1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заболели ногти

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лёся, 13.05.03.

  1. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Девонки, хелп!
    Ногти заболели, отрастают мм на 6-8 и начинают слоиться в уголках :( Чего делать-то?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    1. Покупаешь морскую соль в аптеке, делаешь ванночки в ее растворе.
    2. Покупаешь лимон, режешь пополам, пальцы в мякоть засовываешь - витамином С питаешь.
    3. Покупаешь в магазине специальные ванночки и кремы для ухода за руками и ногтями - хотя бы и "Белита" (белорусские).
    4. Покупаешь в аптеке капсулы витамина Е и пьешь их.
    5. Ну, и маникюр, естественно, профессиональный.
    6. А, еще спецсредство под лак - против обламывания ногтей - ДжейнЭшли, Опи - по кошельку.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, заметила - у ногтей, вероятно, есть своя оптимальная длина - у меня тоже отрастают на 6-8 мм и начинают ломаться.
    Может, их просто сразу подпиливать, как только они до этой длины отрастают?
     
  4. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    так они не ломаются, а слояться в уголках (ну отходят и цепляются за всё), и бывает это периодами, обычно же они у меня гораздо длиннее
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Лёся, тогда, вероятно, действительно просто авитаминоз.
    В любом случае, ванночки еще никаким ногтям не мешали
     
  6. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Кроме авитаминозов, причиной может быть недостаток микроэлементов (железа или кальция, например), а также недостаточность щитовидной железы и еще ряд проблем (не буду говорить уже о грибковых поражениях). В любом случае хорошо бы проконсультироваться; обычно в таких вопросах неплохо ориентируются эдокринологи.
    :umn: Из общедоступных средств можно посоветовать использование специальных защитных лаков. Кстати, смывать лак лучше каким-либо средством без ацетона. Да, и еще - желательно пользоваться не ножницами, а пилкой для ногтей.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Желательно делать маникюр в приличном салоне - там могут и подсказать, что делать в таких случаях (ессно, если это не парикмахерская на углу).
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся

    можно еще глиной мазать:)
    способ проверенный, лично мне помагает, главное терпение, делать это каждый день:)
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Cutty Sark
    Салон - это, конечно, хорошо. Однако, даже опытный дерматолог или миколог не всегда сразу может определить наличие, например, онихомикоза, а использует с этой целью лабораторию. То же самое и по остальным вариантам расслоения ногтевых пластинок.
    Так что, в плане диагностики причины проблемы - что салон, что парикмахерская за углом - это почти одно и то же.
    :) К тому же, посещение косметического салона не освобождает от ответственности за самостоятельный уход за своими боди-партс (если, конечно, у Вас нет возможности посещать косметолога дважды в день...)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    6-8 мм????? Ни фига себе! Вот это ногтищи!! У меня такие были когда я наращивала :) А так больше 3 не вырастают, ломаются :bawling: :bawling: :bawling:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я бы и рада такие тоже вырастить, но работать невозможно - по клаве стучать неудобно и на кнопки сотового жать :)
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Cutty Sark
    Это фигня еще :) Я когда нарастила, пришлось учиться шнурки в кроссовках завязывать и уши мыть (спасили ватные палочки) :)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня когда нет ногтей все с рук валится, но вырастить их не так то просто, но можно:)
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    сколько траблов - а из-за чего спрашивается?
    для чего они нужны, длинные? только мешают
    вот мои меня совсем небеспокоят.
    только подстриги вовремя.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    TEST во-первых это красиво, во-вторых это нравится мужчинам, да и не всем они мешают.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    От расслоения ногтей мне помог укрепляющий лак лореаль. Крашу им постоянно, и без лака, и под лак.

    katena
    А еще колготки одевать, пуговицы застегивать
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    TEST
    ой и не говори, подруга !:D
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    TEST
    мдя? а ноготками длинненькими по спинке никто не любит? ;)