1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мышь Logitech MX 310 или MX 510?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Baton_16, 18.11.04.

  1. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd

    Ты вообще хоть что-нибуть понимаешь в шинах, к коим относится USB. Никто не спорит, что она скоростная, но скоростная она для тех устройств, которым нужна такая скорость. Мышь - это низкоскоростное утстройство... .Максимальная пропускная способность USB мыше не нужна, ей хватает и PS/2, другое дело частота опроса порта... Я про это уже тебе писал! Не понимаю зачем спорить, если не знаешь :confused:
    Вот svalx упомянул утилиту USB Mouse Switcher ее то и используют для твика USB мышей.
    Объясняю последний раз:
    USB поддерживает часоту опроса 1Khz или 1000 Гц, PS/2 = 200 Гц
    Мышь низкоскоростное учтройство и на USB для нее выставляется частота 125 Гц. PS/2 по умолчанию 100 Гц.
    Стандартными средствами для PS/2 можно выставить 200 Гц, а для USB ты ничего не выставишь...
    Утилиту USB MOUSE SWITCHER юзают те кому необходима повышенная точность. Т.е. частоту опроса USB можно выставить в 250, 500, 1000 Гц, но не каждая мышь попрет с такой частотой...
    Так вот если сравнивать частоты по дефолту, т.е. USB=125 PS/2=100, то вывод - USB немного лучше, но если учесть, что стандартными средствами PS/2 можно догнать до 200, то лучше PS/2. И последнее - если юзать проги то USB намного круче.
    А в клубах и на соревнованиях стоит все по дефолту, а следовательно лучше юзать USB. Там и в головву никому не приходит юзать проги разгонять мышки, да и вообще разгонять системы для большей производительности...

    Это был последний мой пост для тебя, касающийся вопроса USB vs PS/2.
    Выводы: Хочешь повышенную точность - юзай USB и проги. Не желаешь ничего настраивать и предпочитаешь дефолт - юзай USB. Хочешь повышенной точности, но лень искать прогу - юзай PS/2 и в настройках мышки поставь 200Гц....
    Выбор за тобой...
     
  2. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    c Logi mx идет прога, которая как раз и максит частоту, до 200 пс\2 и до максимально возможной ЮСБ, так что я подрозумевал что стоит эта прога, так как с мышью идет ( MouseWare)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    да ну, нормальная мыша. хорошая мышка и должна быть относительно тяжелой.
    ну а если Вы несколько сотен грамм с трудом передвигаете двумя руками - я не виноват :crazy:

    colorprint добавил [date]1116532230[/date]:
    А MX510 - вообще с проводом, прошлый век :)
     
  4. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    просто п о проводу побыстрей будет, и заряжать не нужно, пока еще безпроводные не делаю для игр
     
  5. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd
    Так бы сразу и говорил, как видишь без софта не обойтись...
     
  6. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    да понятное дело что если берешь мышь свеше 1000 р то врятли она будет работать на полную без софтины, а логи МХ вообще себя не так ведут на дефолтных дровах, как на родных, так что сразу нужно ставить моузваре!

    neverhOOd добавил [date]1116684616[/date]:
    я себе вчера заказал 510 через неделю скажу что лучше, ну не сомневаюсь 510 решает 310, так как на 310 ездил, что то она с формой своей не очень удобна,а 510 как влитая в руку
     
  7. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    V@D
    А я А4 Bw-5up - восьмикнопочную юзаю! Это конечно не Logitech, но мне хватает, особенно удобно колесо прокрутки U-Shape... ВОТ!
     
  8. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    просто когда простую оптику начинаешь перемешать с большой скоростью или просто резкие движения совершать, то недорогие мышки просто теряются, их курсор обычно уходит или вверх или вниз самопроизвольно. Можно попробовать на примере совершания быстрых движений влево вправо.
    А мыши типи Microsoft explorer, либо Logitech MX имеют очень хороший лазер, к тому же на МХ стоит специальная микросхемка которая не позволяет сбиваться, тоесть курсор не может совершать тех действий которых не было, в отличаи от дешевых!
     
  9. V@D

    V@D Участник

    393
    0
    neverhOOd
    Я пока за своей A4 такого не замечал, как бы я ее не дергал! Она в принципе и не относится прям к дешевым мышам, она среднего класса... Logitech конечно высший пилотаж, а про Microsoft ниче не знаю!
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Посоветуйте хоршую мышь.
    У моей при скроллинге окно беспорядочно скачет вверх-вниз. Это не чинится?
    И еще вопрос, какая по эргономике лучше?
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    полностью согласен. У меня у самого комплект из блутуса, раньше ничего подобного не видел. Мышь сидит в руке - как врожденная. Уже 5 месяц пошел, батареи на клаве и паде еще не разу не сменил, у мыши четкость - просто супер!
     
  12. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    самые фелдеперстовые мыши у Логи щас серии "G"
    G-1 (форма MX-300)
    G-3 (форма МХ-500)
    G-5 (форма МХ-500)
    у всех обалденный дизайн и оптика отменная, такой еще пока ни у каких мышей не сделали (кроме этих конечно же)
     
  13. Гость

    Гость Гость

  14. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    Гость,
    не это не то, для развлекаловок эта мыша не подойдет.
    И заряжать нужно и тяжеленная, т.к 2 АА, да и самые пока игровые мыши недавно выпушенные Логи это серия G. см на
    Logitech.ru в разделе мыша
     
  15. Гость

    Гость Гость

  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а что будет , например, лучше
    Logitech MX518 Gaming-Grade Optical Mouse M-BS81A btn
    или
    A4-Tech 3xFire Game Laser Mouse X-750BF-Black 2500dpi 7but

    ??
     
  17. Ann1h1lator

    Ann1h1lator Гость

    Обе мыши безусловно хороши, но если покупаете мышь для игр, то я бы посоветовал A4Tech X7: она эргономична, у нее есть переключатель чувствительности, и очень интересная (хотя и читерская) функция тройного клика.
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ann1h1lator,
    а чтож стоимость
    1500
    а A4-Tech 3xFire Game Laser Mouse X-750BF-Black ~500
    ???
     
  19. 3aBXo3

    3aBXo3 Новичок

    24
    0

    На MX518 тоже есть переключатели чувствительности. Ну а кто держал в руках её, - грех сказать, что она не эргономична ;) (есть конечно люди, которым по строению рук не подойдет) Для меня, и не только, она удобна. Хотя провод **** несколько тугой, ну может оно и к лучшему :)
     
  20. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    3aBXo3,
    своих денег стоит?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Logitech 510..518...
    Razer - вот мой выбор!
    /discuss mode on? (:
     
  22. 3aBXo3

    3aBXo3 Новичок

    24
    0

    да, учитывая цены на последующие модели Logitech.
     
  23. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    а как вам вот эта мышь?
    что в ней особенного?
     

    Вложения:

    • 56272.jpg
      56272.jpg
      Размер файла:
      50,5 КБ
      Просмотров:
      502
    Последнее редактирование: 05.02.07