1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем blindmen, 04.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vseskr

    vseskr Гость

    Ребята, ну не надо... Вы все взрослые люди... Студентка, закончившая эту самую матер, без опыта работы, работяя в простой больнице, к пациентам по ночам ездила(в Москве со скорой помощью не плохо вообще то)? Это что? Подпольный и нелегальный бизнес, что ли? Да. У нас в последнее время много венерических болезней развелось. Это факт. И я сам знаю от знакомых медсестёр, что нелегальные уколы пользуются большим спросом. И стоют конечно же дороже. Тогда поверю.... А так... Я вижу как у нас в больнице хирурги и другие врачи перебиваются. Со стажем!!!
     
  2. Я бы не спешил с оскорблениями москвичей. Мне кажется, в них есть кое-что, чего нет в нас, и гордиться тут нечем. Сейчас объясню, что хочу сказать. Я недавно посетил столицу после довольно большого перерыва и вот примерно мои впечатления.
    День1 Хожу с открытым ртом по метро, пробиваюсь через толпы народа на Тверской, подвязываю шнурочком отпавшую в ЦУМе челюсть (от цифр на ценниках, конечно), глазею на небоскрёбыи неустанно бурчу себе под нос: "Ну вы, блин, на фиг, ёлы-палы, зажрались, москвичи-козлы, бла-бла-бла..." В кармане 50 рублей. На мороженое хватит.
    День5 Уверенно пробиваюсь в метро, одеваюсь за копейки в моднейших магазах и на рынке (вещине хуже, цены несравненно ниже), хожу в стереокинотеатры, бассейны, смотрю MTV, гуляю один по заснеженным улицам, вспоминаю Булгакова и радуюсь жизни сам не знаю от чего. В кармане по-прежнему 50 рублей.
    День10 Считаю себя знатоком Москвы, сижу в локалке (наверное, мало кто на форуме держал это в собственных руках и видел своими глазами, я БЫЛ ТАМ. ЭТО КРУТО!), любуюсь архитектурой, пью бесплатную минералку в МакДональдсе (готов поспорить, что никто здесь не знает о такой возможности!) и очень-очень не хочу уезжать домой. Не верю, что ещё десять дней назад был готов отдать целый Биг-Мак за возможность прогуляться по тихому проспекту Ленина...
    Вы спросите, так что же в них такого есть, чего нам не хватает. Они умеют РАБОТАТЬ 16 часов в сутки, чтобы обеспечить себе тот уровень жизни, который есть в столице. Они отдыхают только по ночам, потому что днём крутятся, чтобы заработать на достойный отдых. А мы не хотим отрывать свою задницу от дивана, потому что уверены, что имеем право на часовой перерыв на обед и семичасовой рабочий день. Мы дали себе это право, они - нет. И только так им удалось построить то, на что мы сейчас глазеем и ругаемся. Каждому своё. Один любит тихое место и конторскую службу с хорошим окладом. И это здорово. Другому хочется адреналина и шума и он едет в столицу. Я отношусь ко вторым, ненавижу одиночество и боюсь тишины. Поэтому ТАМ для меня самое место. Если такая возможность появится, брошу всё и уеду к чертям.
    P.S. А Питер всё равно лучше. Люди там душевные и ритм есть. ХОЧУ В ПИТЕР!!!
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    По поводу девчонки-педиатра могу предположить - фортуна.
    но это не то, на что надо надеятся. точнее можно, но должно быть что то повесомее.
     
  4. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    блин, да мусолили тут эту тему некоторое время назад. И всё таже бодяга:
    -- москвичи зажрались;
    -- в москве высокие зарплаты;
    -- в москве дорогие цены;
    -- да нихера, цены там такие же;
    -- а у меня есть друг, здесь собирал бутылки, а в москве министром стал;
    -- в москве очень бодрый ритм жизни;
    -- в москве не жизнь, а сплошная суета;
    -- волгоград - болото;
    -- нехрен тут делать, завтра же срываюсь;
    и другая подобная шняжка.
    Больше оригинальности, товарищи!..
     
  5. Джульеtta

    Джульеtta Новичок

    83
    0
    Москва замечательный город. Столица, что еще сказать!
     
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

    во-во, с этого надо было начанать... то, что её основной заработок - не больничная зарплата.

