1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья и финансовый вопрос

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем zarzu, 07.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну так а кто вам мешал идти в экономисты, дантисты и т.д. это рынок труда, на котором историки и лингвисты как то не шибко востребованы.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я понимаю, что меня сейчас заплюют, но все равно скажу. Если мужчина не считает нужным обеспечивать семью, то зачем он ее заводил? Чтобы жена считала себя обязанной "содержать дом, рожать детей, кормить-обстирывать и т.п."? Может это она должна голову ломать, как мужика прокормить?
    О чем мы говорим? Она себе что шмотки в бутиках покупает? По кафе-ресторанам шляется? На такси разъезжает?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Главный энергетик Волжского трубного завода. Это предприятие -- одно из крупнейших по России, по потребностям в электроэнергии -- одно из самых крупных в регионе. Менеджер по энергоснабжению Волжского Абразивного заода. Примерно такая же ответсвенность.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    То есть она изначально рассчитывала сидеть на шее у мужа. Имхо это семья и как говорится в горе и в радости и если в дерьме то выплывать надо вместе. И оба должны предпринимать шаги чтоб увеличить бюджет.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я хочу на вас посмотреть, когда вы придете в поликлинику, а там одни дантисты, в школу ребенка поведете - а там одни экономисты ;)
    Каждому по способностям. И не каждый такой умный и расчетливый в 17 лет после школы.
    Кстати, я с лингвистическим образованием без работы не сидела. Хотя многие сокурсницы и секретаршами и продавщицами пошли.

    Именно пара на весь город! А женщин у нас тысяч 500, не меньше! ;)
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit, Тема как раз об этом. Что женщина тратит на всякие мелочи, не заботясь о совокупном бюджете семьи. Мужчина, открывший тему, семью обеспечивает. Для нашего города зарплата нормальная. Вопрос в том, как убедить жену не тратить больше, чем может позволить совокупный бюджет семьи.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А Кьярина маман? :)
    PenisEnlarger, а ваши вакансии для Волжского! ;)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да согласна я! Я не говорю, что женщина должна все спускать на ветер!
    Но и мужчина должен думать о том, как зарабатывать больше, а не сидеть всю жизнь на одну зарплату!
    И вообще, это не мы придумали, что жены - домашний очаг хранят, а мужчины - мамонта заваливают. Женщинам, по сути, только недавно многие пути открылись. В нашей компании ген.директор - женщина. А еще лет 20 назад - это было бы нереально.

    Маме на время сдать обратно! :gigi: только хорошо ли это?
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit, тут дело не в зарплате мужчины, а в самой женщине. Будь у него зарплата 15000$, она всё равно бы спускала деньги на ветер, просто стоимость покупок увеличица. Будут не жвачки с колой, а Хенесси с маечками за 300$ из бутиков. По доходам расходы. Давайте представим, что семейный доход Вашей семьи 2300$, но Вы любите Хенесси ХО, который стоит 16000р. ... бутылочку в неделю... Пусть Ваш муж зарабатывает больше...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    hedgehoglit, а ты не задумывалась, что в какой-то момент мужчине уже не хочется много денег. И даже зная, что жена его перестанет пилить, он все равно не будет их зарабатывать, потому что нельзя мерить деньгами жизнь. В жизни сотни интересных вещей кроме походов по магазинам или ночным клубам. К примеру, встретить рассвет на берегу (и взять для этого отгул, что, ес-но, скажется на его зарплате).
     
  11. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Зачем тогда искать проблему на ровном месте?

    На еду значит разлетаются. Вроде траты необходимые. Если бы только люди могли не есть.

    Ну перейдите на хлеб-воду через день и будет вам счастье.

    Мне кажется тоже не в зарплате, а в самом мужчине. Бывает такой сорт людей, которые будут копить на серебрянные прибор, чтобы потом сухари есть. Или купят огромный телевизор и не смотрят его, потому как на електричестве надо економить.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.06
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA, не думаю, это не тот случай... а вот когда нет какой-либо мебели или кровать разваливаеца... или стойки под аппаратуру нет и она валяеца на полу...
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Автору темы:
    1. Зарабатывать больше. Увы.
    2. Поменять женщину. Увы и ах.
    3. Убить себя апстену.
    ... Потратить 15 тысяч за месяц... Скорее нужно умудриться не потратить...
     
  14. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    zarzu, Сколько бы ты не зарабатывал денег (я имею ввиду средние доходы), расходы всегда будут больше чем доходы.
    Я для себя нашел один выход:
    Точно зная доход, я планирую расходы последующим статьям:
    - квартплата, телефон, электричество
    - расходы на машину
    - вероятные расходы на подарки родственникам и знакомым (дни рождения чуть ли не каждый месяц)
    - определенные минимальные расходы на еду, бытовую химию, медицину и прочее.
    - личные расходы каждого члена семьи в отдельности (необязательно равные, понятно, что на женщину или ребенка денег уходит больше, чем на мужчину, во всяком случае в нашей семье, хотя бывают и исключения).
    - остаток - на отдых, ремонт, обновление бытовой техники, покупку мебели и пр.

    Распределение расходов помогает правильно тратить деньги. Так что их хватает до следующей зарплаты или получается откладывать на крупные покупки (типа машины, квартиры, дачи ......)

    Попробуйте вовлечь в это жену. Если есть желание, могу дать микро программку ввиде файла Exell (обращение в приват с указанием мыла).
     
  15. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    .
    Хотя сам я свободный юноша измученный комплексами но у меня есть пара-тройка умудренных жизнью знакомых женщин.
    Так вот они мне в один голос твердят что надо не тупо экономить а формировать потребности и изыскивать на них средства.
    -А что если потребности вполне сформированы но средства на их удвлетворение не будут изысканы? спросил я
    -А это означает кризисную ситуацию!-сказали они.- И выхода из нее 3.
    1.Средства изыскиваются/это прогресс/
    2. Потребности атрофируются /деградация/
    3.Распад./Страны личности компании семьи- смотря о чем идет речь.
    Как славно и хорошо нам с моей кобылой!-решил я. Но тут вспомнил что
    она просила новую попону. И твердо решил дослужиться до старшего менеджера Макдональдса.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Шакал-на-Кобыле,
    1. што есть ПОПОНА?
    2. (по сабжу) Жену ф топпку, и наслаждаться жизнью на 500 евро ;)
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Westfalen, не-а, жену ф топпку никак низя!
    Тогда останется только 400 евро, а разве с ними насладишся!
    Хотя жену можно застраховать и ф топпку!

    Попонка, как ето скасат по рюсски?
    Плащ-палатка кавалеристской боевой единицы!

    Шагал-на-Кобыле, покупка попонки в первую очередь в ваших интересах, чтобы хвостик об спину кобылы не потерся! Придется разориться! Кредит возьмите, заработаете - вернете. За менеджментом - будущее!

    [off]Могу иметь козу - не имею желания
    Хочу иметь авто, но коза говорит: Сначала - шубу![/off]
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Маленький но свой житейский опыт.
    Сядьте с женой и на листочке напишите необходимый минимум того что нужно на месяц, еда , жилье, , транспорт, нуитд. После того как получите нужную сумму добавьте к этой сумме, процентов 10 на непредвиденные перерасходы.
    Далее эту сумму кладете в ясчик, и в ясчик кладете кондуит(блокнотик)
    Каждый кто берет деньги из ящика пишет сумму в блокнотик, а вечером записывает подробно что куплено на эти деньги, своего рода бухгалтерия как на предприятии. приходишь берешь денег аванс,после сдаешь в бухгалтерию авансовый отчет. Очень помогает.
    ИМХО на мою семью из четырех человек необходимый расход около 16тыр в месяц
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ТЫ конечно прости, но это банальность и демагогия, не так уж много общего имеющая с реальностью. Потому, что не так уж много автор темы "надрывается", чтобы уже "устать и не хотеть зарабатывать". И все мы прекрасно рассуждаем, на тему "не в деньгах счастье", только еще никто не придумал, как нормально жить в социуме без них! ;)
    Девушка не по ночным клубам ходит, чтобы ее упрекать в транжирстве. Но если мужчина, взявший на себя ответственность за семью, упрекает жену в маленьких радостях, типа колы - это смешно и недостойно.

    Пусть сначала попробует зарабатывать столько! ;) Совсем необязательно, что человек, пьющий сегодня колу, перейдет завтра на коньяк или Вдову Клико ;)
    Вы сами-то можете представить себя (не да Бог, конечно) в трудные финансовые времена, когда бы вы говорили жене, что 13 штук - это зашибись как много, а она слишком думает о себе и жует много резинки? ;)
    И потом, я не верю, что, как говорит автор, она на мелочи спускает 40% дохода. Сами посчитайте: 15 - 6 (40%) = 9 тыс, на которые, как он говорит, они питаются, платят за квартиру, покупают какие-то вещи и даже умудряются медленно, но верно откладывать на мебель! ;)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit,
    Мы из этих времен вместе вылазили, а потому об этом знаю не понаслышке, и наш первый маленький ч/б телевизор Шилярис до сих пор на антресолях лежит.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Акцент был не на том, случались ли у вас трудные времена (все с этого начинают в большинстве своем), а на следуещем:
    Это утрированно, конечно. Но суть в том, что ведь вы стремились к боьшему, повышали свою планку, потому и имеете сейчас то, что имеете. А не считали, что того, что есть вполне достаточно, по сравнению с теми, кто еще хуже живет, и даже можно откладывать, если ограничить траты на мелочевку ;)
     
  22. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Ну и фигли втут бодягу разводить, кто кому чего должен!!
    Умеете Вы по вашему мнению экономить деньги, ну и флаг Вам в руки-не отдавайте всех денег супруге. Ныкайте сами, вот вам и заначка на что-то необходимое. Будете меньше давать-будет меньше тратить-и весь вопрос. Сама научится тогда думать на что и как потратить-на колу или затычки (пардон за мой французский). Ну это только в том случае, если Вы считаете, что у вас всё нормально и больше никому ничего пытаться заработать нет необходимости...Определите для себя потолок заработка и трат-и вперёд!!!!!!!!!!!!!
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    hedgehoglit Крайне тяжело стараться зарабатывать больше, когда видишь что остается ноль. Просто жить так тяжело, чисто психологически.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да, кстати!
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    А сколько лет автору темы???
    Предложение "не сидеть всю жизнь на одну зарплату" означает идти воровать или открывать свое дело. Первое направление не обсуждаем.
    Второе... нужен стартовый капитал, следовательно, возвращаемся в начало темы... Зациклились... :(
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Это стандартная отговорка. Хотите сказать, что все, кто в этой жизни чего-то добились - либо кого-то предварительно грабанули, либо им кто-то "подарил" стартовый капитал?
    Знаю несколько примеров, когда парни, с определенным стимулом по жизни, не имея ни первого, ни второго вылезли из минусов сами.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    hedgehoglit, на уровне "примеров" ты будешь детишкам мОзги канифолить. Хочешь хороший пример? Детские и юношеские годы Володи Ульянов. А мы уж давно взрослые люди, во все дыры траханные, и нам примерами ничего не докажешь. И ничего не опровергнешь. У меня жизненного опытыа чуть больше чем у тебя и я тебе столько примеров про и контра приведу - читать устанешь... :smokin:
     
  28. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    В ОСНОВУ МНОГИХ БОГАТСТВ - ЛЕЖИТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.(с)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    hedgehoglit, я не про отговорку!

    Я хочу сказать, что если автор темы 20-летний юноша без опыта жизненного и профессионального, то, безусловно он должен стремиться повышать свою "планку" самосовершенствованием, чтобы дорого "стоить" на рынке труда. Но для этого нужно время, годы...
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я за вас рада :rev:
    Только есть люди, которые могут, и которым дано пробиться в этой жизни... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.