1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите магазины: Хочу приобрести стиральную машину. Приоритетно Bosch

Тема в разделе "Технический", создана пользователем prisoner, 22.10.07.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    SAshock, согласен, сборка имеет очень немаловажное значение. Но и марка тоже не на последнем месте. На основании чего остановили свой выбор на Электролюксе?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот здесь я уже делился впечатлениями: Вот здесь я уже делился впечатлениями.
    У меня самого Siemens старенький (не помню, 8 или 9 лет уже), нареканий нет, только передняя панель слегка пожелтела, т.к. аппарат все время стоял на кухне, на солнечной стороне.

    добавлено через 3 минуты
    У меня, например, счетчики на воде... И почему все-таки "сильно переплачивая"??? Разница 2-3 тыр!
     
  3. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Ну скажем так:) в цену уже заложена до 20% надбавка за бренд. Это первое. Второе: в ремонте такие машинки очень дороги. Разницу в 2-3тыр. между Миеле и ,допустим, индезитом не видел никогда, от 5 и выше согласен.
    Стоимость 30-50 л. воды в месяц - это полная фигня по сравнению с ценой ремонта и обслуживания данной машинки.
    Для Зазель: Вот как раз те машинки (от пяти лет) и есть более надёжные , чем такие же сейчас. Это факт.
    Сборка имеет значение, как и комплектующие.
     
  4. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Вот прочитал сейчас эту ветку и уж очень сильно смахивает это все на акцию по привлечению внимания на марку Бош и на отдельные магазины. Достаточно прочитать сообщения prisoner и Zazell. Недавно в КП писали про такие разводы на форумах - подкидывают якобы горячую темку, народ на форуме парится обсуждает, делится опытом с якобы интересующимся, а потом начинается рекламная акция и в самих магазинах. Цель все таже - реклама, только в данном случае минимальные затраты и усилия.
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Mans, да вам, батенька надо прям в ФСБ работать...Бош лично я выбрал по причине лично для меня (!) оптимального соотношения цена/качество. Было бы денег побольше - взял бы Милле. И вообще раньше склонялся к Занусси. Что ж поделать, если мне лично нравится Бош? Также мне симпатизирует фирма Nokia, Panasonic, BMW и другие.
    П.С. Я рекламный агент от Nokia, Panasonic и BMW...только тс-с-с-с
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mans, а еще прочтите ветку про встраиваемую технику, плазменные панели, холодильники, пластиковые окна, телефоны, пылесосы и т.д... Мля... одни рекламные кампании! :d

    Harry, я про соотношение цен Боша с Занусями, Индезитами, Вирпулами, Кандями...
    ЗЫ: Все же чем же Занусси такая уникальная??????????
     
  7. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Да ничего особенного в ней нет. Стирает не хуже БОШа и др. За три года эксплуатации нареканий нет, да и к нам в сервис-центр с ними практически не обращаются. Не считая вынимания косточек от бюстгалтеров, денег и шпилек в помпах, утечек воды по причине низколежащего сливного шланга :)
    На основании этих наблюдений и взял такую машинку. Про самсунги с лыжами даже и не думал, неполадок уйма. Хансы и Кайзеры бывют не так уж редко. Редко Боши, Сименсы, Миеле.
    Цена вполне устроила 11300 отдал. Вот и все преимущества.:)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Меня тоже, за Бош отдал 14900.
     
  9. Mans

    Mans Участник

    263
    5
     
  10. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Mans, спасибо за открытую Америку.
    Как видите, ветка полезна для многих во-первых названиями конкретных продавцов, а также некоторым обсуждением марок. Я думаю из всего этого трения можно выудить очень полезные мысли...и не только для меня. На то и раздел технический, чтобы перетирать...
    а по поводу разговоров с продавцами и заглядывания на сайты скажу Вам - доля правды в Ваших словах есть, но, придя в магазин, Вы можете не обнаружить модели, которая есть на сайте. И с еще большим удивалением узнаете, что эту модель уже пол-года как не завозят...по поводу слов продавцов вообще молчу (уж больно много доброжелателей). Поэтому мнение людей всегда останется наиболее компетентным. Лично для меня.
     
  11. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Ну тогда советую заглянуть вот сюда: http://forum.qol.ru/, если еще там не были. Имено после этого форма я себе выбрал Zanussi, после 3 лет претензий нет никаких.
     
  12. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Mans, да был я там - спора нет, много разговоров про марки конкретные...кстати и после прочтения сего форума все-таки остановился на Бош. Как говорица дело вкуса. Не спорю, Занусси неплохая марка.
     
  13. Harry

    Harry Участник

    458
    0

    Не вижу смысла в переплате 3600 руб.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Harry, я выбирал по:
    1) габаритам (среднюю)
    2) простоте управления, т.к. не себе
    3) гарантийному сроку
    4) условиям доставки
    5) условиям гарантийного сервиса
    6) т.к. выбирал вместе с женой, а она ничего кроме Германии не признает (наш проверенный личный опыт), то выбор остановился на Бош или Сименс, но последний на 10 рублей дороже Боша.
    Итог: Выбрал Бош!

    ЗЫ: Вообще-то, каждому свое! Никому ничего не хочу доказывать. Сколько считаю нужным, столько и трачу денех. Кто-то довольствуется круглой Волжанкой, кто-то Беко, кто-то Миэлью... :)
     
  15. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Да бог с Вами, ведь в голове у каждого свои тараканы :) Есть желание и возможность - да кто бы был против?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да-да. Мне за это заплатил сам Роберт Бош. Если не лень поищите мои сообщения по ключевому слову "бош". Я много раз и в разных темах упоминала эту марку.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    prisoner, если еще не купили машинку Бош, то будьте осторожны!!!
    Вчера в Ленте видел российский Бош (Classix5)! На настоящий похож только из далека... и висела крупная цена 11 с чем-то тыр. Когда подошол и присмотрелся... Мрак! Такое ощущение, что сделана топором, кувалдой и зубилом. Облицовка какая-то желтоватая и выглядит как эмалированны таз!
    ЗЫ: Сегодня в почтовый ящик кинули рекламу М-видео, там Classix4 по акции стОит 13000.
     
  18. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan, пока не взял...спасибо за совет. Я намерен все-таки брать немецкий Бош. Был вот в ПХ в техносиле - там стоят Бош и Сименс. По поводу Бош - выбор там совсем маленький, а вот Сименс довольно много...только вот смущает тот факт, что стоит семён немецкий, а в другом ряду черех две машинки - китайский...настораживает все это. Ну собственно Там я брать не намерен, как и говорил.
    Кстати, по поводу доставки например оттуда в Красноармейский - нет проблем - 180 рублей и в течение 4 дней агрегат у вас дома, а если бесплатно - то придется подождать в течение недели-полторы...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    У меня родственник ремонтирует различную технику в Германии. Говорит, что такие стиральные машинки, особенно фирмы Miele служат по 30 лет, а потом их просто меняют из-за того что хочется чего-то нового.
    Родителям привезли стиралку 10-летнюю Siemens, уже 7 лет работает без нареканий. А у меня кумпленая у нас чисто итальянская Ariston (сказал мастер) проработала 5 лет, раскрылись шторки. Мастер еще удивлялся, что не сдохла помпа (якобы обычно 2-3 года и она вылетает).
     
  20. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    prisoner,
    Выбор между Siemens и Bosch сугубо поддерживаю. Хотя вообще-то это одна контора, просто у сименса гарантия не 2, а 4 года + гораздо больший процент продукции немецкой сборки.

    Сам в свое время перерыл массу форумов на этот счёт. В итоге взял в м-видео Siemens Advantiq X12-44. Чисто немецкая, даже панелька на немецком. В комплекте шла наклейка на русском, но даже не клеил, и так все понятно. Особенно радует аквастоп, поскольку можно не париться с перекрыванием водопровода после стирки - электромагнитный клапан на входе с успехом это делает сам.

    Из чуть более бюджетных, так понял, можно электролюкс брать, но сам такого не делал, поэтому ничего сказать не могу. Единственное на что обратил внимание: в разных магазинах на разных моделях замечал удивительно похожие трещины на верхней крышке по бокам над фронтальной панелью. Это что-то подозрительным показалось. Whirpool'ы еще смотрел, но качество сборки мне что-то тоже очень не понравилось - барабанчики выбора режимов вообще какие-то игрушечно-хилые с диким люфтом, того и гляди отвалятся. Как там внутри не скажу, но опять-таки, подобные мелочи настораживают.

    Индезиты с прочими мерлонями что-то вообще после форумов десятой дорогой стал обходить.

    В общем, табель о рангах для среднеформатных фронтальных машин такой вырисовывается:

    1. Miele
    2. AEG
    3. Bosch/Siemens
    4. Electrolux
    5. Zanussi
    6. Whirpool
    7. остальные
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    п.2 и 4 тоже внимательно смотреть глобализация :d блин или мерлонизация.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    а при чем здесь мерлони?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Бош и Сименс зачастую ничем, кроме внешнего вида не отличаются. Для них даже запчасти одинаковые. У меня за 10 лет работы на Сименсе сдохла помпа по причине физического износа (итальянская, кстати). Заменил сам. И недавно заменил сломанную петлю люка (купил через интернет). Машинка простая с командоаппаратом. Сделана в Польше на том же заводе, где и Боши делают.
    Последние 6 лет стирает в среднем 2 раза в сутки. Зверь машина!
     
  24. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Вчера купил-таки Бош WLX 16160. Узкая, 4,5 кг загрузки, 800 оборотов (спасибо всем, кто советовал). Пока не установил, но уже нравится. Везде написано Германия. Инструкция на русском есть, но иногда в ней попадаются грамматические ошибки - пока это единственное, что насторожило. А! Вот еще что: привезли мне ее не в картонной коробке, а в целлофане с пупырышками. Хм, интересно, почему так. Но я все осмотрел - вроде полный комплект и без внешниъ дефектов. Вот так вот.
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у меня такая же :) и тоже привезли в пупырчатом пакете.. картонная упаковка была только снизу и сверху :upset:
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Корица,
    ну и как в использовании?
    и еще: у нее кнопки чО сенсорные? А то я тыкаю, а они не тыкаются...:d
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    люди ?!!! вы в своем уме вообще?
    это же бытовая техника.. херли ее обсуждать.. прихожу всегда и покупаю на месте по дизайну, цене и функциям ... все это вполне реально выбить из продовца или прочитать на ценнике... телики, видики, микроволновки.. развели тему.. откройте еще тему ГДЕ КУПИТЬ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!
     
  28. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Aksy,
    если бы бумага туалетная стоила как машинка, я бы и по ней тему открыл.
    И ваще - есть бабло - можете стать меценатом и не мешать другим людям выбирать вещи для жизни!!!:frustrate
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Aksy, :verymad:
    prisoner, как подключишь, напиши. Наверное тоже себе такую возьму.
     
  30. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    KEKS, окай, отпишусь...
    время нету пока подключать,блин...