1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейс SU 1183, 19 августа. Важно! Жалоба.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем katena, 19.08.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Сегодня идёт задержка вылета рейса Аэрофлота su1187 . Так вот объявляют, что ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫЕ напитки можно получить в терминале А на 2 этаже в кафе... Другая смена что ли работает)))
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    CRUSHER, мониторят инет - как вариант или уже дошли жалобы
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Неважно что сегодня, если факт был вчера, то за него надо наказывать)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 22:07 ----------

    Сидят и мониторят, в субботу, в день авиации, точнее неделю))) Жалобы ещё даже не написаны 100%)))
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Позиция Катены абсолютно правильна. Свои права нужно отстаивать всегда. Любую мелочь.
    а как иначе то?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Ну я не как аналогию полную предложил - ситуация совсем другая, но есть одна обшая деталь: прикрытие законом, правилами и прочими формальностями.

    Бывают случаи когда в мыслях пострадавшего - ему закон не так интересен, как чисто личные переживания в конкретный момент, и закон превращается в фиговый листок который все это дело прикрывает.

    Причем прикрывает так - слегка. По морде лица всегда ведь видно: человек идет на конфликт в основном потому что свое достоинство считает ущемленным, или потому что хочет ущемить чьё то другое.


    Но в законодательных формулировках, морда лица за веский довод не прокаркает.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 22:29 ----------

    Сложно сейчас их избегать, так как общество пропитано флюидом конкуренции. И в нем много людей, которым больше нечего терять. Откуда злоба и выпирает, по тем или иным факторам, как по спусковому крючку, а не как по причине.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Реально жаль,что нельзя сделать ограничение участников в теме.
    Подзабыла я слегонца какие бывают родненькие волгоградские мужики :) мАсквА избаловала блин уровнем образования и понимания. Уже привыкаешь к тому, что люди начинают требовать права, учатся отстаивать их и т.д.
    Для примера приведу немного off топ.
    В этом году, зимой, было очень много снега. Ну прям совсем. После ухода Лужкова все стало сильно печальнее.... Я каждый день выходя на работу и совершая прыжки с щеткой вокруг машины наблюдала недели две как снежные горы росли и росли. Живу я на втором этаже и уже реально начала опасаться что скоро перестану видеть свет божий в окошке :). Терпение лопнуло, когда выйдя прекрасным снежным утром я увидела детей, катающихся со снежной горки на картонках.......
    Я просто сфоткала всю эту красотищу и отправила с претензионным письмом на http://gorod.mos.ru/
    Через 2 дня во дворе не было не единой кучи. И поступил официальный ответ,что меры приняты.
    Банальная ситуация? Да. Но блин. Все ходили и молчали. А если никто молчать не будет?

    Так и здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 22:42 ----------

    Оль, жалоб пока нет. Мне нужно получить видео, я списалась с очевидцем. Она кстати волгоградка.
    Написать. Купить диски для всех жалоб, накопировать видео и разослать с уведомлением о вручении в инстанции.
    Небольшая сложность состоит в том, что я сейчас даче со сломанной ногой. Но это небольшой вопрос мобильности и просто займет чуть больше времени.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 22:49 ----------

    Имя, да я давно взрослая девочка и давно не слушаю безосновательный поток речи :)
    Мне только всегда кажется что цивилизация по идее и в самые заскорузлые умы должна проникать уже... Ан нет... Печалит. Ну да ладно :)
    Радует, что большинство все таки понимают о чем я! И принимают реальные действия - каждый в своей ситуации.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Хах, дети без горки остались?

    Если честно, тема со снегом мне совсем не понятна, так как я довольно значительное время прожил в условиях когда зимой можно выйти из дома с третьего этажа через окно. И я даже это делал)).

    Даже когда зимой идет снег - ездить по дорогам без пробок сплошная благодать.


    Главное чтобы магистральные дороги подчищали регулярно. И то если раз не почистят это скорее небольшое приключение чем беда.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какие диски?))) Известная же всем ситуация, на дисках в процессе пусто будет (ещё попроси объяснить почему), судья без дисков решение принимать будет))) Пока претензию строчи и требуй обоснованную компенсацию))) Забудь про физические носители, сделай облако, контент на него залей, ссылку для просмотра в суд приложи, если дойдёт))) Такие москвичи, блин, всё знают, всё умеют, но с практикой знакомы едва ли)))

    PS Интересно когда этой зимой снега было много в Москве, всю зиму без снега обычного для неё простояла)))
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Ну, вот к примеру по снегу, мне совсем иначе видится ситуация:

    Вас завертело, как щепку новым ритмом жизни, в котором неотъемлемым атрибутом является машина с маленькими лысыми (не снежными) колесиками. Жизнь так устроена что вы к этому пепелацу привязаны накрепко, и именно она диктует вам. А подлая природа нарушает эту гармонию.
    И теперь любая метель, или не дай бог другой каприз природы - норовить вытолкнуть на обочину жизни.

    Лишить себя машины вы не в силах, у вас даже мысли нет такой - это же "стандарт цивилизации", не говоря уже о возможностях реально что-то в этом направлении сделать. Вот вы и ищите проблемы со снегом.
    А те же самые дети - вполне себе нормально к нему относятся. И даже многие взрослые которые не считают что им нужно обязательно иметь самое лучшее и самое передовое беличье колесо в мире. Несовместимое с даже с микроскопической частью замерзшей воды в безграничном Космосе.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я прям тихо ржу :)))
    Вы сколько судебных процессов в жизни посетили? :))))) В которых были истец или ответчик? :)))) Ну там с облаками и фееричными выступлениями в суде ;)
    Известная ситуация кому? В очень узких кругах? :)))) давайте навскидку три примера - возьму на вооружение, а то мошш за более 10 лет судебной юр практики упустила чего.
    Отчет перед теми, кто написанных слов не понимает? Это врядля :) А вот с теми, кто в теме - поделюсь с удовольствием.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 23:13 ----------

    Магадан успокойтесь - резина у меня зимняя. Колесики большие, привод полный.
    Про какой ритм жизни речь?

    Знатный троллинг! Ну или просто осеннее обострение.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    katena, это просто такой взгляд на вещи. Если бы вам не приходилось каждый день откапывать машину, например потому что она вам не нужна нафиг (к примеру вы так свою жизнь устроили), может вы сами бы с детьми на горках катались бы. И крыли бы матом этих долбаных водителей, которым во всей москве уже места мало, и изза которых покупать санки детям бесполезно.

    Ваабще беспредел...
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    С детьми на проезжую часть?! :haha:
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Громко ржу сижу. Диски в 2016 году, хорошо не VHS)))
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Магадан - заклинаю - путь дети катаются на специально созданных для этого горках! Ну разрешите вы, сердешный, не катиться им под колеса других машин на дорогу! И тоннели порыть можно не на проезжей части?
    Верю в милосердие!

    Громче ржите. Недалее как месяц назад получала аудиозапись судебного заседания из арбитражного на тульской. Выдали как обычно на диске. Сама ф шоке до сих пор!!! Пойдите, научите их там работать, бездельников! Подавала тоже неоднократно и на дисках и на флешках.
    А хотите сломаю Ваш моск? Пару лет назад таскала в процесс VHS и видепроигрыватель, нужно было проиграть старые записи дайверских погружений. Доказывала что человек доверку выдавал в здравии и адеквате. Не поверите!! Доказала :)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    katena,

    К нам в колхоз подай, узнаешь много нового))) И на дисках, и на флешках, и на винтах можешь и VHS попробывать, хоть на грампластинках))) Совсем там расслабились в своих столицах)))
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    В некоторых местах на земле, уже и дышать надо в специально отведенных местах. А кое где в таковых даже лучше не появлятся, наоборот. Я щитаю это порочная практика. Надо менять систему в которой все так безпонтово определено, что для комфорта нужно иметь жесткий набор протезов в виде автомобиля который по снегу не ездиит и тп.

