1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунистам пришел кирдык?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 07.04.02.

  1. Лёся конечно говорила мне, что Рена обладает прекрасным поэтическим даром, но я даже не мог предлагать, что всё настолько запущено. Рена, писать такие прекрасные стихи просто нехорошо с Вашей стороны. Другие же завидовать будут, локти в кровь искусают, в попытках придумать что-нибудь подобное, но всё тщетно. Олимп будет неприступен...
    Одним словом, я восхищён. ТАКИХ стихов про коммунистов я ещё не читал!!!
     
  2. Quebec

    Quebec Гость

    Ну все, меня взорвало.
    Начнем с основ. Коммунистическая идея не может быть великой в силу огромного множества причин, главной из которы является нарушение ею прав и свобод человека. Фундаментальным правом любого является право на частную собственность, оно гарантировано главой 2 Конституции РФ. С моей точки зрения любая пропоганда коммунизма, то есть отмены частной собственности является призывом к свержению конституционного строя и с коммунизмом на этом основании давно пора покончить.
    Ваши нападки на Ельцина абсолютно несправедливы. С исторической точки зрения, он является одним из немногих прогрессивных исторических деятелей, которые сделали что-то реальное для признания прав и свобод моих сограждан. Остальные уроды типа Сталина или Екатерины 2 занимались ведением агрессивных захватнических воин - ст.353 УК РФ, либо такие как Александр 2 и 1 - языком только болтали. Ельцин же влез на танк и разогнал уродов-коммунистов.
    Коммунистический режим и такие выродки рода человеческого как Ленини, Сталин, Брежнев и Андропов виновны в совершении тягчайших преступлений против мира и безопасности человечества. И сравнивать те времена с нынешними дикое кощунство по отношению к миллионам убиенных сограждан.
    Некоторые господа, родители которых хорошо прикармливались гнусным режимом и получали все в пайках теперь тут расхваливают советскую власть, я же помню, что в 80-е элементарно нечего было жрать, а на машину люди копили десятилетиями, а эти уроды ездили на волгах, жрали черную икру и колбасу и мотались по заграницам.
    Власть над людьми - это типично русская ценность, ценность некоторых отварительных садистов-представителей нашего народа. Американские ценности - это жизнь, свобода и стремление к счастью, что и было реализовано Соединенными Штатами Америки.
     
  3. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2 Quebec: Красава! Наш человек! Насчёт Ельцина - я не одобряю всех его поступков, но то что он разогнал коммунистов - это большая его заслуга.
    2 Весёлый КВНщик: полностью согласен, особенно, насчёт Прибалтики. Действительно, Прибалтика сроду и нашей-то не была! да и нахрен нам она нужна, осебенно сейчас?
    2 Rena: может я не совсем рзбираюсь в поэзии, но она тут явно неуместна( по крайней мере на мой взгляд)
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ууууу, бедный Quebec. А я и не думал, что всё так запущено... Право дело, бедняга. ;) Вы, по-моему, из той кагорты людей, которые будут материть на чём свет стоИт любую власть, любую идеологию, в любой исторический момент.
    Что, сейчас всё заметно лучше?! Ню-ню, ню-ню. И дальше такими темпами всё будет просто замечательно!..?..
    Частная собственность, говорите? А она у Вас сейчас есть? Правда?! Эх, дайте и мне, что ли, кусочек. С 1985 года всё это было простыми словами, словами и останется. :(
    Андропов, говорите, чмо был несусветное? Хм, а Горбачёв считал его своим предшественником в деле реформаторства... ;)
    Кто же тогда, извините, для Вас авторитет в политической жизни в прошлом и настоящем? Какова Ваша идеологическая направленность?
    P.S. Уважаемый КВНщик, какова на Ваш взгляд историческая правдивость г-на Quebec'а? Я в его тексте нашёл минимум 4 грубых ошибки... :) Или новое трактование истории в целом допускает и такие положения?
     
  5. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Rena, закрывать форум - это не по коммунистически.
    Это произвол в духе современной демократии. Тем более, что название данного форума не соответствует обсуждаемым темам.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Демократия? Фигушки. ;)
    Я потомственная коммунистка. :)
    А если серьезно, то плодить темы с одинаковым смыслом нет смысла. :)

    Дрон, там же была оговорка - для тех, кто поймет. ;)
     
  7. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Уважаемая Рена тема называется "Коммунистам пришел кирдык?" Я протестую!!! Это не правильно, это просто в корне неверно! Закрой эту тему и открой тему с нормальным названием. Какая же ты после этого коммунистка? Наши идейные враги тем самым получили большое моральное преимущество.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    АНР, так давай тут доказывать, что не кирдык! ;)
    А не вдаваться в то, что такое коммунизм по уставу. ;) Действовать надо! Врагов к стенке!
    ЗЫ. Жалко микрон не коммунист, уволит меня ;) если начну удалять тех, кто против нас! ;) А этого никак нельзя допустить, останетесь без своего человека в форумной администрации. ;)
     
  9. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Пока жив хоть один коммунист, пока бьется хоть одно коммунистическое сердце идеи коммунизма будут существовать независимо от политической ситуации в мире.
     
  10. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Рена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Требую изменить название темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    На какое? И согласится ли автор? :)
    Короче, скажите спасибо что я добрая сегодня, но что б больше одинаковых тем не плодили!
     
  12. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну скажем что-нибудь нейтральное типа "Великие идеи коммунизма". А хочешь сама что-нибудь придумай, я тебе почему-то доверяю.

    Честное коммунистическое!
     
  13. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Плохо политологию знаете господин. Что-то я не припомню такого.
    Объясните пожалуйста причем тут Андропов, чего-то я наверно не понимаю, либо у Вас с историей туган.
    В ряду вышеперечисленных уродов Ельцин стоит на первом месте. Не знаю как Вам, а мне противно смотреть на это вечнопьяное быдло, которое еще и представляло нашу страну много лет подряд (вот стыд то какой!). А по поводу всех его ПРЕСТУПЛЕНИЙ перед народом я скажу только про одно. Если бы Вы г-н Quebec были бы хоть раз в Чечне в период боевых действий, то я не уверен что Вы также рьяно защищали бы Ельцина. Это десятки тысяч трупов наших ребят в военной форме, сотни тысяч трупов и исковерканных судеб (русских!) мирного населения. Чем они провинились перед Ельциным? Все очень просто. Все дело в его трусости, слабости и политических амбициях, одновременно с полным безразличием к судьбам простых людей. Да, Сталин уничтожил миллионы жизней (кто говорит что это хорошо?), но он создал ВЕЛИКУЮ державу, он был сильный. Уже за эту силу можно уважать любого диктатора. Да он сволочь, но нужно отдавать дань и его сильным сторонам. А Ельцин.... Кроме пьяных дебошей, множества локальных ****, развала и деградации всей страны он вряд ли чем-нибудь еще запомнится.
    И вообще никто из вышеперечисленных политдеятелей (кроме Андропова)не был настоящим коммунистом. К сожалению такие БОРЦЫ за коммунизм как Чегевара появляются всего лишь раз в сто лет.
     
  14. Знаете, ANR, из вас бы вышел отличный диктатор. А знаете почему? Потому что из ваших слов сам собой вытекает девиз: "Прав не тот, кто прав, а тот, кто силён." И уважения такая позиция отнюдь не заслуживает...
    И вообще, зачем нам целых две одинаковых темы? Неудобно ведь. Куда писать прикажете?
    Я, кстати, вижу, что на форум распался на две полярных групиировки: коммунисты и антикоммунисты. Rena, Basilius, ANR с одной стороны. Dron, osa, Qeubec и я с другой. Что ж, это становится интересно. Кстати, если я не ошибаюсь, все мы (антикоммунисты)- представители молодого поколения, к тому же трое из нас учились у одного учителя истории (Qeubec, osa, я прав? С.В. - наш человек?). А вот в ряду коммунистов люди, успевшие окончить школу при режиме. По-моему, это очень показательно и говорит о силе школьного воспитания. И главное. Какой воспитательной силой должна была обладать советская школа, если спустя 10 лет после падения режима её выпускники так и не могут поверить в несостоятельность "великих" идей. Извините за недипломатичность, пришлось прийти на сарказм - эмоции, однако.
     
