1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество мобильной связи на майских праздниках

Тема в разделе "Связь", создана пользователем micron, 01.05.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Нус, рассказывайте. Помнится мне, первыми, кто попал на праздники (большое скопление народа), были Смартс и Мегафон, день города - 2002г. Теперь их стало трое, присоединился Билайн.

    Очень интересно, на сколько сильно, и кто сегодня "лежал" на набережной, или в иных местах скопления людей.

    В общем, делимся впечатлениями от качества связи на праздниках.
     
  2. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    В центре от Комсомольской до пл. Ленина ничего страшного не было ни с билайном ни с мегафоном. По крайней мере у меня. gprs веселее стал работать, но я думаю это не от загруженности бс :)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На Бакалде, связь была неплохой (Билайн), но при отдельных звонках пропадали некоторые слова. А ГПРС вообще не работал
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Билайн - вроде все ОК, тока вчера один раз не смог сразу прозвониться - получилось со второго раза, а так - никаких проблем вроде..
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Такое ощущение, что ни чего не произошло. "Билайн" как работал, так и работает. Хотя я сделал звонков 7 вечером. О других операторах сказать ни чего не могу.
     
  6. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    С Культбазы (дальней) звонил около 22.00 (самый салют ) в город. И слышимость и дозвон с первого раза (на самую поганую 41 АТС).
    Это я про Би.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Би с дозвоном глючила.
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А у меня Смартс все празники чего-то с биллингом глючит :frustrate
    За разговоры то берут деньги, то не берут...:crazy: а звонил вроде много и по межгороду :confused:
    Да и в 500011 вообще не дозвониться:confused:
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    С Би ваще проблем не было. Даже в центре.
    СМАРТС - дозвон был с третьего-четвертого раза (звонил до 16.00), но все равно лучше, чем обычно в праздники. Хотя друзья жаловались, что не могли позвонить даже на 5000.
    Мега - не наю - из местных друзей в МФ никого нет :confused:
     
  10. EXeGLuMATOR

    EXeGLuMATOR Участник

    138
    0
    С Би проблем никаких - звонил куда хотел и как хотел... На СМАРТСе - на 50004 - никак не мог дозвониться (денежку жене заплатить), 500011 - постоянно занято... На какие либо другие номера - тоже постоянно занято. При звонках с Би на СМАРТС - тоже постоянно занято, правда звонил только жене - все знакомые в БИ... Все происходило в Волжском...
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    В самом центре, и в часы пик скопления людей, побывать 1 мая не удалось, о чем нисколько не жалею. Но, по отзывам, людей и не так много было. Поэтому подождем 9 мая, когда, действительно большая часть людей, приходит на набережную. В прошлом году Смартс просто "лежал" 9 мая, и по звонкам, и по смс.

    1 мая куда звонил, проблем не было, и мне звонили, я всегда был на связи. Хотя, вечером звонили из Пираньи, с Билайна, я слышал отлично абонента, по его словам, я периодически куда-то пропадал. Звонили около часу ночи.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Мои впечатления. Проблемы с дозвоном были, но мне кажется, что у СМАРТСа их было поменьше. Со мной в компании были трое с Би и один я со СМАРТСом. Примерно один из четырех звонков с моего телефона не проходил (говорил, что занята сеть). Звонил я в основном на Би, и если абонент был также в районе набережной, не раз приходилось перезванивать, так как голос железной тетки на коммутаторе Би мне сообщал, что абонент не отвечает или временно недоступен. К слову говоря, с моего аппарата легко прозванивались те, кто не мог позвонить со своего Билайновского аппарата. СМАРТС меня не подвел.

    ЗЫ. Находился я в самой гуще народа, на центральной лестнице.
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    И так, сегодня. Народу было нереально, как и предполагалось. Дозвон до часов 20-21 был вполне нормальным, проблем замечено не было. Может быть, мы были в действии другой БС, но наврятле.

    Самые зехера начались после 21, когда мы спустились к фонтану и находились там, в ожидании салюта. Прозвонится с БИ, куда-либо было практически невозможно. Практически, потому что иногда проходили звонки только на Смартс, но не на БИ и Мегафон. При звонке со Смартса на БИ, абонент БИ был периодически недоступен, но на какой-то раз Смартс прозванивался на БИ.

    Когда были после салюта в районе пл. Павших борцов, для интереса начал набирать различных абонентов, дозвон пошел без проблем. Либо попали в действие другой БС, либо шквал звонков сильно упал.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron А у меня с 8 часов прозвониться вообще было нереально - либо звонок сразу сбрасывался, либо абонент не доступен. А со Смартса раза 4 нормально прозванивались
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На 9 мая был замечен минус относительно Смарста: вечером на набережной невозможно было прозвониться
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мы с Залётным очень долго пытались встретится с помощью сотовой связи, дозвон то был, но вот очень уж громко заряжали "Песняры" на Центральном стадионе и ни чего не было слышно вообще - пришлось перейти на SMS.
     
  17. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    На 8, 9, 10 уезжал за город в район Водохранилища (дачи за Винновкой). Звонил много, но проблем
    замечено не было. (Опсос Би Лайн).:)

    З.Ы. Порадовал мощный сигнал за городом:flag: