1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - Часть 6

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гостья Маша, 27.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фаза,
    Эттта вы у них спросите,мохнатый зверь или нет...мне,как преподу,ясно,что зверь. Северный.
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Это весной и осенью моно определить - по линьке!
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фаза,
    Угу)нам с вами смееешно...:eyes:
     
  4. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Черная злобная зверюга,
    Ну, а что нам грустить, мы свой долг ВУЗам отдали!!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, госы в виде тестов - это сильно :)
     
  6. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    +5
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    colorprint,сильно, особливо потому, что предметы туда войдут 2-4 курса..причем не самые простые....в общем, хотела бы я на эти тесты посмотреть....интересно мне...как их так составят, чтобы хоть кто-то на 5й курс прошел.
     
  8. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Надо отменить 5-й курс, и приУРОЧИТЬ к кризису ;)
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фаза,
    вообще-то все наоборот. Будут больше держать народ в вузах, чтобы не рвались работу искать, и так безработицО
     
  10. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Согласен!!!
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    это разовый эксперимент, я надеюсь? :bigeyes:
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    хочу_вот_сказать,
    Сумлеваюся,что разовый. Хотя бред невероятнейший!
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, что в этом бредового? Завершение обучения на любом уровне образования подразумевает государственную аттестацию.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    in love with myself,
    Бредовое:
    1. Тестовая форма
    2.Включенные разделы
    3.Необходимость допустить студента к защите до 6.04-а если гос не сдаст?отзывать подпись о допуске?!
    Ну и так,по мелочам...
     
  15. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Абсолютно согласен!!! У меня ваще такое мнение что это делают специально - дабы вырастить из нашей нации, простите, не очень умных людей!!! В школах так вАще "ПОПА" каждый год разные программы - ну ни в какие ворота уже не лезет!!!! :frustrate
    Да!!! И образование у нас в школах то бесплатное!!!! Только Вы учебники купите:frustrate
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ещё раз, за какие курсы там материал будет?

    надеюсь, химию для инженеров туда не включат :bigeyes: хотя и сдавать заново физику и сопромат с теормехом не прёт совершенно.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга,
    1. Тестирование - единственный объективный и всесторонний способ оценки знаний.
    2. Как правило, УМО вузов рекомендует какие конкретно дисциплины включать в программу госэкзамена, но утверждает ее (программу) совет факультета. Так что все вопросы к Навроцкому ст.
    3. Не понял о чем вы.
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    наверно о том, что тема диплома должна быть до госов по приказу, а если госы не сдаются, то до защиты недопускают.

    единственный объективный способ оценки знаний - это личная беседа, причем не с одним преподом, а с несколькими. тетсирование это как фастфуд, типа быстро питательно, но здоровью вредит. также тестирование это куча технических ограничений, типа время, набор ответов, правила заполнения, а это отвлекает от процесса ответа на вопрос и снижает результат...
     
  19. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    + 1 000 000 :)
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Kot.85, вы не правы насчет тестирования. Недостатки, конечно, есть, но они перевешиваются достоинствами.
    Главное его преимущество - возможность охватить все содержание дисциплины, а не 1-2 вопроса, как при стандартном экзамене. Кроме того, при устном ответе существенно больше возможностей для проявления субъективизма в оценке знаний.
    Скоро тестирование вообще станет единственно возможной формой экзаменационного контроля - об этом уже года 2 говорят (и с каждым разом все настойчивей).
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    in love with myself,
    по 3-му пункту-раньше документы о допуске к защите собирали в мае. Теперь на месяц раньше=непонятно, кого допускать, ибо еще ни у кого не готов диплом. А если допущен и потом на защиту не вышел-нехорошо это....
    Тесты ИМХО-зло. Выше про фастфуд хорошо написано...
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Это когда на вопрос какого рода была муму даётся 3 варианта ответа?
    А зачем тогда преподаватель нужен? Тесты составлять? Или утверждать? Учишься по инновационным технологиям, с применением новейших компьютерных методик, сдаёшь тест тому же компьютеру... Нафига он нужен, преподаватель этот?
    Как только пациент перестанет "брыкаться" ему введут и это "лекарство"...
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    in love with myself, нельзя объять необъятное и нельзя впихнуть невпиxyzмое. как раз при стандартном экзамене и можно понять насколко студент обладает знанием и знание это не только вызубренные определения и запомненные тома литературы, это также умение мыслить, сопоставлять, анализировать и на основе этого принимать решение, используя вызубренные определения и запомненные тома литературы. а что нам дают тетсы? этаких зубрилок-однодневок, сдал и забыл. тесты это средство отупления экзаменуемого.
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Шелудивый кот, преподаватель должен преподавать. В идеале, преподавание и итоговый контроль вообще должны быть разделены, как это принято во многих передовых вузах за рубежом и в РФ.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это точно, и еще ввести меру оценки качества преподавания для препода, тогда получиться взаимосвязанная система, и если у преподавателя учащаются случаи несдачи предмета, то может дело именно в преподавателе, а не в студенте.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Kot.85, абсолютно с вами согласен.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Так она уже есть - уровень знаний студентов, которым преподавали преподаватели. Ждём результатов тестов бакалавриков :flag:
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // О Б-же, я говорю с двумя котами. :wow:
     
  29. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Это всё В-ски! :d
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Шелудивый кот, я соблюдаю п-ст в части алкоголя (без М-са, увы, не обхожусь), так что В-ски тут ни при чем ;)
     
Статус темы:
Закрыта.