1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лампочки 500 и 300 Вт вместе в квартире!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем К_Сергей, 26.05.05.

  1. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0
    Есть необходимость подключения упомянутого в теме комплекта одновременно.
    Кто подскажет как поведут себя при этом пробки?
    Знакомые сказали, что выбьет однозначно.
    Может нужно какое-то дополнительное устройство?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    К_Сергей У тебя при включении утюга пробки выбивает? А он примерно 1500 Вт.
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    К_Сергей
    Процитируй, что написано на пробках (сколько ампер) и посмотри на проводку. Если в них уверен - см. на Зуба.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.05
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зуб
    дело в том что в нормальные времена в нормальных домах тянулись две линии в квартирах, одна линия для освещения другая для разеток. Расчитывалась максимальная нагрузка на каждую из линий. В одно время никому и вголову не могло прийти что в типовой квартире можно повесить люстру с 8-ю стоватными лампочками.
    Я бы посоветовал включать через реостатный выключатель. Может вам и нафиг не нужно будет все 800 ват. Не яичницу ж вы жарить ею будите.
    Кстати если уж так свету хочется то купите лучще лампочку дневного света в обычном цокале - 250р . световая мощность у него гараздо больше чем в обычной а жрет много меньше, да и проработает дольше
     
  5. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0
    Спасибо за советы!


    А где такой можно купить? Мне, в принципе, это больше подошло, поскольку освещенность надо будет периодически менять.


    В обычной какой мощности?
     
  6. Akiro

    Akiro Гость


    сечение в квартире везде одинаковое, так что розетки от люстр по макс нагрузке ничем не отличаются
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Akiro
    Если на освещение и на розетки идут разные линии, то они могут подключаться на разные автоматы-"пробки", а они могут быть разными. Вот и получится, что утюг в 1,5 КВт (и ещё куча приборов) будет работать нормально, а освещение в 800 Вт отключит автомат.
    У меня в квартире всё одинаково подключено.
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Комплект из розетки будет запитан? Тогда как тут уже говорили если утюг работает - то и светильники будут.
    Фотостудию организуете? :-)
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    [off]Rem
    или операционную :gigi:[/off]
     
  10. Akiro

    Akiro Гость


    только в новых домах(с грамотным проектом), в старых всегда два автомата на разные половины квартиры. Свет разводится с общих коробок в стенах.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    блошиный рынок на красном любой день недели
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    К_Сергей
    Кстати, 800 ватт может и не хватить. (фотостудия) Да и модели "тепло" будет. Лампы дневного света я бы особенно и не советовал, у них достаточно "рваный" спектр. А с импульсным светом никак?
     
  13. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0
    Действительно, хочу попытаться сделать освещение для фотостудии.
    Просидел сегодня пол-дня в интернет и выяснил, что можно использовать галогенные лампы сетевого напряжения (по-крайней мере они используются для видеосъемки и температура у них 3200 - 3500 К). Но стоят они от 1300 - 2500 р. и горят гораздо раньше, чем указано в ресурсе (в наших сетях).
    Может кто-нибудь делал освещение для фотостудии и даст свои советы?

    p.s. Вернер, можно конечно и с импульсным светом, но тратить от 500$ за средненький комплект Rekam нет желания (да и через Интернет покупать опасно такие вещи). Я хочу сделать фотостудию не для комерческого использования (а для любительских целей) и она, скоре всего, никогда не окупится:)
     
  14. Akiro

    Akiro Гость

    попробуйте симисторный регулятор, по крайней мере обеспечит нормальный запуск и защиту от перекала.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    К_Сергей wrote:
    > Действительно, хочу попытаться сделать освещение для фотостудии.

    ИМХО самое простое и недорогое решение - парочка старых, совковых, галогенных киноосветитетелей, типа KV-1000. И белое полотно (или потолок) в качестве отражателя-рассеивателя. Именно таким вариантом я обычно пользуюсь ;о)
    Только лампы к ним дешёвые-китайские не покупай, у них цветовая температура не нормированная практически.
    Ещё вариант - несколько галогенных фонарей для подсветки, такие, какими рекламные щиты освещаются (~250руб за штучку). Но их нужно больше, они по 250 ватт всего..
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я сразу подумал за фотосвет :-) У самодельных комплектов главная проблема - мобильность. Т.е. как сделать чтобы можно было легко менять направление луча, высоту и тэдэ. А галогенки (которыми рекламу подсвечивают) - они везде лежат, и стоят недорого...

    Rem добавил [date]1117121827[/date]:
    Можно еще рекамовские лампочки с автоподжигом от светового импульса. Но там фик поймешь как тень ляжет и они на предвспышку срабатывают :-)