1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отражение НДС при капитальном строительстве квартир (собственном)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mix, 17.01.07.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не инвестиционное (не долевое строительство).
    Никто не знает, нужно ли фактуры от подрядчиков отражать в книге покупок?
    Если можно, плиз со ссылкой на нормативные документы.
    Вроде консультант смотрел - не нашел. Такое ощущение, законодатель думает что квартиры строят только с долевым участием.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. возмещать НДС?

    Сдаецца мне (не подкреплено никакими нормативными документами), что если ты строишь производственное помещение/офис, то НДС принимается к возмещению. А квартира... Каким образом она влияет на производственный процесс? Из чистой прибыли строй что хочешь. А таким образом можно минимизировать НДС до минимума. Начать строить квартиры всем сотрудникам. И прибыль минимизировать и НДС. Ну это так... соображения.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Жилые помещения не облагаются НДС. Так что если помещение будет строится как жилое, то НДС в зачет приниматься не будет, но скорее всего будет относиться на себестоимость.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Включаться в стоимость законченного строительством объекта.
    Не это-то понятно что не будем возмещать.
    В общем вроде уже разобрались. Что-то я реально стормозил. Тут видимо аналогично не принимаемому к возмещению НДС будет. Просто меня немного запутало, что тут НДС в стоимость объекта включается.
    В общем спасибо за ответы.