1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Гражданский" брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kinderartzt, 07.04.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Считаю, что ничто не заменит традиционный, "военный" брак!
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    да и в браке такое возможно. недавний случай моих знакомых тому доказательство. жили 17 лет. и он нашел моложе. и без всяких там сантиментов жену в "сад", а с молоденькой не скрываясь живуть...
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да может конечно:) Просто гражданскую жену он просто выставит, без всяких там, а вот с обычно так уже не прокатит. Там бракоразводный процесс, раздел имущества\. алименты и пр. радости. Ну и рушить просто так брачные узы мало кто будет, по первой влюбленности. Она через месяц пройдет, а семья останеться. Вон сколько историй про страдалиц-любовниц, которым мужик грит: люблю-трамвай куплю, а сами от жены не уходят, ни-ни:))) С гражданскими женами так не катит

    добавлено через 1 минуту
    И детей рожать в браке как-то спокойней. Процент детей, рожденный в браке больше, чем вне
     
  4. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
    Ну это смортя квартира чья.Меня родители так и подстраховали. Купили квартиру и сразу на меня оформили, что бы до брака на мою фамилию была записана--что бы не делить если что. Теперича ждут когда же фамилию сменю...
    Так что в наше время "про выставит" не актуально.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    актуально. Меня тоже не выставит, я выставлю, ну и нажитого имущества особо нет.
    И ещё несколько нюансов семейного права. Если муж вообще никакого отношения к квартире не имеет-то да. А вот если там был ремонт во время брака, что-то переделывали, крючечки он там менял и т.п., то вполне второй супруг может претендовать на какую-то часть. Вот.
    А уш если имущество в браке приобретено, то это все, папалям
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ну это еще надо доказать что крючечки он покупал, а вообще порядочный человек претендовать не будет, а порядочная женщина сразу не выставит даст время на поиски квартиры, так что обсуждать нечего..
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Kinderartzt,
    +1, полностью согласен :coolz:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Вот Вы гоните. Он может претендовать на часть ремонта: ту долю средств, которую он в него вложил, но никак не на квартиру.
    Что имущество приобретено в браке и пополам тоже надо доказать еще.
    Если надумаете разводиться, собирайте все чеки на мебель,сковородки, технику и т.д.
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Да что же это за жизнь то такая должна быть? Покупать и складывать чеки в папочку, в надежде на развод что ли? Бред. Нах так жить???
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Хочешь мира, готовься к ****е.
    ИМХО, люди подсчитывающие крючечки, именно так и живут.
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Гость.
    Вот именноиз-за таких сейчас семейная жизнь не пойми на что похоже, своим недоверием к любимому человеку перекрываете кислород всем чувствам.
    Отдаваться надо полностью и без остатка!!И будет вам счастье!!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Умиляете своей детской наивностью. Семейная жизнь всегда была "не пойми на что похожа". У Вас родители не разводились? Повезло. Родственники, знакомые?
    Сами завели разговор про крючечки, а ко мне претензии. Когда все нормально, все такие добрые и щедрые, как только начинается дележка... Спросите у знакомых в милиции статистику бытовух.
    Чек на покупку телека по любому будет храниться, т.к. на товар есть гарантия и пр. Вопрос, кто быстрее добежит до этого чека при разводе.:d
     
  13. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ну благодаря "детской наивности" как вы выразились, у нас очень хорошие и доверительные отношения с мужем вот уже как 5 лет. А при таком расладе как вы говорите--уж лучше собаку завести, она вас с работы с радостным видом встречаете, а вы ее иногда из благодарности выгуливать будете!!:bla:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Девушка, ну что Вы сразу все на личности переводите? Я же не говорю, что Я чеки собираю. Я рекомендовала собирать чеки любителям крючечков. У меня знакомы реально диван пилили. :shuffle:
    А собак я люблю только чужих. Дома собаку держать, только мучить животное.
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    на том и порешим.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Согласовано.

    Только так и не поняля, благодаря непосредственности 5 лет в законном браке или сожительстве?
     
  17. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    в сожительстве(в начале темы все описано было)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    А, ну тгда крючечки у Вас впереди. :d Тьфу-тьфу, конечно.
     
  19. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    и не надейтесь, продержусь до победного!!:p
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Можно это перефразировать так: "Не уйду, пока не женится"? :d
     
  21. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Не-а, просто не распишусь пока жизнь не заставит(рождение ребенка)