    Конечно, за то, что посреди ночи её вызывают ей и заплатят больше... и не больница :) я, еслибы меня так вызывали ночью (да и днём) брал за вызов + рубликов 300 :) ... да я думаю она так и делала :)
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну да... хотя за 19 раз будешь смотреть другими глазами :) нужно посчитать, сколько я был за всю жизнь... :)

    ох, ну блин.. ну типа, МакДональдс есть - значит круто.

    это только потому, что столица :) деньги по-другому там крутятся и в другом объёме... если бы сделали Крыжополь столицей, то там было бы точно так же, как сейчас в москве. Статус города тоже имеет значение. Например, в какой-нить Иловле матят нас, потому что, у нас есть что-то :)

    тишину тоже не люблю... но люблю, когда никто не напрягает. Самый класс, когда ты не занят, ходишь, куда хочешь (даже в москве :) ) а ещё лутше в другой стране, например, как в Чехии. Бомба - и язык почти понимаешь :) и народ нормальный и тучи МакДонольдсов, и-нет кафешек, магазинов и тоже всё по-копеешным ценам :) ... а ведь тоже столица. делаем вывод

    ага
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Был я там пару раз в этом году. Был и ранее, но того не позврляет вспомнить время. Так вот полностью согласен с доктором. Моска - город, дающий возможность показать на то, то ты способен. А не на то, что тебе позволяют.

    Да ладно. Хватит народ пугать. Если ты там будешь нормально зарабатывать, повторяю нормально, то тебе на все будет хватать! А заработок там зависит только от тебя.

    Товарищ! В тебе играет элементарная зависть. Не значая человека, не стоит так говорить. Тебе ни кто не мешат поступать так же как и она. При том, как бы она не поступала.

    С ответами покончил, можно и самому васказаться. :)
    Москва хороша, но только по своему. Ехать туда отдыхать не стоит ИМХО. Работать - да.

    Сколько я там был (мало :) ) Всего пару раз общался с ментами. Хотя пугали меня порядочно. Люди на самом деле не очень общительные, мне они показались немного испуганными. Думаю что им своих проблем хватает.
    Больше всего мне Москва напнила муравейник. Все куда-то торопятся, спешат. Но там оно так и должно быть. Как говориться "Хочешь жить - умей вертеться"
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    тогда если она не брала лишнего за частные вызовы, то у меня остался только один вопрос о ней... какая у неё зарплата?
     
  10. По работе!
     
  11. vseskr

    vseskr Гость

    Правильно , не стоит обсуждать чужой заработок! Как сумела - так и заработала! Жизнь такая. Самое главное, что бы наркотой не торговала... А вот обольщаться по поводу заработков - не стоит!!! Тут чистая рулетка. Все хорошие места, поверьте мне на слово, давно "забиты". На приличные фирмы стараются брать через знакомых. Что бы не было случайных людей. Ну а если вы считаете зарплату в 6000 руб огромной( у строителей имигрантах в Дон-строе, к примеру), то это спорный вопрос. Правда мой знакомый с украины умудрился там получать 15.000 руб.Но он показал себя и был не рабочим а инженером...Ему повезло. Но на сегодня, Дон-строй( строительная фирма)задерживает зарплату всем своим рабочим. Они получают только за январь-февраль сегодня. И вообще, сходите на сайт и сами по пробуйте для интереса поискать работу.Тогда и будите хоть не много иметь представление о рынке труда. http://www.nj.ru/njportal.nsf/MainLogin?Openform
     
  12. taras

    taras Гость

    Большая деревня - такае же как и Волгоград.
    Занимательны и интересны небольшие города(с малым количеством населения) со старой родословной
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И снова здравствуйте!
    По поводу девочки-педиатра - она год работала в Волгограде, потом поехала в Москву, сняла у бабушки квартиру, которую впоследствии и выкупила (вроде в рассрочку), БМВ у нее 9...-го года, а работала она наркологом. Люди к которым она ездила на вызовы, живут в основном, на Рублевке в 3-х этажных особняках (если у Вас, Владимир, есть знакомые, которые живут в таком доме, то Вы понимаете, сколько у них денег), и у них есть дети, которые от глупости, или случайно, или ещё почему-то страдали от этого пагубного пристрастия. За вызов она получала, в зависимости от манипуляций, до 100 долларов. Благодарные родители, видя длительные ремиссии (отказ от наркотиков) у своих детей благодаря работе доктора, помимо оплаты курса лечения (несколько тыс. $), находили возможность отблагодарить доктора и я думаю, там соткой грин не ограничивалось :D
    А звонили в 4 часа утра ей сами пациенты, когда им было плохо и они были готовы сорваться, она беседовала с ними по часу, по два и если понимала, что есть опасность рецидива, то ехала к ним несмотря на время суток. Я сам был свидетелем такой ситуации, и был знаком с её пациентами - один стилист, а другой молодой коммерсант. Мы с супругой приехали в столицу и зашли к ней в гости, где уже был кто-то из этих ребят с девушкой, не помню кто. Посидели, кто-то пил чай, кто-то вино, а потом, когда уже разошлись, я узнал, что это её пациент и он со своей девчонкой приходил к своему Доктору праздновать "год, проведенный без наркотиков".
    2 all
    А вы раскричались - хахаль, спонсор, скорая помощь. Работать надо, и душу отдавать делу - тогда сторицей вам воздастся за труды ваши. :doc:
     
  14. sm

    sm Гость

    Каждый такой пациент приносит определенное количество дензнаков, но в тоже время забирает здоровье доктора. Если не халтурить. Тяжелая работа. И опасная. Даже если халтурить. Знаком с ней не понаслышке.
    С другой стороны, я знаком с медсестрами, которые по 15000 деревянных зарабатывают. У иностранных хозяев. Только работают по 9 часов. О больничных листах и думать забыли. Слово поперек ни доктору ни пациенту не говорят (сразу выгонят). На работу 1,5 часа добираются и столько же с работы.Это плюс к 9 рабочим часам. Опаздывать нельзя. Отпроситься пораньше (типа ребенок заболел)- нельзя. Отпуск 2 недели летом, 2 - зимой. И при этом нужно быть профессионалом высокого класса. Ин. язык приветствуется. Вакансии в этой конторе есть всегда. Кого-то выгоняют, кто-то сам не выдерживает. И очередь туда не стоит на работу устроится. А 15000 это раз в 8 - 10 побольше чем в поликлинике.

    Влад! А педиатра - нарколога не Лена Ч. зовут?
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Какая еще рулетка??? Все зависит от человека. И если он будет думать что вся его жизнь - рулетка или фортуна - вот это настоящий бред. Тогда его жизнь именно такой и будет (он не будет управлять ею).
    А что, простите 15000 рублев это много? Это всего сраных 500 долларов.
    А 200 долларов это вообще смешно. Даже квартиру нормальную не снять (в Волгограде, не говоря уж о Москве).
     
  16. vseskr

    vseskr Гость

    Вот и разобрались та ки! Ура! Оказалось, что не так всё просто.Не далеко я ушёл от истины, что в больнице даже в Москве не заработать денег!!! Только у частника или халтурой( а венирология это или наркология - без разницы) Одни деньги зарабатывают продовая наркоту - другие борясь с последствиями. Кстати я прекрасно знаю трёх-четырёх этажные особняки.Дело не в этом. Удалось ей подцепить такую халтуру - молодец!!! Медсёстры, кто по венерологии оказывают "услуги" тоже в достатке!!! Но это же единичные, в масштабе 9 мил. города случаи. Да и к заграничным клиентам не попадёшь без протеже. Разговор же об этом! Кто то схватит за хвост удачу, а кто тонет. И в Вашем городе герое наверняка есть "денежные монстры " страдающие сами или их родственники. И они платят по счетам. Только их меньше. Да и город Вашь -меньше. У меня знакомые "зубники" дом трёх-этажный отстроили и в шоколаде живут. Но у них частная клиника. А в гос. лечебнице зубов- полная ж....а с зарплатами.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Разница между "венирологией" и наркологией очень и очень большая, и "халтурой" это может называть только человек, не сильно понимающий в медицине, или просто черствый, не сочувствующий другим людям, не осознающий их страданий.
    Этот человек понимает гораздо больше, может и не в медицине - не могу судить, но в жизни точно!
    Не поверю на слово! По этому поводу тоже абсолютно не согласен. Если ты хороший специалист, то сможешь себя показать и без знакомств. Мои друзья в Москве почти все устраивались с нуля - кто-то по объявлению, кто-то через консалтинговую фирму - просто они хорошие врачи и понимающие люди это видят. А если ничего из себя не представлять, то можно прожить всю жизнь в Орехово-Кокосово.
     
  18. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Вы хотите сказать что это вы привели пример подтверждающий правило? Я думаю, это больше похоже на исключение из правила, которое только подтверждает правило.
    а правило следующее:
    "праведно за пару лет на "бимер 9...-го года и квартиру в Москве" в нашей стране не заработаешь"
    Если это правило неверно, то, пожалуйста, приведите пример, следуя которому, хотя бы треть желающих смогла бы это сделать.
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Вот и живи по своим правилам :D
    А люди, которые достигают успеха уж точно не согласятся с твоей логикой. :)
     
  20. MATRIX

    MATRIX Гость

    наверно ты хочешь сказать, что у нас в городе / стране все нищие? спешу тебя разочаровать... да ты и сам знаешь об этом :)

    а КАК сделать это - это уже только твоё и только твоё дело.

    сколько народу жывёт в гавённых квартирах, зарплату не получает и всё такое.... а есть люди, которые хотят всё получить сразу! но единственное усилие, которое они делают - это лежание на диване и плевание в потолок... и постоянно говорят о том, "что зарплаты нету, денег нету.. и т.д. и т.п...." тот кто может заработать (а это могут все) заробатывают, а вторая половина ничего не хочет делать и ездить на биммере!

    я бы с удовольствием рассказал свою историю, но не хочу о личном.
     
  21. MATRIX

    MATRIX Гость

    или кто-то хочет сказать, что в москве все поголовно зарабатывают бешаные бабки? :) :grin: :grin:
     
  22. vseskr

    vseskr Гость

    Я халтурой называю заработок на стороне от основного места работы -это раз, у вас в Волгограде нет людей на мерсах и BMW ? Все живут на зарплату ниже прожиточного минимума? - это два, да, специалисты устраиваются, и хорошие тем более причём по всей стране - это три. А хорошая зарплата в каждом регионе есть, я так думаю. Смотря с чем сравнивать и прожиточный минимум везде свой... А сколько приезжающих в Москву не устраиваются? Кто считал? Сколько стало бомжами без жилья? Не надо огитировать, надо смотреть правде в глаза. Получится приехав к нам попасть в струю - повезло, нет - пиняешь только на себя.
    У вас что, нарков нет? Лечить не кого?( это я доктора спрашиваю) Лечити, кто вам мешает, вы же понимаете их боль, я может нет, я вообще к наркам отношусь очень отрецательно. А все эти детки жильцов с рублёвки, золотая молодёж, я их не лечил бы а наоборот. Вот кто зажрался... А не простые Москвичи...
     
  23. MATRIX

    MATRIX Гость

    во! человек дело говорит! у нас заработать можно гораздо легче.. как говорится в журнале ][акер ".. при себе иметь: мозг (одна штука); руки (2 штуки)" :grin: :grin: все рвутся в москву и думают, что там они будут срывать куш :) некоторым удаётся.... но если у тебя нет стажа, опыта, длинных ножек, красивой груди и всего того, что может понадобится по пути "наверх", то можно и не стараться :) ну, если, конечно не делать всё через друзей, знакомых...

    p.s. всё это мне напоминает детство :) когда родоки тащили меня по больницам, чтобы сделать всякие справки для школы и т.д.... родоки говорят "..типа надо пойти ПО-РАНЬШЕ, ато потом народу много будет" ага, щщщаа! сколько я не говорил - меня не слушали :) а сколько ещё так же думают? правильно - почти все... :) и что получается - все торчат в очередях...

    тоже самое можно сказать и о москве. Если собрался в москву, то надо учесь ---- таких как ты там ещё пара миллионов :)


    чуууут-чуть пвертеть головкой и начать зарабатывать здесь! именно начинать, а не по-пол года жаловаться
     
