1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит доставить товар из Австралии

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s14, 06.04.05.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Сколько стоит доставка купленного товара на электронном аукционе eBay. Я понимаю, что в зависимости от размеров веса и т.д., но всё же в каких пределах?
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    из австралии не возят. из штатов все зависит от провоза через таможню, цены разные :)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с14
    почему именно из Австралии? посмотри европейские Е-Бай...может там просче?

    Westfalen добавил [date]1113087945[/date]:
    ДП


    кто не возит? почтовым службам всё равно куда доставлят", если всё оплачено:)

    Westfalen добавил [date]1113088105[/date]:
    с14
    в Волго ест" почтовая служба типа DHL, располагается на улице Чапаева-узнай там-они работыют в основном с международной доставкой
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    таможне тоже ты будешь платить?
    когда говорят о доставке с ebay, то подразумевается, то это идет мимо таможни. о подобных отработаных схемах доставки из австралии мне неизвестно. значит все равно придется доставлять до известного пункта назначения и уже оттуда в россию.

    и не советуйте человеку DHL!! когда он заплатит $400 за товар и за доставку еще баксов 100, а потом ему позвонят с таможни и попросят доплатить еще $400, вот тут-то самое веселое и начнется!

    DP добавил [date]1113217997[/date]:
    Povesa:
    "иногда лучше жевать, чем говорить"(c)
    человек попросил назвать примерную цену, а ты скромно умалчиваешь, что ему придется еще платить за что-то, кроме доставки.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    DP не надо ругаться на людей всего лишь за то, что они отвыкли от дурдома, когда всё приходится делать через ж*пу.
     
  6. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Твой ответ неверен. Прочитай первый пост, потом пиши. Причем тут скромность?
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    твой ответ не просто не верен, он полу-верен.
    еще раз - если посчитать по твоей ссылке сумму - то сколько заплатит человек получив этот товар в волгограде?
     
  8. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Человек спросил сколько стоит доставка из Австралии. Ни вид товара, ни физические данные ни место доставки указаны не были. На общий вопрос была дана общая ссылка на источник где эту информацию можно найти. А ты про жвачку, скромность и Волгоград...
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    еще раз для аборигенов: ты привел стоимость доставки до ТАМОЖНИ.
    не доходит? повторяю: ДО ТАМОЖНИ.
     
  10. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Повторять можно сколько угодно.
    Только человек спрашивал про стоимость доставки а не про величину таможенного сбора.
    Читай внимательно, абориген.
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    все ясно, удалена половина головного мозга. правая или левая? боюсь ошибиться.

    иы вообще покупал что-нибудь на ebay?? у меня уже куплено товара почти на $20k и я знаю какие основные проблемы волнуют людей.

    иди, дальше с кенгуру забавляйся.
     
  12. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Тебя не спрашивали о том какие проблемы волнуют людей. Человек спросил о стоимости доставки. Доходит?
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    вот после таких колоритных кадров и складывается впечатление о австралии, как о стране недалеких, туповатых личностей.

    если человек тебя спросит - как попасть из россии в америку, а ты ответишь - иди все время на восток, то это как, сойдет за ответ?
     
  14. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Не доходит. ОК. Удачного дня тебе.
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Гость

    DP Я думаю стоит прочитать документ, который называется:
    Международные правила толкования торговых терминов
    "Инкотермс"

    Зачем это нужно? Ты упорствуешь в темине Доставка. Такого термина не существует.

    Цели Инкотермс

    1. Целью Инкотермс является разработка свода международных правил толкования наиболее часто встречающихся во внешней торговле торговых терминов. Тем самым неуверенность в различном толковании подобных терминов в отдельных странах может быть сведена к нулю или в значительной степени уменьшена.
    2. Часто сторонам контракта неизвестны различия в торговой практике в их соответствующих странах. Это влечет за собой недопонимание, споры и обращения в суды, а также потерю времени и денег. Для устранения подобных проблем Международная торговая палата впервые в 1936 г. опубликовала международные правила толкования торговых терминов, известных как Инкотермс 1936. Дополнения и изменения вносились затем в 1953, 1967, 1976, 1980 и в 1990 г. с целью приведения правил в соответствие с текущей международной торговой практикой.


    И поэтому, совершенно без причины, переходишь на количество мозгов.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    To DP и Povesa

    Ругаются две подружки:
    - Ты дура!
    - Да ты сама дура!
    Подходит парень:
    - Успокойтесь, подруги, вы обе правы!
    (c) anekdot.ru

    DP - вы неправы. Не все знают (или помнят), что в России есть дурдом в виде обирания населения таможней. Причём обирания дикого (в своё время с суммы превышения 100 баксов надо было заплатить 30%. Не знаю, сколько сейчас, - не сталкиваюсь (и не хочу). Но догадываюсь, что тоже "замечательно"). Можно было просто вежливо поправить товарища, типа "извините, но в нашей доблестной стране с Вас возьмут ещё вот это и это..". А не поливать человека грязью всего лишь за то, что он привык жить в более нормальных условиях. К хорошему ведь быстро привыкаешь.

    Povesa - вы неправы. Вопрос (хоть и плохо сформулированный) звучал, в принципе, так: "сколько мне будет ЭТО стоить" (где ЭТО - процесс получения некоего товара из Австралии с результатом в виде "товар у меня в руках"). Зачем лезть в бутылку...
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    "Вовочка: как так, жопа есть, а слова нет?" :)

    "Конечно, было бы желательно, чтобы Инкотермс могли как можно подробнее определять обязанности сторон в связи с доставкой товара. По сравнению с Инкотермс 1990, в этом отношении были предприняты дальнейшие усилия в некоторых конкретных ситуациях (см. например, термин FCA статья А.4.). Но было невозможно избежать ссылок на обычаи в торговле в статьях А.4. терминов FAS и FOB ("в соответствии с обычаями порта"). Причиной этого является то, что именно в торговле штучным товаром точный способ доставки товара для перевозки в договорах согласно терминам FAS или FOB различен в различных морских портах."
     
  18. Гость 57

    Гость 57 Гость

    DP Очень хорошо, что вы прочли инкотермс. И хорошо что вам не нравятся торговые терминвы группы F/

    Я думаю спрашиваего больше устроят условия поставки, определяемые терминами группы D, согласно которым продавец несет все расходы и принимает на себя все риски до момента доставки товара в страну назначения (DAF, DES, DEQ, DDU & DDP).


    Вот и предложите ему выбрать что нибуть из этой группы.

    Только про Вовочку и Вовочкину **** не надо.
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    устроить то его устроит, только "кто ж ему даст?!". и наврядли контрабандные по сути поставки как-то могут регулироваться каким-то законами :) где сказано, что Вася Пупкин должен платить пошлину 50%, а Евросеть - таможить сотовые телефоны по 20 баксов за кг? :)

    я вообще никому ничего не предлагаю. разве что пойти куда подальше..

    ну можно про Машину ****, если вам этот анекдот больше нравится.
    можно не про ****, а про другие органы.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    По новому таможенному законодательству поднялся лимит необлагаемой пошлиной стоимости провозимых в месяц товаров... до скольки не помню, но очень существенно...

    я баксов за 300 заказывал из штатов, все легально, через USPS, через таможню проходило - ничего не взяли.

    colorprint добавил [date]1113327093[/date]:
    вот,точная информация:
    http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa
    до 10000р не облагается таможенными пошлинами
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    это в случае, если идет обычной почтой (как, ноутбук отправлять обычной почтой? :)
    если через dhl и прочих - это уже до 5 тыс.

    единичные случаи - это просто везение.
    примеров "попавших" находятся в интернет очень просто :)

    можно почитать тут:
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Суть темы была такова, сейчас данное сообщение не будет рассматриваться как реклама, приходит письмо от eBay, что 7апреля много товаров продаются по начальной цене 1 австр. дол. По ссылке действительно автомагнитолы, колонки с саббуфером и т.д. Вот и возник вопрос о доставке. Потом нашел инфу в Интернете, что для получения товара надо созвониться с продавцом договориться о доставке, с указанием цены до 100 дол., чтобы не платить пошлину, оплатить и ждать. А года два тому назад, приходил спам, или в каких-то новостях читал, что в России есть фирма, которая занимается доставкой товара и является своебразным гарантом в этих сделках.
    Спасибо всем, кто откликнулся:)
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    очень часто не прокатывает. не надо думать, что таможенники совсем уж идиоты :)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, ноуты часто посылают в 2 отдельных бандеролях, аккумулятор, винт и все что еще можно достать - в одной (в декларации - комплектующие для ноута), все что осталось от ноута - в другой (в декларации - б/у неработающий ноут). :)
     
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    colorprint:
    да... как-то крайне сурово :)
    извращенцы ;)
     
  26. BearPaw

    BearPaw Новичок

    4
    0

    предел - 1000евро. если товар на меньшую сумму, то товар ввозится безвозмездно, без таможенных пошлин. и стоимость спросить на почте или в DHL
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0

    это не правда.
     
  28. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    А еще, не знаю как для физических лиц, но для юридических, если товар приходит по DHL, хоть кусок ткани бесплатный, хоть деревянный ящик, хоть пистолет - делать нужно сертификат СЭС.