    Ну и кучу проблем связанных с большими трудностями устроить свою жизнь вне этих жестких рамок.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я свое отбегала на 7-ю Гвардейскую. Ваша очередь рвать шаблоны.
    А Магадану предлагаю выгнать нах Собянина и навести наконец в Москве порядок.

    Предлагаю включить мозги и начать общение по существу.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аналогично))) Забудь про физичиские носители, ну напоришься раз, потом меня вспоминать будешь)))
     
  20. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Давайте Вы меня учить работать не будете :) Не поверите, я как-то в этом *аду* умудряюсь вести дела и даже выигрывать. Во вторник вот в апелляцию на костылях сгоняла, ничо - отстояла позицию.
    Если вдруг мой вопрос остался незамеченным: Вы сколько судебных процессов в жизни посетили? )))) В которых были истец или ответчик? ))) Ну там с облаками и фееричными выступлениями в суде?
    И прошу на Вы. Не надо мне тыкать. Или этикету не обучены? Я пойму :kos:

    Денег нет. Но вы уж там держитесь.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Помню, первую зиму на таврии, вот была корка. Выходишь в феврале, мороз.... настроение с утра вялое. Как у лампочки с картинкой аккумулятора. Откопал дверь, оторвал от кузова, садишся - неуютно, пряммо пипец.
    Скрепя сердце ключик вставил, дрынь...... - молчит падла. Дрынь.... чихнула. Третий раз - завелась, стрелка термометра выползает из какой то щели в шкале, сразу как то становится радостно - природа опять осталась с носом.
    Ну и тут бац - колеса примерзли к земле - это же зима в Волгограде, вчера было еще +10 когда ставил.

    Хрена. Газ в пол, рывок, снег в разные стороны разлетается - выехал на придомовую дорогу. Все сразу завертелось, как в реактивном самолете при подготовке к полету. Колеса пошатал - держатся. Уровни жидкостей в норме, давление в тормозной системе хорошее. выползаешь из своей норы на дорогу, на ней никого, поземка метет, а у меня уже уют, тепло, и четкая уверенность что на свете нет такой погоды которая меня совсем остановит.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Последний аргумент, пошёл в ход))) До свидания))) Успеха в начинаниях, держитесь тут и хорошего настроения)))
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Значит вопрос таки остался незамечен!
    Вы уходите из темы? Не смею держать.
    Счастья Вам :)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не в Лужкове дело, а в дорогих долларах и, как следствие, в недостатке дешёвой раб силы с азии.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не только. Почему например при Лужкове уборочные машины работали круглосуточно, а при Собянине исключительно по утрам в час пик? А сейчас что? Вы видели город? ВСЕ перегорожено "типа" ремонтом дорог.... Эффекта ноль. пробки даже летом.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я за собянина....
    хотя и лужок и собянский далеки от идеала..
     
  27. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ладно. Все фигня - главное ежики.
    Надеюсь Вадим завтра почистит этот треш и мы вернемся к теме.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Проезжая часть сужается везде... седня вечером ехал по садовому, асфальт срезали, люки торчат, никак не обозначены, как то косячно все делается.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Будет неинтересно, мне кажется эти юридические летописи надо прореживать.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А если к теме, за 8 страниц Вы так и не написали, что будет темой иска? Что вы собираетесь взыскать с Аэрофлота? (мне вот честно интересно, может быть то же бы подал на него в суд)
    Пока только слова - засужу, накажу, покараю.
    А интересно, за что?
    - Еда была, за нее наказать не выйдет.
    - Гостиницы не было, но за нее отсудить ничего не выйдет. Если бы были затраты свои на гостиницу - их можно было бы отсудить, но затрат не было. Вариант - хочу денег за гостиницу, которой не было, он не прокатит.
    - За сам факт задержки? Да, это можно, 25рублей за каждый час (10 часов = 250 рублей).

    - Моралку за факт задержки? ну так на суде Аэрофлот расскажет, что задержали для вашей безопасности, борт был неисправен (и это реальность). Новый борт пригнали так быстро - как смогли.

    Что еще можно отсудить?
     
Статус темы:
Закрыта.