1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите магазины: Хочу приобрести стиральную машину. Приоритетно Bosch

Тема в разделе "Технический", создана пользователем prisoner, 22.10.07.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Хочу приобрести стиральную машину. Приоритетно Bosch. Люди знающие, подскажите (сам я с Красноармейска), где в Центре (Ворошиловском) можно приобрести стир. машины?
    Интересует само собой где подешевле и выбор побольше.
    Почему спрашиваю - у нас 3 магазина по большому счету и моделей нужных там нет. Планирую поехать в центр на выходных - а куда конкретно ехать - не знаю...

    добавлено через 21 час 3 минуты
    ну что ж, никто никогда не покупал стиралку чтоли?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    мама тоже пошла за Бош (сломалась Аристон Маргарита Кашемир 2000), Боши теперь делают и у нас, и в Германии, и в Турции.
    Те что немецкой сборки стоят на 5- выше турецких.
    В итоге посоветовали Вирпул собранную в Польше. Машинка не работает :) А мастер который пришел из Сервиса, сказал что в Польше Вирпул не собирают, только у нас))))))))))))) Теперь будем как-то менять на.... Бош. Если получится.
    Это я к тому, что если предложат другую марку, то наверное не стоит соглашаться... Компромисс Бошу только Кайзер... имхо, конечно.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    prisoner, здесь те же самые магазины с такими же ценами. Нахрена для этого ехать в центр? И кто тебе будет организовывать доставку?
    Не. ну можно. наверное, и в Метро съездить, и в Техносилу...ни за что не поверю, что в Красноармейском не продают Воши...:upset:
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Залетный гость,
    не-е-е-е, продают, конечно, но я ж говорю, что конкретно моделей нужных нет (по крайней мере я не нашел 2 недели назад). Доставка осуществляется лехко - сами магазины доставляют. Заплатишь поболе - хоть на Марс отвезут...по поводу конкретных мест в центре как?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Заедь на Елецкой в Мой Дом/Классику,там брал посудомойку Бошку,стиралку бошку тоже брал у них,но только на Красном.Кстати,моя стиралка сделана во Франции.Наша и др сборка кроме европейской-АЦЦТОЙ
     
  6. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan,
    а в волгограде где этот магазин?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    prisoner,
    А позвонить во все магазины и спросить нужную вам модель? Зачем мотаться по магазинам?
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    missouri, да я даже не знаю магазины - какие, сколько, где и т.д. обзвонить вариант, спасибо.
    Просто может кто-то сразу подскажет магазинчики?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    prisoner, покупать лучше всего в сетевых магазинах, чтобы было кому потом в случае чего предъявлять претензии (хотя с бош этот случай вряд ли наступит).
    В Ворошиловском это "Наш дом" (ул.Елецкая 173), "Эльдорадо" (ул.Череповецкая 11). В Дзержинском р-не "Техномаркет" (ул.Землячки дом не знаю), "Техносила" (Парк-хаус), на красном "Классика" (ул.Еременко), "М-видео" (ТЦ "Стройград, пр-т. Ленина, 67К). В ТЗР "Мир" (в Диаманте).
    Есть еще магазины "НТ TRADE Техника для дома", раньше в ворошиловской торгушке был отдел, где сейчас не знаю.
    Но где есть бош, это надо узнавать. Покопайся по сайтам магазинов, прозвони, узнай и сразу определишься куда ехать.
     
  10. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Zazell,
    пасип - именно вот эту инфу и хотелось узнать - просто когда не очень местный, то и окрестности знаешь плохо...в своем-то районе могу сам экскурсию провести...
    p.s. может еще кто места знает?
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    купила пару дней назад стиральную машину бош немецкой сборки в магазине "мир", что в диаманте на тракторном.. купила случайно, так как собиралась за холодильником :shuffle:
    смотрите сайты техносилы, эльдорадо, м-видео, мир и т.д. на всех сайтах есть кнопочка - выбор города.. очень удобно, посмотрите сразу какие модели представлены в конкретном магазине.. и поедете сразу за покупкой, а не выбирать..
     
  12. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Корица, окай. Итак:
    - Мир
    - Эльдорадо
    - М-видео
    - Техномаркет
    - Техносила
    - Техника для дома
    - Наш дом

    По поводу Техносилы у меня какой-то предрассудок, типа киркоровская сеть. Не поеду туда.:coolz:
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    prisoner, в Эльдорадо продавцы-консультанты с пеной у рта в захлеб клялись мне, что Indesit у них итальянский, а не Липецкий, Candy тоже забугорные, а не Кировские... Когда я им сказал, что эти модели производят в России, они долго на до мной смеялись... :( Пипец...
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan,
    В Эльдорадо можно покупать товар, который имеет сервисный центр в Волгограде, а вот за консультацией я бы не обращалась....Там же мне пару раз бытались трехлетние гарантийники от ЛЖ и самсунга ПРОДАТЬ.

    prisoner,
    посмотрите на сайте бош сколько у них гарантия на стиралки и в магазинах уточняйте про гарантию (техносила пытались сократить гарантию на посудомойку с 2 лет до года).
     
  15. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan, да по поводу компетентности продавцов я давно убедился в полном ее отсутствии...так что гораздо круче приходить в магазин полностью подготовленным, во всеоружии и просто брать то, что надо. А если того потребует, то перевернуть машинку вверх дном и посмотреть, что на ней выбито - Германия или Китай или еще что. Они обязаны это сделать - полная проверка товара входит в регламент, диктуемый службой защиты прав потребителей. И нарушение его в приципе карается. Другой вопрос - надо быть посмелей и отстаивать свои права.
    missouri, спасибо за совет
    p.s. щас вот промониторил несколько сетевых продавцов техники - есть кое-какие результаты - будем дальше работать!;)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На Бош в М-видео гарантия 2 года, на Siemens - 5! Кстати, там же мне продавцы четко сказали, что indesit, Candy - у них российские.

    добавлено через 3 минуты
    На Боше на задней стенке производитель ВЫБИТ!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    prisoner, вчера реклама шла в магазине "Классика" к стиральным машинам "Бош" в подарок телевизор (маленькие конечно 37 см). ул. Еременко 122, тел. 27-07-70 или 27-70-07 (по-моему первый телефон правильно). Езжай сразу туда.
     
  18. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Zazell, спасибо!
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    не, ща все нормально с доставкой - 250-400 р - любой район.
    Купила недавно по месту жительства в кирвском. Выбор нормальный, чуть дороже, чем в центре. А если подешевле - рекомендовали где-то прямо на елецкой магазинчик.
     
  20. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Мммм...а почему так конкретно? Только BOSH? Я бы, лично, не брал бы ни в коем случае. Советую Занусси.
     
  21. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Harry, Читал много ревьюшек и отзывы от знакомых - остановился на Боше - все-таки считаю что с ней должно быть поменьше проблем или не должно быть совсем (по крайней мере с германской сборкой). Знаю, что и Занусси есть хорошие, но все-таки остановился на Бош. А Вы, Harry, можете сказать что-то в обвинение Бош?
     
  22. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Могу. Впрочем как и о любой другой стиральной машине. Соотношение цена-качество, стоимость сервиса-ремонта и пр. Скажу одно, сам остановился на Занусси, разумеется не польской. Практика богатая, более 10 лет занимаюсь ремонтом профессионально.
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Harry, а про индезит?
     
  24. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Если "Мерлони", вполне нормальная машинка. Если правильно установить. Их сейчас в Липецке собирают.
    Давайте поставим вопрос по другому: Что вы хотите от стиральной машины?
    Имею ввиду вот что: долговечность, надёжность, безаварийность работы за 15-20т.руб. или подешевле (6-8т.р.) на два-три года, но сломалась - выбросил?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Harry, можно поподробнее про соотношение "цена-качество"!!!
    Здесь речь не про Miele и даже не про Siemens.
    И чем Zanussi такая привлекательная??? Вот уж что, а российские Zanussi умеют "впарить"! Вот пример. Обратите внимание на страну производителя в описании и характеристиках... :d
    PS: А много ил вам приходилось ремонтить Боши???
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan,
    а можно поподробнее про Бош? Какой у Вас есть опыт?
     
  27. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Приходилось. Не один и не два раза. Три раза только с лишением гарантии по вине пользователей.
    А что, БОШи не ломаются по определению? И процентное соотношение владельцев БОШей к другим фирмам производителям Вам ни о чём не говорит?
    Скажу прямо - Miele и Siemens не для России (по большей части) ИМХО конечно. У нас так жёстко вопрос с экономией электроэнергии и воды, по сравнению с той же Германией и Францией, не стоит. А платить за экономию одного-двух литров воды на один цикл, сильно переплачивая за все навороты не вижу необходимости. К тому же с РАО ЕЭС судиться дело довольно бесперспективное. Это я по поводу стабильности электросетей.

    А разговоры о вечных батарейках, это так, от лукавого.;)
     
    Последнее редактирование: 25.10.07
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня бош 7 лет уже. За весь срок службы всего лишь один раз вызывала сервис. В машинке что-то заскрежетало, зашкрябало и перестала выпускаться вода. В дренаже посторонних предметов не нашла. По предварительному диагнозу по телефону сервис сказал "помпа". При детальном обследовании из дренажа вытащили "бегунок" от молнии и машинка заработала дальше.
     
  29. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    prisoner,
    где пол года назад столкнулся тоже с выбором стиралки, в результате купил Electrolux, НО германской сборки. ИМХО фирма- фирмой, а сборка имеет значение.
    удачного выбора!