1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контролеры в троллейбусах и трамваях

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем МИНЗДРАВ, 10.09.06.

Как Вы относитесь к контролёрам?

  1. Выгнал бы их из троллейбуса!

    29 голосов
    15,9%
  2. Лишил получки

    3 голосов
    1,6%
  3. Пусть ходят

    114 голосов
    62,6%
  4. Упразднил их службу

    36 голосов
    19,8%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    OpenBoy, какие однако интересные личности живут в этом городе:) и в парке работают и зайцем ездят.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    "Вот это экстрим, доложу я вам! А проезд, оказывается, стОит 6 рублей! Н-да, давненько я общественным транспортом не пользовалась..."

    В последнее время выбираю электротранспорт против маршрутки...

    -Утром чтобы уехать на маршрутке (с конечной) стоять 20-25 минут... трамваи сторого по расписанию интервал 3 минуты
    -Сидеть в "переделаных" маршрутках вообще полный **** ноги упираються в подбородок (это при моем росте 170... не представляю как там сидят люди 180-190...) против нормальных сидений в электротранспорте
    -Музыка на весь салон... в стиле "Я вчера откинулся из зоны..."
    -Водитель "обкуривающий" весь салон...
    -Мершрутка может ехать как быстрее электротранспорта так и медленнее было как то водила ехал 20км/ч... с электротранспортом все четко...
    -Оху***ие маршруты... например 77 за одну остановку после 21-00 20руб
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млин, откуда может взяться заицц когда кондуктор в салоне? значит, если есть заицц, то кондуктор фуево работает, значит, когдуктора надо взять за **** и вычесть ущерб из его зарплаты.

    Что, я должен, расталкивая граждан локтями, ломиться к кондуктору что бы успеть до "начала следующей остановке"? Да фигу, я буду сидеть на лавочке и ждать пока кондуктор не подойдет. А если подойдет вперед контролер, я его пошлю в ****.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    часто ездишь?
     
  5. MrVolgograd

    MrVolgograd Участник

    129
    0


    PenisEnlarger, а ты уже пробовал? Лично видено мной. Нашёлся один умник в троллейбусе, который не успел оплатить проезд в течение одной остановки и к нему подошли контролёры, он их смачно послал куда подальше, они, естественно, в долгу не захотели оставаться и начали с ним скандалить - орали на весь тралик. А пассажиры очень не любят, когда из-за контролёров тралик стоит, "пациент" явно не собирался платить и, предвидя, что конфликт затягивается, САМИ пасажиры вытолкали того мужика из тролебуса. Вот так-то!
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    MrVolgograd,

    и ты теперь подрываешься первым башлять?
     
  7. MrVolgograd

    MrVolgograd Участник

    129
    0

    Нет, у меня проездной:coolz:
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    беспонт эти новые введения в мск... неудобная вещь!! только затормаживает все!
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    (Утверждены Постановлением главы администрации Волгограда
    от 27 июля 2000 г. N 970)
    ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТРАМВАЯМИ, ТРОЛЛЕЙБУСАМИ И ПОДЗЕМНЫМИ
    СТАНЦИЯМИ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ В ВОЛГОГРАДЕ

    "3.10. Проездной билет, а также документ на право бесплатного проезда пассажир обязан предъявить для проверки контролерам пассажирского транспорта, кондукторам и водителю по первому их требованию."

    о предъявлении билета на проезд для контроля нет ни слова :shuffle:
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ты бы смог запомнить каждого пасажира из 500-600 человек (а именно столько, порои побольше порои поменьше ездит по 9 маршруту) хотяб ы на 5 минут?). Кондуктора ориентируються на поведение, когда был студентом сам отработал - знаю не по наслышке.
    А если бы на эту работу находили тех кто может запоминать столько народу - то все эти пасажиры бы не собрали бы и на зарплату кондукору, не то что прибыль.
    И вообще вот эти споры краиностеи - весьма глупое дело.
    Вас никто не заставляет бежать сквозь тролеибус, рисковать целыми 6 рублями, если жалко, передавая их через руки. И контролеры вас нетронут если нормально им по человечески обьяснить а не врать что вы вошли на этои остановке. недели 2 я работал кондукором, потом месяца 2 контролером. И ни разу из тех кто незаплатил невидел честных, которые сделали это неспециально.
    Были всякие, но поверьте - рамсить изза ничего будет далеко не всякий тем более контролер набегавшись и насмотревшись за день. В этом случае спарведливее сказать что шанс рамсы состороны пасажиров которые из принципа стоят на месте ждут кондуктора, а потом плачут что к ним (их такого же по сушеству принципа) подощли контролеры и вместе с дядеи милиционером отволокли из сарая.... это шанс намного больше чем шанс рамсы со стороны контроля.

