожмем плечами и мимо проидем, а че, стукачь что ли я, нормальных пацанов, ментам-козлам сдавать.......... Угу пока, свою не обчистят, пока ребенка своего не кусанут собаки, пока болезнь какую нибудь не подцепят, пока скорая к вам не подъедет вовремя из за машин стоящих, пока вас машиной не переедет пъяный водитель которого не застучали окружающие и т.д......
     
  4. Гость

    Гость Гость


    есть разные способы. к примеру в европе многие проблемы на дорогах решили скрытыми камерами, которые во многих случаях стоят в общемто открыто, ты просто получаешь квитанцию об уплате штрафа за нарушение фиксированное камерой. участие чинушь и ментов при этом минимально.

    кругом все друг на друга у нас не стучат. врачи на врчей за жизнь пациентов менты на ментов. прокуроры на прокуроров, чинуша на чинушь и все друг друга покрывают - круговая порука воспитанная с детства.
    к примеру чистку милиции(как и любого органа) можно провети меньше чем за месяц =)
    прогнать всех досконально через полиграф. тут конечно нужны неподкупные команды спецов с масками чтоб не узнали кто это, но организовать это не так уж и сложно. было бы желание
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    К сожалению, финансируются. Бюджет - он такой, если поступает мало - то мало и расходуется.
     
  6. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    А мне ведь не хочется, чтобы мне делали плохо.
    Поэтому я буду принимать различные меры для этого.
    Вот, например, ограбят меня, т.е. сделают мне плохо. Что же, прикажете молчать, в милицию "стучать" на грабителей не ходить? Выходит, если я напишу заявление, я буду мелко мстить этим людям?
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я бы тоже настучала на соседей! Почему это я плачу налоги с моей зарплаты, а они нет!!! А потом мы одинаково будем получать пенсию! И на работодателей бы настучала, которые нарушают права трудящихся (почему то мы терпим когда нарушают наши права), на малолеток, распивающих алкогольные напитки в общественных местах, на гопоту во дворе, пристающую к прохожим, но... но че-та мне страшновато...я наверное не одна такая?
    А еще бы с удовольствием отвечала "бабулечкам-красатулечкам" их же хамством, но...но воспитана не так.
     
  8. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Тут не так давно была темка про стоящую возле дома машину...Насколько я помню там пытались сообщить и в милицию и куда то еще...Толку, насколько я помню, не было.
    Да и со мной было подобное - только тачка была без номеров, затонированная по самое не хочу и стояла прямо возле подъезда с месяц Вот только ответ органов был один - что то вроде "вот когда взорвется, тогда мы и приедем".

    ну ...любой орган можно и меньше чем за месяц :d

    так Вы "ЗА" или "ПРОТИВ" - что то неясно как то :d
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    CragHack,
    А что плохого в ПРАВОЙ мести?
     
  10. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Кстати сказать, стукачи, сексоты или информаторы на этом форуме и мы с вами - есть же кнопочка "Пожаловаться на это сообщение" - явно откровенно призывающая это делать.:shuffle:
     
  11. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    У меня уже нет почему-то. А раньше была ведь. Я думал у всех убрали, а оказалось только у меня. Может за то что не пользовался. Вот.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Из истории стукач... информирования по совеццки:
    После издания знаменитого указа "семь-восемь", предусматривавшего жестокую, вплоть до смертной казни, кару за хищение колхозной и государственной собственности, многие пионеры, воспитанные в коммунистическом духе, доносили и на своих родителей, и на голодных людей, срезавших в поле колоски. "Пионерская правда" сообщала, что "разоблачивший" свою мать Проня Колыбин премирован путевкой в "Артек" и, пока его матушку отправляли в лагеря, отдыхал в Крыму. Митя Гордиенко из окрестностей Ростова-на-Дону донес на соседей; мужа расстреляли, а жена получила за колоски 10 лет заключения. Совершившему "подвиг" пионеру дали в награду часы, сапоги, пионерскую форму, годовую подписку на газету "Ленинские внучата".
    Господа-потенциальные стукачи, вам что же не хватает средств на подписку на Российскую газету? :look:
     
  13. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Ну будет вам уважаемый.... У вас работёнка не менее почётная.;)
     
  14. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Не ну те примеры, которые вы привели, эт конечно маразм того времени.
    Но вот кто-то выше писал, что почему бы не настучать там на пьяного водилу? Ведь он, сцуко, за руль садится и едет по дороге не в одну свою пьяную харю. Хрен с ним, если сам убьется, но ведь может кого-то и за собой потянуть...
    Информирование нужно, но в меру и не доходящее до абсурда.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    VladVolgograd, с какого перепугу Вы судите о МОЕЙ работе?
    Вы знаете меня лично?
     
  16. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    CragHack,
    Я за то чтобы "стучать". Хотя на своих друзей стучать не буду, я их предупрежу, а они сами решат для себя: продолжать нарушать законы или нет.
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Pashtet,
    Тема может уйти в сторону, но... Кто решает правая она или неправая? Так же и до судов Линча недалеко...
    Вот это и плохо в мести...Хотя как она бывает сладка :d
     
  18. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Нет, не знаю вас лично. Но ведь вы - адвокат? Не правда ли?
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    VladVolgograd,
    нет, не правда :haha:
    Он "уважаемый юрист"

    По сабжу: в данном вопросе налоговая обязщательно упреться в вопрос доказательств. Ну, "настучали" на соседку, а она сказала, что это ее родственники, которые живут бесплатно. Законом-то не запрещено. Доказать, что она получает деньги за найм (если ей, конечно, не мстят наниматели, у которых есть расписки), невозможно. Вот на этом все и закончится.
     
  20. микото

    микото Гость

    Значит надо увеличить степень ответственности, за такие косяки. Что бы дешевле было заплатить.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    чтобы дешевле было заплатить нужно снижать цены, уменьшать количество пунктов за что платить, и так-же упростить эту процедуру, чтобы не заполнять милион бумажек стоять в очередях и прочее, еслибы на это не тратилось больше 5 минут и больше 2-3% выгода была бы очевидной
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Поясняю для умных. Если я заплатил кому то сумму Х, а получил от него услуг на сумму У, то это ни хрена не значит, что этот кто-то благодетельствует для меня. Все зависит от соотношения Х и У. Если Х>У, то это я его кормлю и ни хрена полезного от него не получаю. Это умному не очевидно? Умный считает, что независимо от величины Х я должен чувствовать себя обязанным на сумму У?

    У меня как раз такой случай: налогов плачу больше 50 тыс в месяц, ответных услуг в виде дорог, ментов, пенсий и т.д. получаю на копейки. В общем, глупость Вы спороли дважды, сударь. Это в какой степени получается?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    White, спорить не буду, но кроме самим получаемых услуг от государства есть ещё на состоятельных гражданах обязанность содержать несостоятельных, которые имеют на то право (я не о бездельниках). Или как, это вас не волнует? Тогда можно поискать себе страну, где такой обязанности нет... И увидите, что таких стран не существует. Более того, там и налоги берутся, как правило, активнее и больше.
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8



    а они побои в травмпункте снимут, возьмут свидетелей и с заявлением в милицию
    вот весело будет
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Шоркин Поркин, это вряд ли...
    "побои в травмпункте"... детский лепет... :d
     
  26. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    А у Василия Петровича из 15 квартиры из под двери колбасой пахнет!!!
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Волнует. И еще больше волнует, что в данной конкретной стране в число "несостоятельных" попадает целая армия вполне трудоспособных тунеядцев, которые ладно бы просто жрали за мой счет, но они ж еще меня хотят заставить строем ходить! А вот на знакомых мне пенсионеров моих налогов явно не хватает, видать, их записали в "состоятельных". Так что если кто укрыл от налогов денежку - не в мой карман залез и не в пенсионерский, а всего лишь какому-то чиновничку на Мальдивах придется не 20 дней отдохнуть, а 19. Переживет. И если кто думает, что тот все равно 20 дней отдохнет, а у пенсионера кусочек притырит - не надо так думать. Пенсионерам, дорогам, образованию и т.д. денег выделяется по минимуму, ровно столько, чтобы не было ****ы. Все что сверху - приз тем, кто распределяет.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    White, вот мы и опять пришли в исходную точку (читай мой пост про ....) ;)
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    White,
    - Папа, ты теперь будешь меньше пить?
    - Нет, сынок, это вы будете меньше есть. (с)
     
  30. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Мы - не пришли. Разве что ты один в исходную пришел, заблудившись.