1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие "Пивовара"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Melifaro, 19.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Дорогой мой, сколько вам лет? Такие слова говорит нынешняя молодежь, которую как только прижмут сразу начинает плакать. Вон сколько их по телеку показывает да и в реальной жизни я таких видел: крутой он до тех пор крутой, пока людей в погонах не увидит или не почувствует лопату у себя на роже. Я к тому, что держите при себе матерные слова и выражайте свои мысли более-менее корректно.
    Лично я не о себе думаю, а о тех женщинах и мужиках которым за 60, а также с детьми. Куда им пойти? О каких востребованиях вы говорите? И при чем тут права рабочих? Вы бы видели что на заводе творится, с рабочими даже трудовая инспекция не связывается.
     
  2. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    andrusha с одной стороны смешён с другой стороны его жаль...
    человек думает что крушовице это роскошь...и пытается лишний раз "понтануться" за счёт обсуждаемой темы...имхо какой-нить обычный менеджеришка "среднего звена"...и думаю мало шансов что отличит например тёмное крушовице, чэрного козла ну и допустим Оболонь Барахатную...всё высказанное имхо.
    А жаль его, из-за отношения к старшему поколению, работающему на этом заводе, ведь они окажутся абсолютно беззащитны в случае худшего развития событий(снос).
    По поводу пива...стремянное ничего так...в категории до 30р. с ним конкурируют разве что та же Оболонь Бархатное ну и разливная светлая Оболонь.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Где я так сказал?????
    Могу с вами заключить пари что смогу, в темном пиве я может и не спец но разные сорта отличит смогу.


    Никак не хотел оскорбить ваши вкусы:shuffle: . Это мнение о пиве.
    Езжайте в Африку бедных негров жалеть сердобольный Вы наш.

    добавлено через 5 минут
    Могу поспорить что Вы голодранец.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    andrusha,
    Ставлю три кружки темного пива, без названия.
    Если угадаешь сорт каждого, то с меня, ну положем 5000р, не угадаешь, с тебя ;)
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    На пенсию.
     
  6. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Подход нового русского

     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Если это будет известное мне т. пиво то легко, потому как только его и злоупотребляю:)
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    провинциал140, считаете, что они должны работать до смертного одра и что я, как налогоплательщик, должен это безобразие (неэффективность менеджмента, слабые рыночные позиции) из своего кармана оплачивать?

    P.S.: У меня сугубо прагматический подход к этому вопросу и мне с чисто человеческих позиций жаль всех людей, которые попали в такую тяжелую ситуацию, но это не причина для воплей о спасении завода и уж тем более о необходимости его поддержки (а поддержка эта может быть только финансовой) властями. Так никаких бюджетов не хватит.

    P.P.S.: Аргумент "спасите завод, мне нравится их пиво" это вообще, в моем понимании, за гранью добра и зла.:)
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И что? Постоял.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вчера на пятерочке видел Донское казачье и стремянное обновленного дизайна.

    не отважился взять, так как цена перевалила за 40 рублей.

    а раньше, помнится, за те же полтора литра просили около тридцатки чтоли.. 26...
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Завод пиво в бутылках не выпускает: смотрите дату изготовления на крышке. Цена соответствующая простою завода.
    Этикетку действительно поменяли на новую, как и цвет самой бутылки. Теперь она не коричневая, а зелено-коричневая.
    Почти все сорта пива немного изменили вкус, включая стремянное.
    Также не рекомендую в ближайшее время покупать пиво на розлив, так как на заводе его осталось мало и кто знает, че там на дне бочек плавает.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    изменили вкус в какую сторону? в лучшую?
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34

    Пил новое пиво когда она только вышло. Вкус показался странным, но в то же время пиво стало немного вкуснее. Че там добавили не знаю.

    Вообще волгоградское пиво, здесь уже кто-то говорил об этом, лучше пить в течение хотя бы 48 часов с момента розлива. Но так как в магазины пиво поступает далеко не сразу, и во вторых хранится в магазинах в непотребных условиях, отсюда вам и такой вкус и столько его противников.

    Немного о квасе. Раньше в квас не добавляли консервантов и летом возврата было просто немеряно: привозили целыми машинами и сливами все это добро в канализацию. Вывод: квас живой, а магазины не оборудованы хотя бы простейшими холодильниками. У них бутылки просто в помещении теплом стояли. И это летом!!! Из-за этого в квас стали добавлять консерванты. Возвраты резко сократились, а потом и вовсе пропали. Но в последнее время от консервантов стали вновь отказываться: мол слишком дорого.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    согласен.. производство-то само по себе безвредное.. не то, что, скажем, красный Октябрь тот же.
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Завод был основан, не помню точно, в 1800 каком то году. Странно что такое предприятие не имеет городской поддержки.

    Тут еще есть и вина самого Изгаршева и руководящего состава, когда они начали цену поднимать на пиво, вместо того, чтобы ее снижать. Летом, всегда, проводились инспекции по цехам, мол что-то не так - сразу лишаем зарплаты. Но это все оговорки. Лето - пора больших денег, кому-то дачу строить надо, кто-то новую машину присмотрел. Никто не видел, на чем сейчас руководство разъезжает, ну кроме, конечно, директора Кузнецова, у которого десятка (или 11). Вот и ходят по цехам с целью побольше себе в карман положить. А на людской труд все закрывали глаза. Да и сам Изгаршев бывало летом говорил, что мол у завода проблемы, зерно закупать надо, вы уж потерпите, зарплату вам попозже выдадим. И выдавали, месяца через два частями. Эт что, нормально??? Теперь он людей привлекает на свою сторону. Совести у него нет. Обвешал весь свой кабинет иконами и грехи каждую минуту замаливает. А что вы скажите на то, что из зарплаты рабочих вычитали деньги на отливку колокола и строительство церкви.
    Долго рассказывать о том, к чему все это привело. Жадность руководства, его неумение руководить заводом, наплевательское отношение к рабочим - вот вам и результат.
    Обидно...........
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Значит мои беспокойства по поводу директора подтвердились.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что власть должна поддерживать экономически несостоятельного хозяина? Приходили очередной раз за кредитами в администрацию области, получили "от ворот поворот".
     
  18. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Согласен. Но ведь есть инфа о том, что какие-то банки дали Изгаршеву кредит. И ведь надо было им так запудрить мозги, чтобы они ему поверили.
    Заводу нужен новый хозяин, не москвич точно, а из местных, кто хорошо разбирается в менеджменте и управлении. Иначе заводу ничего не светит.
     
Статус темы:
Закрыта.