    А еше батенька - вы страдаете такои фигнеи, когда вам кажеться что вы пуп вселеннои - проше надо быть, не входить в сараи морду кирпичем делать, а с элементарнои человеческои вежливостью, и никогда не ждите как в детском саду (Пусть сначала Петя извинитса а потом я) вы же взрослый вроде бы человек, и если ена вас безпричины наорали - умеите вести себя достоино (это не значит ерепенитса упираться и орать в ответ).
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В Ростове/нД в автобусах входят в среднюю и заднюю двери, а выходят только через переднюю и оплачивают при выходе водителю. Все к этому привыкли и зайцев я там не видел. А в Элисте в маршрутках (Газелях) сидят кондукторы, которые ещё и двери открывают закрывают (типа осторожно двери закрываются). По привычке сам пытался закрыть, так чуть по шапке не получил.
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Пенис не прав только в одном - посылать в задницу контролеров не стоит (они и так уже в ней :))....
    В остальном прав - это работа кондуктора: взять у меня деньги за проезд и выдать билет, т.к. участвуют две стороны, то наезды типа не оплатил до конца следующей остановки, то ты заяц со всеми вытекающими НЕЗАКОННЫ! Ау, прокуратура!!!!!!!!! ;) Ну, блин, не успела кондукторша обилетить всех вошедших пассажиров до следующей остановки, вошло, например, много народа и остановка короткая...
    И чего-то я должен передавать кондуктору деньги через пассажиров????
    Типичные гнилые отмазки и наезды контролеров от открытого пацана не прокатывают...:d
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Будете с таким подходом всю жизнь рамсить и спорить по мелочам - я не всегда успеваю оплатить в течении остановки - но поверьте, у меня никогда конфликтов не возникало.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тогда объясни мне, зачем вообще кондуктор нужен? не проще ли вернуться к талончикам? просто и удобно, вошел -- рядом с каждым почти кресло компостер.

    Затем и затевались кондуктора, что бы он ходил и вытрясал бабло из клиентов. И у меня нет альтернативного способа забашлять, если кондуктор медленно ворочается.

    А если есть заитс -- то опять же потому что кондуктор плохо ворочается.

    Поэтому контроль если и нужен, то только за кондукторами
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Волжаночка,
    сама-то поняла, что написала?
     
  16. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Во-первых, не только в автобусах, но и в трамваях и троллейбусах.
    Во-вторых, зайцы есть. Их не может не быть :) Сам наблюдал не раз. После того, как все выйдут через переднюю дверь и оплатят проезд водителю, он открывает остальные двери. Вот тут-то кто хочет - выбегает. Но это конечно проходит, когда людей на посадку нет или очень мало. Иначе выскочить просто не дадут.
     
  17. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    В москве под турникетом просто пролазят и всё( или перепрыгивают через, если метро или электричка), и никакие контролёры не помогают!
     
  18. Аdiemus

    Аdiemus Новичок

    21
    0

    я думаю это лучше,чем когда и так все переполнено, а тут еще лезет какя-нибудь бабенка(по-другому сказать не могу в силу того,как они выражаются и ведут себя) после Москвы, я вообще редко стараюсь пользоваться городским общественным транспортом,только маршрутки ну, или такси...быстрее,удобнее...
     
  19. Примат

    Примат Новичок

    2
    0
    Контролёры должны быть. И проверяют они главным образом работу кондукторов, которые их реально боятся. Сам видел, например, как одну кондукторшу поймали на том, что она вечерком дала нескольким пассажирам билеты не с теми номерами - припасла где-то, чтобы забрать денежку себе.

    К тому же из-за наличия контролёров кондукторы перестали миндальничать со всякими пьяными гражданами, у которых на водку деньги находятся, а на билет - почему-то нет. И это правильно. Пропил сдуру все деньги - топай домой пешком.

    Другое дело - я считаю, что они не должны для проверки держать троллейбус на остановке, пусть проверяют на ходу.

    А на хамство надо жаловаться, и пусть с ними начальство разбирается. А то все у нас привыкли тихо поворчать, а жалобу пускай кто-нибудь другой пишет.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну и не проще ли проверить кондукторов? достаточно регулярных рейдов под видом пассажиров, и любой кондуктор будет бояться.

    А так -- всегда на пассажира свалить можно.
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    убил блин... вот уж не думала, что ты в троллейбусах ездишь:)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    бывает... по выходным, когда шофер отдыхает. Еще на трамваях даже, прикинь!:)
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    а как же своя машина? Ведь она же есть?
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Плевать бы я хотел на всех этих контролёров!:coolz:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Давно интересует вопрос. Зачем на Комсомольской кассир и две бабушки-контролерши? Очередь и лишнее время для пассажиров и три оклада для работодателя. Ведь в трамвае есть кондуктор.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На той неделе был в Москве, из Домодедова до Павелецкого вокзала добирался авиаэкспрессом.

    Что бы попасть на перрон, надо в турникет сунуть билет со штрих-кодом, иначе некак, все загорожено неподеццки.

    На Павелецком, с липиздрички можно выйти в город только через турникеты, сунув билет еще раз, и строго предупреждается, что если билета у тебя нет, будешь башлять еще раз.

    Поезд едет без остановок, сесть по пути невозможно.

    Короче, когда в вагон зашли контролеры, я вообще чуть в осадок не выпал:d :d :d
     
  27. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    :)
    Похоже, это они по старой памяти.
    Раньше там можно было из Домодедово зайти без билетов, а в Павелецком турникетов на выходе не было.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Ну а фигле им не заходить когда я прожив там 2 года - ни разу не платил за электричку). Особенно за Тульскую). Там утром столько народу... что проконтролировать кого нибуть нереально
     
  29. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    Официальная версия утверждает, что на Комсомольской и площади Ленина слишком большой пассажиропоток и кондуктор, типа, не справлялся бы с ним. А вот на Пионерской он маленький - потому там тока кондуктор!
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Вот и засада, когда я гостей хотел прокатить на метро нашем типа на Площади зашёл, до Пионерской и обратно за те же деньги. Но не прокатило и пришлось еще раз платить:)