1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разгони свою мышь!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Stamur, 30.12.02.

  1. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Если у Вас мыша висит на COM порту, придется или переходник COM - PS/2 паять или завести другую мышь которая живет на PS/2 или на USB. Дело в том, что частота опроса COM порта 40 Гц и ее никак не увеличить. PS/2 также 40 Гц, но ее можно повысить до 200 Гц программой PS/2rate http://qizmo.sci.fi/, а USB работает с частотой 125 Гц, чего более чем достаточно. А повышение частоты опроса мышки позволит плавнее и точнее двигать ее по экрану, и ни один бот не уйдет от своей порции картечи из Вашего именного ШОТГАНА.
     
  2. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А я думал, зачем всё это :hah: ....
     
  3. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Упс... Оказывается все дело в мыше на COM порпу. А я то думал, что у меня руки не из правильного места растут и я тормоз по жизни. Вот куплю USB мышь, разгоню ее и тогда :pifpaf:
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Consul
    USB мыши не разгоняются :)
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Хотелось бы услышать мнения спецов про разгон мониторов - к примеру, с 17 до 19 дюймов...
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    OEM
    Ну, не знал. Значит не буду менять свою COM мышь на USB. :)
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Rem
    Разгон мониторов принципиально не возможен - мешает закон сохранения энергии/массы. А вот разго лазерного принтера с 12 до 24 страниц в минуту при подклучении напряжения в 440V вполне осуществим :)
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    "Никто не знает как коврики разгоняются?

    Hепонятно, где там джампера, а Биос и SoftFsb вообще коврик не находят.

    Может драйвера у коврика старые, или система глючит (а то я ее чуть-чуть разогнал) А то можно бы было их разгонять и на стены вещать, солидная бы вышла экономия. Кстати один знакомый разогнал Win 3.11 до Win2000, но честное слово, не понимаю зачем? Все равно на его то программируемом калькуляторе Win2000 немного тормозит." :biglaugh:
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Вы там поосторожнее с этим... Вот, что пишут:

    Вопрос: У меня не хватает денег на новую мышку, и я хочу разогнать старую. Это можно сделать?

    Ответ: Прежде всего нелишне будет напомнить, что всякий разгон - дело чреватое, и, следуя нашим советам, вы действуете на свой страх и риск. Но, в принципе, большинство мышей, выпущенных до 1999 года, успешно разгоняются. Следует, однако, учесть возможные побочные эффекты.

    Во-первых, во избежание пробуксовок рекомендуем поставить в мышь шипованную резину. Во-вторых, в разогнанной мыши из-за высокой частоты вращения шарика возникает сильный гироскопический эффект, препятствующий отклонению мыши от курса.

    При программировании или веб-серфинге это не помешает, а вот художнику, которому часто приходится водить мышь по кривой траектории, может создать проблемы. В-третьих, разогнанную мышь необходимо оснастить коробкой передач хотя бы на три скорости - иначе потери мощности сведут все выгоды от разгона фактически к нулю. Ну и, наконец, вам понадобится установить на мышь кулер, который будет отгонять запах горелой резины подальше от рабочего места.

    Если же ваша мышь выпущена после 1999, то, скорее всего, сделать ничего нельзя: в современных мышах возможность разгона заблокирована аппаратно, а в оптических этому и вовсе препятствует фундаментальный принцип постоянства скорости света.