1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неточности в фильмах

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 03.04.04.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    В этой теме предлагаю писать неточности, котрые были замечены вами в фильмах. Не такие, когда в дверях банкетного зала "Титаника" отражается съёмочная группа, а такие, которые противоречат с принятыми в этом фильме правилами, несоответствуют здравому смыслу и т.д.

    Сделаю почин:

    1) Фильм "Матрица". Глюк такой: каким образом Сайфер (Плохиш) смог выйти в матрицу, чтобы оказаться в ресторане с агентом Смитом? Кто был тот оператор, который помогал ему? А если входить в матрицу можно без оператора, то зачем вообще были нужны Тэнк и Дозер? Вот такая несостыковочка.

    2) Фильм "Рекрут". Когда Бёрк рассказывает Клейтону, чем занимается в ЦРУ Лейла Мур, он говорит, что на ее работе нет дисководов, чтобы можно было вынести программу "Лёд-9", нет принтеров, на которых можно было бы распечатать ее исходный текст. Однако Лейла решает эту проблему очень просто :) - она использует USB-флэшку, на которую записывает части программы, а дома "собирает их вместе и воспроизводит" :D . Глюк такой: неужели в ЦРУ, где всё всегда предусмотрено не учли такую возможность. Не думаю, что в 2002 году такие компактные носители были чем-то неизвестным для американской разведки. Вот такая несостыковочка.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Думаю, все вопросы останутся без ответа... :)

    Меня вот тоже терзает вопрос - почему в первой Матрице возвращаться можно было только через проводные телефоны?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вы мне лучше скажите, почему в фильме "17 мнгновений весны" офицеры гестапо ездят на УАЗе..?
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь
    если что, в базе imdb.com для каждого фильма есть спец.раздел для неточностей (goofs)
    правда, на английском..:glasses:
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DeadMan
    А еще есть www.moviemistakes.com
    Мне интересно именно то, что было замечено кем-то лично :)
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь
    ага..
    я просто не всегда фиксирую это, чаще всего обращаю внимание на другое
    ошибки как-то не запоминаются
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    В матрице 1 в конце фильма, когда Нео расправился со Смитом, если посмотреть на Нео, можно увидеть, что его футболка целехонька, хотя до этого секундой ранее она была вся в дырах от пуль.
     
  8. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Voyager Тю ты. То ж "Матриця"! Значит, так и задумывалось :)
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Фильм "Спартак" массовка бегут восставшие рабы, один из рабов в наручных часах :haha: :haha: :haha:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    да в старых советских валом... один кадр в одном пиНджаке, следущий тут же следом- уже в другом ))))))) и т.п.
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Все в порядке, у него часы с римскими цифрами :)
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Прикол вот в рекламном баннере наверху - создано новое измерение времени "со 2 апреля по 99р"
     
  13. Shev

    Shev Участник

    207
    4
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Во втором термометре кора есть. Недавно смотрел, потому и вспомнил...
    Когда жидкий темометр за нашими гонится на вертолете, а те от него на ментовском грузовичке убегают, то жидкий в наших из MP5k стреляет. Потом начинает перезаряжать, и у него третья рука откуда-то вырастает и за штурвал вертолета держится :D Очень хорошо видно...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сер-Аджани
    И в чем несоответствие??
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Mix
    Ну как...
    Он ведь один за рулем. А автомат двумя руками перезаряжает. Чем же он тогда штурвал держит???:rolleyes:
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Сер-Аджани
    Ну дык он же жидкий. Ему и Шивой стать - раз плюнуть.
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    УКРОП
    Не, у него в мануале такой функции не описано... :)
    Чего же он тогда дрался со Шварцем по-людски? Мог бы его десятью ногами-десятью руками замутузить.
    Ничто не берется из ничего. Количество вещества жидкого термометра - постоянно, следовательно чтобы выросло что-то - что-то должно убыть. Это где-же он возьмет на целую руку?:confused:
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А "На Дерибасовской отличная погода ...". Там когда герои фильма идут по Арбату вдоль рядов с матрёшками, то сначала показывают сухой асфальт, а потом, когда подходят к следующему, то там уже снег лежит.
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Сер-Аджани
    Согласен, что ничто не берется из ничего. Поэтому материала на эту руку он мог позаимствовать из ног. А может, и еще из чего-нибудь. :)
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    УКРОП
    Ладно, теоретически такое возвоможно...
    только все равно рука торчит несколько сбоку...
    http://www.kinoerror.boom.ru/ - здесь есть этот кадр.
     
  22. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Мне на этом сайте больше всего понравилось следующее замечание. Когда Нео просыпается в реальной жизни и сидит в капсуле, у него по сценарию атрофированные мышцы. Были бы у всех такие атрофированные - качкам было бы не место в этом мире. :)
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10

    Да, мне тоже это понравилось. Классно еще по "гладиатору" прошлись...Там вообще несоответствие одно на другом.
     
  24. StоroG

    StоroG Гость

    В матрице (что-то я слышал там вообще абсолютный рекорд по глюкам :)) Когда взрывается бомба в лифте и дверь летит по холлу, то абсолютно нулевенький :) Хотя пять сек назад там раскрошили все из М16 и дробовиковь и всего всего всего....
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В "Евгении Онегине", который американцы с таким шумом экранизировали, есть эпизод, в котором герои катаются на коньках под вальс "Амурские Волны". Ну понравилась, видно, музыка режисеру! А то, что она написана была в 19-веке, авось, не заметит непритязательный "потребитель" американской киноиндустрии...
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Продолжая тему хронологических несоответствий. Фильм "Банды Нью-Йорка". В молитве перед уличной битвой в 1846 году священник Валлон цитирует часть «Молитвы к Святому Михаилу»: «Святой архангел Михаил, защити нас в бою! Храни нас от грехов и козней дьявола». Эта молитва была написана Папой Римским, Львом XIII, в 1888 г, т. е. через еще 42 года.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
  28. hedgehoglit
    Вот это - "Greetings, large black person" и "Yah-hah, evil spider woman!" - просто супер :D
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я вот этого в восторг пришла:

    How can you use my intestines as a gift?
    Beat him out of recognizable shape!
    Same old rules: no eyes, no groin
    :haha:
     
  30. Konstantin

    Konstantin Участник

    180
    0
    Помнится мне смотрел советское кино про революцию, и всё хорошо. Но зачем в революционной России кондиционеры в окнах непойму. :)