  15. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    За последние 10 лет США доказало всему миру обратное. Везде уважают силу (даже у нас в стране). Я между прочим тоже считаю, что это пережиток феодальной эпохи, однако это к сожалению имеет место быть и никуда от этого не деться.
    А по поводу девиза - это Вы зря. Преступлений тов. Сталина я не оправдываю. Просто я один из тех редких людей (это не хвастовство), которые даже в плохом могут увидеть хорошее. Врага (раз уж Вы так ненавидите всех диктаторов) надо уважать. А по поводу того, что Сталин пользуясь своей силой власти создал Великую империю - это что плохо? Лучше жить как сейчас непонятно где?
    Куда Вам укажет мой товарищ по партии Рена
    И сколько же Вам лет? Я тоже считаю себя не старым - мне нет даже 30.
    Неправда. Уже был закат перестройки.
    Да никакой! Я учился в таком классе и при таких порядках, что вера в коммунизм пресекалась просто на корню. Школа здесь абсолютно не причем. Просто те кто постарше помнит предыдущую эпоху и имеет возможность сравнивать. Лично я считаю, что при Путине (в смысле бардака в стране) стало гораздо лучше, чем было при Ельцине. А самое главное Вы к сожалению неуловили. Я пишу о коммунизме, как о большой и чистой мечте которую никогда не достичь, но к которой надо стремиться. Это своего рода новая религия.
    Я не ***** и все прекрасно понимаю. Еще раз повторяю - это просто мечта, а вы все антикоммунисты не смогли оценить всю красоту идеи. Наверно просто книг про утопии не читали.
     
  16. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да не коммунист я, ёлы-палы! Сколько раз говорить, что мне просто противно сегодняшнее положение вещей, мне противна бОльшая часть сегодняшней молодёжи(ох, да не "замочат" меня оные ;) ), мне противно отсутствие какого-либо направления в развитии страны (за исключением разворовать и распродать всё, что ещё осталось)! Я ж не виноват, что раньше такого не было! Коммунизм-демократия-анархия - это термины, а не суть явления. И, боюсь, что пока ещё 70-80% всего населения нашей страны согласится со мной, а не с вами, уважаемые оппоненты. ;)
    Я ж говорил, что коммунизм - у-т-о-п-и-я, это мы уже поняли (спасибо МихалСергееичу). Но только как хорошо жили люди с верой в эту утопию! С верой во что-то лучшее! Не так, скАжите?
    Скажите мне, уважаемые, а во что Вы верите? Во что верит сегодняшняя молодёжь? Что вынесет оная из той же школы в настоящий момент?! Масса вариантов? Ну, поделИтесь тогда..
     
  17. Ну хорошо. Раз уж дело зашло так далеко, я скажу Вам всю правду. В десятом классе я написал научную работу на тему "Великая Октябрьская социалистическая революция". Вы конечно же думаете, что в ней я опускал коммунистов направо и налево? Ошибаетесь. Весь этот талмуд, который сейчас лежит мёртвым грузом у меня на полке, был насквозь пропитан идеями коммунизма, а заканчивался чуть ли не словами "Вперёд к победе коммунизма". Благодаря этой работе, ставшей пиком моих убеждений, я получил в школе твёрдую репутацию закоренелого коммуниста, которая до сих пор тяготит меня. Уже спустя несколько месяцев началась стремительная ломка стереотипов, нормальная в этом возрасте, и я начал пересматривать свои убеждения. Под влиянием литературы тех лет, конечно, я имею в виду литературу запрещённую - Пастернака, Солженицына, Булгакова,- а также современных исторических исследований в этой области за каких-то полгода из ярого коммуниста я превратился в не менее ярого демократа. И именно поэтому, как мне кажется, имею более привилегированное, что ли, положение - я побывал в обоих лагерях, у меня был выбор и я его сделал...
    Как видите, у меня была возможность оценить светлую идею. Да, именно, светлую, тут я не могу не согласиться. Было в ней что-то, обещавшее людям справедливость, в ней было стремление к счастью, но один человек никогда не сможет воплотить её в жизнь такой, какой она должна быть в идеале. Нельзя уравнять всех так, чтобы всем было хорошо. Нельзя... Получится либо то, что и получилось. Либо то, что описал в своём знаменитом "Мы" Замятин - вот оно, самое страшное воплощение самой светлой идеи XX века. Страшнее смог воплотить только Сталин... Ну а остальные помогли, чем смогли... А вы говорите, коммунизм...