1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что строят от площади Дзержинского до кольца трамвая напротив центра от Диаманта?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Angorka, 11.04.06.

  1. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    У меня вопрос: для чего обнесли забором территорию парка от площади Дзержинского до кольца трамвая напротив центра от Диаманта? Для автостоянки? Насколько я знаю, мэр наш запретил вырубать зеленые насаждения там.Или это только слова?
     
  2. farest

    farest Участник

    173
    0

    Подумаешь, в одном снесут, в другом посадят - главное сохранять баланс ;)
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Если я все правильно понял, то в сегодняшнем номере "День за Днем" написано, что это Диамант обустраивает (в хорошем смысле) это местечко к дню района (16 июня).
     
  4. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Весьма своеобразно обустраивает. Деревья поспилили уже, экскаватор работает вовсю. Кусты только оставили. Интересно, что получится в результате.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    к той дате - все что угодно, хоть лес из баобабов :d
    два примера
    - Элиста июль 2005г. вечер - перед их главным зданием (администрации?) на площали пусто. утро след для - торчат двухметровые елки. это называлось подготовка к приезду Президента (все события - реальны)
    - Казань осень 2005г (после из 1000 летия) - такая длинная улица, по обеим сторонам ее торчат трехметровые ели. елей дофига. смотрится красиво. эдакая аллея. если подойти поближе то видно что КАЖДАЯ ЕЛКА ПРИВЯЗАНА ВЕРЕВКАМИ К ЧЕТЫРЕМ КОЛЫШКАМ!!!

    :d
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Так что, это долбаный диамант наконец откроют?

    Он уж сколько лет там "почти готов".

    Иногда вешают транспарант "скоро открытие", потом через некоторое время опять его снимают.

    Кто-нибудь в курсе сколько это еще будет продолжаться?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это ДИАМАНТ там парковку делать будет, типа как у ПХ.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Недавно узрел фотки из недр Диаманта. При всем скепсисе к этому ТЦ, мне внутрянка понравилась...
     
  9. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0
    Открытие, как я узнал назначенно на начало июня.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сейчас уже идёт отделка внутренних помещений. Будет очень красивно, если всё получится
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Прочитал в Коммерсанте что группу компаний Диамант начал спонсировать Райффайзен (неужели правильно напечатал) Банк, кажется...
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А еще там будет Рамстор.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну наконец-то и в нашу деревню придет цивилизация:d

    Хотя, что "варварски" срубают деревья мне очень не нравится :kar:
     
  14. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Будут:
    Продуктовый гипермаркет "Рамстор" - 5 000 м2
    Супермаркет бытовой техники "Мир" - 2 180 м2
    Кинотеатр - 3 зала.
    Боулинг - 20 дорожек.
    Ресторанный дворик.
    Детский развлекательный центр
    http://www.diamantgroup.ru/centers/diamant.shtml
     
  15. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    Деревья жалко. Их и так мало.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Ага, прям спонсировать. Как театр.
    Или вы намекаете, что они кредиты не отдадут, как обычно?
     
  17. Irena

    Irena Участник

    131
    0


    что-то больно долго она туда идет...
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Jones,
    Кто знает, кто знает... Я лично вообще удивился как это крупнейший австрийский банк решил вложиться в Волгоград, тем более в Диамант...
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Jones,
    а зачем отдавать кредиты собственному банку? :)
     
  20. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Прокуратура вновь требует приостановки строительства развлекательного центра "Диамант"
    "В ходе строительства торгового центра, "Диамант" проводит строительные работы на территории санитарно-защитной зоны завода, в результате которых был выкорчеван парк "Защитникам Сталинграда""
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Если они памятник участникам ВОВ снесут.... я тогда.... я не знаю, что я с ними сделаю:kar:
     
  22. Kompart

    Kompart Новичок

    11
    0

    Тогда их самих нужно будет снести.
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Это Райффайзен-то собственный банк Михеева? :hah:
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По подробнее пожалуйста...
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес,
    аха-его...
    Раффаисенбанк-немецкий банк который входит в группу фольксбанк. Кто такой михеев по сравнению с раффайсенбанк? Пылинка, нематода по сравнению с динозавром? :d
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Jones,
    а причём тут Раффайзен? Я про другой банк говорил.
     
  27. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Иной гость, так надо было намекнуть, про какой, а то тут только один упоминался.
     
  28. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Если кто то действительно знает на какую дату планируется открытие - отпишите. А то говорят разное...
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Дми3й, а чего писать, если оно постоянно переносится?
    По проекту через месяц, но мне, видя объём работ, совсем не верится, что успеют
     
  30. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Прокуратура вновь требует приостановки строительства развлекательного центра "Диамант"
    28.04.2006 13:58 МСК

    Прокуратура Таркторозаводского района Волгограда намерена обратиться в суд и приостановить строительство торгово-развлекательного центра "Диамант". Об этом заявил прокурор района Павел Смагоринский. По его словам еще два года назад прокуратура провела проверку строительства торгового центра, который предполагалось разместить на территории кузнечного цеха Волгоградского тракторного завода. Тогда прокуратура вынесла представление о приостановке строительства, которое проводил холдинг "Диамант". Причиной этому прослужило отсутствие разрешительных документов для проведения строительных работ. Накануне правоохранительные органы повторили проверку, в ходе которой вновь были выявлены нарушения, сообщает ИА Regnum.

    "В ходе строительства торгового центра, "Диамант" проводит строительные работы на территории санитарно-защитной зоны завода, в результате которых был выкорчеван парк "Защитникам Сталинграда", Но дело даже не в этом, так как я полагаю, парк компания восстановила бы. Дело в том, что у застройщика нет законных оснований для проведения работ в санитарно-защитной зоне завода. Мы на это указывали и два года назад", - пояснил Смагоринский. Как отметил прокурор, "Диамант" возобновил работы после того как получил документы из мэрии Волгограда, в которых городские власти изменили размер заводской санитарно-защитной зоны, лишив территорию застройки "Диамантом" этого статуса. "Однако, согласно закону, мэрия не в праве решать такие вопросы, так как это могут сделать только федеральные органы в лице Роспотребнадзора", - заявил прокурор.

    В итоге на основании результатов проверки, прокуратура намерена обратиться в суд с заявлением "о приостановке реконструкции бывшего кузнечного цеха ВгТЗ под торгово-развлекательный центр "Диамант" и обустройства территории, прилегающей к этому цеху до получения разрешения на проведение строительных работ в санитарно-защитной зоне завода, либо изменения санитарно-защитной зоны".

    Строительство Торгово-развлекательного центра "Диамант" ведется уже несколько лет. Как сообщает газета "Коммерсантъ в Волгограде", общая площадь четырехуровневого торгового центра составляет более 45 тыс. кв. м, торговая - более 23 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в строительство ТРЦ составил $65 млн, а крупнейшим соинвестором проекта стал Москоммерцбанк. В последние два года строительство центра не велось. Между тем, 27 апреля 2006 года состоялось техническое открытие торгово-развлекательного комплекса "Диамант", после которого предполагалось начать размещение на площадях ТРК "якорных" арендаторов комплекса, которыми станут гипермаркет "Рамстор", супермаркет бытовой электроники "Мир", магазины компаний "Детский Мир", "Л'Этуаль", "Вещь!".