1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За введение налога на бездетность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Завулон, 04.07.06.

Нужно ли ведести налог на бездетность?

  1. Да

    25,0%
  2. Нет

    75,0%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Что мешает тебе сейчас отправлять зарплаты в фонды поддержки материнства и в дет. дома?
     
  2. gryzun

    gryzun Новичок

    6
    0
    Хотите, еще темку подкину.

    Как насчет военного налога?
    Обложить налогом лиц, не желающих идти в армию.
    Так взятки в карманы отдельных лиц попадают, а с введением налога - в казну.
    Как идея?
     
  3. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
     
  4. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Наличие ребенка!
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Приюты были и будут, вводите налоги не вводите. Что касается детей-сирот, давайте и дальше плодить преступников, людей не приспособленных к жизни. Каждый заботиться только о себе и никогда не может обернуться, чтобы помочь другому человеку. В этом проблема!
     
  6. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Запись в паспорте останется.

    Вот у меня одноклассница - мать-героиня. Рожает и рожает практически со школьной скамьи. Уже 4 ребенка родила и отдала матери своей и та с ними кувыркается. А сама квасит. И чего ей налог платить -льготы ей, пособие и 250000 р. впридачу на каждого!!!!!!!
     
  7. Персона non grata

    Персона non grata Новичок

    35
    0
    Когда мне было 18 (лет 15 назад), в планах было не меньше трех детей. К сожалению, нет ни одного.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну сейчас принципиально бесплодных практически нет. Я имею в виду "здоровье". Просто некоторым нужно немножко больше времени и денег, чтобы завести детей.
    Какие ещё уважительные причины? Сколько будет стоить соответствующая справка?
    Налог за бездетность был введён в СССР в конце сороковых: теоретически он шёл на содержание сирот в детдомах. Избавиться от него было проще простого: достаточно было просто усыновить ребёнка. Сирот в детдомах сейчас больше чем после ****ы.
    О правах человека. Во время ****ы никого не спрашивают хочешь ты идти в атаку или нет. Право на жизнь - эфимерно. Государственная необходимость - прежде всего.
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    За
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    На..уй такое государство.
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Слушайте, я Вас уважаю!!!!:flag:
     
  12. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    Я, в своё время, сам с 18 лет платил налог за бездетность, который был весьма ощутим в процентном соотношении к зарплате. Тому, кто ратует за данный налог, надо в порядке эксперимента годик-другой поотстёгивать в фонд государства, тогда сразу пылу поубавится. Через день, после рождения ребёнка, я уже сломя голову бежал со справкой из роддома в контору, чтобы с меня сняли этот дурацкий налог.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Долбо**ство. Такому государству не людьми руководить надо. А кроликов разводить. Те плодятся хорошо. А помирают - не жалко.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. Тех, кто так говорили, расстреливали за предательство. Остальным давали ордена. Некоторым - посмертно. :smokin:
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И что? Теперь за вас кто-то другой должен о бедных сиротках заботиться?
     
  16. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Сознание в людях надо менять! И прививать ответственность.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Человек должен отвечать за себя и свою семью. На остальные нужды и так вполне достаточно налогов приидумано, нефига новые плодить тем более такие идиотские.
    Вопрос ты лично много ли на благотворительность отдал. Я не скажу что много, но часть отдаю. Хотя и скажу прямо нерегулярно. Так что сначала думай, а потом говори.
     
  18. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Ни чего против тебя не имею. Фраза:
    Относится ко всему нашему обществу.
     
  19. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Наличие налога или его отсутствие не уменьшит сирот в дет.домах.Это менять нужно сознание людей.Если человек не вкладывает средства и душу на воспитание своего чада,то пусть хотя бы немного поможет (в качестве налога на бездетность) сиротам в дет.домах.
     
  20. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Опять двадцать пять! Налогов что ли мало платим?
    На фига еще одну главу Налогового кодекса создавать? Тем более такую неэффективную. Не лучше ли оптимизацией существующих заняться?
     
  21. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Вы не читали что ли, повторю

     
  22. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Глупость последняя. У людей разные жизненные критерии. Да и вообще для простого воспроизводства как известно нужно порядка 2,2 ребенка на женщину. Так что давайте лучше введем налог на тех у кого меньше 3 детей, а то ваша логика она просто нулевая.
     
    Последнее редактирование: 05.07.06
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Да уж сознание изменится коренным образом. Можно будет не беспокоится за ребенка, отдавая его в детдом - бездетные его содержать будут, не отвертятся.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Завулон,
    Если уж и брать налог с бездетных, то с тех, у которых доход не ниже некоторого уровня. Т.е. семья способна вырастить нормального человека.

    Хотя гораздо лучший выход это не кнут (налог), а пряник (льготы). Сделать больше существенных льгот для семей с детьми вот тогда рожать и будут...

    Кстати слышал, что со следующего года каждой семье, у которой родиться ребенок будет выдаваться сумма в размере 250т.р. либо на строительство/покупку жилья либо на будущее обучение ребенка.
    (хотя, может это все и слухи, а было бы не плохо...)
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    1980 год. Вступительный экзамен в Московский ВУЗ.
    Препод: - Ну расскажите нам про основы марксистско-ленинской теории.
    Чел: Чего??!!
    П: - Ну хотя бы цели предстоящей пятилетки.
    Ч: ?!!
    П: - Можь ты и про Ленина с Марксом не слышал?
    Ч: Неа!
    П: Откуда ж ты такой??!
    Ч: Из Конотопа я.
    П: (с выражением так, с тоской в голосе) - Блин! Брошу все и уеду в Конотоп.
    Pashtet, ты где живешь? Я тож туда хочу.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Поищи тута на форуме, много нового для себя узнаешь.
     
  28. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Я считаю этот налог фигней, между прочим у политиков, как раз детей меньше всего, утот налог всего лишь удар по карману.
    Насчет усыновления, вы никогда не смотрите передачи? показывают столько людуй которые по 2-3 а то и больше лет усыновляют детей, которых им не отдают, все ориентировано на то чтобы детей усыновляли иностранные граждане, вы об этом никогда не слышали?
    Есть такие люди что их не исправят даже дети.
    А на ребенка нужно начинать откладывать деньги, чуть ли не со своего собственного рождения, чтобы была возможность, кормить, одевать, оплачивать садик, школу, институт, и не забывать что практически во всех этих пунктах нужно платить взятки, так что налог это еще гроши

    за опечатки прошу извинить, ну а мнение.... осталось ввести налог на воздух, чем он плох?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Mix,jek, это не мои утверждения, я просто написал то что слышал не более не менее и не утверждал что это правда, а только хотел что бы это так было ;)

    http://community.livejournal.com/ru_perinatal/4311349.html
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Налог на бездетность не решит демографической ситуации. Менять сознание людей надо на протяжении поколоений, как раз за это время китайцы нас поработят:biglaugh: