1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой теленок

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vutshi, 23.01.06.

Кто из актеров в роли Остапа Бендера для вас самый органичный?

  1. Андрей Миронов

    28 голосов
    62,2%
  2. Сергей Юрский

    18 голосов
    40,0%
  3. Арчил Гомиашвили

    17 голосов
    37,8%
  4. Олег Меньшиков

    8 голосов
    17,8%
  5. Сергей Крылов

    0 голосов
    0,0%
  6. Николай Фоменко

    1 голосов
    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    ППКС. Просмотрел минут 15. Больше не смог.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А кто же Миронову не даст!(с) :)
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Invader Тот, кто Юрского не видел
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Миронов гений...
    Можно спорить сколько угодно, но сериал получился очень симпотичный. И очень качественный. И вот это особенно радует.
    Не знаю может мне прсто нравиться Меньшиков, но играет он отлично.
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну Герд это Герд.. Тут вопросов быть не может.. Все предыдущие Бендеры хороши(ну может за исключением Крылова...крылов это нет..это 2)И я думаю было бы нетактично их сравнивать.. Актеры хорошие и каждый видит по своему.. Я смотрел и Миронова и Юрского... и сейчас с большим удовольствием смотрю Мешикова.. Наверное мне просто нравится "Золотой теленок" :)
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смотрел кусочек... Меньшиков... это не Остап, нет экспрессии и драйва... какой-то он слишком рафинированный... и уж тем более кто там играет Шуру... это не Балаганов...
    Юрский-Миронов-Куравлев... и фсё...
    Сериал смотреть не хочется... как и МиМ... Маргарита... не ведьма, а школьница-отличница, но не Маргарита...
    Ну, Имхо, оно и есть Имхо...
     
    Последнее редактирование: 01.02.06
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Эх, вот уже две серии пропустил, буду в записи смотреть...

    Проголосовал за Гомиашвили, как мне представляется Остап - когда надо наглый, напористый и даже агрессивный, когда надо "масляный", вобщем этакий изворотливый циничный тип, одновременно восхитительный и возмутительный. :)

    Миронов в этой роли, как тут уже заметили, "излишне утончен и лиричен", а Меньшиков - стопроцентный прикалывающийся комедиант, но мне нравится. :) Юрского не видел, остальные - ноу комментс.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Почитал пару кино-форумов. Идет полный разнос :d Может и не стоит дальше двух серий смотреть. :)
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Нееее... сегодня просто на твердую пятерку серия. Как Остап Корейко десять тыщ пытался вернуть взад - высший пилотаж!
    А уж Лоханкиных не зря ждала - суперская парочка :)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, Ефремов зажог! если бы я считал сериал тёмным полотном, сказал бы что он там - светлое пятно :)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ефремов - красавчик, отлично играет:)
    Иногда раздражает Шура (по внешности - младший брат Баскова:d), а еще...скажите мне, пожалуйста, что это за ужасная обувь у Остапа???
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вчера включил. Попал на Ефремова, лопающего борщ. Это пять! :biglaugh:
    Нет, десять баллов. Смотрел со спокойной душой целых пять минут до сцены с розгами и появления Остапа. Потом мне стало скучно, и я переключился на пляшущего Ельцина.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как ни странно Лоханкин в лице Ефремова сильно разочаровал. СТЭМ какой-то. Да Остап в галифе и сапогах это наверно творческая задумка режисера.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вассисуалий очччень хорош! Прям именно такое высокоинтелектуальное быдло, как и задумывалось авторами. Порадовал, порадовал... :coolz:
     
  15. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Смотрю с удовольствием. Особенно радует то, чего не было в старом фильме с Юрским: все те мелкие сюжеты, которые, вроде, на развитие сюжета особо не влияют, но создают атмосферу: и американцы в поисках самогона, и старик Хворобьев, и Феофан Мармеладов... Просто именины сердца.
    Меньшиков, как всегда, великолепен, ничего другого и не ожидал, но... Паниковский - просто чудо. Все-таки у Гердта получился хотя и опустившийся, но вполне интеллигентный персонаж, но этот... Давно я такого прощелыгу не видел.... Просто супер. Отдельное спасибо за Козлевича. В фильме с Юрским этот чрезвычайно колоритный образ совершенно не был раскрыт, в отличие от этого сериала. С Балагановым я пока не определился... Не знаю... Чего-то он не совсем такой, как мне представлялся. Хотя, время покажет, конечно.
    Из минусов - пока Корейко. Естественно, после Евстигнеева эту роль сыграть тяжело, но всё же...
    Вчерашняя серия - супер. Все обитатели коммуналки сыграли отлично, хотя, вроде, роли-то маленькие. Особо отмечу Кахи Кавсадзе.
    Ну, а дуэт Ефремова с неопознанной мной актрисой - "Оскар" однозначно. :d

    Вообще, почитал вот отзывы и понял, что большинству людей всё равно, что обсир@ть, главное, чтобы это было наше...

    И еще... По поводу опроса. Я, конечно, проголосовал за Гомиашвили, но... Люди, самый простой подход для получения удовольствия: не считайте этот фильм римейком. Считайте его экранизацией. И всё встанет на свои места.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Фенрир
    Видимо очень внимательно читали. Bли вы считаете "нашим" то, что было снято после распада СССР? :haha:
     
  17. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    ExGuest Естественно, всё, что было снято ДО распада для Вас - "священная корова". Я говорил о новых фильмах.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Фенрир
    вовсе нет, однако отмечу, что уровень актерского мастерства и режиссуры был гораздо выше.
     
  19. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    ExGuest, а что Вы хотите? 20 лет кино в застое было. Зато сейчас начинают появляться качественные фильмы, но наша публика по привычке выискивает какие-то мелкие недочеты, на которые в голливудских фильмах и внимания никто не обратит.
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Фенрир Да, появляются, но не все. я же не хаю все современные фильмы. Что касается голливудских, то к ним здесь тоже много нареканий.
     
  21. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    ExGuest, а я разве конкретно про Вас что-то говорил? :gigi: Просто как не зайдешь на ветку, посвященную современному русскому фильму, так сразу начинается: "да это ацтой, да это г**но, да актеры никакие, да рекламы до фига, да спецэффекты не в тему"... Не нужно зацикливаться на мелочах - тогда можно увидеть главное.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Фильм очень хорошо смотрится. Постановочная работа в наших фильмах постоянно улучшается. Думаю фильм досмотрю до конца :flag:
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Раньше отбор актеров был гораздо серьезнее. Более половины нынешних "звезд" в то время даже в массовку не пустили бы... :bla:
     
  24. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Vladimir "Покровские ворота" сняты в 1982 году. Так что Меньшикова уже тогда не только в массовку "пустили".
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Фенрир Я не имею в виду конкретно Меньшикова. Это не худший вариант. ;)
     
  26. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Амина, а Паперный, это который "Паперный ТАМ"? Ну, в смысле группа у него так называется. Музыка классная, очень хорошо передаёт атмосферу, и серия про Воронью слободку тоже суперская была, мне только не очень понравился эпизод с ксёндзами - как-то казённо вышло, не внушило впечатления того, что Остап действительно силой внушения и грамотной демагогии переубедил Козлевича. А в целом всё отлично.
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, это Паперный и группа Т.А.М.
    Все треки к фильму - инструментальные, песенок не будет :)))
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Полыхаев: очччень неожидан но просто милашка! :gigi: Просто замечтальный Полыхаев: этакий гламурный Ноздрёв. :haha:
     
  29. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Завулон, Гибрид Хлестакова и Дениса Давыдова... Мне че-т не очень. Но это, конечно, ИМХО.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Повторюсь: очень неожиданно и очень удачно :)
    Полыхаев - 5 баллов.
    Зиц-предстедатель неплох. А ведь Светина хотели сделать Паниковским - это было бы неудачно. :smokez: