1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выявить брак?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Selfxp, 12.04.05.

  1. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Подскажите с помощью какой программы можно выявить брак или дефекты оборудованя. Допустим видеокарты.Если вообще возможно?:confused:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Берешь какой-нить тестер железа, например Sandrа, тестишь, сравниваешь рузультаты с заявленными при продаже... Но это так, для самопроверки больше, ибо брак или дефекты выражаются обычно в неработе этого оборудования.
     
  3. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0

    Я в "Висте брал" и никакие результаты мне не дали.
     
  4. Falaut

    Falaut Активный участник

    1.614
    0
    Да.!
    посему видно тяжелый случай.
    обьясняем подробным образом: каждая железка имеет свои характеристики! они не даются в "ВИСТЕ", они выкладываются в инете или обзорах и ты можех их посмотреть и сравнить! (многое зависит от производителя железа, многие осаживают показатели)

    А если хочеш проверить на работоспособность свое железо запусти типа - 3D MARKи какие нибудь, вконце теста появяться цифорки (в попугаях), но в принципе если тест дошел до конца и на экране не было багов, то железо исправно!
    хотя сама установка винды с нуля является офигительным тестом для памяти, винта, всяких контроллеров, видео и прочего железа!
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Selfxp
    Ты бы проблему пояснил бы...
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Тесты и ещё раз тесты, Т.Т.Х. изделия могут отличаться от тех которые опубликовывают на сайте производители, но вот норм нет. Хотя если частота GPU и памяти срезана под корень, то явное барахло.;)
     
  7. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Да просто я часто стал замечать в играх какие то точки мигающие то плосы появяться. Вроде видуха а мож и монитор, или ещё что я понятия не имею поэтому и спросил.:crazy:

    Selfxp добавил [date]1113328857[/date]:
    Дрова и всё остальное впорядке. Вот даже сейчас на рабочем столе полосы какие то коричневые появилесь, даже не знаю как описать.:confused:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Selfxp
    Это брат проблемы видюхи. Скорее всего перегрев памяти, а возможно и самого GPU.
    Какая именно видюха? Брендовая или нонейм?
    Лечиться дополнительным охлаждением, а если на гарантии, то неси обязательно....
    P.S. температура в корпусе какая?
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Selfxp

    Выдача всегда включает комп и показывает его в действии. Далее: они ОБЯЗАТЕЛЬНО показывают паспорт, где указаны характеристики компьютера, и демонстрируют, что в компьютере установлено то, что указано в паспорте.
    Если есть вопросы по работе компьютера - приходите в сервис, описывайте проблему. Уверяю - проблема будет решена.

    А вообще, хороший тест для системы в целом - игрушка поновее, с выставленными на максимум параметрами.
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У меня такое было на GF-FX5600. Мерцающие пиксели, мусор разный, текстуры выбивало. Причём, что странно, на играх "попроще" - частенько, а на играх "посложнее" (HL-2, FarCry) - практически без глюков. Карточка вроде бы не перегревалась. Грешил на видюху и, как показала практика, напрасно. С тех пор поменял материнку и корпус (с нормальным блоком питания). Проблема исчезла полностью. Более детального расследования не проводил, но всей видимости, в моём случае виновницей была довольно старая материнка 2000 года выпуска с AGP 4x максимум. А возможно и блок питания не тянул :confused:

    Короче говоря устанавливать причину лично я бы стал так:

    1) Проверить свою карту на другой машине. Установить виновность карты.
    если всё ОК:
    2) Проверить чужую карту на своей машине. Установить виновность машины :)
    если виновата система:
    3) Попробовать другой (заведомо качественный) блок питания.
    4) Попробовать поиграться с настройками AGP в биосе.

    DirectX добавил [date]1113372882[/date]:
    Хотя, если брали в Висте, то корпус наверняка опечатанный... Тогда только один вариант - везти самим, пусть сами разбираются. А ещё лучше, воспользоваться законом о ЗПП и предложить перевезти системник за их счёт (т.к. он весит больше 5 кг). ИМХО если все будут так поступать, сболазна опечатывать корпусы станет меньше.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    DirectX
    Не станет, уверяю вас. Дураков пока хватает, которые сначала вентилятор на видяхе остановят, жужжит видите ли, а потом несут в ремонт горелые видики. И это только один из примеров.
    А за компом сьездить - не проблема, подождете в очереди недельку на транспортировку?

    OEM добавил [date]1113373891[/date]:
    На самом деле - Иван правильно заметил - если это наш косяк, отпираться не будем. Хотя причин может быть масса, причем чаще виноваты пользователи, чем мы - это я вам как специалист с опытом говорю, и работники любой компьютерной фирмы города на 100% подтвердят мои слова.
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    DirectX
    Советы такого рода лучше держать при себе. Если человек не может локализовать проблему самостоятельно, то предлагать ему самостоятельно поменять видеокарту или блок питания - глупость.
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    OEM
    Ivan

    Пожалуй, соглашусь :rolleyes:
     
  14. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Всё разобрался! Монитор глючит. Полосы эти были и на другом системнике, но вот в играх всякие там точки зелёные и др. разве из-за монитора могут быть? Я его просто не успел полностью прверить.:confused: :rolleyes:
     
  15. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Selfxp
    Ищи правду в матке....:biglaugh: Если есть основания для поездки в брак вперёд. Если в глазах точки иди к офтальмологу;)
     
  16. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0

    А мать то при чём?:confused:
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Selfxp
    Учите русский язык, чтобы понимать русский юмор "Билайн".
    Я про материнскую плату молчал....:biglaugh:
    Возьми телефон ВИСТового сервиса и звони. После твоих разговоров всё закончится как во всех конторах: "Привозите посмотрим".;)
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Я в архиве неделю назад откопал эту тему, и там вроде из объяснения было понятно, что проблема в мониторе.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Selfxp
    Купи диск типа "Реаниматор". Обычно там много хороших тестов для железа прилагается, именно для выявления неисправностей. Неплохая программа AMIDIAG. С ее помощью выявил не один бракованый модуль памяти.
     
  20. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0

    Эти полосы сами собой, а тут ещё и другие появились про которые я в этой теме говорил. Я просто хотел проверить всё своё железо.
     
  21. RE

    RE Участник

    465
    0
    Selfxp
    Попробуй с проводом к монитору поколдовать:candle:
    У меня монитор подключн к системнику через удлиннитель(ну нехватает 5см!), так рядом колонки, принтер, ИБП, результат: вертикальные полосы на экране!
    Може у тебя другие помехи, ну провод перебит или там разъём на контактах висит нили ещё чего нитьтам:drink: