1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научиться играть на пианино.

Тема в разделе "Общие", создана пользователем North Caroline, 08.08.07.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Есть ли педагоги? Нужны индивидуальные уроки игры на пианино. Ворошиловский район.
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    North Caroline, да в музыкалку любую легче зайти и договориться:ohwe:
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    во народ дает! на пианино играть не может научиться. ладно бы там флейта какая или труба.
    все очень легко. рассказываю забесплатно. в игре на пианино главное правило - не бросать сильно карты, чтобы они на пол не падали, так как поверхность обычно лакированная и скользкая. все остальное как обычно.
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    North Caroline, бери за ручку Гость_АТ и идите учитесь:) как завещал великий:)
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Дорогая, вот только и остается :pok:
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    North Caroline,
    Для чего нужны? Какая цель занятий и перспектива? Возраст школяра?
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Для себя, возраст примерно 25 лет.
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d :d Спасибо.Тогда лучше брать уроки частным образом. Не знаю как сейчас, раньше были вечерние музыкалки для детишек изрядного возраста. Если музыкальной грамоте не обучены, препод нужен из музшколы и обязательно со знанием сольфеджио. Если первичный навык есть, тогда из среднего или высшего звена. Но у них недостаток в том, что они не "ставят руки", а работают уже по над звуком, стилем и т.д.
    Обратитесь в ближайшую музыкалку. Опыт показывает, что лучший практический результат в обучении - не у "имён". Надо вычислить приличную "рабочую лошадку", от которой толку в обучении будет больше. Или бабулю - пенсионерку из "бывших".;) :nud:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мой учитель м музыкалке пошел учиться в начальную музыкальную школу, когда учился в Педе, по моему, т.е получал вышку. Понравилось, втянулся, закончил музучилище, по моему вечернее обучение. Пошел работать в музыкальную школу. Вот такие повороты в судьбе. А кто сказал что этому надо учиться чуть ли не 5 лет?
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Вот ждем, когда в музыкалке отпуска у педагогов кончатся )
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Училище это профессиональное образование. А для него нужны "корочки", насколько мне известно. Разве их дают кроме как в музыкалке? И потом, в музулище начинают не с чижика - пыжика. Программу на экзамен можно на автомате выдолбить и за год. А что дальше? В училище не только одна специальность преподаётся. Или все моцарты? В пелёнки ссутся и при этом на валторне с контрабасом жарют?:)
     
  12. North Caroline, а для чего тебе? Тебе техника нужна или что? Ты по нотам хочешь научиться играть или со слуха? Слух у тебя наличествует?
    //ЗЫ. самостоятельно научился довольно точно воспроизводить всякия команды 60гг на электрооргане. На ф-но путаю педали ;)
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Не мне - подруга возжелала. Я уже отучилась на пианинке )
    А подруге не принципиально как играть ) просто очень хочется ) Со слуха можно и самой бренькать, а нотную граммоту самостоятельно сложновато осваивать - так что пусть учится.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Эт не страшно - не транвай же.А на Вашей расчёске сколько педалей?
    Дай Бог...Было б терпение и желание. А то до "субдоминанты" обычно не дотягивают. В децтве проще - получил в лоб и наяриваешь по пять часов. А здесь этот стимул не прокатит.:)
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну зато здесь другой стимул - ты же сам платишь деньги, потому что оно вроде тебе как надо и хочется.
     
  16. Alex_Matrix

    Alex_Matrix Гость

    О, я тоже хочу! Правда особо не на чем. Как-то менялись со знакомым клавишником, я ему гитару - он мне синтезатор. Сидел, учил произведения...
    Только чтобы учиться, ИМХО, обязательно нужен синтезатор с активной клавиатурой.
     
  17. 24 внизу и два мануала по 4.5 октавы.


    фихня ;)
    самое сложное, особенно в таком возрасте - техника. У меня она ваще нулевая - кто бы ставил ея.

    Так вперёд. Что она хочет играть?
    Я научился, подбирая всякия пассажы Рэя Данилыча Манзарека, кот. в Дорз за клавишами сидел. Довольно занятно и технологично.
    Как говаривал последний, "практис, практис энд практис"
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бабруйский Диверсант,
    техника, это то что сам никогда не освоишь. Меня помнится драли и в хвост и в гриву за технику. Без неё, ну ничего путного не сыграешь.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ей хочется педагога ) так что пусть учится ребятенка )
     
  20. Мадемуазель тонкий гурман?
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Нет - так просто легче себя дисциплинировать ;)
     
  22. гость

    гость Гость


    что значит "не у "имен"? то есть не у известных и хорошо себя зарекомендовавших преподов?
     
  23. North Caroline, данунах. Как показывает опыт, это не так.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    гость,
    Нет, опыт показывает, что в музыкально - педагогической среде немало
    модных имён, учёба у которых является предметом кича обучаемых, но результат, как правило, от такой учёбы мизерный.
    Может, когда-то, это и имело смысл, когда процесс работал на имя...
    Я, конэшно, понимаю, приятно эдак бросить под лучами солярия или на массажном столике подружке, типа, я тут учусь игре на пинанине у Лахмани...блин, Рахланима.., ну в общем, у П.А. Серебрякова. Круто, типа. А ежели иметь желание научиться, а не выкидывать понта ради по 200 у.е. за урок до следующего модного увлечения, то можно обойтись спецом и поэффективнее. В любой среде такие люди есть. Которые ещё пока работают на имя или просто любят свой предмет. И знают его. А не уселись на задницу и требуют, чтобы их любили и почитали за прошлые грехи...;)
    ПЫСЫ. Оно понятно, когда состоявшемуся технически музыканту, нужен промоушен в виде сопричастности к ИМЕНИ. Ничего плохого быть, фор экзампл, "учеником Нейгауза", дажа, ежели Вы взяли у маэстро всего пару уроков. Человечеству свойственно чепляца за привычное.;)
     
    Последнее редактирование: 18.08.07
  25. гость

    гость Гость


    а что урок стоит 200 баксов? какая-то нереальная цифра, по-моему
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    гость,
    В Воло цен не знаю...И педагогов тож.:) А в Москве это не предел, а "заход". Точнее - беспредел.