  24. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Вопрос денег это отчасти и вопрос социального статуса, и вопрос комплексов. Кем ты был здесь тем ты и останешься там. Был специалистом и там будешь
    специалистом, только с уровнем жизни выше. И хорошо если ты будешь счастлив тем что имеешь, однако осмелюсь выразить мысль, что многие едут самоутверждаться. С этим в Москве будет гораздо больше проблем. Стать большим человеком в Волгограде проше. Поэтому 300 раз покопайтесь в себе предже чем принимать судьбоносное решение.
    Иначе вы обречены испытывать чувство комфорта только вновь и вновь приезжая в Волгоград. Изменить страт легче здесь. Но вместе с тем я не собираюсь утверждать что все едут в Москву
    с подобными комлексами. На форуме все слишком зацикленны на деньгах. Москва, это не только промышленный, финансовый (из учебника
    английского языка, тема Москва) но и КУЛЬТУРНЫЙ центр. К вопросу о роллерах...попробуйте покататься где-нибудь за пределами центрального района. Если вы не дите до 10 лет на вас в лучшем случае странно посмотрят. Советую еще раз почитать сообшение КВНщика, в его мессаге правды больше
    чем во всех мессагах про девушку наркоглога на БМВ вместе со всеме реплаями взятых.
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Афоризм: Россия станет хорошо жить,
    когда Москва разрастется до ее размеров
     
  26. vseskr

    vseskr Гость

    Привет всем! Не в бровь. а в глаз!!! У нас в ближайшем подмосковье есть город Реутов и микрорайон Ново Косино. Оба расположенны прямо за кольцевой дорогой Москвы и между собой разделены шоссе Носовихинским.( это для факта!)Так вот, Новокосино -это район Москвы( хотя и за кольцевой дорогой!) А Реутово - это область. Можете вооброзить разницу в зарплатах и пенсиях! Так что там где Москва выросла или разрослась( как кому нравится) за пределы кольцевой дороги, там и живут уже лучше. А есть ещё город Зеленоград( а может звенигород - я их путаю((( ), он на растоянии 30 км. от кольцевой , но носит статус района Москвы! Ну и все привелегии...Так что вам надо потребовать присоединения к столице!!! И не придётся уезжать из родного города!

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Мая 2002 19:26: Сообщение отредактировано: vseskr ]</font></p>
     
  27. sm

    sm Гость

    Абсолютно правильно.
    В европах и америках всяких давно бастовать перестали. Платят людям так, что и на жилье, и на авто, и на детей, и на б...й (в смысле на отдых и путешествия) хватает. Только работают они. Бездомные, конечно, и там есть. Только это уже образ жизни.
    Теперь о "так называемой" халтуре у врачей. Лечить - это, ребятки, искусство, талант, если хотите. Терпения требует и умения. Людей у которых это получается беречь надо и ценить. А к тем, которые не умеют или не хотят, и ходить не надо.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А оно нам надо??
     
  29. vseskr

    vseskr Гость

    А зачем тогда в Москву рвутся некоторые из вас? Если вам это не недо? Мне не надо в Волгоград, я и не еду. Мне не нравится в Москве, я и не стремлюсь туда переехать. Да и работаю я у себя в городе и доволен...Странные вы какие то люди.(некоторые из вас) То во весь форум агитация, что в Москве золотые горы и мёдом намазанно, а то - нам и не надо...Поверте, нам этого тоже не надо... Давайте жить каждый у себя и ездить только в гости! Сами кричите, что Москвичи зажрались, и сами же - надо в москву ехать. Зачем? Что бы тоже "зажраться"? Берегите себя! Хороший врач? Понимает боль и страдание людей? Что же он не доволен, что оказывает помощь своим соотечественникам? Что же он рвётся за "нормальной" зарплатой в Москву? А как же те больные, которые лишаться его помощи? Получается однобокое сострадание к людям. Или он понимает боль только тех, у кого "тугой " кошелёк? А как же остальное большинство граждан его города? У них что, боль другая или без денег не болит? Вот вам и мораль сей басни. А то я не понимаю боли. Мне то простительно, я не давал клятву Гиппократа. А вот врачам, которые только за деньги понимают и сострадают, место одно отрезать надо.
    P.S. А на счёт присоединения - это шутка конечно же была. Не дай Бог этого, ни вам, ни нам.

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 21 Мая 2002 16:22: Сообщение отредактировано: vseskr ]</font></p>
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Во-первых мы не кричим, а говорим, а если еще точнее, пишем.
    И про оно нам надо я сказала за себя. Не знаю кто там как думает, кто хочет где жить.

    Действительно, не дай бог такой страны под названием Москва. :)
     
Статус темы:
Закрыта.