1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секреты семейного счастья.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 07.09.06.

  1. тип

    тип Участник

    455
    0
    Аська,
    старик,
    больше, много больше
     
  2. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Блин третий день обещаю вкрутить лампочку в коридоре, но прихожу поздно и все забываю.
    Следуя Вашей логике я подлец и не заслуживаю уважения, т.к. при этом я решаю вопросы друзей и подруг?
     
  3. тип

    тип Участник

    455
    0
    SANDAL,
    какие ваши годы, и увас будет (а может старик, и по ночам, вместо... леция по эпсж)

    добавлено через 2 минуты
    dimasik,
    ты просто"гад", а если ноги переломают?
     
  4. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    dimasik,
    я про глобальные вещи, а не про мусор, вроде лампочек!!!
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что это было?

    добавлено через 1 минуту
    SANDAL,
    что вы всё разговариваете примерами? вы свою теорию дайте, а потом подкрепляйте её примерами.
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Чуствую этот момент уже бизок...
    Шуба, тачка, квартира?
    Все зависит от важности проблемы для ее постановшика.
     
  7. $erge

    $erge Гость

    Это- всеголишь цитата.:secret:

    добавлено через 11 минут
    И всё?:)А что вы думаете по поводу того что, на бытовом уровне издавна известно, что для счастливого брака нужно чтобы партнеры отличались один от другого.
     
  8. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    пардон за нескромность, но мне это глубоко по барабану ;)

    добавлено через 1 минуту
    совместимость заключается не в одинаковости
    а в "подходимости"
    как пазлы

    добавлено через 2 минуты
    динаковость -- скучно
    когда заранее знаешь, что человек скажет и даже думает (вплоть до лексики)
    какой смысл с ним вообще разговаривать? :crazy:
     
  9. $erge

    $erge Гость

    Это ещё не кретерии совместимости.:d
     
  10. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Роберт,
    рада, что все у Вас хорошо, и есть нормальная человеческая радость - ребенок. Только вот с чего я начала разговор про детей - на том и стою. Если думаешь о детях, надо думать, как на их психике отразится будущее родителей. Поэтому рожать буду только когда очень захочу маленького. Дети ведь жизнь не с позиции межполовых отношений воспринимают, им нужна поддержка и любовь двух родителей. Которые вместе и разводиться не собираются.
    А архивы мне читать скушно. Вы, однако, думаете, здесь все учат Ваши высказывания и откровения, как коммунисты Маркса&Энгельса. Мне вот про Вас - не интересно-))) Если бы Вы цепляться не начали, вообще бы Ваше присутствие мимо проходило. Слишком все у Вас серьезно-))) На надрыве. Агрессивно даже. Такой пафосный треп о сексе. Так что лучше в сторонке постою. Тем более от прямых разговоров Вы постоянно уходите.
    PenisEnlarger,
    про продавщицу я для поддержания разговора-))) У нас же по сабжу секреты семейного счастья. А ты так часто про нее вспоминаешь... Но это я тоже вредничаю-))) Ты ж не злой, Пенис, просто у тебя велосипеда нет-))) Вот и думаешь, что повсюду стервы и ****. Или шизоидные тетки в пограничном состоянии, которые то строго принца ждут, то дают всем попало. Посмотри вокруг, измени взгляд на женщин - и тебе щастье будет.
     
  11. $erge

    $erge Гость

    Где только найти хороших женщин?:)
     
  12. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    $erge,
    ну здрасте!:) А в этот момент куча волгоградских девушек сидит и тоскует - ну где найти нормального мужика? Глазками надо по сторонам, глазками... Или пароли, явки, адреса нужны?-)))
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Фриона,
    Вот, блин. А зачем тогда спрашивали?
    Вы не путайте прямые разговоры с личными. Вы, теоретик, считающий, что дети должны появляться только в счастливых, крепких семьях, а я - теоретик, считающий, что надеяться, что вот еще годик-другой и тогда посмотрим - стратегия проигрышная. Есть чем агрументировать свою позицию? У меня - есть. Цель семьи - не материальное обеспечение, не любовь обоюдная, а дети. Только и исключительно они. И для них надо, что бы была в семье любовь и матобеспечение. Но если детей нет и пока не ожидаются, зачем любовь и прочее? Статистика показывает, что семьи в большинстве своем быстро разрушаются. Не важно, есть в них дети, нет их. Следовательно, если ждать, когда же в семье появится полная уверенность в отношениях, то дети вообще не будут появляться.

    Не бывает вечного счастья. Семьи распадаются в любой момент. Никогда нельзя быть полностью уверенным в партнере. И в себе самом. Вы никогда не добьетесь полного взаимопонимания и доверия к друг другу. ВСю жизнь будете к нему идти и так не доберетесь. А дети, пока вы так идете, не появятся. Смысл жизни женщины - не в любви к мужу, а в любви к детям.

    Да, у меня многое серьезно. Поскалить зубы тут есть кому. И пусть каждый занимается своим делом.
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    я прожила в браке 10 лет без детей, хотя никаких физиологических и материальных препятствий для их появления не было


    ну зачем ты всех пугаешь?
    если нет взаимопонимания и доверия, какой смысл жить вместе?
    чему научатся дети в такой семье?
    семьи распадаются именно тогда, когда изчезает взаимопонимание и доверие

    добавлено через 6 минут
    более 2000 лет человечество думает "в чем же смысл жизни?"
    думает, думает, но не придумает
    пришел Роберт
    и все сразу определилось :)
    счастье как процесс? сильно сомневаюсь
    счастье как состояние -- оно всегда недолговременно и преходяще
    солнышко светит, птички поют, ты живешь - -уже хорошо;)
     
    Последнее редактирование: 15.09.06
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Я не могу комментировать твои слова. Но крайне сочувствую твоей ситуации.
    Полного взаимопонимания. Понимаешь, о чем я?
    А я биолог, мне до всякой философской мути двуногих обезьян дела нет. Пока человек - вид биологический, а не божественно-бестелесный, он будет подчиняться зову природы. И тому смыслу жизни, который ему эта природа определила. Об этом и в Библии написано - плодитесь и размножайтесь. И не за чем морщить носик и считать себя выше пика Коммунизма - надо жить, а не мечтать о жизни. Вот все, как ты написала - солнышко светит, детки за подол цепляются, муж на кровать потащил. ;)
     
  16. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0


    А по-моему, это говорит о том, что вы хорошо знаете друг друга. Это взаимопонимание, а не одинаковость...:tsr:
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    полно.

    добавлено через 50 секунд


    Такое ощущение, что хорошим мужчинам не попадаются хорошие женщины и наоборот.

    добавлено через 3 минуты
    Может дело в неоправданных ожиданиях со стороны обоих полов?
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    скорее уж в собственной переоценке.
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    вот вот
    из серии "если к Вам в метро не прижимаются..."
    для тебя это неприемлемо
    для меня оптимально
    я не понимаю как можно заводить детей "просто так" или потому что "так положено"
    для меня это варварство
    это я к тому, что люди разные и нельзя всех грести одной лопатой

    и я об этом
    что такое "полное взаимопонимание"
    естественно мы не сможем залезть в сознание другого человека
    но попытаться понять его мысли и причины поступков (вместо того что бы тянуть одеяло на себя) -- это уже достаточно

    добавлено через 1 минуту
    но изначально должно возникнуть желание понять, а не раздражительное "да ну его нах..."
    вот тут, в какой-то мере, уже значима биология
     
  20. $erge

    $erge Гость

    Ты для себя решила, чем будешь жить дальше и в чём твой смысл?
    Да, в этих словах заключён глубокий смысл...Возможно, если мы постигнем смысл жизни, то и не за чем будет жить...Может быть, смысл жизни и заключается в том о чём ты думаешь?

    добавлено через 13 минут
    Роберт я лично думаю по этому поводу вот что,пытаясь найти смысл жизни ты пытаешься оправдать свое существование. но дело в том что во все времена люди задумывались над этим...никто так и не нашел ответа (;. если тебе кто-то скажет что нашел смысл жизни не верь ему. смысла нет, есть лишь попытки логически объяснить то, что объяснить невозможно. это самовнушение: один решил, что нашел смысл в деньгах, другой - в своих близких. человеку нужен какой то фундамент для самоидентификации и самоанализа (хотя, надо сказать, и не каждому человеку). все это издержки разума.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Нет. Это из серии - нельзя обсуждать трагедию чужой жизни без спроса
    А, так ты про попытаться? Ну, так все , как я и написал: полного взаимопонимания НИКОГДА не будет, но стремление к нему никто не отменял. Надеяться, что вот-вот еще чуть-чуть и полное взаимопонимание родится на свет - неверная стратегия, ошибочная по своей сути.
    Ничего из этой фразы не понял. 1. У всех всегда изначально есть это желание. 2. раздражительность появляется в ответ на попытки понять и наладить общение - и тут надо понять, почемуне понимают. Может, не на том языке говорите? Может, сначала вилы в бок, а потом удивляемся, чего это все такие нервные? 3. Причем тут вообще биология?
     
  22. $erge

    $erge Гость

    Лично для меня любовь - это полное взаимопонимание, нежность, единение душ, это когда ты понимаешь человека даже без слов.:)

    добавлено через 5 минут
    Фриона, главное чтобы поздно не было.:)
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    $erge, ты обманываешь себя. Полного не будет никогда. Жена не будет прочитанной книгой. Если ты уверуешь в полное взаимопонимание, то не будешь готов к сюрпризам, которые тебе приготовит жизнь. И не заметишь, как меняется она, как меняешься ты сам.
     
  24. $erge

    $erge Гость

    Ну а если не полное, тогда долготерпение и выдержка. :)
     
  25. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    $erge,
    в этом деле на самом деле все не распланируешь-))) До 30 по медицинским показаниям желательно. Поэтому если что - то закупать пеленки-))) Тем более детьми уже интересуюсь, с чужими интересно возиться.
    Но вообще хотелось бы сначала свое жилье:(
     
  26. $erge

    $erge Гость

    У вас всё уже хорошо спланированно, для семейного счастья). Хороший муж, чтоб не пил не курил, много денег приносил, а лучше чтобы у него жильё было и чтобы детей любил. Всё правильно, одобряю.:)
     
  27. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    $erge,
    спасибо-))) Над собой еще стараюсь работать. Воспитываю себя регулярно.:)
     
  28. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0

    Подавляющему большинству м/ж этого достаточно. И это хорошо.
    И хорошо что таковы не все.;)
     
  29. $erge

    $erge Гость

    Значит и муж будет счастлив.:) Ах, какая женщина, мнеб такую.:)
     
  30. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    $erge,
    у тебя, думаю, с женщинами все в порядке!:)
    Кстати, о работе над недостатками. Прочитала как-то твой пост про курящих дам. Нуууу, курюууу, и разговоров на эту тему было много:fon: - типа, бросай. Бесполезно. А тут вдруг со стороны процесс увидела, образ хороший - про курящих теток с перекошенным лицом. Начала смотреть по сторонам. И в зеркало-))) Короче, собираюсь с этой привычкой завязывать-))). Вот она - сила печатного слова. И практическая польза от обсуждений на форуме-)))