1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роддома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cesar, 19.07.05.


  1. Со мной была только мама - с утра до вечера. Приносила чистые пеленки, кормила меня, просто была рядом. Мне это не мешало.
     
  2. Schumi's sister

    Schumi's sister Новичок

    11
    0


    Совет из личного опыта: по возможности не оставляйте малышей в детской, или хотя бы периодически проверяйте. (моя платная палата была как раз напротив "детской"). Только одной медсестре (из 4 смен) я оставляла ребенка более-менее со спокойной душой. Остальных медсестер- просто было не найти, и это при том - что детская была полна кричащих малышей.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zazell
    Так скучно же без посещений. И не всегда 5 дней получается. Я бы повесилась, если бы муж и мама не приходили. Еще мама мне еду носила домашнюю.:) И пеленки, т. к. больничных было очень мало.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль
    Ну мама - она всегда в помощь. У тебя же было проходного двора в палате? Муж с друзьями, муж с родственниками мужа, муж с родственниками жены, подружки, подружки с мужьями.
    А потом удивляемся почему так много инфекций в роддомах...
     
  5. Zazell
    Нет, конечно! Мужа только пару раз пустила - нечего ему там делать!
    А мама... Если уж и рожать с кем-то из родственников, я бы с мамой рожала, а не с мужем - поддержки и понимания гораздо больше :)
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    1. В палате два орущих младенца, а на четыре.
    2. Было просторно, наличествовали телефон и холодильник. Удобства никогда не лишние.

    А родственников вообще не пускали никуда кроме люкса, так что проходной двор... это уж как новоиспеченная мама выстроит отношения с родственниками и прочими сорадующимися :)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    Я имела в виду родственников, а не платные палаты. Я за комфорт!
     

  8. У меня за 350 рублей был один младенец - мой и не орущий :)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Кстати в палатах с мамами они оч редко кричат. Только в деткой визг..

    Кстати о ценах, на Красном за 100 р двухместная палата, за 500 одноместная, а за 900 суперлюкс со всеми удобствами и отдельным входом, и с мамой и малышом еще кто то из родственников жить может :) :) Правда последняя плохо пользуется спросом почему то :)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иггдрасиль
    А мой младенец вообще под "колпаком" в реанимации лежал :(
    Потом в больничку попали и соседка по палате у меня была глухонемая. Ее дите орет, а она спит или телек в холле смотрит. И каждый раз она на меня так удивленно кивала, мол, чего тебе надо??? :confused:
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Повезло. Мне не досталось отдельной палаты, я уже писАла об этом. И дети у нас иногда плакали почему-то :confused: . Я на третьи сутки полночи дочку успокоить не могла - живот болел.

    Aniri
    Да, была я там на экскурсии :rolleyes: Эти одноместные палаты мне очень понравились - все удобства! Туалет, душ - красота... Только насчет люкса фигня какая-то. Я туда ходила, мы пытались насчет этой палаты договориться. Оказалось, ею никто не пользуется, и в ней уже беременные лежат. Потом все-таки решили рожать в центральном, там такой люкс 1000р стОил, да занят оказался. Очень уж не хотелось нам с папой расставаться :)
     

  12. Не знаю, мой вообще достаточно спокойный :)


    Голодные газы? К нам пришла медсестра ночью, сделала ему ножки вверх, меконий вышел - и все :)
     
  13. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Моя жена в Волжком рожала. Меня тоже не пускала (1 раз пустила). Впечатления - крайне положительные.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0

    Да нет вроде, уже какали... Врач приходила три раза - массаж делала, даже трубку газоотводную ставила :nervous: .
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Если в 7-й роддом на "кесарево", то советую к Щербаковой Людмиле Николаевне. И на обычные роды тоже. Она же заведующая послеродовым отделением.
     
  16. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Гость
    В роддоме 7-й больницы крайне сложно попасть к НЕхорошему врачу. Квалификация персонала очень высокая, и что приятно, отношение среднего и младшего персонала очень человеческое. Спасибо всем труженикам и труженицам роддома 7-й больницы!
     
  17. Lady
    Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :buket: :flower:
     
  18. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Есть опыт родов в больнице Ильича и в 7 больнице.Двое первых родов(на Красном вспоминаю,как страшный сон,никогда в жизни не отведу туда свою дочь или невестку,если приспичит.Зато в 7 больнице масса положительных впечатлений...Кстати.если есть проблемы со зрением,действительно рожать можно не только кесаревым,лучше в воде(в Центральном роддоме предлагают роды в воде даже на дому,во всяком случае мне предлагал хороший доктор с кафедры акушерства и гинекологии медакадемии).А в пятом роддоме меня практически изуродовали за двое родов,в результате третьи должны были пойти проблемно,спасибо врачам с 7 больницы,вытащили благополучно,без последствий.Низкий поклон им...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Lady
    Поздравляю!!! Кто? Рост-вес?
     
  20. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Подружка рожала в Волжском, все время за ней наблюдал какой то врач- мужчина.(она говорила, к сожалению его фамилию не помню) но она осталась в восторге!Ей были предписаны очень тяжелые роды(по комплекции) он с ней возился как с родной дочкой!!!!Ухаживал, поддерживал, анастезию делал!так что попытайтесь попасть именно туда!
     
  21. ГлюкозКа
    Доктор Саид (если это он)
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Иггдрасиль
    Это он из тазового предлежания головное делает собственноручно, или я что-то путаю? :rolleyes:
     
  23. irondelle
    Не знаю, знаю, что его очень хвалят.
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Zazell
    Доченька, 3550, 55 см. :)
    Спасибо за поздравления!
    Иггдрасиль
    Ну, и ты тоже заходи :D
     
  25. НеАНГЕЛ

    НеАНГЕЛ Гость

    cesar

    Если есть возможность попасть в Областной роддом в Волжском, просто СУПЕР. Говорю как ЗНАТОК
     
  26. Ann

    Ann Гость

    Может кто в курсе сколько стоят роды в Волжском или в 7-ой?
     
  27. konga

    konga Участник

    482
    6
    Очень довольна роддомом №5. Самые лучшие воспоминания.
     
  28. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    а я свои родя в 2004 г. вспоминаю с содроганием и ужасом, потом долго валялась в больницах:chih:
    Не рожайте в Красноармейском роддоме!
     
  29. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    МОХНАТИК

    Всегда об этом знала, так радовалась когда срок подошел, а он закрылся:gigi:
     
  30. А007

    А007 Гость

    Только Центральный, все естественно, но не страшно.