1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенческие суеверия

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Alita, 25.05.03.

  1. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Вот и наступила всеми студентами "любимая" Сессия. И сразу на ум приходят студенческие приметы, применяемые на практике годами. Например:
    1. Нельзя показывать никому зачетку до конца сессии - сглазишь.
    2. Нельзя, чтобы первым в зачетке стоял зачет по физкультуре - всю сессию будешь "бегать".
    3. Во время сессии нельзя стричься, а непосредственно перед зачетом или экзаменом - мыть голову - знаний не будет.

    Остается вопрос: верить или нет? :)
     
  2. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ещё халяву некоторые ловят, я один раз поймала, правда это был первый и последний раз я ради прикола сделала и получилось :flag:
    я не верю, но на всякий случАй придерживаюсь этих примет, кроме мытья головы
     
  3. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Лёся, а я в прошлую сессию умудрилась постричься.... и ничего вроде бы. :) Живая. :) Но зачетку никому ни-ни. :) (А вдруг правда...)
     
  4. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    у меня завтра зач. по алгебре ... а-а-а-а.... хотя ... мой голову, не мой - все равно загрузят :haha:
     
  5. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    jekaRU, удачи тебе большой-пребольшой. А мне завтра курсовую сдавать...... А она не дописана... Что делать? Всю ночь опять сидеть буду, а завтра буду сонная... :( Ужасть.
     
  6. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    а учебники под подушку ?!

    я вот в прошлую сессию, неопытный еще был, поставил физ-ру первой........ Больше не буду.
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    а я чуть в эту сессию не поставила, так вовремя просвятили :pok: завтра её поставлю :flag:
    а учебник помогает? а если это трёхтомник?
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Strangeman а мне под голову ложить : Сканави, сборник ЕГЭ, учебник, 5 тетрадей по 48 листов, кучу листов с записями ? =))
     
  9. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Strangeman. вот, значит приметы настоящие.... Кошмар... А учебник под подушку класть... лучше под кровать засовывать, а то на утро голова болеть будет. :)
     
  10. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Лёся
    помогает и, знаешь, как-то спокойнее. (привычка еще со школы)
    а когда толстый и\или трехтомник, то
    я тогда раскладываю диван и кладу три подушки!...
    :)

    jekaRU
    .... класть....... :)
    я вот описал выше, как оно получается,
    при том, зачем перед физикой пихать под подушку математику ???
     
  11. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    А я нихрена не делал...и сдал сессию на все Пятерки...!:D
    Серьезно.
    Все это - условность.
    Главное - у Бога попросить....! я так считаю..:)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    никогда ничего такого не делала и не слушала. Красный диплом, тем не менее, получила
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я вообще решила зачетку не показывать до конца всей учебы, а ночью как-то ловила халяву и поймала четверку по истории прошлым летом, шла на экзамен вообще без знаний. Еще перед экзаменами надо кушать шоколад. Голову страюсь мыть так чтоб не перед экзаменом.
     
  14. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Маришка, а у меня во время сессии холодильник вообще не закрывается. Хих. И дорожка в квартире намечается: из комнаты на кухню, с кухни в комнату, и назад. :) Хи.
    Это нервы. :)

    Cutty Sark, завидую белой завистью. :) :) :)
     
  15. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Tykh1
    Cutty Sark

    если б мы, земные (читай простые) были способны учиться на пятерки и заканчивать с красными дипломами, то уж наверняка во всю эту хренотень тоже не верили.
    :D :D :D
     
  16. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Strangeman, может и хренотень :) Я же не утверждаю, что это правда, а просто интересуюсь. Верите вы или нет. :)
     
  17. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Забавушка
    ну так я и говорю,
    что раз от раза верю все больше.
     
  18. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Strangeman
    а я уже и не знаю верить или нет. :)
    Эх... Скорее бы сессия кончилась. Хочется отдыхать в такую погоду, а не учиться! Воть! :)
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    я когда первый диплом получала, тоже придерживалась примет
     
  20. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    .

    Интересно, а когда препод зачетку открывает. пойманная халява улетает?
    :D Может ему тоже зачетку не показывать??
     
  21. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    А у нас в Универе были шутники..ловили халяву по ночам. Это ж целая церемония - выйти на балкон в 12 ночи, открыть зачетку и три раза проорать "Халява ловись!!" :D Только одного не учли..препод, которому экзамен сдавали жил в той же общаге этажом выше..разбудили его, бедолагу :D Он потом всех халявщиков на экзамене вспомнил..:D :D :D
     
  22. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    На счет физры это вы зря наверное, в прошлую сессию поставила и ничего, все сдала на отлично, посмотрим, что в этот раз будет, и не пугайте, а то не знаешь примет и спишь спокойно!!
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Kiki препод не в счет, оценку должен же кто-то ставить.
     
  24. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Насчет физры сегодня нашлось вполне научное объяснение:
    1. физ-ру чаще всего ставят раньше остальных предметов.
    2. иногда перепадают автоматы (прилежным или умным), тогда их как правило ставят раньше физ-ры.
    3. если в зачетке стоит первая физ-ра, можно с известной долей условности предположить, что автоматов нет. (возможно, просто пока не проставили в зачетку. но это скорее исключение).
    4. студент, не получивший автоматов - скорее всего нерадивый студент. (или радующийся жизни)
    Вывод: нерадивые и радующиеся жизни студенты всегда бегают в сессию. по любому.

    А еще есть примета: если во время сессии падает на пол зачетка, то надо на неё садиться, тогда усё будет хорошо.
     
  25. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    я роняла, но не садилась:rolleyes: и всё было хорошо :)
     
  26. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Kiki, это вопрос! :) Никогда не задумывалась об этом.

    Добавление от [date]1054060450[/date]:
    Тааааак! Это надо записать и запомнить, а то вдруг пригодится. :) Хи.
    А еще я знаю, что если в день зачета забыл зачетку дома (нечаянно), то это хороший знак! Сдашь зачет без проблем. :) *На себе проверено*
     
  27. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    я ещё из суеверий вспомнила, что надо пятак под пятку класть и с какой-то там ноги в кабинет заходить, но кажется этого сейчас уже никто не делает:rolleyes:
    в у меня в первую сессию было суеверие что бы мне препод сам билет тянул и помогало ксати, но потом я это дело забросила т.к. долго преподов уламывать приходилось :D
     
  28. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Лёся
    А я билеты исключительно сама тяну, ну не могу я, чтобы за меня кто-то мою судьбу решал...
    К тому же обожаю число 13 и вот уже какой раз мне попадаются билеты с этим номером. Честно.
     
  29. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    попался один раз, это было в первую сессию и это стало моей первой тройкой:vcrazy:
     
  30. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    jekaRU
    2 ALL
    Не перепутайте, красовки только не ложите под подушку, а то то же бегать будете.:biglaugh: