1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родители малышни, давайте общаться :-)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Моца, 04.05.06.

  1. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Хоть и с небольшим опозданием но всё-таки поздравляю всех мам, мамочек, мамулечек, мамусечек, мамок и даже мамаш : -) с Днем Матери! Здоровья нам и нашим детишкам!
     
  2. ку

    ку Участник

    138
    0

    СПАСИБо! И тебя также!!!
     
  3. Мамочка

    Мамочка Новичок

    42
    0
    Дочке 1, 5 годика, едим вроде много всего (кроме жареного и жирного), но хочется приготовить ей что-нибудь новенькое. В Интернете куча всяких детских рецептов, некоторые удачные, некоторые совсем наоборот. Волгоградские и волжские мамочки, поделитесь своими, так сказать местными рецептами, желательно мясо-овощными. Спасибо!
     
  4. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    Делюсь: (сама нашла в Инете), доча очень уважает!
    ГОВЯДИНА, ЗАПЕЧЕННАЯ В МОЛОЧНОМ СОУСЕ С КАРТОФЕЛЕМ

    Ингредиенты: 80г говядины, 150г картофеля, 5г сыра, 100г соуса.
    Отварное мясо, нарезанное маленькими кусочками, выложить на сковороду, смазанную маслом, обложить ломтиками вареного картофеля, залить молочным соусом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке (если на молоко аллергия, можно залить и водичкой).
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Наташа, а что такое молочный соус?
    -------------------------
    Садиковская запеканка
    2 упаковки творога Летний день (250 гр.), 2 куриных яйца(или 8 перепелиных можно), 2 столовые ложки манки, 1 столовая ложка сахара (можно по вкусу больше), можно взбить в блендере (я иногда не взбиваю, когда времени нет),+ изюм, +резаный кусочками чернослив, +курага. Мешаем, выкладываем на противень, печем. Раскладка на достаточно большую запеканку.
    Эту же запеканку готовлю с вариацией - вместо манки стакан овсяных хлопьев и маленькая баночка йогурта (без красителей), тогда можно без сухофруктов, но взбить обязательно. запекаем. Получается почти изыскано.))
    Морская рыба с овощами.
    Лемонему (можно любую) выкладываем кусочками (крупными) на дно казана (4-ре рыбины обычно беру), сверху - лук, тертую морковь, , картошку (дост. крупно), можно кабачки.Заливаем водой. Можно готовить в духовке, можно на плите. Минут за 5-10 до готовости добавляем грамм 150 сметаны. Готовится быстро и не морочно - мои оба любят.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мамочка,
    Мама Наташа,
    А зачем запекать? Ребенку чем полезнее - тем лучше. Я лично делаю так: мясо/рыбу/птицу готовлю в пароварке, в ней же картошку и тыкву, все это режу-смешиваю, посыпаю тертым сыром.
    Ну и со взрослого стола всяко-разно, но только полезное.
     
  7. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    Я сама ненавижу тыкву, а сын очень любит супчик, который ему готовит бабушка. Недавно сама попробовала, а ведь он действительно вкусный!
    Тыкву (примерно 150-200 гр.) нарезать кусочками, потушить в небольшом количестве воды минут 15, добавить нарезанный репчатый лук (четвертинку средней луковицы), потушить еше 5-10 минут. Остаток воды, в которой все тушилось слить, блендером все измельчить в пюре, добавить детские сливки (100 гр.), довести до кипения и сыпать 2 ст. ложки натертого твердого сыра, размешать до полного растворения сыра.
    Получается очень красивый и вкусный крем-суп.
     
  8. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Я согласна, что полезнее без запекания. Только, во-первых, пароварки у меня нет, а во-вторых, каждый день вареные овощи и мясо уже надоели. Я поэтому запекаю, тушу.
    А молочный соус делаю так. Нужно молоко 100 мл, мука 1 ч.л., сл. масло 5 г. Муку чуть подсушиваю на сковородке, даю ей немного остыть, высыпаю в теплое молоко. Ставлю на огонь и даю покипеть 2-3 минуты, не забывая помешивать. Потом добавляю масло. Усё.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У меня теперь тоже пароварки нет :-( Бош, отработала только гарантию и каюк.
    А я много тушу, т.к. мой драгоценный некоторые полезные продукты не ест категорически, а если протушишь, он все равно есть не будет, но цэ ж какие-то полезности в бульон перейдут, и он его выхлебает :-)
    Вот что хочу спросить - я каждое утро делаю омлет в микроволновке, и вот что-то мне боязно стало, что это не очень правильно, при таком режиме не все пакости убиваются в яйцах, есть какие-нибудь соображения у кого? а то я волнуюсь)
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    Я кашу только в микроволновке варю. Подогреваю все тоже. Чем она плоха-то?
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    я краем уха слышала какого-то инфекциониста по радио, что в микроволновке вроде трудно обеспечить убийство вредоносных бактерий, сальмонеллы, например (поэтому же готовка в ней одновременно полезна для некоторых продуктов - то что при варке полезное разрушается, в микроволновке не успевает разрушиться). Поэтому омлеты, мясо лучше не готовить в ней. Не знаю пугаться тли нет. Я яйца домашние покупаю, боюсь накормить какой-нибудь инфекцией теперь. С кашей мона не бояться - если молоко пастеризованное . С другой стороны - народ знаю как-то умудряется стерилизовать посуду для детей в м/в; как это состыкуется с тем что в яйцах бактерии убить не получается, а на посуде - всё пучком, не догоняю совершенно.
     
  12. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    ну все, принимайте и нас в свои ряды. сын родился 20 ноября.
    Мирон. полагаю, не очень часто сумеем заглядывать.. но я постараюсь
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нaстена,
    Принимаем!!! Здоровья Вам и ребенку!
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Моца,
    фигасе... ну не знаю. Я мясо готовлю в микроволновке - котлетки и курицу. Интересно, они получаются готовыми, там пар-жар самый настоящий... как могут какие-то бактерии остаться?
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    irondelle,
    нет, ну мне прямо неудобно, что не могу объяснить, что он имел ввиду. Принцип микроволновки - молекулы воды заставляют быстро-быстро вращаться, поэтому они нагревают всё остальное .
    Почему бактерии могут не все умереть у меня 2 версии - 1. может воды нет в том месте где бактерия спряталась? 2. может чтобы бактерии сдохнуть надо времени больше, чем надо времени на готовку блюдА?
    У меня уже мигрень несколько дней от этих мыслей. Я - пас. Мужа спрашивать боюсь, т.к. сей час я учусь в автошколе и итак задаю ему много вопросов, которые компроментируют меня в его глазах. И процесс этот уже очень далеко зашел. :-))))
    Вы какие каши в микроволновке делаете? Мой уважает "Крупно" пшенную, и Нордик 4 злака. Это все каши быстрого пригттовления. Не быстрые - варю по старинке на газ. плите, они мне из м/в не нравятся. :-)
    нaстена, поздравухи!!! :-)