1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sim-карта без Pin-кода

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Zero ice, 26.08.05.

  1. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Насколько реальна на ваш взгляд такая ситуация.
    В Би (может не только в Би) новые СИМки, не знаю до сих пор иль нет, шли с начала лета без ПИНа, т.е. он был в конверте, но первоначально не был активирован.
    Просто в последнее время стал замечать: раньше карты-оплаты валялись по улицам, а теперь СИМки :D
    Можно себе представить сколько людей подключила Евросеть с их акцией с 11руб. за подключение с 10$ :wow:
    А теперь ситуация: выговорил я деньги, выкидываю "пустую" СИМку, вставляю следующую. Т.к. СИМ без ПИНа, получается кто-то поднимает мою СИМ, кладёт на неё деньги, вуаля - у тебя есть номер. Звони - угрожай, сообщай о каком-нить нить готовящемся теракте...
    Прийдут то к тому, на кого номер зарегистрирован. Прльно?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Да Билайн это сделал, чтобы к людям быть ближе)))
    В Москве, сколько себя помню, в коробочках Би+ и Би+Тайм всегда симки были без пина)))
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Zero ice

    Если уж что-то серьезное будет, и у тебя будут свидетели, что не звонил, найдут кто звонил по IMEI телефона и последней карте использовавшейся, до твоей карты.
     
  4. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0

    Ахха, беру у кого-нить (незнакомого чела) тел., типа у меня акум сел, вставляю СИМ и звоню, ещё и владельца этой трубы затаскают, а он знает что меня зовут Вася Иванов, и что? И как меня найдут?
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Zero ice

    Ну ты прям идеальный вариант рассматриваешь.
     
  6. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Zero ice
    ломай симку перед выкидыванием. или используй как резервную копию для зап. книги.
     
  7. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Igor_M

    Может переборщил канешна :gigi:
    Но в принципе, могут быть проблемы из-за этого?

    Zero ice добавил [date]1125039584[/date]:
    ***K.To.E.1***

    Наверное идеальный вариант.
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Я всегда их ломал....в москве :)...ну за 50 рублей 5 баксов...а мне нужно было в ВОлгоград звонить :).