1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    в субботу мне письмо щастья прислали...кому СИЛЬНО интересно, завтра сканирую и пакажу...но ничо интересного там нет...у меня было превышение на 13 км (100р), камера напротив АУДИ центра, как в город ехать..
     
  2. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    да нет там никакой вспышки, бликует просто.
     
  3. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Вчера слушал радио, там как раз про эти камеры передача была. И, кроме обычной воды "как снизилась средняя скорость, и как меньше стала аварийность", в конце передачи сказали, что программа по обработке изображения дорабатывается, и в будущем собираются по фотографиям (прям экстрасенсы) выявлять и штрафовать непристегнувшихся, и тех кто за рулем по телефону разговаривают.
    Кроме того, в письмах щастья будут присылать не кусок фотки только с водителем, а более широкую - и с пассажиром тоже. Так что, не возите любовниц на переднем сиденье, а то жена засечет :) :) :)
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    :d а вы не нарушайте, и никто не застукает :d
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Возможно уже спрашивали-отвечали, но через сколько дней приходит письмо со штрафом? А то жду-жду и никак...:coolz:
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Друзья, поджскажите, может у кого есть инфа - последнюю неделю мой РД реагирует на Ka диапазон рядом со шлюзами на ГЭС (может не так называется - сторона ГЭС ближе к Волжскому, где кораблики транспортируют из водохранилища в волгу). Я радаров вокруг не заметил, но обратил внимание, что на зданиях висят камеры. Были они раньше или нет - не помню, не обращал внимания. Интересно связаны ли они как то с видеофиксацией нарушений или нет.
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, радар-детектор реагирует на излучение радара или на подобное излучение от других устройств. На обычную камеру он реагировать не будет. Какие там камеры установлены?
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    skyx4h4fvd93, спасибо за комментарий, но я прекрасно понимаю на что он реагирует. Вопрос возник именно потому что ничего похожего на радары замечено не было. Реагирует стабильно в одних и тех же местах, примерно так же как если бы на зданиях висели камеры аналогичные тем что сейчас висят во многих местах. Я разглядел только ОБЫЧНЫЕ камеры наблюдения.

    Вопрос собственно актуален - действительно там что то есть, или же РД реагирует на какие то помехи или что то еще?
     
  9. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Камеры на диспетчирских шлюзов давно висят я их года два как там видел.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    значит они отпадают :)
    Видимо все таки это не связано с радарами и мой РД просто реагирует на что то другое.
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    andanar, мне ровно через неделю прислали...
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Часто превышаете по вечерам и ночью? Хотя сам превышающий это и не увидит, это сможет увидеть только тот, кто будет на одном уровне с ним, будет или стоять или двигаться медленно и под определенным углом.

    Почему только в этот раз, а в другие не бликует - постоянно смотрю, т.к. про вспышку услышал от знакомого. А потом и увидел.

    И напоследок в теорию фотографии (к цифровой это относится тоже). Для того чтобы получить четкую фотографию, нужно, чтобы выдержка была минимальной и чувствительность матрицы была очень сильной. В темное время суток даже для чувствительной матрицы при съемке движущегося предмета нужно дополнительное освещение, иначе будет мазня. А учитывая, что фиксировать скорость надо не "обычную", а повышенную, то такой подсветкой и будет направленная кратковременная (доли секунды) вспышка света на снимаемый объект. Если Вы не увидели вспышку, то это вовсе не означает, что её там быть не должно.

    Готов прочитать тех.документацию по устройству камер-фиксаторов превышения скорости, про которые речь в этой теме, чтобы признать, что мне показалось.

    Взято здесь (не сильно напрягаясь поиском). Это как раз про те, судя по фотографии, которые установлены у нас. А вот другие модификации оборудованы инфракрасными вспышками. Но я таких на тех дорогах, по которым езжу, не видел.
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    -=AS=-, вот как раз наши Арены и оборудованы инфракрасной подсветкой - сверху камеры как раз стоит. Судя по всему, этой подсветки достаточно, чтобы минимизировать время выдержки.
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Кто нибудь знает работает камера на набережной 62ой Армии,а то её в начале поставили, потом сняли -и заново повесили.Мой РД пищит на все фиксирующие скорость камеры,но на эту ноль внимания,я взял у брата РД другой марки,он на неё тоже не среагировал.
     
  15. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    НИИ бацца, ок... Спасибо за инфу. Вроде неделя прошла, точнее 2 уже миновало... :coolz:
     
  16. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    andanar, они пачкой потом пришлют :d
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    WILD_malder, я как раз ехал РД ставить и влетел на 2-ой Продольной под камеру на 70 миль/час... Теперь у меня орет шайтан-коробка на камеры.:coolz:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    миль?? там 50 знак вроде как, если имеем в виду лермонтова, так что 1,6*70=2000-2500 рублей...
     
  19. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    между шлюзами и постом ГИБДДя висят камеры аппаратно-программного комплекса "Сова-2" , который обеспечивает, в том числе и
    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 14:28 ----------

    взято там же
    пожектор - не вспышка!
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    nosferatos, Дык вот и жду по-этому... Да еще машина на маму оформлена... Как бы не расстроилась, увидев мое фото... Отца попросил самого почту проверять... :coolz:
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    про сову в курсе, но она висит на щите... в РД вищит прямо на шлюзах.
     
  22. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    завтра поеду - проверю
     
  23. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Я сегодня забрал письмо на почте. Вменяют превышение - рекламная конструкция на бульваре 30-летия Победы,158. Мол я ехал 75 км/ч, но я в этом очень сильно сомневаюсь, после установки камеры не езжу тут более 60 км/ч. Развод расчитанный на то что из-за 100 р. никто судиться не будет, разве что из-за справедливости... Ну хоть фотка авто удачная получилась!)
     
  24. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    в студию!
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    одни слухи, а пока ни одной фотки не выложили.
     
  26. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
  27. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    Undertaker,и что там?
     
  28. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Человек спрашивает где фото - фото там
     
  29. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Вот и фото
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21.04.11
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    flaer25, мельче не мог сделать :d