1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мегафон запустил LTE в Волгограде

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем core, 09.03.14.

  1. Доброго дня! Неверно - «Продли скорость» будет работать в тот период, когда у вас установлено ограничение скорости. На ночной трафик, если он не исчерпался, действие опции не распространяется.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 14:29 ----------

    Отлично! Не успели мы вам ответить :( Если возникнут вопросы, пишите!
     
  2. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    МегаФон-Волгоград, доброго. Несколько месяцев тому назад (точнее не могу сказать) я продлевал скорость, когда дневной лимит был нулевой, а ночной положительный, и у меня израсходовался в первую очередь "продли скорость". Смотрел статистику в сервис гиде. Позвонил в справочную, девушка ответила, что приоритет в использовании трафика отдаётся опции "продли скорость".
    Может сейчас, что поменялось у вас. Спорить не буду.
    Вы лучше победите свои Мобильные подписки. Каждый день в вашу засаду попадаю. На нужный сайт не попадёшь, отправляет редирект в сторону от нужной страницы:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 15:11 ----------

    Успейте мне ответить. В теме "Про Ваши отзывы" пост №726
     
  3. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Центр, ПортСаида, в здании поликлиники сейчас 18мбит. Устойчиво! Пинг 55-57мс.
    Это впервые, из всех операторов!
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    МегаФон-Волгоград, а вы не хотите проснутся и поотвечать на вопросы в соседнем топике "про ваши отзывы"?
     
  5. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Сегодня оставил Мтс, пришёл к Мегафону. В том числе благодаря доброжелательности и профессионализму Мегафон-Волгограда :)
    Спасибо!
    На чуть больше 10 спидтестов ушло ок.800мб. Действительно затратное дело :)
    Центр и дорога на 7Ветров, ок 18 час по ходу троллейбуса. Среднее ок 15 мбит, несколько мест более 20, просел сигнал до 1палки в районе Афины и скорость до 4.5мбит.
    И сегодня утром LTE роутер с Мегафоновской симкой очень меня выручил при отключении света в доме на пару часов. Стационарный роутер этого не вынес :)
     
  6. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Расстроился, с появлением новых абонентов LTE стало загруженным и крайне редко получается нормально на нем поработать :(
    + Зона покрытия ухудшилась
     
  7. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Рассказываю.
    По Волгограду значок 4G не пропадает, кроме тоннеля :)
    Скорости хорошие, редко замеряю правда, но по ощущениям.
    Под Волжским Киляковка, берег Ахтубы - 5-6 Мбит спокойно, что для этих мест - великолепно. Скайп наконец заработал без заиканий :)
     
  8. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    А подскажите, в хуторе Репино стоит БС Мегафона. Она LTE поддерживает или 3G?
     
  9. Добрый день!
    Оборудование базовой станции МегаФон в хуторе Репино поддерживает стандарты 2G/3G.
     
  10. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Здравствуйте, давно хочу пожаловаться, но никак руки не доходят.
    Часто в Кировском районе, на улице Сиреневая, по вечерам вижу такие скорости:
    [​IMG]
    Это из за того, что не я один лезу в интернет или что-то еще?
     
  11. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    какие диапазоны частот используются у нас в области у мегафона на 3g и lte... хочу в инженерке фона лишние отключить
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Непонятно, зачем отключать?
    А по вопросу, уже 100500 раз перетирали в этой теме.

    LTE: 800/1800/2600

    3G: 2100 (у всех операторов)
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    LTE пропал от фонтана между Педом и Политехом (пр.Ленина 28) до троллейбусной остановки, которая у Педа. Дальше не смотрела, завтра перепроверю - где именно LTE появляется
    На остановке - такое
    [​IMG]

    сеть H+ показывает, тупит при отправке почты страшно((
     
  14. Asics1886

    Asics1886 Читатель

    19
    0
    Вот такие скорости замерил сейчас на ангарском. На разлоченом 4g wifi роутере МТСа 823f и Мегафон симкой с тарифом интернет М
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      556
  15. Dj MOrF

    Dj MOrF Новичок

    35
    4
    Здравствуйте, вопрос к пользователям мегафон 4g, кто нибудь использует его для онлайн игр? Проблема в том, что много игр ругаются на строгий NAT из за этого большой пинг и вылеты. Это дело не в винде и не в роутере точно, т.к. я перепробовал все и подключал на прямую модем. Потом поспрашивал некоторых специалистов в этой сфере, сказали, что это обычно из за перегруженности сети и если так пойдет дальше можно выкинуть такой 4g. Что вы думаете об этом или что скажет техподдержка?
     
  16. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Первое. Большое спасибо уважаемому форумчанин МегаФон!
    После возвращения с моря я модемом не пользовался, был в отпуске. А сегодня поехал на дачу и лишь в маршрутке вспомнил, что у меня в начале месяце снимают абонентка :) стал волноваться, как на даче оплатить..
    Включил - все работает, денег хватило.
    Оказалось, что благодаря тех поддержке и помощи форумчанина - в моих глюках с роумингом разобрались, и деньги вернули на счёт.
    Спасибо!

    По игре с 4g.
    Когда пропадал инет от Домру домашний, я пользовался мобильным. В том числе для интереса в баттле играл - Д3 и Герои шторма, плюс стрелялка оригиновская Зомби против растений. Бодренько :)
    Пинг сейчас не помню, весной дело было уже. Явных лагов не видел.
    На неделе могу в принципе потестить, когда домой вернусь. Говорите, какие игрушки проверять :)
     
  17. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    3g невозможно пользоваться. Даже почту проверить и то практически нереально. Пользуюсь только от того, что отваливается 4g. Центр, в районе политеха.. Иногда около жд вокзала, и стабильно отваливается по проспекту Жукова, начиная от Иртышской и заканчивая примерно недалеко от качи.
    4g работает хорошо, скорость скачет от 3 до 20 мбит в зависимости от места.
     
  18. В Степном Городищенского района запустили LTE.
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    А когда на Ткачева поправите?
     
  20. Поправили еще этой весной-в начале лета
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ну как то не очень :(
     

    Вложения:

    • image1.jpg
      image1.jpg
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      327
  22. Напомните номер (в ЛС).
    Покрутим еще.
    В 3G уровень такой же или еще ниже?
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Это 3G. Номер в личку ушел.
     

    Вложения:

    • image1 (1).jpg
      image1 (1).jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      511
  24. Запустили сеть LTE в Светлом Яру, в Новом Рогачике и п. Кузьмичи Городищенского района.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    МегаФон_Техническая служба, а что-ж на карте покрытия изменения не фиксируются? ЛТЕ видимо только с вышек куда оптика подведена?
     
  26. На расчет покрытия требутся определенное время. Процесс запущен, и думаю, до НГ обновим на сайте карты покрытия.

    В основном да.
     
  27. TanyLova

    TanyLova Новичок

    18
    1
    МегаФон_Техническая служба, здравствуйте. гэлэкси s4 не ловит 4G, да и 3G с трудом, только Н+, с чем это связано?
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    TanyLova, H+ и есть 3g
     
  29. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    TanyLova, если у вас модель 9500 он и не будет работать а если 9505 то должен там разные процессоры.